Тема разноплановых вопросов: технический флуд - 2 - Страница 1832
  1. #36621
    Lupo Аватар для zatobob
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    Мурманская область г.Полярный
    Сообщений
    160
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanyoua Посмотреть сообщение
    Starline 42.23.601

    --- Добавлено чуть позже ---

    По производителям можно здесь прочитать.

    https://avto.pro/makers/
    Не поверишь, еще больше запутал
    AWT 1.8Т Черный ВоВан
    WVWZZZ3BZ5E109537

  2. #36622
    Passat Аватар для Aleks717
    Регистрация
    24.03.2012
    Адрес
    Ст. Тбилисская Краснодарского края
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,270
    Спасибо:
    Получено: 36
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fibonathi Посмотреть сообщение
    Aleks717,

    Подвеску - Для хороших дорог - придумали для хороших дорог.
    чего? менять всю подвеску? нифиг надо

    --- Добавлено чуть позже ---

    замена только пружин что нибудь даст?
    Америка AWM автомат полный фарш WVWPD63B71P074253 Теперь и с клубной картой и даже с клубной наклейкой

  3. #36623
    Golf
    Регистрация
    05.10.2018
    Адрес
    Казахстан, Костанай.
    Сообщений
    822
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 58
    Отправлено: 707

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avia74 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Вопрос к знатокам. Пришел конец жизни, моему ДМРВ. В оригинале стоит "Хитачи". Знаю, что покупать заменитель нельзя. Новый оригинал стоит как две мои зарплаты. Если смотреть по "Хитачи", то цена в 5 раз дешевле чем оригинал. Есть еще оригинал, но с буквой "Х" на конце. Понятно, что ремонтный. Цена то же приемлемая Что лучше брать, новый по Хитачи, ремонтный оригинал, или с разборки оригинал? И ещё такой вопрос, моется ли вставка ? Где то мелькала информация, что Бош можно мыть, а Хитачи нельзя. Но могу и ошибаться.
    Себе ставил вставку Пэтрон. Разницы со старым оригиналом не заметил.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Друзья, как вылечить проблему с бензонасосом? Не заводится. Пред 28 целый, реле 372 щелкает. Напругу на фишке пока не проверял, сел АКБ. Где то читал что на америке в блоке ЭБУД еще какая то реле есть, можете описать ее, какой номер, где расположена? Второй день не могу оживить авто

    --- Добавлено чуть позже ---

    Друзья, как вылечить проблему с бензонасосом? Не заводится. Пред 28 целый, реле 372 щелкает. Напругу на фишке пока не проверял, сел АКБ. Где то читал что на америке в блоке ЭБУД еще какая то реле есть, можете описать ее, какой номер, где расположена? Второй день не могу оживить авто
    Passat B5+ AWM(1.8Т),170лс,АКПП. 2002. ГБО BRC,Vag-Com 409.1,Elsa,Кожа,Люк. Александр.

  4. #36624
    Passat Аватар для BigAlex71
    Регистрация
    23.04.2015
    Адрес
    г. Тула
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,712
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 145
    Отправлено: 72

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kozychev Посмотреть сообщение
    в блоке ЭБУД еще какая то реле есть, можете описать ее
    Не только в американцах. На всех есть. Серое реле, номер не помню, по-моему 214.
    Рассея, Тула, Passat B5 1,6 ANA 2000

  5. #36625
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,581
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,982
    Отправлено: 7,690

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kozychev Посмотреть сообщение
    Не заводится. Пред 28 целый, реле 372 щелкает. Напругу на фишке пока не проверял, сел АКБ. Где то читал что на америке в блоке ЭБУД еще какая то реле есть,
    Может у тебя нештатная сигнализация есть???
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  6. #36626
    Passat Аватар для ra6fvh
    Регистрация
    08.08.2017
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,400
    Спасибо:
    Получено: 113
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Людии всем привет, пожалуйста подскажите, можно ли поравить дамп скорости 919 приборки ,что бы она показала по шкале 920 приборки? Подвернулся вариант не особо дорого ,купить приборку 920 юбилейную с гольфа( но вот скорость там отличается шкала) на счёт пиктограмм по-моему одинаково все и тахометр совпадает

    920 себе не могу поставить,кан шины нет(((((

    Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
    Volkswgen Passat B5 variant. МКПП 1.8t ANB 1999г.в Немец

  7. #36627
    Phaeton Аватар для razrus
    Регистрация
    26.08.2013
    Адрес
    Казахстан, город Яблок... был
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,358
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 433
    Отправлено: 905

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ch3zzz Посмотреть сообщение
    Какие есть варианты решения?
    Самый удачный почистить свои. Вполне могут реанимироваться.
    Skoda Superb 2002, AWT, 1.8T, МКПП EZG (http://vin-online.ru/fullinfo/TMBCL23U039028833) & Skoda Superb 2013, CCZA, 2.0, PQA (TMBAH93T1ED300329) https://passatworld.ru/showthread.php/239686-Katalogi-proizvoditelej-i-poleznye-ssylki

  8. #36628
    Golf
    Регистрация
    05.10.2018
    Адрес
    Казахстан, Костанай.
    Сообщений
    822
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 58
    Отправлено: 707

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Может у тебя нештатная сигнализация есть???
    Сигналки нет, только штатная.
    Passat B5+ AWM(1.8Т),170лс,АКПП. 2002. ГБО BRC,Vag-Com 409.1,Elsa,Кожа,Люк. Александр.

  9. #36629
    Golf Аватар для taur
    Регистрация
    19.03.2014
    Адрес
    Тверская область г.Удомля
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Спасибо:
    Получено: 61
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ch3zzz Посмотреть сообщение
    Хотел поковырять их еще в том году, но так руки и не дошли...Вот хочу на майских.
    Все по классике: 01271 (V68) и 01274 (V71) - 37-00 Ошибка.

    Какие есть варианты решения? Покупать по месту аналоги?
    разобрать аккуратно, промыть в спирте, собрать

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от zatobob Посмотреть сообщение
    подскажите как лучше взять шрусы отдельно, пыльники отдельно. Или есть хорошие комплекты в которых все это есть и нормального качества. Буду благодарен если есть номер шруса и комплекта.
    GKN/Loebro менял через 25-30т стабильно, пыльник рвало за ним шрус, поставил шрус Metelli 151267 и Ruville номера нет, с пыльниками от аккорда Masuma MF-2114 (подходит только для AWM), хомут там ленточный, лучше заменить на оригинальный, и два с лишним года катаюсь без проблем, пробег уже более 40ткм
    B5 1998 ADR 1,8 125 МКПП Limousine Schwarz Comfortline
    B5+ 2002 AWM 1,8T (Kalex) МКПП Limousine Schwarz Sport VAG COM

  10. #36630
    Golf
    Регистрация
    05.10.2018
    Адрес
    Казахстан, Костанай.
    Сообщений
    822
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 58
    Отправлено: 707

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет. Сегодня вновь пытался реанимировать свой ВагенМобиль, но все тчетно. Даже пошол и купил новый бензонасос. Качает, искра есть, но не заводится подлец. Дорогие соклубни, есть ли какие либо предположения?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Релюхи тоапливного насоса прозвонил, рабочие. Что еще может быть? Кстати может кто в курсе... При принудительном включении насоса должно ли стравливать с обратки в бак? У меня в этом плане тишина, насос маслает а с обратки нет ни чего.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Топливо к рампе поступает, магистраль подачи и обратки продувается насосом.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Passat B5+ AWM(1.8Т),170лс,АКПП. 2002. ГБО BRC,Vag-Com 409.1,Elsa,Кожа,Люк. Александр.

  11. #36631
    Phaeton Аватар для razrus
    Регистрация
    26.08.2013
    Адрес
    Казахстан, город Яблок... был
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,358
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 433
    Отправлено: 905

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    kozychev, Посмотри Васей какие ошибки дает. Еще бы давление в магистрали померить.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от kozychev Посмотреть сообщение
    искра есть,
    Как определил? У тебя же катушки, а с ними нельзя играть как с простыми свечами. В общем осторожно надо.
    Skoda Superb 2002, AWT, 1.8T, МКПП EZG (http://vin-online.ru/fullinfo/TMBCL23U039028833) & Skoda Superb 2013, CCZA, 2.0, PQA (TMBAH93T1ED300329) https://passatworld.ru/showthread.php/239686-Katalogi-proizvoditelej-i-poleznye-ssylki

  12. #36632
    Golf
    Регистрация
    05.10.2018
    Адрес
    Казахстан, Костанай.
    Сообщений
    822
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 58
    Отправлено: 707

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от razrus Посмотреть сообщение
    kozychev, Посмотри Васей какие ошибки дает. Еще бы давление в магистрали померить.

    --- Добавлено чуть позже ---


    Как определил? У тебя же катушки, а с ними нельзя играть как с простыми свечами. В общем осторожно надо.
    Определил просто, снял катушку со свечи в тоже время кент стартером крутанул на пару сек, всегда на этой машине так искру проверял, катушки пока целые. Соглашусь что действую неверно.
    Passat B5+ AWM(1.8Т),170лс,АКПП. 2002. ГБО BRC,Vag-Com 409.1,Elsa,Кожа,Люк. Александр.

  13. #36633
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,581
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,982
    Отправлено: 7,690

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kozychev Посмотреть сообщение
    Определил просто, снял катушку со свечи в тоже время кент стартером крутанул на пару сек, всегда на этой машине так искру проверял, катушки пока целые. Соглашусь что действую неверно.
    Так пробивается катушка. Будешь видеть искру в катушке, оденешь на свечу, а разряд будет не через свечу - в катушке.
    Чтобы проверить, сними катушку, вставь в нее свечу и соедини резьбу свечи с массой. Так увидишь есть искра или нет.
    Причин, из-за которых ДВС не заводится много, пол машины поменяешь пока найдешь, а может и не найдешь.
    Коллега правильно подсказывает, надо сделать диагностику. Выложить тут какие есть ошибки.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  14. #36634
    Golf
    Регистрация
    05.10.2018
    Адрес
    Казахстан, Костанай.
    Сообщений
    822
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 58
    Отправлено: 707

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Так пробивается катушка. Будешь видеть искру в катушке, оденешь на свечу, а разряд будет не через свечу - в катушке.
    Чтобы проверить, сними катушку, вставь в нее свечу и соедини резьбу свечи с массой. Так увидишь есть искра или нет.
    Причин, из-за которых ДВС не заводится много, пол машины поменяешь пока найдешь, а может и не найдешь.
    Коллега правильно подсказывает, надо сделать диагностику. Выложить тут какие есть ошибки.
    Привет Дед! Вот ждал что может ты что нибудь скажешь, но увы. К сожалению, в месте где моя машина стоит я не могу подкллючить вагком. Ноут у меня без батареи. Симптомы были такие... Приехал, заглушил, не смог два дня завести.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Друзья, кто как добирается до СТО при поломках? Как критична для АКПП буксировка на тросу в качестве буксируемого? Читал что можно но не более 50кмч и не более 50 км. Мне надо около 10 км преодолеть, стоит ли рисковать?
    Passat B5+ AWM(1.8Т),170лс,АКПП. 2002. ГБО BRC,Vag-Com 409.1,Elsa,Кожа,Люк. Александр.

  15. #36635
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для floyd
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,942
    Спасибо:
    Получено: 5,191
    Отправлено: 227

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kozychev Посмотреть сообщение
    Друзья, кто как добирается до СТО при поломках? Как критична для АКПП буксировка на тросу в качестве буксируемого? Читал что можно но не более 50кмч и не более 50 км. Мне надо около 10 км преодолеть, стоит ли рисковать?
    По-моему не более 40км/ч и 40км.
    10 проедешь, не сцы.
    B5+, 2004г., AWT, мкпп, чип

  16. #36636
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для mitrich76
    Регистрация
    29.08.2015
    Адрес
    В.о.М
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,526
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,306
    Отправлено: 3,295

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kozychev Посмотреть сообщение
    Всем привет. Сегодня вновь пытался реанимировать свой ВагенМобиль, но все тчетно. Даже пошол и купил новый бензонасос. Качает, искра есть, но не заводится подлец. Дорогие соклубни, есть ли какие либо предположения?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Релюхи тоапливного насоса прозвонил, рабочие. Что еще может быть? Кстати может кто в курсе... При принудительном включении насоса должно ли стравливать с обратки в бак? У меня в этом плане тишина, насос маслает а с обратки нет ни чего.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Топливо к рампе поступает, магистраль подачи и обратки продувается насосом.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Бензин есть,искра есть,получается мозгов нет,раз не заводится...скинь разъемы с датчиков дмрв и дтож(маловероятно?)
    Возможно дпкв сдох,тут снятием разъема не поможешь
    Как его проверить когда крутишь стартер,стрелка тахометра должна реагировать,если нет,то все....правильно?,а то я давно капот не открывал
    Passat 1.8 MT AWT 2003 wvwzzz3bz4e023030

  17. #36637
    Golf
    Регистрация
    05.10.2018
    Адрес
    Казахстан, Костанай.
    Сообщений
    822
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 58
    Отправлено: 707

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mitrich76 Посмотреть сообщение
    Бензин есть,искра есть,получается мозгов нет,раз не заводится...скинь разъемы с датчиков дмрв и дтож(маловероятно?)
    Возможно дпкв сдох,тут снятием разъема не поможешь
    Как его проверить когда крутишь стартер,стрелка тахометра должна реагировать,если нет,то все....правильно?,а то я давно капот не открывал
    Блин, а вот я что то и не подумал за ДПКВ. Это же единственный датчик без которого не запускается дрыгатель. Надо будет завтра посмотреть....

    --- Добавлено чуть позже ---

    Друзья, а кто подскажет насчет обратки? Должно ли топливо перебегать в бак при принудительном включении насоса?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от mitrich76 Посмотреть сообщение
    Бензин есть,искра есть,получается мозгов нет,раз не заводится...скинь разъемы с датчиков дмрв и дтож(маловероятно?)
    Возможно дпкв сдох,тут снятием разъема не поможешь
    Как его проверить когда крутишь стартер,стрелка тахометра должна реагировать,если нет,то все....правильно?,а то я давно капот не открывал
    Кстати с ДМРВ скидывал, результата 0. С ДТОЖ не смог добраться до фишки, хотя визуально видел ее
    Passat B5+ AWM(1.8Т),170лс,АКПП. 2002. ГБО BRC,Vag-Com 409.1,Elsa,Кожа,Люк. Александр.

  18. #36638
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для mitrich76
    Регистрация
    29.08.2015
    Адрес
    В.о.М
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,526
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,306
    Отправлено: 3,295

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kozychev Посмотреть сообщение
    Блин, а вот я что то и не подумал за ДПКВ. Это же единственный датчик без которого не запускается дрыгатель. Надо будет завтра посмотреть....

    --- Добавлено чуть позже ---

    Друзья, а кто подскажет насчет обратки? Должно ли топливо перебегать в бак при принудительном включении насоса?

    --- Добавлено чуть позже ---



    Кстати с ДМРВ скидывал, результата 0. С ДТОЖ не смог добраться до фишки, хотя визуально видел ее
    Насчёт дтож я сам сомневаюсь,что дело в нем,так проверить,для самоуспокоения
    дпкв смотри
    Про обратку не знаю
    Passat 1.8 MT AWT 2003 wvwzzz3bz4e023030

  19. #36639
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,581
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,982
    Отправлено: 7,690

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kozychev Посмотреть сообщение
    Симптомы были такие... Приехал, заглушил, не смог два дня завести.
    Привет. К сожалению я такой же любитель как большинство форумчан. Но ты лишь констатировал факт - не заводится. Симптомов, по которым можно сказать что-то определенное, нет. Ты посмотри, может к машине можно розетку подтащить. Я на даче так делал, когда были проблемы с батарейкой в ноуте.
    В таких случаях проверяют наличие искры и топлива.
    Убедись, что в баке есть бензин. Датчик уровня может врать.
    Сними шланг подачи с РДТ , сунь его в пустую, прозрачную бутылку и включи зажигание. Бензонасос должен включиться на 1 - 2 секунды. Посмотри как лился бензин, может капает по немного. Что он накачал - бензин или смесь с водой. На заправке могу добавить воды в бак, на горячую заведешь, а утром нет.
    Выверни свечи, посмотри состояние. Должны быть светло-серые. Воткни их в катушки, резьбы скрути проволокой без изоляции и соедини с массой. Вытащи предохранитель насоса, чтобы не качал бензин. Пусть сосед покрутит стартер, а ты смотри есть ли искра на всех свечах.
    Если с искрой все в порядке, попробуй дедовский способ. Так делали со времен царя гороха. Шприцем или еще как плесни во впуск кубиков 20 бензина и пробуй заводить. Если схватит и заглохнет, значит проблема с бензином или что не дает запустить ДВС. Если ДВС заведется и будет работать, значит не хватает бензина для уверенного запуска ДВС. Может у вас там по утрам еще морозы наблюдается, и если ДТОЖ сильно завышает температуру, КЗ по его цепи в ЭБУД, ДВС может не запускаться.
    Может противоугонная система дурит. У тебя амараканка, вроде у них есть какие-то особенности. Читал давно, не хочу вводить в заблуждение.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  20. #36640
    Pointer
    Регистрация
    03.03.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вчера отмыл интеркулер бензином, и ДЗ очистителем карбюратора. Всё было очень грязное. адаптация через Ваг ком. Смущает что угол открытия ДЗ на ХХ. 0.0 . Что я мог сделать не так? раньше эти показатели были в норме.Название: IMG_20190416_203154.jpg
Просмотров: 90

Размер: 231.9 Кб
    Passat Variant USA 20V 1.8T 170 л.с. AWM уже МКПП . 2003 г. WVWVd63B53E412447

Страница 1832 из 2404 ПерваяПервая ... 8321332173217821822183018311832183318341842188219322332 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 18011
    Последнее сообщение: 15.10.2014, 20:29
  2. Дрыг ADR. Несколько разноплановых вопросов
    от Nariman в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 18:01
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 19:23
  4. накопился ряд вопросов
    от Ara в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.11.2004, 10:38
  5. Несколько вопросов по Б5
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 15.10.2004, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •