Тема разноплановых вопросов: технический флуд - 2 - Страница 2478
  1. #49541
    Passat
    Регистрация
    24.12.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,512
    Спасибо:
    Получено: 103
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спасибо, так и планирую!
    Passat B5 1998, 1,8 л. AEB, МКПП, климат, VIN WVWZZZ3BZWP317741

  2. #49542
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,659
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 278
    Отправлено: 36

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мужики, ремонтировал блок АБС ( известная проблема всем) Поставил. Сейчас вылетает ошибка по левому датчику АБС переднего колеса. Обрыв цепи или замыкание на +.
    Была у кого подобная хрень? Очень сомневаюсь, что пока ездил с отсутствующей массой что-то произошло с датчиком АБС, но мало ли.
    Есть подозрение, что зацепил какую-то ворсинка, когда минус запаивал на плате. Может кто распиновка знает. Как проверить что не датчик сдох?
    1.8T 02, AWM

  3. #49543
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Россия, Волгоград
    Возраст
    45
    Сообщений
    9,598
    Спасибо:
    Получено: 836
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    Как проверить что не датчик сдох?
    подкинь заведомо рабочий или хотя-бы у старого измерь сопротивления.......для приличия.
    Хотя ошибка с обрывом цепи уже все предопределила.....ИМХО
    B5.5, АWM,типтроник,вся фигня,пиндос,2002
    , VAG COM

  4. #49544
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,659
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 278
    Отправлено: 36

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В общем, датчик показал 1.2 КОм Я так понимаю это в пределах и он рабочий. Значит в электрике есть траблы. Ну чтож пошел снимать ))
    1.8T 02, AWM

  5. #49545
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,659
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 278
    Отправлено: 36

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    По итогу, пришлось брать блок на подмену. Очень повезло, что мне продали блок, о редкости которого продавец не знал ))) Ломят от 12 до 20 тыс на авито. Купил за 5 перекодировал - все пашет - ошибок нет

    --- Добавлено чуть позже ---

    Кто владеет информацией. Есть салон велюр от америкоса с передними боковыми подушками. Есть салон от европейца (vag sport) тоже с подушками боковыми передними.
    Есть задача - заменить салон (первый на второй) Подушка правой сидухи стреляна. По каталожным номерам подушки все разные (между салонами) Стрелянная подуха имеет идентичный корпус и разъем. Собственно вопрос в взаимозаменяемости подушек боковых в сидухах. Внешне они одинаковые, а номера по салонам разные.
    В темы по подушкам не отправлять - там был. Инфы нет - темы давно заброшены.
    1.8T 02, AWM

  6. #49546
    Pointer
    Регистрация
    01.12.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    77
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение

    Кто владеет информацией. Есть салон велюр от америкоса с передними боковыми подушками. Есть салон от европейца (vag sport) тоже с подушками боковыми передними.
    Есть задача - заменить салон (первый на второй) Подушка правой сидухи стреляна. По каталожным номерам подушки все разные (между салонами) Стрелянная подуха имеет идентичный корпус и разъем. Собственно вопрос в взаимозаменяемости подушек боковых в сидухах. Внешне они одинаковые, а номера по салонам разные.
    В темы по подушкам не отправлять - там был. Инфы нет - темы давно заброшены.
    Каркасы сидений одинаковые, отличие только в формовке поролона. Всё должно стать штатно.
    VW Passat В5.5, 1.8 t, AWM, 170 hp. 5 TipTronic EZS. USA. 2005 г.
    Всё на стоке, чипа нет, лифт +7 см.

  7. #49547
    Polo Аватар для Softik
    Регистрация
    10.07.2017
    Адрес
    Россия Самарская обл. г. Отрадный
    Возраст
    37
    Сообщений
    303
    Спасибо:
    Получено: 27
    Отправлено: 68

    0 Вы не можете благодарить!

    Печаль

    Ребята всех приветствую !

    Спустя столько лет я не изменил своему железному коню , было многое сделано за это время , много всего....

    Решил я все таки сделать свой кондёр , он работал лет 8 назад знакомый закачал фреон , ушёл через неделю , я нашел утечку у радиатора , снова заправил хватило на месяц , я и забил ...
    Потом года 4 назад развалились подшипники , я снял ремень и ездил по сей день


    Жена купила пежо 307 , ну я иногда беру , и что то так мне зашло это, я решил , а чем мы хуже со старичком ...

    Купил ремень, осушитель уплотнительные колца , ролик натяжитель , поставил , верещание на всю улицу ушло (собственно из за чего и был скинут ремень ), но что то осталось , ну списал мысленно на подшипник электро муфты , заказал подшипник , пока ждал ездил 3дня , вчера снял шкиф , поменял подшипник , да он шуршал , шуршал...
    В ходе сборки проверки заметил , что электро муфта крутит компрессор крутила 3 дня без фреона в системе который переносит пары масла ржавчина держала электро муфту сомкнутой ....

    Короче я так был близок к завершению , и кайфу холодного воздуха из дефлектора ... Осталось опрессовать азотом , и , если утечек нет , загнать газу по весам ...

    Оборудование есть полностью для заправки от манометрички до вакууматора ..


    Но теперь ... Походу провал , есть ли надежда что компрессор жив ? Закачивать фреон ?

    Вообще я прям аш весь день в депрессии , ну я никак не мог ожидать такого исхода событий , всё шло по плану .....
    Passat b5+ azm 2.0, механика, 2001 год VIN: WVWZZZ3BZ1E079447

    Служит моей семье верой и правдой с апреля 2017 г.

  8. #49548
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Россия, Волгоград
    Возраст
    45
    Сообщений
    9,598
    Спасибо:
    Получено: 836
    Отправлено: 15

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Softik Посмотреть сообщение
    есть ли надежда что компрессор жив ?
    Есть - компрессору похрену чего качать - пары фреона и масло или воздух и масло. Но сушить и ваккумировать систему обязательно и хорошо(часа 3)
    B5.5, АWM,типтроник,вся фигня,пиндос,2002
    , VAG COM

  9. #49549
    Passat
    Регистрация
    24.12.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,512
    Спасибо:
    Получено: 103
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey_242 Посмотреть сообщение
    Друзья и коллеги! Вечер добрый.
    Прошу совета, в каком направлении двигаться.
    Сегодня в правой передней двери оборвался трос стеклоподъёмника. Проржавел в нижней части и порвался. Я разобрал дверь - увидел это все глазами. Ролики и направляющие в полном порядке, как и кронштейны стекла.
    Вижу два варианта - поменять трос (не знаю, как) или купить на разборке механизм в сборе. Что лучше? Хотелось бы поменять только трос, но как соединить его концы - загадка.

      Скрытый текст:


    --- Добавлено чуть позже ---

    Всё, заказал на Озоне ремкомплект из тросов, катушки и пластмассок. Стоит 1150 рублей примерно. Приедет - буду ставить.
    Поменял сегодня трос. Обошелся в 1112 рублей с Озона, доставка с Китая. Хороший крепкий трос, ролик, на который он наматывается, крышка ролика. Сел как родной. Натяжение хорошее. Смазал все это дело, собрал, работает как новый.

      Скрытый текст:

    Название: IMG_20260610_133332.jpg
Просмотров: 58

Размер: 3.95 Мб
    Passat B5 1998, 1,8 л. AEB, МКПП, климат, VIN WVWZZZ3BZWP317741

  10. #49550
    Polo Аватар для Softik
    Регистрация
    10.07.2017
    Адрес
    Россия Самарская обл. г. Отрадный
    Возраст
    37
    Сообщений
    303
    Спасибо:
    Получено: 27
    Отправлено: 68

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fibonathi Посмотреть сообщение
    Есть - компрессору похрену чего качать - пары фреона и масло или воздух и масло. Но сушить и ваккумировать систему обязательно и хорошо(часа 3)
    Спасибо за успокоение моей души Да я готов хоть сутки вакуумировать
    А масла сколько добавить грамм после замены осушителя ? Гр 30 ? Или сколько сольется со старого столько и залить ?
    К чему была же утечка фреона , хотя когда мне заправляли после первой утечки , масло добавляли но сколько , фиг его знает ...но компрессор очень уж хорошо охлаждал )
    Ох лиш бы его не повредило , дай бог всё будет хорошо !!!
    Passat b5+ azm 2.0, механика, 2001 год VIN: WVWZZZ3BZ1E079447

    Служит моей семье верой и правдой с апреля 2017 г.

  11. #49551
    Passat Аватар для -Viewer-
    Регистрация
    03.07.2019
    Адрес
    Тула
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,119
    Спасибо:
    Получено: 316
    Отправлено: 111

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Softik Посмотреть сообщение
    А масла сколько добавить грамм после замены осушителя ? Гр 30 ?
    50.

    Цитата Сообщение от Softik Посмотреть сообщение
    лиш бы его не повредило
    Шанс есть. Мой до момента пока стал моим пребывал с атмосферой внутри лет 10, когда я его чистил и мыл - никакой жути кроме тонны краски не нашёл, даже масло старое не распалось . Работает по сей день, похуже чем новый конечно, но вполне нормально.
    B5 седан, 1997 г., 1.8T AEB, ручка DHW, 1BB, газ.

  12. #49552
    Passat Аватар для temerbaev75
    Регистрация
    04.10.2013
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    1,319
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 147
    Отправлено: 123

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Softik Посмотреть сообщение
    А масла сколько добавить грамм после замены осушителя ? Гр 30 ? Или сколько сольется со старого столько и залить ?
    а компрессор какой?
    у меня зексель, крепиться на 4 болта, есть другие, которые на 3 болта крепятся...
    в общем в мой ещё заливается масло в сам компрессор аж 250 гр. там снизу сливной болт, а сзади болт проверки уровня.
    я с контрактного движка компрессор перекидывал в гараже с места на место, чё-то из него вытекало помалёху... а потом взял и поставил. и через 5 т.км. он застучал!!!
    потом начал эту тему курить и оказалось в него надо масло лить! пришлось старый свой обслужить и поставить...
    тот что застучал не разбирал, оставил на всякий на запчасти...
    VW PASSAT Variant 1998 г.в. ADR V-1.8 Была: 4-х ступая АКПП, Стала: 5-и ступая МКПП. WVWZZZ3BZXE044565

  13. #49553
    Polo Аватар для Softik
    Регистрация
    10.07.2017
    Адрес
    Россия Самарская обл. г. Отрадный
    Возраст
    37
    Сообщений
    303
    Спасибо:
    Получено: 27
    Отправлено: 68

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    temerbaev75, компрессор фирмы Denso , на 3 болта !
    Это че , типо отдельно картер для смазки ? Как в движке масло менять ?
    Passat b5+ azm 2.0, механика, 2001 год VIN: WVWZZZ3BZ1E079447

    Служит моей семье верой и правдой с апреля 2017 г.

  14. #49554
    Passat Аватар для temerbaev75
    Регистрация
    04.10.2013
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    1,319
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 147
    Отправлено: 123

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ну типа да. у меня вот так они выглядят.

    Название: 24369-93 10-010n.jpg
Просмотров: 41

Размер: 136.1 Кб

    Название: 24369-93 10-010n_2.jpg
Просмотров: 41

Размер: 155.6 Кб

    --- Добавлено чуть позже ---

    как у вас незнаю...

    --- Добавлено чуть позже ---

    https://www.google.com/search?q=%D1%...L3UwPAPlbDewAc
    VW PASSAT Variant 1998 г.в. ADR V-1.8 Была: 4-х ступая АКПП, Стала: 5-и ступая МКПП. WVWZZZ3BZXE044565

  15. #49555
    Passat
    Регистрация
    24.12.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,512
    Спасибо:
    Получено: 103
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Коллеги, вечер добрый.
    Прошу опять совета.
    Поменял я стеклоподъемник на правой передней двери. Все нормально, все работает. Но после того, как надел на место обшивку двери, захлопнул ее и запер машину с пульта. Потом отпер с пульта, попытался открыть - а все, дверь не открывается... Изнутри то же самое. При заблокированной двери тянем ручку открывания - поднимается кнопка блокировки. Второй раз тянем - ничего не происходит. При этом внутренняя ручка открывания оттягивается не на полный ход. Ощущение, что внутренний трос наделся на ручку с натягом и это не дает замку вернуться в открытое положение. Посоветуйте, что делать, а?
    Passat B5 1998, 1,8 л. AEB, МКПП, климат, VIN WVWZZZ3BZWP317741

  16. #49556
    Phaeton Аватар для jena13
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,285
    Спасибо:
    Получено: 367
    Отправлено: 64

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    замок не вышел из режима safe. разбирать дверь и каким-то образом оттягивать фиксатор на замке внутри двери.

    --- Добавлено чуть позже ---

    ну или пытаться заставить сработать замок на открытие.
    VW Passat 1.9 TDI AVF 2003 г.в..VIN: WVWZZZ3BZ4E163948. Надо стараться жить, а не существовать!!!!!!!

  17. #49557
    Passat Аватар для -Viewer-
    Регистрация
    03.07.2019
    Адрес
    Тула
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,119
    Спасибо:
    Получено: 316
    Отправлено: 111

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Andrey_242,
    Замок встал в блокировку, открыть можно только моторчиком. Глянь ошибки по блоку комфорта, ошибки вроде нет связи он показывает. Если ошибок нет, лезть к проводам (снимать обшивку) и пробовать подать +12 на сам моторчик замка. По схеме 1й и 2й контакты разъема. Если сдох сам моторчик - совсем печально, тогда снимать ещё стеклоподъёмник и вандалить замок.
    B5 седан, 1997 г., 1.8T AEB, ручка DHW, 1BB, газ.

  18. #49558
    Phaeton Аватар для jena13
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,285
    Спасибо:
    Получено: 367
    Отправлено: 64

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Softik Посмотреть сообщение
    temerbaev75, компрессор фирмы Denso , на 3 болта !
    Это че , типо отдельно картер для смазки ? Как в движке масло менять ?

    ну вообще масло в компрессоре не меняется. оно там должно быть с завода. при замене или ремонте системы масло должно сливаться с помощью аппарата и им же заливаться свежее. в компрессоре масло меняется только в одном случае-только при ремонте самого компрессора. я за владение 16 лет своего пассата масло в компрессоре не менял ни разу.

  19. #49559
    Passat
    Регистрация
    24.12.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,512
    Спасибо:
    Получено: 103
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Viewer- Посмотреть сообщение
    Замок встал в блокировку, открыть можно только моторчиком. Глянь ошибки по блоку комфорта, ошибки вроде нет связи он показывает. Если ошибок нет, лезть к проводам (снимать обшивку) и пробовать подать +12 на сам моторчик замка. По схеме 1й и 2й контакты разъема. Если сдох сам моторчик - совсем печально, тогда снимать ещё стеклоподъёмник и вандалить замок.
    Дверь без обшивки работала штатно. Некоторое время обшивку не ставил, так как надо было съездить в магазин. Вернулся, поставил обшивку и работа замка нарушилась. Заперся и не отпирается. Ошибок до этого тоже не было. Связь с блоком двери в норме. Моторчик работает: при постановке на охрану он дергает пипку вниз, при снятии - вверх. Но что-то ему мешает механически. У меня пока версия одна - возможно, я неверно установил тросик на внутреннюю ручку открывания, так, что его оплетка не встала на место и трос остался натянутым. Но проверить тяжело - обшивка мешает. Я ее в верхней части подснял, оттянул от двери, насколько возможно. Но все равно не видно. Трос видно, а его заделку не видно.
    Passat B5 1998, 1,8 л. AEB, МКПП, климат, VIN WVWZZZ3BZWP317741

  20. #49560
    Passat Аватар для temerbaev75
    Регистрация
    04.10.2013
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    1,319
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 147
    Отправлено: 123

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jena13 Посмотреть сообщение
    ну вообще масло в компрессоре не меняется. оно там должно быть с завода.
    это если систему что-то делаешь а компрессор не трогаешь...
    не снимаешь его и уж темболее по гаражу не перекладываешь с места на место и периодически не видишь как из него что-то капает...
    а вот когда мой компрессор который застучал разобрали, то у него в "картере", за поршнями, масла вообще не было!
    а в экзисте, в справке к аналогам точно такого же компрессора от Бош до Стеллокс и Патрон написано 250 гр масла!...
    VW PASSAT Variant 1998 г.в. ADR V-1.8 Была: 4-х ступая АКПП, Стала: 5-и ступая МКПП. WVWZZZ3BZXE044565

Страница 2478 из 2479 ПерваяПервая ... 147819782378242824682476247724782479 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 18011
    Последнее сообщение: 15.10.2014, 20:29
  2. Дрыг ADR. Несколько разноплановых вопросов
    от Nariman в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 18:01
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 19:23
  4. накопился ряд вопросов
    от Ara в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.11.2004, 10:38
  5. Несколько вопросов по Б5
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 15.10.2004, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •