0

Спасибо: |
Получено: 13 Отправлено: 63 |
привет всем.. подскажите стучит на маленькой скорости на мелких кочках чтото (тук-тук.. тук-тук) все рычаги заменил уже всеравно звук остался...может ли стучать рейка? как ее проверить не снимая наконечники можно?![]()
1.8T AWM АКПП типтроник 2003г америкос WVWPD63B03P206630 был..стал АУДИ А6С6 3,0ТДИ Кватро/пневмо s-line..
Спасибо: |
Получено: 71 Отправлено: 13 |
Passat B5 1.8 ADR 98 год МКПП седан - продан, Audi A5 2.0TFSI - продан, VW Golf GTI 7 МКПП
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 9 |
Спасибо: |
Получено: 71 Отправлено: 13 |
Passat B5 1.8 ADR 98 год МКПП седан - продан, Audi A5 2.0TFSI - продан, VW Golf GTI 7 МКПП
Спасибо: |
Получено: 13 Отправлено: 63 |
про тяги точно..надо посмотреть их 2 года назад менял я... а саму реку как проверить не снимая? и если она вообще стучит сильно слышно в салоне?
1.8T AWM АКПП типтроник 2003г америкос WVWPD63B03P206630 был..стал АУДИ А6С6 3,0ТДИ Кватро/пневмо s-line..
Спасибо: |
Получено: 71 Отправлено: 13 |
Вот здесь есть отчет по переборке, может поможет:
https://passatworld.ru/showthread.php?t=179591
Passat B5 1.8 ADR 98 год МКПП седан - продан, Audi A5 2.0TFSI - продан, VW Golf GTI 7 МКПП
Спасибо: |
Получено: 132 Отправлено: 269 |
Всем привет.Кому знаком такой звук?...На холодную визжит видать какой то ролик...слышытся с низу с лева вроде как.
- был 1.8 т. AEB 97 г. -
- есть 1.8 т. AWT 02 г. -
Спасибо: |
Получено: 1 Отправлено: 7 |
У меня на vento был очень похожий звук из за шкифа! Он у меня был после удара предыдущего хозяина об бордюр, немного не ровный! ) не знаю есть ли тут такое
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
кто нибудь сталкивался с газовыми установками на vw passat b5? каковы последствия?
Спасибо: |
Получено: 824 Отправлено: 14 |
Спасибо: |
Получено: 33 Отправлено: 39 |
starichok, тут вариантов много может натяжитель компрессора кондёра,или натяжитель генератора и вискомуфта и в конец что у меня было так это ремень помпы скрипел как ролик
--- Добавлено чуть позже ---
проверь шкиф генератора(подшипник)
Был B5 AEB 1998г/сейчас Passat B7 CDAB 1.8t TSI+DSG 2013г полный "фарш"доволен как слон вин WVWZZZ3CZEE038687
Спасибо: |
Получено: 132 Отправлено: 269 |
Согласен про варианты....но этож морду опять расчихлять....так как поймешь![]()
- был 1.8 т. AEB 97 г. -
- есть 1.8 т. AWT 02 г. -
Спасибо: |
Получено: 3,041 Отправлено: 1,130 |
давление - насос, в первую очередь...
Если ДМРВ китай - будет показывать, как ЕМУ хочется, а нас это не устраивает...
Про форсунки - если "чистил" ультразвуком - выбрось их... они убитые, это факт.
да, + форсунки/РДТ (регулятор давления топлива) - это когда уж совсем труба: для начала просто снять и прочистить сетку.
--- Добавлено чуть позже ---
![]()
В5, АЕВ-98 -> SuperB-2007, AWT -> теперь пешком... вот до чего доводят 1.8Т
Спасибо: |
Получено: 4,015 Отправлено: 7,745 |
У меня тоже износ рейки, у сына на Ауди сильный износ был (ремонтировали из-за износа уплотнителя. Жидкость приходилось доливать через 3-4 дня.Пока он ждал очереди на ремонт машина загорелась. Слава богу сгорел только подкрылок и обгорел жгут)
На неработающем ДВС резко покрутите баранку влево-вправо и услышите стук. Это рулевая рейка.
Заведите ДВС и еще раз покачайте колесо резко. Стука не услышите. При исправной подвеске стука нет, хотя износ рейки есть. Разумеется в разумных пределах. Это из моего семилетнего опыта эксплуатации Пассата.
Ремонт рейки удовольствие трудоемкое и дороге. Прежде чем взятся за нее, убедитесь, что все остальное в порядке.
Новые рычаги и наконечники еще не гарантия их нормальной работы. Убедитесь, что они не стучат еще раз.
Проверьте затяжку всех болтов и гаек подвески, и на рычагах, амортизаторы посмотрите, даже колесные болты и гайку ступицы. Все сайлент блоки, Подушки ДВС и АКПП.
Трижды менял рычаги, которые стучали. На техосмотре не только на повтор отправляли, но и говорили какой конкретно рычаг стучит. Менял, стук исчезал и ехал на повтор. Без проблем. А стук проявлялся именно как тук-тук на малой скорости на неровностях.
Вспомните какие болты ставили. Старые или меняли на новые оригинальные. Если жигулевские или из хозмага, то они вытягиваются. Ставить надо новые. Они продаются по отдельности или комплектом.
С уважением, Василий
П.С А лучше на СТО диагностика подвески. Не найдут где стучит, не платите, а продемонстрируйте им стук.
--- Добавлено чуть позже ---
Купите фонендоскоп (доктор которым хворых слушает), снимите у него наконечник, или резиновую трубку подходящего диаметра в ухо и трубочкой по всем вращающимся деталям. Если будут сомнения ремень или подшипник, возьмите палочку, одним концом уприте палочку в выступающую часть уха около слухового отверстия (кажется козелок называется) заткните им ухо, а вторым концом палочки упритесь в подозревавемый агрегат поближе к подшипнику. И услышите как оншуршит, скрипит или свистит.
Только осторожно, чтобы не попасть под вращающиеся ремни не попасть. Второй рукой поддерживайте палочку для страховки, чтобы не соскользнула под ремень
Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.
Спасибо: |
Получено: 4 Отправлено: 1 |
Натяжитель вроде как ровно стоит.
Быть может, ремень грм стоит поменять? Хотя он прошел 20-30к...
ап https://passatworld.ru/showthread.ph...=1#post4641604
Passat B5+, 2003, 1.8T AWM, МКПП
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Просто приобрел машину на которой было установлено газовое оборудование. Через 2 месяца эксплуатации прогорел поршень.
Спасибо: |
Получено: 33 Отправлено: 39 |
[quote="гавриилович;4644659"]Просто приобрел машину на которой было установлено газовое оборудование. Через 2 месяца эксплуатации прогорел поршень.что за машина? может трактор? тут экстрасенсов нетпоставь в подпись о чём речь идёт можно только гадать
![]()
Был B5 AEB 1998г/сейчас Passat B7 CDAB 1.8t TSI+DSG 2013г полный "фарш"доволен как слон вин WVWZZZ3CZEE038687
Спасибо: |
Получено: 49 Отправлено: 125 |
при замене задних тормозных дисков и колодок столкнулся с невозможностью утопить поршень суппорта путем вкручивания....
что это было?
при выкручивании поршень без проблем выходил из цилиндра - а обратно крутился на месте..
утопил путем периодического задавливания и вкручивания...
в чем трабл?![]()
круз, 1,8 МТ,2015, CARBON FLASH