0

Спасибо: |
Получено: 29 Отправлено: 0 |
Ерунда, так быть не должно или сколько атмосфер вы туда дуете? Блидер в одну сторону не должен пропускать вообще! Просто зачастую даже новые блидеры немного сопливят , поэтому, как говорил когда-то базаров и румми (не помню) , лучше если есть возможно выбирать при покупке лучший , либо ставить еще 1 обратный клапан туда.
Вы не правильно понимаете то, что уже написано. Выражусь на вашем языке: Слева-направо с закрытым отростком продувается, наоборот - нет! Если дуть в боковой отросток воздух естественно должен идти вправо, если дуть вправо - воздух естественно должен идти в боковой отросток. По-моему это логично.Ежекционный насос – продувается в осевом направление слева направо (с закрытым отростком снизу). В осевом справа налево – дудки(с закрытым отростком снизу). Если дуть в отросток, то воздух выходит только справа, а слева немного подсасывает, но никак не продувается в обе стороны как указал ТС. Сегодня лично у оффов напускал слюней в эти девайсы, заодно и рассказал как они называються…
Спасибо: |
Получено: 2 Отправлено: 0 |
Если боковой отросток не продувается, насос в помойку? Или может поковырять чем-нибудь, попробовать промыть?
Спасибо: |
Получено: 43 Отправлено: 0 |
По блидеру, я ж и написал, что в одну сторону не продувает совсем, а в другую продувает, но меня смутило, при проверки своего, что если сильно дунуть то начинает и в эту сторону перекрывать. Вобщем я произнёс те же слова только раком, просто хотел выделить момент перекрывания клапана и во вторую сторону.Ерунда, так быть не должно или сколько атмосфер вы туда дуете? Блидер в одну сторону не должен пропускать вообще! Просто зачастую даже новые блидеры немного сопливят , поэтому, как говорил когда-то базаров и румми (не помню) , лучше если есть возможно выбирать при покупке лучший , либо ставить еще 1 обратный клапан туда.
Вы не правильно понимаете то, что уже написано. Выражусь на вашем языке: Слева-направо с закрытым отростком продувается, наоборот - нет! Если дуть в боковой отросток воздух естественно должен идти вправо, если дуть вправо - воздух естественно должен идти в боковой отросток. По-моему это логично.
Хотел ещё уточнить такой момент - пластиковое колено ВКГ, которое входит в маслоотделитель, должно выглядеть как на фото? (из колена выступает внутренняя металическая часть на несколько см) Короче "вровень или выпирать"?
И ещё при опрессовке булькае - это нормально?
Спасибо: |
Получено: 29 Отправлено: 0 |
Да не должно оно выступать вообще, просто у меня колено раскрошилось и металлическая втулка выпала.
Не понял, откуда бульканье?
Спасибо: |
Получено: 43 Отправлено: 0 |
булькало, как мне показалось в районе турбы, не особо уверен, просто делал сам и пришлось использовать свою встроеную вдувалку.
Спасибо: |
Получено: 19 Отправлено: 38 |
Извините за этот вопрос, а что дает эта чистка ВГК?
И как узнать что она забита?
Заранее спасибо!!!!
B5_1.8_ADR_97_был
B5.5_1.8T_AWT_03_типтрон_кожа_алькантара_Vag Com_D2S_немец! R появилась, D буксует
Спасибо: |
Получено: 7,372 Отправлено: 9,300 |
Расскажите мне пожалуйста, чем грозит забитая система, как с полить (например масло уходит и тд) ну и все в этом роде.
Нужно срочно, и по делу серьездно и без флуда. Машинка одна не пойми с чего начала куда то девать масло. Так что слухаю вас по поводу на что влияет под забитая или забитая система ВКГ.!
Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!
Спасибо: |
Получено: 9 Отправлено: 0 |
не совсем умеренный аппетит бензина и может быть выдавливание масла
я когда разобрал ВКГ, и увидел что там происходит, не понял как у меня машина ездила и причем как мне казалось не плохо(я думаю если есть в машине ВКГ, то оно там стоит не для красоты), теперь даже боюсь подумать как она будет ездить как соберу все обратно
хотелось бы думать, как минимум удовлетворение от проделанной работы
Спасибо: |
Получено: 7,372 Отправлено: 9,300 |
ну и кто ответит на мой вопрос?
Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!
Спасибо: |
Получено: 9 Отправлено: 0 |
после того как я зафиксировал нижнее колено стопорным кольцом, все равно колено не крепко держится, т.е. если подергать оно пошатывается, возникает вопрос так должно быть или оно все-таки должно жестко зафиксироваться без малейшего колебания? может надо утопить до какого-нибудь щелчка ,а сильно надавливать боязно все таки пластик.34. Далее аккуратно, надавливая в сторону резинового тройника с блидером и пошатывая, всовываем пластиковое нижнее колено ВКГ (H) в кронштейн масляного фильтра. Фиксируем его стопорной скобой 27.
Спасибо: |
Получено: 25 Отправлено: 0 |
Лучше женской писи - L200 Mitsubishi
УАЗ-31512 V8 4,7L 130 кобыл
Спасибо: |
Получено: 9 Отправлено: 0 |
хорошо что надавливать не стал, у меня мет.труба фиксируется только на один болт вверху возле ДТОЖ, так что все равно пошевелить колено можно
Спасибо: |
Получено: 25 Отправлено: 0 |
Лучше женской писи - L200 Mitsubishi
УАЗ-31512 V8 4,7L 130 кобыл
Спасибо: |
Получено: 9 Отправлено: 0 |
Спасибо: |
Получено: 9 Отправлено: 0 |
Спасибо: |
Получено: 14,830 Отправлено: 55,933 |
хорошая тема!
было 4 пассата...525
Спасибо: |
Получено: 1 Отправлено: 0 |
Всем привет!
После чистки ВКГ частенько стал слетать патрубок пароуловителя (соответственно машина начинает захлебываться), может такое происходить если что то не дочистили? или есть другая причина (чистил не сам, в сервисе).
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Привет, у меня похоже таже проблема, хоть масло и не ест!пропала мощьность после замены свечей оказалось что отвалился шланг тоненький
(на верхней минеатюре от него стрелочка начинается)
снимая Патрубок системы вентиляции картера порвал его или уже был не очень кокса там хватает буду пытаться чистить
поехал без патрубка надеюсь нет криминала ждать дня 3-4
я его не ставил совсем!!!