1

Спасибо: |
Получено: 240 Отправлено: 236 |
может не много не в тему, ну у мну на даче есть печь, кирпичная, ей уже лет 15 или 16. Топит хорошо. Держит долго. В теплое время хватает на ура. Зимой конечно пока дом прогреется, посинеешь. В любом случае на сегодня, после того как дед топил её с полным газом , треснуло пару кирпичей. Зимой, как был там, продумывал модернизацию. Так как кирпичи всё равно менять, в будущем, хоть она и не дымит, но это не дело. Вообщем по трубе все четко трещин нет, а саму печь можно перебрать, придумал вложить в неё чугунный радиатор, от радиатора развести трубки и навешать радиаторов по дому. Встроить электро помпу или несколько. Ну расширительный бак поставить. Заполнить систему антифризом. И всё.
Смысл конструкции вижу в рациональном использовании тепла от печи. Чтобы не приходилось всё время перетапливать. Так как все котлы работают собственно по тому же принципу. А печь только для декорации иметь не хотелось бы. И от котла твердотопливного толку не много, если ездить наездами. А газ к нам пока не тащат. Он есть в 5км от нашей деревни.
--- Добавлено чуть позже ---
А по теме добавлю, если сруб из оцилиндрованного бревна, то нужно помнить, что по технике безопасности проводку можно вести только внешнюю, или скрытую в железных трубах. Внешняя само собой не красиво. В железных трубах стоит денег. + дерево не сильно держит тепло. Утеплитель держит лучше. А делать сруб чтобы потом отделывать его изнутри ещё чем то я не вижу никакого смысла. Из чего строить зависит в первую очередь от бюджета, и во вторую от личных предпочтений и целей использования. + у всех разные представления об отделке.
Мне нравится дерево. Предполагаю что из этиз современных блоков выйдет дешевле. Хуже или лучше фиг знает. Зато быстро. И если утеплить и отделать то разницу врятли почувствуешь.
Спасибо: |
Получено: 6 Отправлено: 0 |
Спасибо: |
Получено: 89 Отправлено: 15 |
Сейчас мне Мордовский сруб прислали вариант расчета сруба... 140 метров, полтора этажа. Без окон, дверей, с черной крышей и без фундамента. 1,4 ляма.
Я чота перестаю понимать ценообразование вообще.
Спасибо: |
Получено: 2,177 Отправлено: 3,446 |
Zloi!, это только началоЯ так же мучился ---Vit меня наставлял на путь истинный
![]()
VW Passat B5+ variant 2001г. BBG 2.8 4 motion tiptronic - есть
Тупой собаковод
Спасибо: |
Получено: 89 Отправлено: 15 |
Спасибо: |
Получено: 89 Отправлено: 15 |
Видади, так это не под ключ.![]()
Спасибо: |
Получено: 240 Отправлено: 236 |
не ну понятно без окон без дверей и без фундамента. Признаюсь честно, я тему всю не читал. Тем летом достроил дачу, поэтому небольшое представление имею. И хотел бы сказать одно, все фирмы нафиг, нужно брать самому людей на работу, и организовывать процесс. Со срубом конечно так не получится. Но с практической точки зрения сруб не самый лучший вариант. Оч много нюансов.
Вообщем я согласен с Padre в том, что сча есть много современных материалов, которые лучше подходят для строительства дома. А так же я думаю что только бревна не сильно греют, без утеплителя не обойтись, особенно если не жить там постоянно. Утеплитель не только сохраняет тепло, а ещё и экономит энергию затраченную на отопление, которая стоит денег. И с каждым годом всё дороже.
--- Добавлено чуть позже ---
А если ты хочешь утеплять, то нафиг тогда сруб?
Спасибо: |
Получено: 165 Отправлено: 458 |
кстати строил не он а знаменитый "Зодчий"![]()
ну без этого никак у нас в секте![]()
Passat 98г. 2.3 AGZ, R16" машинка супер! Был. Равшан.
Спасибо: |
Получено: 89 Отправлено: 15 |
Видади, а какие есть альтернативы? Точнее, они есть - брус (те же яйца в профиль), Каркасный? Они теплые, но чота впечатление скворечника.. Делать самому выйдет значительно дороже, чем делать через контору в моем случае.
Спасибо: |
Получено: 2,233 Отправлено: 3,249 |
Есть кирпич - на короткие заезды долго топить. Есть пеноблоки, легкие, быстро складывать, теплые - нужна отделка снаружи, чтобы цивильно смотрелся.
Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018
Спасибо: |
Получено: 240 Отправлено: 236 |
Лучше, я думаю брус и утеплять хорошенько изнутри. Как минимум первый этаж. Второй можно надстроить, зависит от того как запланирована крыша, в принципе, я думаю, брус на второй этаж не нужен. Стропилы из доски помощнее, типо 200ой много утеплителя, внешняя и внутренняя отделка.
Каркасный фиг знает. Не знаю. Я имел ввиду к примеру эти газо блоки. У нас в садоводстве из них дома под 250 метров за месяц собирали, тем летом. Если утеплять то как бы и всё равно. Если отделывать снаружи, то к примеру имитацию бруса меньше ведет, она меньше трескается(хорошая). К тому же у в таком доме не обязательно внешнюю проводку вести, или в железных трубах... А хорошие брусья, которые хорошо высушены и без трещин, стоят оч дорого.
Спасибо: |
Получено: 3,888 Отправлено: 2,896 |
Спасибо: |
Получено: 1,604 Отправлено: 1,478 |
Спасибо: |
Получено: 171 Отправлено: 169 |
Zloi!, а че, кирпич вообще не рассматриваешь?
Я себе сложил из блоков (Винербергер) толщиной 250 мм и обложил облицовочным кирпичем того же производителя. Блоки не пено- газо- керамзито-, а та-же керамика.Экологичны и все такое. Внутри планирую утеплиться в один слой рокволом и облагородиться (пока не знаю чем
)
В5, В5.5 variant, В6 variant были. Теперь Tiguan R-line 211hp DQ500.
Спасибо: |
Получено: 1,604 Отправлено: 1,478 |
Golf 2-продан; Passat B5-продан; Caravelle T5-продан
Teramont V6 249 пони, 3,6l; белыйВладимир
Спасибо: |
Получено: 89 Отправлено: 15 |