0

Спасибо: |
Получено: 1 Отправлено: 0 |
Приветствую Вас уважаемые форумчане "Пасатаводы".
На днях решил замерить на своём пасе давление масла, начитался, насмотрелся, собрался силами, прикрутил, завел и удивился, при замере масла присутствует не понятный скачок между 3-4 барами, газ при этом не сбрасывал, а равномерно увеличивал, делал всё по инструкции, купил тормозной шланг на 10 от 3го гольфа или пассата не помню, манометр, я даже специально посмотрел другие ролики про замер там всё плавно без скачков, в общем нужна Ваша профессиональная помощь, что это может быть, буду рад любой помощи, Спасибо!
Собственно ссылка видео о замере, особенно видно на 10ой и 45 секунде : http://www.youtube.com/watch?v=SK9PdQALVnc
Спасибо: |
Получено: 1 Отправлено: 0 |
Я скорее всего дагадываюсь о характере причины, возможно не исправен редукционный клапан
Спасибо: |
Получено: 824 Отправлено: 14 |
IvanKO2010, Все у тебя гут. Там в районе 3-4 открывается клапан который масло пропускает на форсунки котрые поршня охлаждают.
Удачи.
B5.5, АWM,типтроник,вся фигня,пиндос,2002
, VAG COM
Спасибо: |
Получено: 1 Отправлено: 0 |
Если это так, то большое спасибо тебе, буду знать!
И всё равно тревожит, этот не понятный рывок, у других всё как то плавно, я иска по всему форуму и нашел вот что, только я не помню с какой темы было взято, я для себя скопировал
------------------------------------------------------------------
Чаще всего многие не полностью соблюдают процесс замера. Я делаю следующим образом:
Для двигателей, где замер проводится с датчика на корпусе масляного фильтра
Правильное значение / не правильное значение:
1.На холодную, на ХХ?
5,0-6,0 / если больше-не исправен редукционный клапан
2. На горячую( при срабатывании эл.вентилятора) на ХХ?
1,6-2,2 / если меньше-не исправен масляный насос, если больше-не исправен только редукционный клапан.
3. На горячую. При поднимании оборотов (МЕДЛЕННО) до 6 очков, не зависает ли стрелка манометра в каком ли значении?
Если стрелка манометра в каком то значении "подвисает"-значит редукционный клапан подклинивает и создается избыточное давление
4. На горячую-когда срабатывает редукционный клапан?
Если РК не сбрасывает давление на 5,5-6,5 а плавно поднимает давление дальше-не исправен. Если давление не поднимается-замена масляного насоса.
Редукционный клапан отдельно не поставляется (как запчасть), поэтому менять лучше всего масляный насос в сборе. Хотя я иногда использую редукционные клапана отдельно от насоса.
КАк информация: "Тема о клапанах" находится Сдесь
То есть :
На холостых 1.2 - 1.6 бар
2000 об. - между 2.7 - 4.5 бар
Если прибавлять газу, не должно превышать 7 бар.
То есть давление в порядке.