2

Спасибо: |
Получено: 9,504 Отправлено: 10,539 |
Простите меня
"Мне уже лучше, я возвращаюсь к себе, выхожу на свободу..." (с) Тараканы!
Raider S ... в миру Михаил
Спасибо: |
Получено: 2,083 Отправлено: 136 |
Интересный анализ ситуации в Сирии
''
AEB 1,8T AUDI 4BC5 98
Спасибо: |
Получено: 7,310 Отправлено: 5,287 |
В вот что написано в ВП:
Ру́сский — многозначное понятие:
Русский — принадлежащий или относящийся к русскому народу, русскому языку, русской культуре и другому, а также к Руси[ свойственный русским, характерный для них и для Руси[созданный, выведенный, и тому подобное, на Руси или русскими
Так что , для примера, генетический бурят или якут - тоже РУССКИЙ в итоге.
Сейчас получается что русский это не генотип, и он перешёл в разряд описания многонационального народа, проживающего не только в РФ но и на шарике в целом, и разделяющего ментальные ценности.
На Украине такая же нация выросла. Мы сейчас удивляемся что кто-то воююет за зеленского, но ненавидит русских и одновременно говорит на русском и носит фамилию типа "Федоров/Иванов/Данилов".
Фактически генетический русский считает себя украинцем и воююет против русских.
Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
18+
Спасибо: |
Получено: 7,310 Отправлено: 5,287 |
Не пойдет. Хитрожопые рагули за несколько лет наебманули китайцев несколько раз. По крупному. В том числе в последний момент передумали давать оплаченные активы предприятия мотор-сич.
США видать сильно не хотели чтобы моторные технологии СССР попали в Китай. Н и по мелочам, включая порты в Одесской области и еще
Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
18+
Спасибо: |
Получено: 9,504 Отправлено: 10,539 |
От Рыбаря:
Словесные баталии, ругань с чиновниками и отстаивание интересов в публичном поле: почему к этому нужно относиться нормально?
В боте обратной связи часто задают вопросы о нашем отношении к словесным баталиям владельца ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина с Министерством обороны, отдельными чиновниками и другими лицами, попавшими в его поле зрения.
Самая популярная формулировка выглядит так: «А как вообще возможны такие споры и даже открытое противостояние в публичном поле?». Многие почему-то считают, что такое категорически неприемлемо (а многие, наоборот, считают, что это нормально).
▪️Евгений Викторович сегодня стал одним из главных медийных действующих лиц СВО: причём, после взятия Соледара количество публичных выступлений Пригожина выросло кратно. Он сам объясняет это достаточно просто: 24 февраля 2022 года он перестал быть бизнесменом и посвятил себя руководству ЧВК «Вагнер».
▪️Будучи частным лицом и не являясь чиновником, Пригожин может — и должен как адекватный руководитель — высказываться публично, отстаивать интересы себя и своих людей, как это представляется ему необходимым. Как частнику, ему нет нужды соблюдать политес и субординацию — главное ведь добиться результата.
▪️Да, бесспорно, публичное поднятие темы снарядного голода — это крайне неудобная тема для объекта критики в лице Министерства обороны. А ещё это даёт почву для спекуляции противника. Вот только в текущих условиях это чуть ли не единственный способ быстро решить проблемы фронта.
▪️Привлечение внимания к актуальным проблемам фронта — это палка о двух концах. Мы неоднократно становились свидетелями видео с фронта от мобилизованных, которые не хотят воевать и пытаются выставить командиров в дурном свете. Такие ролики с удовольствием подхватывают СМИ-иноагенты и украинские паблики. А самое дурное, что на эти видео приходится реагировать.
▪️В случае с Пригожиным ситуация всё же несколько иная: да, идёт попутное решение каких-то собственных задач. Кроме того, он использует своё медийное влияние для ударов по «чинушам» — тем, кто не делает ничего стоящего не только для победы, но и просто российского общества. Конечно, подобные «кейсы» помогают ему зарабатывать симпатии аудитории. Кому-то это не нравится.
А что, кто-то из ТОП-10 медийных персон России ещё таким занимается? Не видели.
▪️Зато видели как весь цвет отечественного Telegram'a устроил медиа-сафари на зятя Шойгу. Почему-то каждый счёл своим долгом высказаться о недоукроблогере, который к ВС РФ никакого отношения не имеет.
Таких великомудрых любителей Украины и порно на просторах Интернета хватает — взять хотя бы российскую «золотую молодёжь». Что, на всех нужно тратить время? На каждый роток не накинешь платок.
В огромном перечне проблем в ВС РФ секс-игрушка Ксении Шойгу не входит даже в первую десятку.
Привлечение внимания к актуальным проблемам фронта — это не только право, но и обязанность командиров. Если речь идёт о частниках — а статус ЧВК у нас до сих пор не урегулирован — решать проблемы они могут исключительно в рамках кулуарных договоренностей и общественного резонанса. Это просто резонно.
Бытует мнение, что перевод проблем фронта в публичное поле вредит интересам ВС РФ и привлекает ненужное внимание со стороны противника и иноагентов. Вот только тот факт, что таким образом удаётся спасти жизни военнослужащих (да и гражданских), кратно перевешивает репутационные риски для МО РФ.
#разбор #Россия #Украина
@rybar
"Мне уже лучше, я возвращаюсь к себе, выхожу на свободу..." (с) Тараканы!
Raider S ... в миру Михаил
Спасибо: |
Получено: 1,440 Отправлено: 639 |
Господи боже... Как примитивно все у вас в голове.Скоты в нато, пендосы и разные борельки с бидонами открыто говорят, Россию оружием не победить. Ее надо уничтожать изнутри. Напичкали РФ разными НКО, которые взращивали пятую колонну. Вооружали ее методичками, цель которых наносить точечные удары по острым болевым точкам общества - национальный вопрос, религиозный, социальный.
В любом этносе есть умеренные, патриоты и радикальное направление. И ты точно по методичке бьешь, разжигаешь межнациональную рознь. Методичку писали не глупые люди. Сказать чеченцам вы не чеченцы, вы русские, дагестанцам, осетинцам, абхазам, удмуртам, карелам и .... вы не ..... вы русские.
Маленький, но гордый чеченский народ пережил за свою историю множество нападений и выстоял, не покорился. И чеченцы гордятся, что они чеченцы. Приедь в Грозный и заяви, что чеченцы не чеченцы, а русские. Расскажешь, если сможешь потом сколько минут ты на ногах продержался. Ты целенаправленно бьешь по радикальной части населения, чтобы возбудить их. Устроить еще одну горячую точку.
В современно России много недовольных. Это еще одна болевая точа, по которой бьют пендосы с наглосаксами. Своей цели не скрывают. Перевести недовольство в бунт. Снести ненавистного Путина. Они это не срывают. И действуют по всем направлениям. Экономические и финансовые санкции чтобы жизнь россиян стала хуже, нарастить протестную массу до критической. Главная роль отводится пропаганде, информационной воне. Задача расчеловечить власть. Перевернуть все с ног на голову и обвинить во всех бедах власть. И ты в первых рядах это информационной войны.. Царь плохой, чиновники воруют ......
Даже сам царь вещал:
И в этом он прав. Надо людям объяснять такие вещи, если они сами не понимают... Русский чеченец. Русский дагестанец и т д. А не абстрактный "россиянин", так нужный врагам.
Термин "россияне" и придуман врагами. Которые подкинули идиотам много самого плохого из капитализма и пр. А кретины и провокаторы активно внедряли и перенимали.
На примере Китая даже видно. Они взяли много хорошего из социализма, а мы самое плохое из капитализма...
А то делает "наша власть" для своего народа это полный провал самой власти!!! Там врагам не надо сильно напрягать свои происки.
Спасибо: |
Получено: 7,310 Отправлено: 5,287 |
Слухи и байки с киевской стороны: за январь музыканты взяли в плен несколько тыс юнитов.
Ещё пугают что больше массово пленных не берут - негде содержать.
Может пропаганда, чтобы не сдавались в плен, а рубились до конца.
Х.з. насколько правда.
Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
18+
Спасибо: |
Получено: 7,377 Отправлено: 9,310 |
--- Добавлено чуть позже ---
Имел максимум айфон, и не видать мне больше американских холодильников, кондиционеров, кофеварок
Всего в перечне около 280 наименований
США расширили экспортные ограничения в отношении России. Под запрет попадут 276 кодов товарной номенклатуры.
В их числе вентиляторы (настенные, напольные, для крыш), кондиционеры воздуха оптовой стоимостью более 750 долларов в США, холодильники дороже 750 долларов, посудомоечные машины, электронные весы дороже 100 долларов, принтеры дороже 300 долларов, пылесосы со встроенным электродвигателем дороже 100 долларов, микроволновые печи для домашнего использования, бытовые кофемашины, электрические тостеры, смартфоны дороже 300 долларов, звукозаписывающее и звуковоспроизводящее оборудование. Об этом сообщает РБК со ссылкой на Минторг США.
Экспортные ограничения на предметы роскоши американская администрация ввела в марте 2022-го года.
24 февраля спецпосланник ЕС по санкциям Дэвид О'Салливан заявил, что Евросоюз, США, Великобритания и другие союзники по ограничениям в отношении Москвы ведут расследование в связи с резким увеличением экспорта в соседние с Россией страны. В ЕС намерены выяснить, не попадает ли часть товаров в Россию.
--- Добавлено чуть позже ---
Военный аналитик Чжу Шуфанг: С крупнейшего хранилища резервов армии КНР в провинции Синьцзян (не далеко от границы РФ) начали расконсервировать и приводить в боевое состояние много артиллерийской техники.
В частности, речь идет о гаубицах PLZ-05, которые имеют калибр 152мм и являются полными аналогами российских 2С19, а также о китайских РСЗО AR1A, аналог российских РСЗО "Смерч". Чжу Шуфанг напоминает, что именно сюда 8 дней назад приезжали высокопоставленные российские военнослужащие.
![]()
Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!
Спасибо: |
Получено: 7,605 Отправлено: 4,206 |
тваюмать, тока вспоминал вот эту картинку от гермеса
щас открываю сайт и вижу вот такой баннер
--- Добавлено чуть позже ---
гермес че, мотоэкипом барыжить начал? или баннеры делать? уж больно грамматика похожамоточерепаха с пробелом написана, в наличиИ написано с буквой е на конце, недорого тоже написано через пробел хотя в данном контексте должно быть слитно
точно гермес новый конторинг замутил...тока теперь наверное мопединг, или гаражинг/экипинг
ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!
Спасибо: |
Получено: 2,115 Отправлено: 1,199 |
Воспоминания какие то, сам не смотрел.
Спасибо: |
Получено: 2,043 Отправлено: 328 |
Спасибо: |
Получено: 4,016 Отправлено: 7,746 |
Это всего лишь к вопросу кто его знал к 2000 год. Все поездки показывали по ящику. Что такое пиар узнали еще при раннем ебл.
А этого и сейчас толком не знаю.
Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.
Спасибо: |
Получено: 3,468 Отправлено: 4,292 |
25 фактов о «Киевской Руси»
1. Государства «Киевская Русь» никогда не существовало. Это вымышленное название было введено в обиход советскими историками в рамках политики дерусификации русской истории.
2. Первая столица Руси Ладога была основана словенами ок. 700 г.
3. В заключении договора с Рюриком участвовали славянские племена словене и кривичи и финские племена чудь и меря (по Новгородской I летописи) или весь (по Повести временных лет).
4. Из городов первоначальной, Рюриковой, Руси (Ладога, Новгород, Изборск, Белоозеро, Ростов, Муром, Полоцк) 6 находятся в России, 1 – в Белоруссии, на Украине – ни одного.
5. Аскольд, Дир, Олег, Игорь, Святослав, Владимир и Ярослав приходили из Ладоги или Новгорода и захватывали Киев силой. Случаев завоевания в обратном направлении не было.
6. До завоевания Русью Киев был хазарским городом. Его самое ранее документальное упоминание содержится в «киевском еврейском письме» начала Х в. в выражении «кагал Киева».
7. Слова «Се буди мати городом русскымъ», которые летопись приписывает Олегу, означают провозглашение Киева главным городом Руси, а не происхождение Руси из Киева.
8. У Киева было тюркское название – Манкерман.
9. Киев находился на южном пограничье Руси с тюркскими землями. Географический центр Руси находился между Смоленском и Москвой.
10. В войско князя Олега, с которым он завоевал Киев, входили варяги, словене, кривичи, чудь, меря и весь. После завоевания Киева Олег наложил на его население дань в пользу словен, кривичей и мери.
11. Святая княгиня Ольга совершила жестокий геноцид и порабощение предков украинцев – древлян: «…Взя городъ и пожьже и, стареишины же города ижьже и прочая люди, овехъ изби, а другия работе преда мужем своимъ, а прокъ остави ихъ платити дань, и възложи на ня дань тяжьку» (Повесть временных лет).
12. Князь Святослав Игоревич бывал в Киеве лишь несколько раз проездом и заявлял своей матери и боярам: «Не любо мне в Киеве».
13. На северных землях первоначальной Руси Рюриковичи по договору получали от местных властей «дар» (жалование). На завоёванных южных землях Рюриковичи собирали с «примученных» племён дань при помощи полюдья.
14. В древнерусскую эпоху Киев был застроен срубными избами.
15. Повреждение бороды каралось согласно Русской Правде штрафом (краткая редакция: «А во усе 12 гривне, а въ бороде 12 гривне»; пространная редакция: «А кто порветь бороду, а въньметь знамение, а вылезуть людие, то 12 гривенъ продаже»).
16. Галицко-волынские дружинники князя Даниила Романовича Галицкого носили большие бороды, за что их задирали поляки: «Ляхомъ же лающимъ, рекущим: “Поженемь на великыи бороды”» (Галицко-волынская летопись в рассказе о битве под Ярославом 17 августа 1245 г.).
17. В 1069 г. великий князь Изяслав Ярославич казнил и ослеплял киевлян, выступивших против его власти: «исече [Кияны]… числом 70 чади. А другыя слепиша, другыя же без вины погуби, не испытавъ» (Лаврентьевская летопись).
18. Одним из авторов «Правды Ярославичей», принятой в 1072 г., был приближённый великого князя Изяслава Ярославича посадник Вышгорода Чудин («Правда оуставлена роуськои земли, егда ся съвокоупилъ Изяславъ, Всеволодъ, Святославъ, Коснячко, Перенегъ, Микыфоръ Кыянинъ, Чюдинъ, Микула»). Брат Чудина Тукы был великокняжеским воеводой.
19. В обоих граффити из Софии Киевской древнерусской эпохи (кон. XI – нач. XII в.), содержащих этноним «русский», он написан с двумя буквами С («Въ великыи четвьрг рака положена бысть Анъдрея роусъскыи кънязь благыи…», «Господи, помози рабе своей Олисаве Святополчей матери русской княгине»).
20. В течение одного столетия (начиная со 2-й четверти XII в.) бытовало понятие «Руси в узком смысле» (Киевщина, Черниговщина и Переяславщина). При этом остальные русские земли Русью называться не переставали.
21. В разгроме Киева в 1169 г. помимо владимиро-суздальских принимали участие смоленские, полоцкие, рязанские, новгород-северские и другие войска, представлявшие большинство русских земель. Андрей Боголюбский в «разгроме Киева Андреем Боголюбским» участия не принимал.
22. В 1203 г. черниговские Ольговичи вместе с половцами подвергли Киев разгрому, какому, по свидетельству киевского летописца, он никогда ранее не подвергался: «…Створися велико зло в Русстеи земли якого же зла не было от крещеныя надъ Кыевомъ. Напасти были и взятыя не якоже ныне зло не сстася» (Киевская летопись).
23. Эпическая память о древнерусском периоде сохранилась только у великороссов. Украинцами и белорусами он был полностью забыт.
24. Все архитектурные памятники древнерусского периода на территории Украины и Белоруссии были разрушены или перестроены до неузнаваемости. В великорусских землях архитектурные памятники древнерусского периода сохранились в своём первозданном виде.
25. Все литературные памятники древнерусского периода сохранились в великорусских землях. На территории Украины и Белоруссии не сохранилось ни одного литературного памятника древнерусского периода.
Спасибо: |
Получено: 4,016 Отправлено: 7,746 |
Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.
Спасибо: |
Получено: 6,014 Отправлено: 3,094 |
ПофигПока проблем с перевозками нет, хоть фуру запрещенки вези. Просто надо делиться с кем надо...
Ну либо договорняк - мелочевку типа "накрывают" для отчетности, а что-то серьезное пропускают.
[ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
[ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]