0

Спасибо: |
Получено: 355 Отправлено: 351 |
Мусчины драсти, появился доступ к почти халявному 95 Лукойловскому бензу. Есть ли срок годности у бензина? Хранить буду в гараже в 200 литровых пластиковых бочках.
PASSAT B5 1.9 AHU 1998 продан
PASSAT B5+ 2.0 AZM 2004
Спасибо: |
Получено: 76 Отправлено: 14 |
Рагим если буш хранить у себя то не сохраниться а если раздать пацанам то пойдет на пользу![]()
Pаssat B5 1.9TDI ATJ 2000г 6мкпп
Спасибо: |
Получено: 47 Отправлено: 59 |
+1![]()
Passat b5 черный седан мкпп климма кожа рожа 1997г был ADR стал AEB +чип
Спасибо: |
Получено: 4,015 Отправлено: 7,745 |
А что, датчик покупали б/у. Крышки обе не первой свежести. Вы их не перепутали. Может родной с водичкой был??
Так что, ЛБЛ файл на приборку пока можно не искать?????
А радость может быть преждевременной.
1. Вы пошевелили провода на разъеме. Немцы провода на разъеме обжимают, а не паяют. Может там под обжимом провод окислился, вы его пошевелили, контакт появился.
2. Жгутик к разъему могло тоже водой залить. Могла быть утечка. Пошевелили, провода сместились, утечка могла уменьшиться.
3. Вы поколотили отверткой датчик. Там могла быть отскочившая или холодная пайка, которая под ударами законтачила.
4. Уж коли вскрыли датчик, надо было под 4-10 кратной линзой тщательно посмотреть состояние паек. Может где трещинку увидели. Это на будущее.
Главное, как поет Ю. ЛОЗА - есть приятное обстоятельство. Место траблы частично локализовано. Небольшой участок жгута к разъему, сам разъем и датчик.
Прогу показометра отправил на второй ящик. Ушло нормально. Только вот галочку уведомить о получении забыл поставить.
ОООООоооочень надеюсь, что проблема решена (с датчиком). ЕСП видимо после 26 думать будем. Или как???
С уважением, Василий
--- Добавлено чуть позже ---
Вам сюда http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php?topic=8994.0
Есть конечно. Даже гранит со временем распадается. В зависимости от условий хранения.
С уважением, Василий
--- Добавлено чуть позже ---
Посмотрите темы по кондеям. Вот эту, например. https://passatworld.ru/showthread.php?t=145336 Там про дроссель пишут и даже номера для заказа.Доброго времени суток. Замучал климат. Практически не холодит. Был у заправиков, после климат холодил, но машина не ехала. Поехал к другим, манометр зашкаливал, стравили грамм 200 машина пошла, но холодила снова хреново. Радиаторы снимал, мыл, давление компрессора достаточное (по словам заправщиков), ошибок климата нет. Что делать?
Ну, и поиск - вещь полезная в верхнем углу страницы.
С уважением, Василий
Простите, забыл ссылку вставить. Добавил сегодня в 11:40
Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.
Спасибо: |
Получено: 102 Отправлено: 65 |
Ну во первых хранить бензин в пластиковых бочках и канистрах нельзя. При сливе и заполнении может проскользнуть статическая искра и тогда не только твоего и но и соседских гаражей не будет. Во вторых, при длительном хранении даже в бочках из под масла металлических, бензин будет расслаиваться. Есть такие понятия, как смольность, наличие влаги в бензине.Не путать с водой. Хотя и за разности температур, может образовываться конденсат и оседать и тогда в бочке появляется ржавчина на дне. Хороший 95 бензин идет на нужды армии и авиации. Тот 95 бензин, что у нас на заправках. процентов 90 бутор. Состоит из 80-92 бензин + присадки для поднятия октанового числа. Как бы эти присадки не назывались, но основной компонент их, это тетраэтилсвинец. Сами понимаете, раз свинец, то плохо для двигателя, раз этил, то летуч. В итоге через полтора месяца, в бочке будет 92 бензин. В советское время, каждый НПЗ был профилирован под ту или иную нефть. Грозненская нефть шла на получения Б 91/115 и Аи 93 экстра. Проверить качество бензина можно простым методом. Достаточно кусочка тетрадного листа. Капнуть на него бензин. Если он высох и лист не изменился, то более или мение Ок. Если на листе остался масленистый, жирный след,то ... Если после высыхания чернильные линии листа, стали похожи на елочки-ежики, то в бензине очень большое количество присадок.
Машина любит ласку, чистоту и смазку.
Б5.Variant 1999г. 1.8 ADR, АКПП. Европеец
Спасибо: |
Получено: 13 Отправлено: 63 |
привет подскажите.. ситуация ухудшается..сейчас при каждом утреннем запуске потрескивание (масл голодание думаю) пару сек..и еще если постоит часа 2-3 тож самое.. как узнать в чем причина?кронштейн масл фильтра там клапан (у предыдущих моделей вроде как откручивался он раньше сам по себе.
) как я понимаю у меня по выпуску авто проблема устранена должна быть эта?..
.... и еще на этом кронштейне есть вкрученный болт/заглушка смотрящая в переднюю часть авто..если ее выкрутить то что там? (не клапан ли этот самый? )
![]()
1.8T AWM АКПП типтроник 2003г америкос WVWPD63B03P206630 был..стал АУДИ А6С6 3,0ТДИ Кватро/пневмо s-line..
Спасибо: |
Получено: 2,516 Отправлено: 4,977 |
Замеряй давление
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало.
Спасибо: |
Получено: 355 Отправлено: 351 |
Это получается если заправлю бак 95, и если не трогать машину месяца 2, то он превратится в 92? Просто я заправлялся у этого человека разок, и никаких изменений не заметил, как будто на заправке заправился...а бензу этому было 1,5 года.Ну во первых хранить бензин в пластиковых бочках и канистрах нельзя. При сливе и заполнении может проскользнуть статическая искра и тогда не только твоего и но и соседских гаражей не будет. Во вторых, при длительном хранении даже в бочках из под масла металлических, бензин будет расслаиваться. Есть такие понятия, как смольность, наличие влаги в бензине.Не путать с водой. Хотя и за разности температур, может образовываться конденсат и оседать и тогда в бочке появляется ржавчина на дне. Хороший 95 бензин идет на нужды армии и авиации. Тот 95 бензин, что у нас на заправках. процентов 90 бутор. Состоит из 80-92 бензин + присадки для поднятия октанового числа. Как бы эти присадки не назывались, но основной компонент их, это тетраэтилсвинец. Сами понимаете, раз свинец, то плохо для двигателя, раз этил, то летуч. В итоге через полтора месяца, в бочке будет 92 бензин. В советское время, каждый НПЗ был профилирован под ту или иную нефть. Грозненская нефть шла на получения Б 91/115 и Аи 93 экстра. Проверить качество бензина можно простым методом. Достаточно кусочка тетрадного листа. Капнуть на него бензин. Если он высох и лист не изменился, то более или мение Ок. Если на листе остался масленистый, жирный след,то ... Если после высыхания чернильные линии листа, стали похожи на елочки-ежики, то в бензине очень большое количество присадок.
PASSAT B5 1.9 AHU 1998 продан
PASSAT B5+ 2.0 AZM 2004
Спасибо: |
Получено: 18 Отправлено: 2 |
VW Passat В5+ AWM 1.8 T АКПП Америкос, кондей, +ксенон ПТФ
VIN : WVWPD63B82P304688 http://www.drive2.ru/r/volkswagen/738781/
Спасибо: |
Получено: 13 Отправлено: 63 |
1.8T AWM АКПП типтроник 2003г америкос WVWPD63B03P206630 был..стал АУДИ А6С6 3,0ТДИ Кватро/пневмо s-line..
Спасибо: |
Получено: 297 Отправлено: 79 |
СНЯЛ! УРА!Ребята HELP!
Меняю задние тормоза, тормозные диски НЕ СНИМАЮТСЯ. Прикипели...
Как я их не стучал, как их не задувал со всех сторон WD-шкой - бесполезно.
Пробовал старинный способ - на колесе оставил 3 болта не затянутых, разогнался до 40км/ч и ручником тормозить. Несколько раз так сделал - ноль эффекта.
Какие еще есть способы?
Выкидывайте нафиг в мусорку свои WD-40 - это пережиток прошлого, никакого толку от нее.
Помогла вот такая штука (это не реклама, реально помогло):
В общем могу сказать на будущее у кого вдруг случится проблема со снятием тормозных дисков: ни в коем случае не долбите молотком по диску - нарываетесь на замену подшипника в ступице, его сломать очень легко. За диском есть обо что опереться и сделать типа рычага, желательно из крепкого каленого металла.
Если вдруг проблема со снятием передних тормозных дисков на переднем приводе - поднимаете колеса, накручиваете 2000 оборотов двигателя (на 1 передаче) и начинаете тормозить, диск сорвется с места.![]()
Passat B5 седан 1998г, 1.6 AHL, мкпп, люк, кожа, жопогрейки
Touareg GP 3.0 tdi пневма, люк, кожа, алькантара, память сидений...
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 1 |
Вот это вообще опасно.. Есть нормальные методы, экстримом лучше в других местах заниматься.
Passat'01 AWT АКПП ZF 5HP-19 FEV Tiptronic (WVWZZZ3BZ1P290309)
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 2 |
Привет. Дайте совет. Присутсвует ретард (порой больше 8 по каждому) и детонация. опрессовка в норме, давление топлива вроде в норме, форсунки мыли на стенде, дмрв поменял, бензин уже не знаю что лить. Может ли быть проблема в ДД или ДТОЖ? на остывшей машине температура по приборке и двигателю 32 и 30, а на прогретой по приборке 92 а движок 85. Куда лесть дальше?
Passat B5 2000г.р. 1,8T ATW
Спасибо: |
Получено: 297 Отправлено: 79 |
Passat B5 седан 1998г, 1.6 AHL, мкпп, люк, кожа, жопогрейки
Touareg GP 3.0 tdi пневма, люк, кожа, алькантара, память сидений...
Спасибо: |
Получено: 4,015 Отправлено: 7,745 |
А Вы не учли, что туда налили ВДшки и она ,кажется, поработала дня два. Заполнила все микропоры, так что лили сверху, могло и не попасть в цель. Может это она решила вопрос.СНЯЛ! УРА!
Выкидывайте нафиг в мусорку свои WD-40 - это пережиток прошлого, никакого толку от нее.
Помогла вот такая штука (это не реклама, реально помогло):.....
Если вдруг проблема со снятием передних тормозных дисков на переднем приводе - поднимаете колеса, накручиваете 2000 оборотов двигателя (на 1 передаче) и начинаете тормозить, диск сорвется с места.
С уважением, Василий
--- Добавлено чуть позже ---
Разница 7* многова-то, там, кажется градуса 2 допускается. Я бы заменил. Стоит не дорого, за 1-2 часа с перекурами замените. Если в комплекте ДТОЖ не будет стопорной скобы и резинки, покупайте отдельно. Скоба имеет свойство падать и исчезать. Проволочкой подвязывайте. А резиновое колечко не замените, может потечь
С уважением, Василий
Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.
Спасибо: |
Получено: 297 Отправлено: 79 |
Не подействовала она никак, я ж прежде чем новую химию попробовать дергал со всей силы. Прикипела она кстати у самой крайней части диска по центру (там, где конус).
А этой штукой попшикал и через 20 минут снял.
Passat B5 седан 1998г, 1.6 AHL, мкпп, люк, кожа, жопогрейки
Touareg GP 3.0 tdi пневма, люк, кожа, алькантара, память сидений...
Спасибо: |
Получено: 2,435 Отправлено: 3,297 |
Спасибо: |
Получено: 102 Отправлено: 65 |
Просто может в течении 1,5 лет под....л?Сам заправлялся 95 бензином халявным.С августа по декабрь Ближе к Новому году заметил, что машина "тупая". Заправился на АЗС, сразу ожила. Вот и думай сам.
Машина любит ласку, чистоту и смазку.
Б5.Variant 1999г. 1.8 ADR, АКПП. Европеец
Спасибо: |
Получено: 2,145 Отправлено: 89 |
по приборке это по стрелке что-ли?...а 85 это через климу или ваг ком?...если на оба вопроса ответ будет да...то следует заменить термостат...так как приборка округляет до середины примерно начиная от 75 до 110...недогрев мотора это заклинивший в открытом виде термостат...Привет. Дайте совет. Присутсвует ретард (порой больше 8 по каждому) и детонация. опрессовка в норме, давление топлива вроде в норме, форсунки мыли на стенде, дмрв поменял, бензин уже не знаю что лить. Может ли быть проблема в ДД или ДТОЖ? на остывшей машине температура по приборке и двигателю 32 и 30, а на прогретой по приборке 92 а движок 85. Куда лесть дальше?![]()
#Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG