Тема разноплановых вопросов: технический флуд - 2 - Страница 1495
  1. #29881
    Polo Аватар для chefik1990
    Регистрация
    08.09.2016
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    272
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 63

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет! Собираюсь все таки спустя 2 года после покупки махнуть грм на новогодних. Динамометрический ключ обязательно нужен? мотор аеб - какие то спец ключи нужны?
    Passat B5 1999 150 л с АЕВ седан

  2. #29882
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для floyd
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    54
    Сообщений
    20,409
    Спасибо:
    Получено: 5,350
    Отправлено: 241

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chefik1990 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Собираюсь все таки спустя 2 года после покупки махнуть грм на новогодних. Динамометрический ключ обязательно нужен? мотор аеб - какие то спец ключи нужны?
    Если силу в руках рассчитывать можешь, то ничего не надо.
    Спецключей там нет никаких.
    B5+, 2004г., AWT, мкпп, чип

  3. #29883
    Phaeton Аватар для razrus
    Регистрация
    26.08.2013
    Адрес
    Казахстан, город Яблок... был
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,473
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 445
    Отправлено: 972

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от floyd Посмотреть сообщение
    Если силу в руках рассчитывать можешь, то ничего не надо.
    Спецключей там нет никаких.
    Да и сделать не сложно, если руки не для скуки

      Скрытый текст:
    На днях возникла необходимость в динамометрическом ключе. (Если кто не знает, он нужен для того чтобы затягивать гайки нужным усилием чтобы не было недотяжек и перетяжек и как следствие сорваной резьбы или разболтаных/негерметичных соединений). Озадачился вопросом его приобритения. Походил по рынку посмотрел на цены. Был немного разочарован скудностью ассортиментом выбора и адекватностью цен.
    Получается что обычному автолюбителю за то чтобы завинтить несколько гаек нужным моментом нужно отдать несколько сотен гривен. Как вариант можно конечно обратиться на СТО. Но я всегда придерживаюсь мнения что никто не может сделать лучьше если это можешь сделать сам. Цены на ключи были разные: За динамометрический ключ со стрелкой неизвестного производства с моментом затяжки 0-25 Нм просили гривен 50. Ключ с более совершенным механизмом который не позволяет перезатянуть, он щелкает и проворачивается при достижении нужного момента затяжки, стоил от 150 гривен, тоже непонятного производства и непонятно сколько он прослужит и насколько он точен к тому же диапазон моментов был от 30 и больше (до 100 кажись). Тот который был в диапазоне 0-25 Нм стоил дороже. Потом я поискал по интернет-магазинам и также не нашел ничего доступного. Нашел разного рода фирменные и электронные ключи со стрелочками и без, цена которых измеряется сотнями баксов. При этом почти ни у тех ни у других типов нет широкого диапазона измерения момента затяжки. Как правило чтобы иметь диапазон например 0-100 Нм нужно покупать аж 2 ключа или выложить много баксов за один мега ключ. В общем жаба меня задавила. Поэтому решил подойти к этому вопросу немного с другой стороны.

    Теоретически 1 Н•м — это момент силы, который производит сила 1 Н на рычаг длиной 1 м.
    Простым языком сила 1 Н это приблизительно усилие которое создает 0,1 Кг приложенный перпендикулярно к концу метрового рычага.

    Естественно усилие 10 Н*м будет эквивалентно усилию 1 Кг * М

    Получается чтобы затянуть гайку например на 10 НМ нужно взять рычаг длинной 1 М и приложить к нему усилие 1 Кг.

    Теория понятна, нужен рычаг и динамометр.

    Рычаг. Тянуть за рычаг 1 М чтобы завинтить гайку в автомобиле это не всегда и не совсем удобно. Нужен более короткий рычаг, следовательно прийдется прилагать немного бОльшее усилие. Во сколько раз короче рычаг во столько раз и бОльшее усилие нужно прикладывать к рычагу.

    Динамометр. Обычные бытовые весы типа "кантер" которыми взвешивают овощи фрукты рыбу и т.д. в домашних условиях. У них с одной стороны кольцо потом пружина со шкалой в килограммах дальше крюк к чему подвешивать взвешиваемый груз. Предпочтительней кантер с круглым стрелочным циферблатом, потому там бОльшая точность.

    Итого, реальное решение вопроса в бытовых условиях если нужно что-либо затянуть нужным моментом:
    1. Рычаг - любая трубка длинной 50 См (пол метра) если пространство где находится деталь позволяет. Или 33 см (треть метра) если длинной не подобраться к детали не совсем удобно. Диаметр трубки подбираем так чтобы она одевалась на ключ (можно даже чуть большего диаметра с запасом главное чтобы ней можно было ключ поворачивать как рычагом). Или если пользуетесь трубочным ключом то чтобы трубка-рычаг налазила на вороток ключа и тоже чтобы потом можно было без соскальзывания провернуть за рычаг.

    2. Динамометр - бытовой кантырь. Обычно они бывают 10 Кг или 20 кг, чем меньше максимальное количество Кг на шкале тем теоретически точнее будет измерение но это смотря с каким максимальным моментом нужно затягивать.
    Для рядового пользователя обычный кантырь на 10 Кг при рычаге пол метра даст возможность затягивать гайки в с моментом от 0 до 50 Нм ((50 Нм / 10) * 2 = 10 Кг). Тот же кантырь 10 Кг при рычаге треть метра (33 См) даст возможность затягивать гайки моментом от 0 до 33 Нм ((33 Нм/10) * 3 = 10 Кг)

    Для суперпродвинутых пользователей подойдет кантырь на 20 Кг со стрелкой и круглым циферблатом. При длинне рычага пол метра он позволит затягивать гайки до 100 !Нм (100 Нм/ 10 * 2 = 20 Кг).
    Если силы в руках мало и нужен максимальный момент 100 Нм и одна рука не может выжать 20 Кг то можно удлиннить рычаг до 1 м, усилие возрастет пропорционально.

    При длинне рычага 33 см (треть метра) и кантрыре 20 Кг получается наиболее оптимальный вариант, позволяет затягивать гайки от 0 до 66 Нм что вполне подходит для большинства задач.

    Я для себя выбрал бытовой кантырь 20 Кг со стрелкой (стоил гривен 30 на базаре) и трубочный рычаг длинной 50 См и диаметром 2.5 см (налазит на большинство ключей а также при таком диаметре еще можно надевать на вороток например трубочного ключа). Эта комбинация дает запас усилий 0..100 Нм. Сколько килограм нужно надавить чтобы получить нужный момент для именно этого рычага 50 см рассчитывается просто:
    10 Нм = 2 Кг
    20 Нм = 4 Кг
    30 Нм = 6 Кг
    40 Нм = 8 Кг
    50 Нм = 10 Кг
    и т.д.

    Также навсяк случай заготовил более компактную трубку длинной 33 См. Более оптимальный вариант на мой взгляд. Для нее действуют следующие правила
    10 Нм = 3 Кг
    20 Нм = 6 Кг
    30 Нм = 9 Кг
    40 Нм = 12 Кг
    50 Нм = 15 Кг
    и т.д.

    Например свечи затягиваются моментом 30 Нм, тут динамометрический ключ может помочь не сорвать резьбу. Хотя этот вопрос решается и без динамометра примитивным способом - доворачиванием на нужный угол (как советуют старые свечи на 15 градусов, новые на 90 градусов). Хотя некоторые "сервисмены" затягивают свечи так что потом не открутишь или открутишь но с частью резьбы на свече или недотягивают их вообще что тоже не есть гуд. Но в других местах двигателя/кузова бывает без динамометра не обойтись.

    Работает это так. Один конец трубки-рычага одевается на ключ за другой конец трубки цепляется кантырь (можно дырочку в трубке просверлить для удобства крепления или какое ушко прикрутить в общем как получится) и дальле одной рукой придерживаем ключ с надетой трубкой другой рукой тянем за кантырь перпендикулярно к трубке (или другими словами по касательной к кругу по которому движется ключ вместе с трубкой); смотрим на стрелку, как только достигнут нужный момент в килограммах - останавливаемся.

    Преимущества рычага-трубки перед другими конструкциями (одна из причин почему я не купил примитивный стрелочный динамометрический ключ с четырехгранником): трубка одевается на все что угодно, будь это обычный ключ, разводной ключ, шестигранный ключ, вороток трубочного ключа, боковина отвертки с т-образной рукояткой и т.д. Чего не скажешь про обычные динамометрические ключи к которым нужны переходники их просто так в бытовых условиях не оденешь на свой инструмент.

    Возможно описаный выше способ пригодится еще кому-нибудь. Во всяком случае для себя эту проблемму с динамометрическими ключами и моментами затяжки я кажись решил. Для мелких ремонтов думаю этого хватит. Для крупных ремонтов где нужен большой опыт и большой обьем работ - есть СТО и от этого никуда не денешься. Покрайней мере теперь на так пугает отвинчивание гаек которые потом нужно будет завинчивать необходимым усилием в X Нм согласно инструкции.
    Skoda Superb 2002, AWT, 1.8T, МКПП EZG (http://vin-online.ru/fullinfo/TMBCL23U039028833) & Skoda Superb 2013, CCZA, 2.0, PQA (TMBAH93T1ED300329) https://passatworld.ru/showthread.php/239686-Katalogi-proizvoditelej-i-poleznye-ssylki

  4. #29884
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    75
    Сообщений
    21,828
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 4,015
    Отправлено: 7,745

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chefik1990 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Собираюсь все таки спустя 2 года после покупки махнуть грм на новогодних. Динамометрический ключ обязательно нужен? мотор аеб - какие то спец ключи нужны?
    Динамометрический ключ обязательно. Если натяжитель механический как у меня ключ Алена (я болгаркой сделал), можно у вилки выламать средние зубы, а два оставшихся загнуть буквой "Зю" ("Г"), и торкс или хрен его знает, уже забыл, может даже шестигранник для откручивания 4-х болтов шкива на КВ. Размер тоже забыл Склероз, зараза, достал уже
    А так, зайди в базу знаний и в разделе "Документация" скачай книгу "Ремонт и техническое обслуживание Пассат 1996 - 2000 года". Там все есть, включая как делать, в какой последовательности, моменты затяжки.....

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от floyd Посмотреть сообщение
    Если силу в руках рассчитывать можешь, то ничего не надо.
    Спецключей там нет никаких.
    Ой робяты, ой. У меня, на АХЛ блок люминивый. Перетянуть болт на ГРМ и других отсетственных местах - порвать резьбу или если он сразу не вывалился, может это сделать на работающем ДВС. Последствия...... до замены ДВС, а из-за некоторых узлов (тормоза, подвеска....)не только машины но и в ящик попасть под музыку..
    И если у кого-то прокатил квази ремонт авось пронесет, многие влетали по серьезному. Думаю не стоит такое представление о ремонте внедрять в сознание других, особенно начинающих.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  5. #29885
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для floyd
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    54
    Сообщений
    20,409
    Спасибо:
    Получено: 5,350
    Отправлено: 241

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ded_491, что ты тянешь динамоключом при замене ГРМ?
    B5+, 2004г., AWT, мкпп, чип

  6. #29886
    Polo Аватар для chefik1990
    Регистрация
    08.09.2016
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    272
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 63

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    вот и я смотрел бортжурналы на драйве кто менял грм на аеб. про динамо ключ нету ни слова. единственное докуплю болты шкива коленвала и грм на всякий случай сразу. сальники вот думаю заказывать про запас или нет
    Passat B5 1999 150 л с АЕВ седан

  7. #29887
    Passat Аватар для Александр К.
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    г. Миасс Челябинская обл.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,362
    Спасибо:
    Получено: 181
    Отправлено: 34

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от floyd Посмотреть сообщение
    ded_491, что ты тянешь динамоключом при замене ГРМ?
    Тоже не понял. Трижды разбирал, всё без ключа. А вот ГБЦ собирать - тут да, пришлось жабу придушить и купить ключ. Правда пока один 2 - 25 Нм. Второй обещали дать погонять За два действительно дороговасто: 2-25 Нм стоит 2300 р., второй 40-160 Нм чуть дороже. Это нормальный инструмент JTC.
    VW Passat B5+ Variant. 2001 г, 1,8T AWT 150 л.с. МКПП, родной ксенон

  8. #29888
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    75
    Сообщений
    21,828
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 4,015
    Отправлено: 7,745

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от floyd Посмотреть сообщение
    ded_491, что ты тянешь динамоключом при замене ГРМ?
    Креплене натяжителя, обводящего ролика и помпы. Шкив на КВ с динамометрическим ключом неприятно крутить при сервисном положении морды, кручу руками. Менял два раза.
    Первый динамометрический ключ покупал когда менял прокладку ГБЦ на Асконе. Палка со стрелкой и шкалой (РФ). Когда дошло дело до Пассата, купил щелчковый (Китай) и недавно как монометр (РБ).
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  9. #29889
    Passat Аватар для Александр К.
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    г. Миасс Челябинская обл.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,362
    Спасибо:
    Получено: 181
    Отправлено: 34

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Палка со стрелкой и шкалой (РФ)
    Вот такой-то у меня есть. Неудобен до безобразия, во всяком случае я на нём никак момент точно поймать не мог Поэтому и купил щелчковый.
    VW Passat B5+ Variant. 2001 г, 1,8T AWT 150 л.с. МКПП, родной ксенон

  10. #29890
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для floyd
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    54
    Сообщений
    20,409
    Спасибо:
    Получено: 5,350
    Отправлено: 241

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Креплене натяжителя, обводящего ролика и помпы. Шкив на КВ с динамометрическим ключом неприятно крутить при сервисном положении морды, кручу руками. Менял два раза.
    Первый динамометрический ключ покупал когда менял прокладку ГБЦ на Асконе. Палка со стрелкой и шкалой (РФ). Когда дошло дело до Пассата, купил щелчковый (Китай) и недавно как монометр (РБ).
    На Пассате пользовался этим ключом только 2 раза - когда болты ГБЦ притягивал и болт шестерни распредвала.
    Про крепления натяжителей и роликов - просто улыбнуло.
    Тогда уж и болты колёсные надо им протягивать.

    --- Добавлено чуть позже ---

    И зачем шкив КВ трогать при замене ГРМ - я не понял.
    B5+, 2004г., AWT, мкпп, чип

  11. #29891
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Россия, Волгоград
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,490
    Спасибо:
    Получено: 824
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ded_491,
    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Палка со стрелкой и шкалой (РФ)
    бошку перебирал , только что поставил.....именно с такой хреновиной перебирал....

    --- Добавлено чуть позже ---

    floyd,
    Цитата Сообщение от floyd Посмотреть сообщение
    И зачем шкив КВ трогать при замене ГРМ - я не понял.
    без снятия шкива хрен ремень снимешь и хрен новый поставишь (разве что разрезать......)
    B5.5, АWM,типтроник,вся фигня,пиндос,2002
    , VAG COM

  12. #29892
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    75
    Сообщений
    21,828
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 4,015
    Отправлено: 7,745

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от floyd Посмотреть сообщение
    И зачем шкив КВ трогать при замене ГРМ - я не понял.
    Снимается шкив поликлинового ремня. Крепится он 4-мя болтами к звездочке КВ. потом снимается нижняя наружная крышка механизма ГРМ. Пока не снимешь этот шкив, не снимешь эту крышку и сам ремень ГРМ.
    Читай в талмуде раздел 2А,4-10, 11. "Снятие, осмотр и установка привода механизма газораспределения.
    Я бы привел текст из талмуда, но трафик кончился и теперь тариф конский.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  13. #29893
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для floyd
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    54
    Сообщений
    20,409
    Спасибо:
    Получено: 5,350
    Отправлено: 241

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    fibonathi, ded_491, давайте сначала с терминами определимся.
    Шкив под №3 на картинке:

    Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 162

Размер: 340.1 Кб

    То, что вы шкивом называете - это демпфер. №9 на схеме:

    Название: Безымянный 1.jpg
Просмотров: 159

Размер: 333.4 Кб
    B5+, 2004г., AWT, мкпп, чип

  14. #29894
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для OFA+
    Регистрация
    20.07.2015
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    51
    Сообщений
    28,870
    Спасибо:
    Получено: 9,808
    Отправлено: 3,985

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от floyd Посмотреть сообщение
    На Пассате пользовался этим ключом только 2 раза - когда болты ГБЦ притягивал и болт шестерни распредвала.
    Про крепления натяжителей и роликов - просто улыбнуло.
    Тогда уж и болты колёсные надо им протягивать.
    А я ничего такого в этом не вижу

  15. #29895
    Заблокирован
    Регистрация
    12.09.2013
    Адрес
    Санька :) Украина
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,523
    Записей в дневнике
    37
    Спасибо:
    Получено: 1,875
    Отправлено: 2,494

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitos86 Посмотреть сообщение
    Что там может быть? Ну кроме очечника? Который я никак не найду.
    Я сегодня хотел купить g266. Так офигел. 3200 стоит hella. Заказываю ERA. И снова полетел микрик багажника. Тоже 600 руб.
    Привет. Очечник у меня и так был. Вот что я прикупил):

      Скрытый текст:
    4H0919311 заглушка в прикуриватель. Очень стильно смотрится







    И так сказать сбылась мечта идиота Наконец-то имею:

    3B0 119 487 C кожух как у 2.3 литра:



    И поменял плафон как у W8 3B7947105F2EN


  16. #29896
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vitos86
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Bayern
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,481
    Спасибо:
    Получено: 1,323
    Отправлено: 858

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanyoua Посмотреть сообщение
    Привет. Очечник у меня и так был. Вот что я прикупил):

      Скрытый текст:
    4H0919311 заглушка в прикуриватель. Очень стильно смотрится







    И так сказать сбылась мечта идиота Наконец-то имею:

    3B0 119 487 C кожух как у 2.3 литра:



    И поменял плафон как у W8 3B7947105F2EN

    Вот это круто. Кожух тоже хочу, да и все остальное. Правда в прикуриватель не вижу смысла, потому что всегда там зарядка, а если нет то там крышка закрыта. А в АКПП нет крышки?
    Vorsprung durch Technik

  17. #29897
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vitos86
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Bayern
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,481
    Спасибо:
    Получено: 1,323
    Отправлено: 858

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Саня ты что купил новый плафон? Он стоит 4500 у меня.
    Старый как живой?
    И кожух подрезал под ДЗ?
    Vorsprung durch Technik

  18. #29898
    Заблокирован
    Регистрация
    12.09.2013
    Адрес
    Санька :) Украина
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,523
    Записей в дневнике
    37
    Спасибо:
    Получено: 1,875
    Отправлено: 2,494

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitos86 Посмотреть сообщение
    А в АКПП нет крышки?
    есть конечно

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от vitos86 Посмотреть сообщение
    Он стоит 4500 у меня.
    та жаба давила давила, и не задавила. У нас 1500 грн, это ок 3000 руб.
    Кожух тоже 1500 грн.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от vitos86 Посмотреть сообщение
    Старый как живой?
    да, живой.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от vitos86 Посмотреть сообщение
    И кожух подрезал под ДЗ?
    Вроде нормально ложился. Только надо розметить отверстия под крепеж.

  19. #29899
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    75
    Сообщений
    21,828
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 4,015
    Отправлено: 7,745

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от floyd Посмотреть сообщение
    То, что вы шкивом называете - это демпфер. №9 на схеме:
    У тебя она демпфер, а у меня шкив - просто железяка.Название: Шкив.png
Просмотров: 170

Размер: 36.7 Кб
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  20. #29900
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vitos86
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Bayern
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,481
    Спасибо:
    Получено: 1,323
    Отправлено: 858

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanyoua Посмотреть сообщение
    есть конечно

    --- Добавлено чуть позже ---


    та жаба давила давила, и не задавила. У нас 1500 грн, это ок 3000 руб.
    Кожух тоже 1500 грн.

    --- Добавлено чуть позже ---


    да, живой.

    --- Добавлено чуть позже ---


    Вроде нормально ложился. Только надо розметить отверстия под крепеж.
    Так надо было с каких то польских разборок заказать.
    Так а в чем разница с w 8 ?
    Vorsprung durch Technik

Страница 1495 из 2452 ПерваяПервая ... 495995139514451485149314941495149614971505154515951995 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 18011
    Последнее сообщение: 15.10.2014, 20:29
  2. Дрыг ADR. Несколько разноплановых вопросов
    от Nariman в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 18:01
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 19:23
  4. накопился ряд вопросов
    от Ara в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.11.2004, 10:38
  5. Несколько вопросов по Б5
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 15.10.2004, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •