0

Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Я из Болгарии, простите на мой плохой русский впервьйм.
Есть проблема с багажной дверь В5.5 - комби, 2003г. ( http://www.vwclub.bg/forum/viewtopic.php?f=6&t=44926 )
Имею следний запрос: [b] Что надо бьть в микрик патрона (цилиндера где ключ) https://passatworld.ru/showthread.ph...tch+%28E165%29 - сопротивление ли ? - если- ДА- с какой стойности?
Если диод - какие параметри и в какой направлении?
Можно ли получить какоя та електрическая схема етой узель? [b]
VAG дает следние ошибки:
Address 46: Central Conv. Labels: 1C0-959-799.lbl
Part No: 1C0 959 799 B
Component: 8S Komfortgerбt HLO 0003
Coding: 00259
Shop #: WSC 01481
2 Faults Found:
01141 - Luggage Compartment Unlocking Switch (E165)
27-00 - Implausible Signal
00947 - Trunk Lid remote Control Switch (E188)
29-10 - Short to Ground - Intermittent
Что то необичайно слуичается если габарить включит: - тогда багажник открьъвается- сработьувает двигателчик механизма открития - и через жило откривает багажная дверь...
Если освещение - Габаритъь не включени - невозможно открить задная багажная дверь путем нажатие резиновое место. Откритие можно только помощи ключа.
Спасибо: |
Получено: 515 Отправлено: 169 |
привет!!!! смотри по разбоке замка вот тут https://passatworld.ru/showthread.php?t=151746
в замках чаще всего проблемы с микриками и старением пропайки. Но в обоих случаях нужно снимать замок.
Посмотреть пайки, если требется заменить микрик на открытие двери (тот что на 2-х проводах висит) из Отчечестренных подходят МП-3 и МП-9.
сори у тя ошибки только по багажнику.
Посмотри и разбери сам замок. У тебя же Сарай, а у них больное место - залитие омывашкой замка. Часто там все окисляется. У себя менял, т.к. одну ночь не спал - сига каждый час срабатывала.
--- Добавлено чуть позже ---
вроде в данной темке все раписано достаточно понятно.Имею следний запрос: [b] Что надо бьть в микрик патрона (цилиндера где ключ) https://passatworld.ru/showthread.ph...tch+%28E165%29 - сопротивление ли ? - если- ДА- с какой стойности?
единственное у меня дорестаил и ручка открытия механическая, а у вас электрическая
--- Добавлено чуть позже ---
в общем, если там и было сопротивление, то автор сделал все напрямую, посто подпаялся к выводам МП и все.
--- Добавлено чуть позже ---
возможно Терминатор - https://passatworld.ru/member.php?u=33417 тебе может подсказать устройство микрика
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Патрон не залити от стеклоумивателя все же ;) ) . измеряемое сопротивление микрика который является у замок для ключа есть 180ом и провода остается последовательно в общей области mikrik. Рядом с ним достигают трех проводов. С другой микрик, что резиновая ручка из ствола - сопротивление 0 (нуль) Ом при нажатии. Он с один контакт - два провода к нему есть.
Я до сих пор не проводил измерения состояния микрика патрона багажная дверь, как я смотрю имеет три провода, это переключающий микрик наверно. Но считаю что работает нормально- осветление багажника срабатьивает- когда необходимо, и на диаграмма- на диспее у водителя маишиньъ показвъваетьсе правильное состояние.
Кто-нибудь есть схема той части, что диаграммы ссылки немного трудно читать?
Я увидел что автор статией подпаялся проводни9ки директно к выводам МП и все, но ето правильно ли?