Зона "Стоянка запрещена" во дворе жилого комплекса. Работает эвакуатор. - Страница 3
  1. #41
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юра-Рязань Посмотреть сообщение
    Вопрос !!!!
    Можно ли просто взять и забрать свой авто со штраф стоянки ? Сказать я собственник, машину свою забираю и ничего не ипет !!! ..Выпускайте !
    Конечно можно!
    Только так и надо делать .
    BMW - "Freude am Fahren"

  2. #42
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юра-Рязань Посмотреть сообщение
    Подъезжаешь к воротам - вызываешь охранника по домофону - - называешь в какую квартиру - проезжаешь...стоишь 3-4 часа недалеко от подъезда ( там везде места полно !!!! ) - потом эвакуируют.

    Вопрос !!!!
    Можно ли просто взять и забрать свой авто со штраф стоянки ? Сказать я собственник, машину свою забираю и ничего не ипет !!! ..Выпускайте !
    Странная фигня какая-то.
    Что то у меня не вяжется. Если машина прошла по разрешению и известно куда она приехала то почему эвакуируют.....

    Я часто приезжаю на охраняемые территории.... и как то про такое даже не слышал.

  3. #43
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    28,163
    Спасибо:
    Получено: 4,656
    Отправлено: 4,794

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FerrumB5 Посмотреть сообщение
    Элементарно. Показываешь доки на машину, платишь штраф и пиз..ешь на все 4 стороны на своей машине
    Сейчас отдают без оплаты штрафа.

    Только за эвакуацию требуют оплатить.
    И то, если была незаконная, вернуть можно.
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  4. #44
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,981
    Отправлено: 3,066

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юра-Рязань Посмотреть сообщение
    Подъезжаешь к воротам - вызываешь охранника по домофону - - называешь в какую квартиру - проезжаешь...стоишь 3-4 часа недалеко от подъезда ( там везде места полно !!!! ) - потом эвакуируют.
    Юр, как я понял, ты заехал внутрь за ворота где знак Стоянка запрещена, постоял там 3 часа и тебя эвакуировали? Смотри, стоянка запрещена означает что ты можешь стоять там до 15 минут и время твоей стоянки должно быть зафиксированно специальными техническими средствами или инспектором. Далее узнаешь куда эвакуировали машину, едешь туда, спрашиваешь что нужно чтобы забрать тачку. Тебе говорят перечень документов и где их взять (обычно это протокол или постановление), возможно на штрафстоянке сидит мент который сразу все оформит. Ну и соответственно доки на машину. Говоришь что с нарушением не согласен, просишь оформить протокол, пишешь ходатайство менту который оформляет (он должностное лицо) о необходимости ознакомлении с материалами дела. Перефоткиваешь все что у них есть в деле, чем фоткали твою машину, чем замеряли время (должно быть сертифицированное и опломбированное средство, просто телефон или часы не канают), получены ли эти данные в результате работы автоматического средства фиксации или это делал человек. Если будет написано про автоматическое средство фиксации, считай тебе повезло т.к. наверняка фиксировал человек на камеру, а это по решению ВС РФ не является автоматической фиксацией, а просто одним из доказательств, и на основании этого такие дела разваливают. Далее в спокойной обстановке с юристами изучаете материалы дела и ищете зацепки и несостыковки чтобы дело развалить. Классная вещь в данной ситуации ходатайства - дополнительно истребуешь сертификаты на камеру, результаты поверки, характеристики, сертификат на секундомер, результат поверки, документы по опломбированию итп. Но это юристы подскажут + подготовят жалобу в суд. Далее у тебя потребуют оплатить услугу эвакуации, без этого машину не отдадут. Оплачиваешь, забираешь машину. Обязательно просишь чек или квитанцию об оплате. Далее по ситуации в зависимости от результатов дела. Еще, у тебя случайно нет инвалидного разрешения на тачку? Если нет сделай обязательно, позволит избежать вот таких вещей потому что инвалид может парковаться под таким знаком на сколько угодно и любые эвакуации его тачки незаконны + бесплатная парковка на инвалидных местах где угодно. Если находите зацепку, пишете жалобу и отправляете в суд, далее в суде дело разваливаете, и взыскиваете сумму эвакуации. Придется включить мозги, но в общем и целом ничего особо хитрого.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  5. #45
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Юра-Рязань
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,524
    Спасибо:
    Получено: 1,527
    Отправлено: 1,393

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FerrumB5 Посмотреть сообщение
    Элементарно. Показываешь доки на машину, платишь штраф и пиз..ешь на все 4 стороны на своей машине

    какой штраф на стоянке ? там оплата эвакуатора только.
    "Мочить буду в сортире аккуратно , но сильно."
    VW Passat B5, 1999 г., 1.8 APT, МКПП, конд. -продан, Passat B8 Variant 1.8 LIFE Plus

  6. #46
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для FerrumB5
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    США (Чикаго)
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,278
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 2,430
    Отправлено: 439

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юра-Рязань Посмотреть сообщение
    какой штраф на стоянке ? там оплата эвакуатора только.
    Ну я это имел ввиду + время на штрафстоянке, если у вас это практикуется. Здесь оплата эвака + посуточные
    1993 Passat B3, 1.8 ABS, 5sp МКПП; 1999 Passat B5, 2.8L AHA, 5sp Tiptronic, 2009 Passat B6, 2.0 TSI (CCTA), 6sp Tiptronic - были.
    2020 Passat NMS Typ2, 2.0 TSI, 6sp Tiptronic - есть

  7. #47
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,981
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юра-Рязань Посмотреть сообщение
    какой штраф на стоянке ? там оплата эвакуатора только.
    Это смотря кто оформил. Знак то не просто так там стоит. Его ж наверняка согласовали у дорожников. А вот если не согласовали, и знак и эвакуация - самодеятельность ТСЖ и охраны, это в чистом виде хищение автомобиля группой лиц, со всеми вытекающими. Но вряд ли бы они так подставились и скорее всего было оформление, а значит и штраф. В рамках ознакомления с материалами дела про знак надо тоже запросить, на каком основании там стоит, какие есть на него документы, кто и когда его поставил и на каком основании. А если все это самодеятельность ТСЖ, вызываешь полицию и пишешь заявление об угоне автомобиля. Далее ищешь где машина и даешь наводку ментам. После этого весь этот балаган дружно едет в КПЗ.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  8. #48
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,524
    Спасибо:
    Получено: 6,948
    Отправлено: 3,901

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Тот редкий случай, когда толстожопый супермен хоть в части своей пурги прав. Сам он правда в этом не уверен, но я с радостью укреплю его веру, и заодно веру его бестолкового юриста.

    То что ты заподозрил, что штраф выписал сам ТСЖ ( а мож даже и лично охранник...на свои реквизиты есессно)))) - это канеш "зачёт" (именно в кавычках), но зря перестраховываешься. Хотя с учётом того, что ты и юра-рзань идиоты примерно одного порядка- можно и предположить что Юра даже не смотрел пока от кого штраф)))а значит мож и перестраховался ты не зря

    --- Добавлено чуть позже ---

    Sten, я ознакомился с твоим письмом, и я надеюсь что это до тебя с десятого раза дойдет что мне совершенно плевать на твои карты и баны. Одно радует- раз ты до сих пор этого не понял- значит я в тебе не ошибался, и ты действительно тот за кого я тебя принимаю.

    P.s. и ещё-хочешь забанить в карантин-просто бань, не надо этих беспонтовых сообщений в личку, меня твои откровения не интересуют и не трогают))
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  9. #49
    Деловая Колбаса Аватар для Luna
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    7,363
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,223
    Отправлено: 961

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от еще Сергей Посмотреть сообщение
    Включи в стоимость потолка
    Абсолютно солидарна.
    Без вариантов. Считаю вина заказчика, что не согласовал возможность доставки материалов.

  10. #50
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Юра-Рязань
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,524
    Спасибо:
    Получено: 1,527
    Отправлено: 1,393

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    То что ты, глупый толстый друг, заподозрил что штраф выписал сам ТСЖ ( а мож даже и лично охранник...на свои реквизиты есессно)))) - это канеш "зачёт" (именно в кавычках), но зря перестраховываешься. Хотя с учётом того, что ты и юра-рзань идиоты примерно одного порядка- можно и предположить что Юра даже не смотрел пока от кого штраф)))а значит мож и перестраховался ты не зря
    Один человек сказал: "не обращайте внимание на ******- их и так природа обделила".

    Как был твердолобым - так и остался. Всегда бьется головой в ворота - когда калитка открыта !!!


    p.s........это я сказал.
    "Мочить буду в сортире аккуратно , но сильно."
    VW Passat B5, 1999 г., 1.8 APT, МКПП, конд. -продан, Passat B8 Variant 1.8 LIFE Plus

  11. #51
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Юра-Рязань, хлеборезку свою придержи.
    И не афигевай до полной бессознательности.
    То, что ты научился выражать часть своих мыслей, пускай даже и чужими фразами тупых девиц и соцпомоек, не означает, что их тут же надо всем скармливать.
    Задумайся, оцени обстановку... Проверь, не обделила ли природа тебя самого в чем то...

  12. #52
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Критическая масса, собравшись, любую тему переведёт в срач.

    Пойду за попкорном


    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
    Абсолютно солидарна.
    Без вариантов. Считаю вина заказчика, что не согласовал возможность доставки материалов.
    Заказчик должен возместить, это понятно....

    Непонятно другое..... на фига вообще заморочка с эвакуатором на закрытой территории....
    Ко мне во двор никто не заедет, пока жильцы заявку не сделают. Номер машины и т.п. заявка есть - заезжай и стой сколько хочешь, нет заявки ворота закрыты....

  13. #53
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    28,163
    Спасибо:
    Получено: 4,656
    Отправлено: 4,794

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iudex Посмотреть сообщение

    Непонятно другое..... на фига вообще заморочка с эвакуатором на закрытой территории....
    Ко мне во двор никто не заедет, пока жильцы заявку не сделают. Номер машины и т.п. заявка есть - заезжай и стой сколько хочешь, нет заявки ворота закрыты....
    И зачем охранник пустил если он же потом вызвал эвакуатор?
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  14. #54
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,524
    Спасибо:
    Получено: 6,948
    Отправлено: 3,901

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленок Посмотреть сообщение
    И зачем охранник пустил если он же потом вызвал эвакуатор?
    блин народ, чес слово вопросы у вас на каких-то слишком однобоких предположениях строятся... ну например:

    во-первых с чего вы взяли что охранник пустил? охранник на территории ЖК совсем не обязательно рулит шлагбаумом, который почти всегда автоматический от брелка или метки. Нашего друга туда мог пустить например тот, к кому Юра приехал, открыв ворота своим брелоком. Охранник при этом не был предупрежден - заявки не было, и увидев левую тачку принял меры. что не так?
    Ну и наконец юра сам мог воспользоваться медлительностью автоматики и проехать за кем-нить "зайцем".

    Да мало ли вариантов. или он сам озвучивал что его именно охранник вручную запустил, а потом он же эвакуатор вызвонил? если да и я это упустил - извиняюсь.
    да мож у него транспорт ваще коммерческий, раз он на нем работает - он это оговаривал? тоже вроде нет.





    Цитата Сообщение от iudex Посмотреть сообщение
    Непонятно другое..... на фига вообще заморочка с эвакуатором на закрытой территории....
    Ко мне во двор никто не заедет
    ну потому что нарушать могут не только чужие, но и свои. Например у меня есть во дворе две машины (одна традиционно маленькая красненькая, ага) - которые всех задолбали кривой парковкой: то одной ж...пой на два машиноместа, то вообще перекрыв кого-нить и исчезнув после этого в неизвестном направлении (на домофон не реагируют). Ну и почему их не утащить эвакуатором? вернее вопрос стоит иначе - как их еще учить если слов они не слушают.
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  15. #55
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    28,163
    Спасибо:
    Получено: 4,656
    Отправлено: 4,794

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    во-первых с чего вы взяли что охранник пустил?
    Цитата Сообщение от Юра-Рязань Посмотреть сообщение
    Подъезжаешь к воротам - вызываешь охранника по домофону - - называешь в какую квартиру - проезжаешь...k
    Цитата Сообщение от Юра-Рязань Посмотреть сообщение
    Забрали две машины.....в ГИБДД сказали по жалобе - охранника.....
    ////
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  16. #56
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,524
    Спасибо:
    Получено: 6,948
    Отправлено: 3,901

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ленок, я тебя понял. Но только и тут возможны логичные варианты - там запрещена стоянка, а выгрузка (ну тех же стройматериалов) этим не запрещена. И если Юрий наш сказал охраннику что ему надо выгрузиться, и охранник его под этим соусом запустил, а после этого Юра вместо того что б выгрузиться и свалить восвояси
    Цитата Сообщение от Юра-Рязань Посмотреть сообщение
    стоишь 3-4 часа недалеко от подъезда
    - то вот и результат.
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  17. #57
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    28,163
    Спасибо:
    Получено: 4,656
    Отправлено: 4,794

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    или он сам озвучивал что его именно охранник вручную запустил, а потом он же эвакуатор вызвонил? если да и я это упустил - извиняюсь.
    .

    Прощен

    --- Добавлено чуть позже ---

    Lapachev, да тут вопросов больше чем ответов
    Такой огромный двор и один выезд?
    Не может быть. Наверняка минимум два. Юра мог выехать через другой. Откуда охранник узнал, что не выехал?
    Почему, зная в какую квартиру приехал Юра, просто в нее не позвонить и не попросить убрать машину?
    Что-то тут не так. Нам явно чего-то недоговариват.
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  18. #58
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,524
    Спасибо:
    Получено: 6,948
    Отправлено: 3,901

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленок Посмотреть сообщение
    Не может быть. Наверняка минимум два. Юра мог выехать через другой. Откуда охранник узнал, что не выехал
    ну я как ставивший такие системы тоже могу предположить не один вариант. Но есть самый простой - охранники по двору бродят, машин не много - левую заметить не проблема. тем более припаркованную так вот на отшибе.



    Цитата Сообщение от Ленок Посмотреть сообщение
    Почему, зная в какую квартиру приехал Юра, просто в нее не позвонить и не попросить убрать машину?
    а оно ему надо, бегать за ними? да и звонить может вовсе некуда. у меня не работает в хате домофон и мне нельзя по нему позвонить.
    А мож у них там порядок внутренний такой что хозяин обязан спустить на проехавшую к нему машину разрешение, а он забил...

    ну в целом да, вопросов тут может быть много. но я вних особого смысла не вижу... суть-то проста - если как он написал сей порядок утвержден и согласован - то какие вопросы ? а то что кто-то там оказался раздолбаем в этой цепочке, ну или например охраннику за вызов эвакуатора откатывают на пачку сигарет- дело десятое уже.
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  19. #59
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Юра-Рязань
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,524
    Спасибо:
    Получено: 1,527
    Отправлено: 1,393

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Юра-Рязань, хлеборезку свою придержи.
    И не афигевай до полной бессознательности.
    То, что ты научился выражать часть своих мыслей, пускай даже и чужими фразами тупых девиц и соцпомоек, не означает, что их тут же надо всем скармливать.
    Задумайся, оцени обстановку... Проверь, не обделила ли природа тебя самого в чем то...

    Что ?! Ты форум читаешь ? Меня кто идиотом назвал не с того не с чего ?( Лопачев) - Где реакция ? ..... Ты сам после первого моего поста стал меня оскорблять --- я промолчал....

    И теперь ты мне рот затыкаешь ????? ХЛЕБОРЕЗКУ ЗАКРЫТЬ ?

    Да пошел ты НА..Х.... !!!!!!


    Не было меня здесь год .....и нех было заходить ------------ Зашел - как в говне испачкался !!!!!



    Досвидос.
    "Мочить буду в сортире аккуратно , но сильно."
    VW Passat B5, 1999 г., 1.8 APT, МКПП, конд. -продан, Passat B8 Variant 1.8 LIFE Plus

  20. #60
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Юрка, не уходи. И так буйных мало осталось
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 06.07.2007, 20:55
  2. на повреждения во дворе приезжают ДПС или местная милиция?
    от Hipa в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.07.2007, 12:20
  3. Зона WI-FI
    от Chester в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.05.2007, 17:01
  4. вчера во дворе нарисовался(+)
    от Britanets в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.09.2006, 10:08
  5. Открытая стоянка
    от TAHIRKINI в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.05.2005, 13:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •