А чего Алешу Навального не обсуждаем? - Страница 9

Результаты опроса: Опрос не вопрос

Голосовавшие
60. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Произошедшее с Навальным на пользу

    9 15.00%
  • Произошедшее с Навальным во вред

    4 6.67%
  • Жалко малого.

    4 6.67%
  • Отравился сам чем то

    6 10.00%
  • Травил кремль

    10 16.67%
  • Отравила любовница

    1 1.67%
  • Отравили западные хозяева

    9 15.00%
  • Отравили соратники по ФБК

    1 1.67%
  • Томские олигархи мстят

    3 5.00%
  • Никто не травил, проблемы со здоровьем

    6 10.00%
  • Кто-то отравил. От "проблем со здоровьем" 3 недели в коме не лежат. И не лечат атропином

    6 10.00%
  • У него кумир - Алибасов. Решил повторить за ним.

    18 30.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
  1. #161
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    51
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от madbull Посмотреть сообщение
    Так что, уважаемый, заблуждаешься пока ты. Но честно не хочу полемики именно с тобой, я знаю все дальнейшие твои действия и доводы, убедился в этом в последней твоей беседе с Лапачевым.
    в чём ты убедился, в своей неправоте? что вы с Лапачёвым ошибались, а наехали на Бонда несправедливо? Чёт я не видел никаких извинений публичных, хотя оскорблений на эту тему было более чем.
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  2. #162
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,390
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,310
    Отправлено: 5,287

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Perlex Посмотреть сообщение
    Немецкие доктора выходят брешут?
    Читаем и много думаем.
    Не факт, конечно что это чистая правда, но очень любопытно. И вполне себе ложится в тему того, что навальный с утра мучался херней и был "не жрамши", кроме двух стаканов чая. С перепою наутро обычно жрать не сильно охота:

    Орфографию и пунктуацию сохраняем. «Когда возник вопрос от чего лечить Алексея, сопровождавшая его женщина, (не смог понять из разговора, жена или помощница я сам не в теме кто кто), первоначально фельдшеру созналась в том, что Алексей перед вылетом до 4 сильно бухал. И перед вылетом, чтобы привести Алексея в чувства, вызвали нарколога-частника. И нарколог частник слегка перестарался. Лечил каким то психостимулятором, ограниченным к обороту. После женщина не хотела говорить об этом с врачами. И угрожала уголовным преследованием за разглашение медицинской тайны. У них по этому были проблемы с установлением диагноза, потому что она прямо перестала с ними говорить».Мы понимаем, дорогие друзья, что вилами по воде писано, но история в целом выглядит правдоподобно.Во-первых, практика с наркологами-частниками действительно существует. Если побухать как не в себя, то утром можно быть огурцом после пары очищающих капельниц на ночь. Иногда делают с утра. Состав коктейля под капельницей, уж не спрашивайте, откуда знаем, зависит от тяжести состояния.Например, детокс с физраствором, гемодезом, глюкозой или солевым раствором. Анксиолитик для снятия тревоги, успокоительные и антидепрессанты, витамины (особенно групп В и С), калиево-магниевый комплекс, кардиопротекторы, ноотропы и противоэпилептические препараты.После капельницы пациент спит, просыпается, врач иногда оставляет ему курс таблеток (например, витаминов и феназепама). Разумеется, о повторном употреблении алкоголя в ближайшее время речи идти не может. Во-вторых, единственная реальная причина, по которой мы до сих пор официально не услышали диагноза Алексея Анатольевича (хотя он всем абсолютно интересен), заключается, с вероятностью 99,9% в нежелании родственников разглашать результат обследований. Напомним, семья Навального уже знает заключение омских врачей, по идее, это родственников Алексея теперь должно осаждать хомячьё, впрочем, о чём это мы.Кстати, с немецкими врачами та же история. Они не имеют права разгласить результаты без согласия близких. В-третьих, правоохранительные органы до сих пор не возбудили дело после госпитализации.Ну, и в конце концов.«Конечно, мы нашли какие-то вещества. Конечно, мы учли их в работе. Конечно, мы не могли об этом сообщить» - сказал сегодня на пресс-конференции лечивший врач. И следом главврач БСМП, в которой лежал Алексей, сказал, что с родственниками он договорился, что информацию разглашать не будут. «Чисто из человеческих побуждений» - это прямая цитата. Будем ждать официальных результатов, конечно, дорогие друзья. Повторимся: за что купили историю, за то и продаём. Но история эта нам отнюдь не кажется фантастической и логике событий последних дней она видимым образом не противоречит.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  3. #163
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    45
    Сообщений
    13,829
    Спасибо:
    Получено: 3,004
    Отправлено: 1,896

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Perlex Посмотреть сообщение
    Немецкие доктора выходят брешут?
    а зачем же эта же больница брехала про отравление ющенко и даже заключение давала??? может тебе все же надо

    Цитата Сообщение от Perlex Посмотреть сообщение
    на вопросы хоть иногда пробовать посмотреть под другим углом, а затем уже по результатам делать выводы
    или только советы раздавать?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Читаем и много думаем.
    этот угол зрения для хомячков очень уж не приятен, чтобы обращать на это внимание)))
    Camry 2016

  4. #164
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    51
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aolise Посмотреть сообщение
    самому то не смешно???
    конкретней вопрос задай, что тебя смешит? Он много раз публично игнорировал абсурдные запреты, по которым можно привлечь почти кого угодно, но не общественного деятеля его величины. Ненужный резонанс власти не нужен.(сорри за твтлг) Подписка давалась не для того чтобы посадить его сейчас, а для того чтобы посадить в нужный момент.
    Вчера Проект своё расследование опубликовал по этому поводу. Читай, смотри, как обсуждают в АП сажать Навального или нет. Все доводы и мотивы.

    https://www.proekt.media/narrative/k...tiv-navalnogo/


    Весь 2017 год Кремль готовился к выборам Путина на четвертый срок . В самый разгар этой важной работы преемник Володина на посту главного чиновника по выборам Сергей Кириенко собрал в здании администрации президента на Старой площади большое совещание с участием приглашенных политологов и социологов. И задал им очень важный вопрос: не нужно ли, по их мнению, посадить Навального?
    Аргументов «за» у власти тогда было очень много: во-первых, в тот год Навальный снял фильм «Он вам не Димон» (посвященный премьеру Дмитрию Медведеву), чем спровоцировал массовый выход людей на улицы. Во-вторых, он заявлял, что имеет право участвовать в президентских выборах, и даже стал разворачивать штабы в регионах и ездить по России на встречи с избирателями. Активность Навального «вне Садового кольца» безумно напрягала Кремль . Хотя формально права бороться за пост президента, как и любую другую выборную должность, у Навального не было. После сложнейших выборов мэра Москвы 2013 года власть сделала все, чтобы оппозиционер больше никогда не смог доставить ей трудности. В течение 15 месяцев он получил сразу две условные судимости — по делам «Кировлеса» и «Ив Роше», — что лишило его права избираться.

    Кстати, вспомнил на том же совещании Кириенко, посадить Навального проще простого. Он постоянно нарушает правила условного лишения свободы — выступает организатором несанкционированных акций. Так что, как докладывают Кремлю силовики, закон позволяет в любой момент заменить ему условный срок на отправку в колонию. И тогда никаких проблем во время выборов он не доставит.

    Но все собранные Кириенко эксперты были единодушны — сажать оппозиционера нельзя. Опыт 2013 года показал: сторонники Навального массово выйдут на протестные акции, то есть решение лишний раз будет злить людей, а кроме того не вызовет восторга и у остальных россиян. Эксперты даже привели Кириенко данные закрытых опросов: большинство примет арест Навального только в том случае, если его протестные акции приведут к жертвам. Кириенко с доводами согласился.

    С тех пор Федеральная служба судебных приставов с завидным постоянством продолжает докладывать Кремлю — Навальный дает повод для своего ареста. И каждый раз администрация президента отвечает: «Не надо», — рассказывает действующий чиновник. Бороться с Навальным решили другими методами.
    видео, кому лень читать.

    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  5. #165
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    45
    Сообщений
    13,829
    Спасибо:
    Получено: 3,004
    Отправлено: 1,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    конкретней вопрос задай, что тебя смешит? Он много раз публично игнорировал абсурдные запреты, по которым можно привлечь почти кого угодно, но не общественного деятеля его величины. Ненужный резонанс власти не нужен. Подписка давалась не для того чтобы посадить его сейчас, а для того чтобы посадить в нужный момент.
    На днях Проект своё расследование опубликовал. Читай, смотри, как обсуждается в АП сажать Навального или нет. Все доводы и мотивы.
    то есть анальный плюет на законы страны, гражданином которой он является и даже в президенты мечтал пролезть? ставит себя выше остальных граждан??? то есть то что он дважды судим и находится под подпиской в 3 уголовном деле против него- и он на все плюет потому что он нереальной величины молодец??? я правильно понял твои выводы???
    Camry 2016

  6. #166
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    51
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aolise Посмотреть сообщение
    то есть анальный плюет на законы страны
    плюёт на беззаконие, ты хотел сказать? Где можно демонстративно пренебречь - пренебрегает. Характер такой, что всякое беззаконие вызывает бурю. Мне понятен такой тип людей, думаю Лапачёву или Паше Бамбарбии тоже - остальным не знаю.
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  7. #167
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    23,662
    Спасибо:
    Получено: 3,444
    Отправлено: 442

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ФБК еще не кинул клич хомячкам скинуться на лечение Леши? Они же стригут их отдых за границей на оплату штрафов.
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  8. #168
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    45
    Сообщений
    13,829
    Спасибо:
    Получено: 3,004
    Отправлено: 1,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    ФБК еще не кинул клич хомячкам скинуться на лечение Леши? Они же стригут их отдых за границей на оплату штрафов.
    этот калофонд уже прикрыли) там схемка мутная по уходу от налогов! а платят беглые олигархи по приказу западных кураторов алешки! даже меркель нагнули ради этого ничтожества!



    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    плюёт на беззаконие, ты хотел сказать? Где можно демонстративно пренебречь - пренебрегает. Характер такой, что всякое беззаконие вызывает бурю.
    ты как всегда не отвечаешь прямо на прямой вопрос! все в твоей манере! итак закон нарушается? преступник-рецидивист демонстративно нарушает закон и плюет на всех!- это норма??? и ты это с восторгом одобряешь? герман... разве можно быть таким дешевым??? совесть не мучает?
    Camry 2016

  9. #169
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для floyd
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    54
    Сообщений
    20,410
    Спасибо:
    Получено: 5,352
    Отправлено: 241

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    примерно такие же мотивы были и у СССР когда убивали и травили за рубежом направо и налево от Троцкого, до диссидента Маркова, которого зонтиком укололи. Там целый отдел был, который занимался только этим.
    Просто они так работают - запугивают и устраняют. По другому не могут и не умеют. Они и тосковали больше всех о СССР и о тех методах. Сейчас руки развязаны. Вот и все мотивы.

    german, ты на полном серьёзе это вот пишешь?
    B5+, 2004г., AWT, мкпп, чип

  10. #170
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    45
    Сообщений
    13,829
    Спасибо:
    Получено: 3,004
    Отправлено: 1,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от floyd Посмотреть сообщение
    german, ты на полном серьёзе это вот пишешь?
    зомби, куле((( так ненавидеть свой народ и страну((( жесть...
    Camry 2016

  11. #171
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для OFA+
    Регистрация
    20.07.2015
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    51
    Сообщений
    28,870
    Спасибо:
    Получено: 9,808
    Отправлено: 3,985

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да нафиг вам всем вообще этот Навальный?

  12. #172
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    45
    Сообщений
    13,829
    Спасибо:
    Получено: 3,004
    Отправлено: 1,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Козёл-провокатор — специально обученный козёл, использующийся на скотобойнях, мясокомбинатах и т. п. В обязанности козла входит сопровождение стада овец на бойню, при этом сам козёл выходит оттуда невредимым, зная о расположении скрытого выхода. Козёл-провокатор успокаивает стадо и вселяет ему уверенность.
    Такой козёл имеет на мясокомбинате официальную должность, на его содержание выделяются средства.

    Название: 68657_original.jpg
Просмотров: 97

Размер: 75.3 Кб

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от OFA+ Посмотреть сообщение
    Да нафиг вам всем вообще этот Навальный?
    мы должны смотреть на всех подобных ублюдков, и ожидать появление подобных у нас в РК!да и в других бывших республиках!
    Camry 2016

  13. #173
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для FerrumB5
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    США (Чикаго)
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,276
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 2,431
    Отправлено: 439

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aolise Посмотреть сообщение
    и ожидать появление подобных у нас в РК!да и в других бывших республиках!
    Это месье намекает, что будут новости от казахстанца о Казахстане? Да не, бред какой-то
    1993 Passat B3, 1.8 ABS, 5sp МКПП; 1999 Passat B5, 2.8L AHA, 5sp Tiptronic, 2009 Passat B6, 2.0 TSI (CCTA), 6sp Tiptronic - были.
    2020 Passat NMS Typ2, 2.0 TSI, 6sp Tiptronic - есть

  14. #174
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    45
    Сообщений
    13,829
    Спасибо:
    Получено: 3,004
    Отправлено: 1,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FerrumB5 Посмотреть сообщение
    Это месье намекает, что будут новости от казахстанца о Казахстане? Да не, бред какой-то
    а почему бы слова не понимать так как они написаны??? ну то есть не через жопу а прямо по смысловой нагрузке а ???? чем вас там кормят(((

    хотя отвечу...есть тема про украину, появилась про РБ. предполагаю что возможно и появление темы про РК, если конечно на то будет воля и спрос)
    Camry 2016

  15. #175
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vitos86
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Bayern
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,481
    Спасибо:
    Получено: 1,323
    Отправлено: 858

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    "Проблема заключалась в том, что как человек с условной судимостью он был лишен загранпаспорта. И тогда, как рассказывал позже сам оппозиционер, глава СПЧ Михаил Федотов посоветовал ему написать письмо главе президентской администрации Антону Вайно с просьбой о содействии. Итог был невероятный — Навальный получил паспорт за несколько дней."

    Так есть у кого точная информация. Н можно было передвигаться по стране?

    Отправлено с моего SM-N960F через Tapatalk
    Vorsprung durch Technik

  16. #176
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    19.03.2009
    Сообщений
    17,101
    Спасибо:
    Получено: 5,793
    Отправлено: 4,694

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Печальное происшествие в стране лжецов
    Анастасия Васильева - лечащий врач Алексей Навального - о том, как омские медики под руководством ФСБ лечили пациента. По-моему, картина ясна.
    С вашего позволения я все-таки выступлю здесь неким медицинским экспертом по реанимации правды о диагнозах отравления-нарушения обмена веществ-поиска алкоголя и кофеина в плазме крови у Алексея Навального, и попробую как некий Джельсомино из страны лжецов претендовать на возрождение правды и вероятно правдивый сценарий всего произошедшего.
      Скрытый текст:
    А вообще читали ли вы сказку Джанни Родари «Джельсомино в Стране лжецов»? Помните, там по приказу короля Джакомоне, вместе со своей бандой захватившего власть, все, даже животные, обязаны были постоянно лгать. В булочной там продавали чернила, которые называли хлебом, в ходу были только фальшивые монеты, а обо всех событиях жители страны узнавали из газеты «Образцовый лжец».
    И вы знаете, у меня вот сложилось абсолютное ощущение за последние несколько дней, что мы все вдруг попали в ту самую страну лжецов, у которых нет ни стыда, ни совести.
    Почему я так думаю и даже уверена - да потому, что в этой омской больнице тот самый Джакомоне обязал всех также лгать. Множественные и совершенно бесстыжие подмены понятий, вводившие в заблуждение весь мир, поразили мое воображение чудовищной по своей глупости и нелепости ложью.
    Скорее всего за кадром нашего понимания развивались события следующим образом:
    Когда скорая привезла Алексея в БСМП1 Омска с входящим диагнозом кома неясного генеза и токсическое отравление с определенным очень характерным симптомокомплексом, спустя некоторое время, омские врачи-токсикологи-реаниматологи установили предварительный диагноз «отравление ФОС» и начали незамедлительное лечение, за что им огромное спасибо.
    Они большие молодцы и действительно спасли Алексею жизнь. Почему я так думаю? Да потому что если бы предварительный диагноз не был установлен и не начата антидотная терапия Атропином - Алексей бы не выжил, скорее всего.
    Далее доктора сообщили главному врачу о положении дел, о том, что это вероятное отравление.
    Главный в свою очередь сообщил куда надо.
    И тут появились мы.
    Главному было тут же дано указание - никого никуда не пускать.
    У Юли потребовали свидетельство о браке, у меня - диплом врача.
    Но дальше опять новые указания: меня к Алексею ни в коем случае не пускать, ни к врачам, ни на консилиумы, никуда. К нему можно пускать только жену и брата, а врачам было дано задание объяснять состояние Алексея непонятными терминами и то неполностью и также без меня.
    Ну конечно, я же офтальмолог. А при отравлении ФОС очевидный и патогмоничный признак - миоз (сужение зрачка).
    При моих вопросах о реакции зрачков на свет замглавного врача рассеянно кивал и переводил разговор на найденный алкоголь в крови. Тут без комментариев.
    На следующий день больница наполнилась силовиками-советчиками-суфлерами главного врача и его зама. Сверху был спущен приказ - говорить все, что угодно, но про отравление - ни за что и никогда, поступила разнарядка: хлеб - это чернила.
    Как хотите выкручивайтесь, но убедите их, что это не отравление. И тут началось занимательное и удивительное по своей глупости путешествие в страну дураков и лжецов. Выдумывались диагнозы с такой дичайшей подменой понятий, что мне даже начало казаться, что это я попала в какое-то идиотское кино, где диагноз «нарушение обмена веществ» и «нарушение углеводного обмена» реально может претендовать на причину комы с 5 баллами по шкале Глазго (терминальная кома). Изначальный диагноз "кома неясного генеза" звучал бы намного более убедительно и правильно, если бы не эти странные его превращения, явно скрывающие правду.
    Главный врач и его заместитель, получив четкие указания, как верные псы выполняли поручения и не будучи сильны в выдумывании диагнозов просто напросто некоторые вовсе не основные симптомы, а сопутствующие признаки, превращали в сногсшибательные слова-диагнозы, которые призваны были шокировать несведующую в медицине публику.
    Алкоголь и кофеин, найденные в крови, тоже, видимо должны были дополнить картину измененного обмена веществ и превратить никогда не злоупотребляющего алкоголем Алексея в загадочного человека, который втайне от всего окружения выпивает литрами водку на ночь, а утром запивает ее огромными чашками черного кофе и в итоге впадает в кому. Причем это заявление было сделано через 3 дня публично (такой анализ делается за пару часов), хотя ранее омский главный врач и его зам напирали на понятие "врачебная тайна".
    Но весьма неуклюжие попытки превратить нас в дебилов, упрямое нежелание сотрудничать, вести конструктивные и коллегиальные диалоги в консилиуме, рьяное нежелание показать хоть какую-то медицинскую документацию, недоброжелательное отношение, даже рукоприкладство к жене Алексея и его окружению, как раз обернулись именно тем, что это вранье и попытка скрыть факт отравления стали ну совсем очевидными.
    Ну раз так себя ведут - это же ясно как день, хотят что-то скрыть.
    А что тут можно скрыть? Ну конечно, отравление.
    Потом это совершенно дикое противостояние встречи Юлии с немцами, которые приехали в больницу, вероятно, чтобы дать свое заключение о возможности транспортировки. И опять вранье о том, что они мол признали его нетранспортабельным, хотя мы все понимали и понимаем, что нетранспортабельным Алексей никак не был, если только у него было массивное кровотечение. А его точно не было.
    Потом Иван Жданов и вся команда Алексея написала и отправила иск в ЕСПЧ, Юлия написала письмо Путину, поднялась общественность, за Алексея вступились европейские лидеры.
    А когда услышанные все-таки от одного честного и хорошего доктора симптомы сложились у меня в голове в картину отравления ФОС из учебника токсикологии, мы задали вопросы замглавного врача об оценке уровня холинэстеразы и введения атропина.
    И получив положительный ответ о проводимой терапии Атропином, напрашивался только один вопрос: а зачем нужен Атропин, если это не оно?
    Что по поводу проводимых анализов на уровень холинэстеразы - у меня огромные сомнения по поводу его проведения в принципе. Тут реальную ситуацию предположить сложно, но учитывая убитость больницы, можно только догадываться, насколько оснащены там лаборатории необходимыми реагентами. Что по поводу двух лабораторий, которые якобы не выявили никаких токсических веществ - с большой вероятностью могу сказать, что они просто соврали. Почему? Да потому что надеялись на авось, что прошло уже достаточно времени и немцы не смогут токсин опознать, а клиническая картина будет уже стерта.
    Ну а потом Алексея отпустили в Берлин.
    И установленный немцами правильный диагноз глубоко и надолго отправил в нокаут всех наших врунов и лжецов, заставив их теперь судорожно придумывать и искать причины этой несостыковки также как они выдумывали диагнозы вместо отравления.
    Ну честно - прямо как в сказке, ну зачем вот такой блокбастер устраивать, который только подтвердил их вину в умышленном отравлении Алексея, которое они хотели вот так глупо скрыть? Ведь если бы наоборот правду говорили, ничего не скрывали, честно бы бумаги медицинские показали - не пала бы на них и на их правителя Джакомоне тень этого преступления.
    Но они все-таки действительно прибыли из страны дураков, лжецов и преступников, и к нашему счастью это настолько очевидно, что добавило только всем таким Джельсомино сил и уверенности в своей правоте и правде.
    А Алексей, я не сомневаюсь нисколько, скоро выздоровеет, поправится и обязательно победит и болезнь, и лжецов.
    "Друзья узнают тайну короля Джакомона: оказывается, король врёт, будто у него чудесные рыжие волосы, на самом же деле он лыс и носит парик, чтобы скрыть лысину. С помощью своего дара и новых друзей Джельсомино разоблачает короля и возвращает в город правду".

    ОТСЮДА
    СС, 2012, CDAB, МКПП

  17. #177
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vitos86
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Bayern
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,481
    Спасибо:
    Получено: 1,323
    Отправлено: 858

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =B O N D= Посмотреть сообщение
    Печальное происшествие в стране лжецов
    Анастасия Васильева - лечащий врач Алексей Навального - о том, как омские медики под руководством ФСБ лечили пациента. По-моему, картина ясна.
    С вашего позволения я все-таки выступлю здесь неким медицинским экспертом по реанимации правды о диагнозах отравления-нарушения обмена веществ-поиска алкоголя и кофеина в плазме крови у Алексея Навального, и попробую как некий Джельсомино из страны лжецов претендовать на возрождение правды и вероятно правдивый сценарий всего произошедшего.
      Скрытый текст:
    А вообще читали ли вы сказку Джанни Родари «Джельсомино в Стране лжецов»? Помните, там по приказу короля Джакомоне, вместе со своей бандой захватившего власть, все, даже животные, обязаны были постоянно лгать. В булочной там продавали чернила, которые называли хлебом, в ходу были только фальшивые монеты, а обо всех событиях жители страны узнавали из газеты «Образцовый лжец».
    И вы знаете, у меня вот сложилось абсолютное ощущение за последние несколько дней, что мы все вдруг попали в ту самую страну лжецов, у которых нет ни стыда, ни совести.
    Почему я так думаю и даже уверена - да потому, что в этой омской больнице тот самый Джакомоне обязал всех также лгать. Множественные и совершенно бесстыжие подмены понятий, вводившие в заблуждение весь мир, поразили мое воображение чудовищной по своей глупости и нелепости ложью.
    Скорее всего за кадром нашего понимания развивались события следующим образом:
    Когда скорая привезла Алексея в БСМП1 Омска с входящим диагнозом кома неясного генеза и токсическое отравление с определенным очень характерным симптомокомплексом, спустя некоторое время, омские врачи-токсикологи-реаниматологи установили предварительный диагноз «отравление ФОС» и начали незамедлительное лечение, за что им огромное спасибо.
    Они большие молодцы и действительно спасли Алексею жизнь. Почему я так думаю? Да потому что если бы предварительный диагноз не был установлен и не начата антидотная терапия Атропином - Алексей бы не выжил, скорее всего.
    Далее доктора сообщили главному врачу о положении дел, о том, что это вероятное отравление.
    Главный в свою очередь сообщил куда надо.
    И тут появились мы.
    Главному было тут же дано указание - никого никуда не пускать.
    У Юли потребовали свидетельство о браке, у меня - диплом врача.
    Но дальше опять новые указания: меня к Алексею ни в коем случае не пускать, ни к врачам, ни на консилиумы, никуда. К нему можно пускать только жену и брата, а врачам было дано задание объяснять состояние Алексея непонятными терминами и то неполностью и также без меня.
    Ну конечно, я же офтальмолог. А при отравлении ФОС очевидный и патогмоничный признак - миоз (сужение зрачка).
    При моих вопросах о реакции зрачков на свет замглавного врача рассеянно кивал и переводил разговор на найденный алкоголь в крови. Тут без комментариев.
    На следующий день больница наполнилась силовиками-советчиками-суфлерами главного врача и его зама. Сверху был спущен приказ - говорить все, что угодно, но про отравление - ни за что и никогда, поступила разнарядка: хлеб - это чернила.
    Как хотите выкручивайтесь, но убедите их, что это не отравление. И тут началось занимательное и удивительное по своей глупости путешествие в страну дураков и лжецов. Выдумывались диагнозы с такой дичайшей подменой понятий, что мне даже начало казаться, что это я попала в какое-то идиотское кино, где диагноз «нарушение обмена веществ» и «нарушение углеводного обмена» реально может претендовать на причину комы с 5 баллами по шкале Глазго (терминальная кома). Изначальный диагноз "кома неясного генеза" звучал бы намного более убедительно и правильно, если бы не эти странные его превращения, явно скрывающие правду.
    Главный врач и его заместитель, получив четкие указания, как верные псы выполняли поручения и не будучи сильны в выдумывании диагнозов просто напросто некоторые вовсе не основные симптомы, а сопутствующие признаки, превращали в сногсшибательные слова-диагнозы, которые призваны были шокировать несведующую в медицине публику.
    Алкоголь и кофеин, найденные в крови, тоже, видимо должны были дополнить картину измененного обмена веществ и превратить никогда не злоупотребляющего алкоголем Алексея в загадочного человека, который втайне от всего окружения выпивает литрами водку на ночь, а утром запивает ее огромными чашками черного кофе и в итоге впадает в кому. Причем это заявление было сделано через 3 дня публично (такой анализ делается за пару часов), хотя ранее омский главный врач и его зам напирали на понятие "врачебная тайна".
    Но весьма неуклюжие попытки превратить нас в дебилов, упрямое нежелание сотрудничать, вести конструктивные и коллегиальные диалоги в консилиуме, рьяное нежелание показать хоть какую-то медицинскую документацию, недоброжелательное отношение, даже рукоприкладство к жене Алексея и его окружению, как раз обернулись именно тем, что это вранье и попытка скрыть факт отравления стали ну совсем очевидными.
    Ну раз так себя ведут - это же ясно как день, хотят что-то скрыть.
    А что тут можно скрыть? Ну конечно, отравление.
    Потом это совершенно дикое противостояние встречи Юлии с немцами, которые приехали в больницу, вероятно, чтобы дать свое заключение о возможности транспортировки. И опять вранье о том, что они мол признали его нетранспортабельным, хотя мы все понимали и понимаем, что нетранспортабельным Алексей никак не был, если только у него было массивное кровотечение. А его точно не было.
    Потом Иван Жданов и вся команда Алексея написала и отправила иск в ЕСПЧ, Юлия написала письмо Путину, поднялась общественность, за Алексея вступились европейские лидеры.
    А когда услышанные все-таки от одного честного и хорошего доктора симптомы сложились у меня в голове в картину отравления ФОС из учебника токсикологии, мы задали вопросы замглавного врача об оценке уровня холинэстеразы и введения атропина.
    И получив положительный ответ о проводимой терапии Атропином, напрашивался только один вопрос: а зачем нужен Атропин, если это не оно?
    Что по поводу проводимых анализов на уровень холинэстеразы - у меня огромные сомнения по поводу его проведения в принципе. Тут реальную ситуацию предположить сложно, но учитывая убитость больницы, можно только догадываться, насколько оснащены там лаборатории необходимыми реагентами. Что по поводу двух лабораторий, которые якобы не выявили никаких токсических веществ - с большой вероятностью могу сказать, что они просто соврали. Почему? Да потому что надеялись на авось, что прошло уже достаточно времени и немцы не смогут токсин опознать, а клиническая картина будет уже стерта.
    Ну а потом Алексея отпустили в Берлин.
    И установленный немцами правильный диагноз глубоко и надолго отправил в нокаут всех наших врунов и лжецов, заставив их теперь судорожно придумывать и искать причины этой несостыковки также как они выдумывали диагнозы вместо отравления.
    Ну честно - прямо как в сказке, ну зачем вот такой блокбастер устраивать, который только подтвердил их вину в умышленном отравлении Алексея, которое они хотели вот так глупо скрыть? Ведь если бы наоборот правду говорили, ничего не скрывали, честно бы бумаги медицинские показали - не пала бы на них и на их правителя Джакомоне тень этого преступления.
    Но они все-таки действительно прибыли из страны дураков, лжецов и преступников, и к нашему счастью это настолько очевидно, что добавило только всем таким Джельсомино сил и уверенности в своей правоте и правде.
    А Алексей, я не сомневаюсь нисколько, скоро выздоровеет, поправится и обязательно победит и болезнь, и лжецов.
    "Друзья узнают тайну короля Джакомона: оказывается, король врёт, будто у него чудесные рыжие волосы, на самом же деле он лыс и носит парик, чтобы скрыть лысину. С помощью своего дара и новых друзей Джельсомино разоблачает короля и возвращает в город правду".

    ОТСЮДА
    Еле осилил. Вот что понравилось
      Скрытый текст:
    Выдумывались диагнозы с такой дичайшей подменой понятий, что мне даже начало казаться, что это я попала в какое-то идиотское кино, где диагноз «нарушение обмена веществ» и «нарушение углеводного обмена» реально может претендовать на причину комы с 5 баллами по шкале Глазго (терминальная кома). Изначальный диагноз "кома неясного генеза" звучал бы намного более убедительно и правильно, если бы не эти странные его превращения, явно скрывающие правду
    . Но все равно многого ,возможно, мы и не узнаем.
    Vorsprung durch Technik

  18. #178
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    19.03.2009
    Сообщений
    17,101
    Спасибо:
    Получено: 5,793
    Отправлено: 4,694

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    СС, 2012, CDAB, МКПП

  19. #179
    Passat Аватар для Alex79
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Балашиха (Новое Измайлово), Фрязино
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,398
    Спасибо:
    Получено: 274
    Отправлено: 229

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Читаем и много думаем.
    Не факт, конечно что это чистая правда, но очень любопытно. И вполне себе ложится в тему того, что навальный с утра мучался херней и был "не жрамши", кроме двух стаканов чая. С перепою наутро обычно жрать не сильно охота:


    А вот и полный текст


    https://www.proekt.media/narrative/k...tiv-navalnogo/
    Пассат B5 (старушка 1999г.) AFN АКПП, 1.9 TDI

  20. #180
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    23,662
    Спасибо:
    Получено: 3,444
    Отправлено: 442

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =B O N D= Посмотреть сообщение
    Анастасия Васильева - лечащий врач Алексей Навального
    Лжедоктор из альянса трепачей.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Вся возня вокруг навального выгодна только его сторонникам. Если властям нужно его изолировать, его бы банально посадили.
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

Страница 9 из 333 ПерваяПервая ... 78910111959109 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. А чего увольнение Уткина с Матч-ТВ не обсуждаем? Ржу...
    от Axl в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.01.2016, 13:21
  2. для чего нужен КПК автомобилисту?
    от Serj в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 11.05.2005, 20:09
  3. Чего у меня не хватает сзади? AGZцы, ауууу....
    от FunkyMonk в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 09.05.2005, 00:30
  4. Ответов: 92
    Последнее сообщение: 23.11.2004, 17:06
  5. А кто занет, чего моргает свет?
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 21.11.2004, 21:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •