0

Спасибо: |
Получено: 1,059 Отправлено: 2,723 |
Читаю новость и мурашки по коже - Испытания вакцины от коронавируса для детей могут начаться в течение полугода, невольно напрашивается вопрос: "Где будут брать добровольцев?"Думаю, нормальные родители не позволят экспериментировать над своими детьми, безвольных воспитанников детдомов задействуют?
![]()
Автобус Hyundai GRAND STAREX HVX 2014 175 л/с АКПП 2WD; + VW Passat B5,AFN 1,9TDi, МКПП, 1999 г.в.
Спасибо: |
Получено: 3,468 Отправлено: 4,292 |
AndreyB5TDI, почитал на одном дыхании... это жесть... как я тебя понмаю... когда у мамы сучился приступ давления и она обмякла и я держал ее на руках относя на кровать, она то отключалась то приходила в себя, я нашатырь мазал на вески и дыхать давал, пока скорая не приехала(в Протвино было дело, быстро приехали) сразу вкололи и в больницу, на носилках по лестнице, сам нес с медбратом
при повышении давления озноб и симптомы прстуды - обычное дело. у меня еще и насморк и горло першит
--- Добавлено чуть позже ---
в дет доме
Спасибо: |
Получено: 1,059 Отправлено: 2,723 |
Жесть,не дай Бог никому! Я тоже пытался свободной рукой на грудь нажимать и воздух в маму вдыхать, но толку уже было мало, сердце остановилось, как шарик надувал.
![]()
Автобус Hyundai GRAND STAREX HVX 2014 175 л/с АКПП 2WD; + VW Passat B5,AFN 1,9TDi, МКПП, 1999 г.в.
Спасибо: |
Получено: 3,468 Отправлено: 4,292 |
AndreyB5TDI, у меня когда друг умер от остановки сердца, в деревне был, рядом с ним никого не было... он плашмя упал.
так вот, пообщался не раз с врачами, говорили, что сломать грудную клетку по неопотности - очень частое явление при массаже
по твоим словам сейчас вспомнил, аж мурашки пробежались холодные![]()
Спасибо: |
Получено: 1,323 Отправлено: 858 |
Вчера около меня что то случилось в доме, высотка. Так приехали несколько машин скорой, пожарка и полицейские( я как понял всегда вместе приезжают), так такие ещё сирены включают что ещё хуже станет. Полицейские что то на дороге руководили, даже весь дом на ружу заставили выйти, хотя даже дыма я не видел.Я тоже раньше спрашивал "зачем?" Потом мне объяснили: если вдруг возникнут трудности с доступом к больному, если эвакуировать придётся через окно, для этого приезжает машина с пожарной лестницей, на которой есть специальный крепёж для каталок, и тд.,плюс они перекрывают улицу, что бы никто не мешал спасению. Пожарные там, это не то что в нашим понимании, а спасатели, полностью подготовленные к любой нештатной ситуации и имеющие всевозможное оборудование.
Отправлено с моего SM-N960F через Tapatalk
Vorsprung durch Technik
Спасибо: |
Получено: 7,310 Отправлено: 5,287 |
Там единая служба 911. Ну и по протоколам так положено. Парамедики делают сове дело, пожарные свое, а полицейские свое.
Пожарные даже на автоаврию незначительную приезжают. Смотрят, что никого выпиливать не надо, или машину переворачивать - и уезжают. Остаются полицияи медики. Если раненых нет, то и медики сваливают.
Плюс есть нюанс, что пожарные тоже обучены некоторым вещам и могут оказать помощь.
--- Добавлено чуть позже ---
Пожарная часть, чуть ли не в каждом районе. Из-за того что дома деревянные и время подъезда очень критично.
--- Добавлено чуть позже ---
В РОссии и украине - на военных "добровольцах". Недавно успешно прошли тесты в россии - никто не заболел. И неуспешно - на украине (несколько человек представилось).
--- Добавлено чуть позже ---
Уметь надо СЛР проводить. Самодеятельность - чревата.
Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
18+
Спасибо: |
Получено: 989 Отправлено: 852 |
Luna, соболезную![]()
Kia sp.
B6 2.0 BVY, Tiptronic, 150 л.с. -продан
B5 1.8 ADR, МКПП, 125 л.с -продан
Спасибо: |
Получено: 8,414 Отправлено: 3,359 |
Bloomberg узнал о доступе российской элиты к вакцине от COVID в апреле
Агентство утверждает, что в ходе закрытой программы вакцину от коронавируса уже в апреле получили топ-менеджеры, госслужащие и бизнесмены. Были и отказавшиеся от нее
Топ-менеджерам российских компаний и правительственным чиновникам уже в апреле была предоставлена экспериментальная вакцина, разработанная НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи.
Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на участников программы, попросивших об анонимности.
Один из собеседников агентства — исследователь, осведомленный о происходящем, — утверждает, что всего в программе вакцинации приняли участие несколько сотен человек. По его словам, это решили не афишировать, дабы избежать наплыва потенциальных желающих обезопасить себя от коронавирусной инфекции. Bloomberg указывает, что источнику известны несколько десятков вакцинированных.
По данным агентства, среди получивших вакцину были топ-менеджеры UC Rusal. Утверждается, что предлагали прививку и представителям «ФосАгро»: по информации издания, там еще рассматривают предложение. Обе компании отказались комментировать информацию агентству.
Издание указывает, что до сих пор не вполне понятно, по какому принципу распределялась вакцина. Утверждается, что участие в программе было бесплатным, а привитые подписывали бумаги, что знают о возможных рисках. При этом опрошенные Bloomberg бизнесмены рассказали, что по-разному перенесли последствия вакцинации. У некоторых повышалась температура и болели мышцы, а один топ-менеджер не заметил никаких побочных эффектов.
При этом были и топ-менеджеры, которые отказались от участия в программе. Они посчитали, что вакцину сначала нужно протестировать на добровольцах. Один из бизнесменов заявил, что отказался потому, что доктор объяснил ему: понадобится год, чтобы осознать последствия вакцины для организма.
РБК
Mercedes Benz C200 CGI BlueEFFICIENCY W204 чОрный, чОрный - был
В личке НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ!
Спасибо: |
Получено: 1,457 Отправлено: 343 |
Octavia A5/2012 /1.8TSI/6-tip
Octavia A7/2014 /1.8TSI/7-dsg
Спасибо: |
Получено: 4,016 Отправлено: 7,746 |
Это наверно из серии черного юмора, на основании которого конгресс сшп примет санкции в отношении ученых РФ, который участвуют в разработке вакцины и космодрома ВосточныйПетрова и Баширова.
Представляю себе очередь элиты, чтобы на них испытали вакцину![]()
Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.
Спасибо: |
Получено: 3,445 Отправлено: 442 |
Экспериментальную? На здоровье.
--- Добавлено чуть позже ---
Все-таки дикий народ негры, вот что значит отсутствие образования.
Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.
Спасибо: |
Получено: 5,793 Отправлено: 4,694 |
Дикий дед, называющий средним классом людей с доходом 17 тыщь
СС, 2012, CDAB, МКПП
Спасибо: |
Получено: 944 Отправлено: 597 |
Ну вот встретил ты например дикую гориллу, ты ей про моральные устои будешь рассказывать, на жалость давить?
Наверное ты спасая жизнь примешь самое выгодное в этой ситуации решение не обращая внимания как это будет выглядеть со стороны.
VW Passat B5+ 1.8 Turbo, 20V AWT МКПП седан 2001г.в.
Спасибо: |
Получено: 9,808 Отправлено: 3,985 |
Мало полностью уничтожить их историю, культуру, пройти огнем и мечом по их мирной и плодородной земле, вывезти их богатства и недра, пустить в расход стариков и детей, изнасиловать женщин, обратить в рабство мирное население, истребить их интеллигенцию, обезглавить целые племена и теперь, с высоты таких "подвигов" кому-то ещё хватает ума сравнивать их с гориллами.
Детский сад!
Спасибо: |
Получено: 944 Отправлено: 597 |
Это все делали их предки минимум три поколения назад. Сравниваю с гориллами не из расовых предрассудков а исходя из их поведения.Мало полностью уничтожить их историю, культуру, пройти огнем и мечом по их мирной и плодородной земле, вывезти их богатства и недра, пустить в расход стариков и детей, изнасиловать женщин, обратить в рабство мирное население, истребить их интеллигенцию, обезглавить целые племена и теперь, с высоты таких "подвигов" кому-то ещё хватает ума сравнивать их с гориллами.
Детский сад!
Вот скажи, такая горилла будь ты где нить в NY сильно будет разбираться участвовали ли твои лично предки в тех давних деяниях или нет.... думаю он в первую очередь посмотрит что ты белый.
Кстати поменяй все местами то те же индейцы и негры творили бы геноцид еще хлеще т.к в те времена это было обычным делом. Если же ты такой типа моралист отстаивающий правду так почитай Ветхий Завет.... там таких как ты очень многие вещи удивят, возмутят и вызовут кучу эмоций.
Люди понимаешь ли были другими.
--- Добавлено чуть позже ---
А стать в позу раком выигрывая секунды что бы достать револьвер может помочь?
VW Passat B5+ 1.8 Turbo, 20V AWT МКПП седан 2001г.в.
Спасибо: |
Получено: 944 Отправлено: 597 |
Спасибо: |
Получено: 9,808 Отправлено: 3,985 |
Это наверно поэтому они показале себя в боксе, легкой атлетике и т.п.
Я к тому, что не мешало бы поинтересоваться сколько людей в год умирает от жажды и голода коренного населения. А, самое главное, кому это нужно. Вот и возникнет вопрос: где люди, а где - обезьяны .