Политика, новости, комментарии 13 - Страница 8
  1. #141
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OFA+ Посмотреть сообщение
    Я вашу политэлиту знаю не очень, но в окружении ВВП я лично преемника не вижу
    Это, ска, самый сказочный и самый яростно культивируемый миф сегодняшних дней.
    Просидеть двадцать лет на троне, обогатив своих корешей, низведя внешнюю политику только до реакций на происходящее и укокошить внутренний рынок всего, сможет любой пэтэушник. Особенно, если ему пообщеать, что он сможет трахать любых гимнасток или фигуристок.
    В окружении Путина очень много толковых управленцев. Еще больше их в регионах, на местах и не на местах. Если забыть тот факт, что страной правит не президент, а его команда, то ЛЮБОЙ!!! гражданин РФ подойдет на роль говорящей головы.
    Кстати, ситуация с выплатами врачам четко показала, что Путин таки построил вертикаль бездумных исполнителей.
    В свете все вышенаписанного не нужно разносить миф в массы о том, что Путин такой прям незаменимый. Он очень легко заменимый. И уже давно заменим должен был быть.
    А то устроили геронтократию с политбюро вместе взятые...
    Цитата Сообщение от OFA+ Посмотреть сообщение
    У вас столько для людей делается, такой мощный соцпакет и меры поддержки в социальной сфере, земельных наделов и т.п., что здесь искренне удивляются такому потоку негатива в адрес ВВП!
    Брат!!! Расскажи нам, что ты видишь оттуда? Я опровергну почти каждое твое утверждение как личным примером, так и примером того, что рядом со мной. Давай, пообщаемся на эту тему....

  2. #142
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  3. #143
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    Пу вчера был в ярости.
    Твит говорит, что нет такой страницы

  4. #144
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    3 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Твит говорит, что нет такой страницы
    с телефона криво вставляет. Надо не мобильную ссылку.
    вот вам ещё. А Михалков ведь предупреждал.

    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  5. #145
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    150rus
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,860
    Спасибо:
    Получено: 1,455
    Отправлено: 343

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serdg712 Посмотреть сообщение
    Это, мягко говоря, неправда.
    да что там. 314здежь это. у автора монархия головного мозга, с осложнениями в виде хруста французской булки, что с него взять.
    Octavia A5/2012 /1.8TSI/6-tip
    Octavia A7/2014 /1.8TSI/7-dsg

  6. #146
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    19.03.2009
    Сообщений
    17,097
    Спасибо:
    Получено: 5,790
    Отправлено: 4,692

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    Пу вчера был в ярости.
    в сотый раз. так и надорвётся
    СС, 2012, CDAB, МКПП

  7. #147
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Просидеть двадцать лет на троне
    Сколько лет нужно, чтобы восстановить страну?
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  8. #148
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для K.O.T
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Laguna Beach
    Сообщений
    11,607
    Спасибо:
    Получено: 2,440
    Отправлено: 6,379

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    Сколько лет нужно, чтобы восстановить страну?
    Россия свободна всего 4 года

  9. #149
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    150rus
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,860
    Спасибо:
    Получено: 1,455
    Отправлено: 343

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Просидеть двадцать лет на троне, обогатив своих корешей, низведя внешнюю политику только до реакций на происходящее и укокошить внутренний рынок всего, сможет любой пэтэушник.
    Ваня, ты хорошо должен помнить 91-98. тут всего за 7 лет низвели ВСЕ не то что до реакций, а просто до 314здеца. Можем повторить (с) ?
    Octavia A5/2012 /1.8TSI/6-tip
    Octavia A7/2014 /1.8TSI/7-dsg

  10. #150
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.O.T Посмотреть сообщение
    Россия свободна всего 4 года
    С 2016 ?
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  11. #151
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    Сколько лет нужно, чтобы восстановить страну?
    Этот вопрос к чему?
    Смотри, за первый срок Трамп внес глобальные изменения в систему медстраховок. Его дочь принимает активное участие в ликвидации женской безработицы в стране, если я навскидку помню, она сократилась на, порядка, 20%, в том числе и благодаря её действиям.
    Экономический нефтяной кризис, как бы не пищали запутинцы, их почти не затронул, потому что простая математика нам говорит о том, что сланцевая нефть, доля которой всего 6% от общедобываемого объема - это ниачем.
    Что сделано за 20 лет?
    Куплена лояльность некоторых республик, создана ОПГ "Озеро", мы втянуты в конфликт на ближнем востоке, потому, что там лежит плоскость интересов корешей, почти низведено до нуля село, программа "ДВ гектар" треснула по всем швам - меньше ста тысяч заявок отработано,меньше полутара тысяч заявок смогли воспользоваться реальной помощью,реально работает меньше сотни хозяйств, демография, несмотря на потуги с маткапиталом не выправляется, поддержка пенсионеров находится на уровне слов, работа в секторе ЧС по пожарам и затоплениям отсутствует как класс, уничтожена почти вся частная авиация, созданы резервации некомпетентов с огромными государственными зарплатами, называющиеся местное самоуправление, усилена до усрачки вся силовая ветвь, направленная внутрь страны, что характерно.
    Я даже не знаю, сколько лет нужно, чтобы на пике стоимости нефти в мире, создать страну-сад, страну, в которую все бы рвались жить и работать и страну, которую бы не боялись, как обезьяну с ядерной кнопкой, а страну, которую бы все ставили в пример.
    Год?
    Три?
    Мне кажется, что не в количественном показателе дело.
    В качественном.
    Путин, как истинный воспитанник школ КПСС и краснопузой сволочи все делает правильно. ЗА исключением того, что сейчас не СССР и нужно РАБОТАТЬ вместо ПИНЗЕТЬ С ТРИБУНЫ.

  12. #152
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    150rus
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,860
    Спасибо:
    Получено: 1,455
    Отправлено: 343

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Этот вопрос к чему?
    Смотри, за первый срок Трамп внес глобальные изменения в систему медстраховок. Его дочь принимает активное участие в ликвидации женской безработицы в стране, если я навскидку помню, она сократилась на, порядка, 20%, в том числе и благодаря её действиям.
    Экономический нефтяной кризис, как бы не пищали запутинцы, их почти не затронул, потому что простая математика нам говорит о том, что сланцевая нефть, доля которой всего 6% от общедобываемого объема - это ниачем.
    Что сделано за 20 лет?
    Куплена лояльность некоторых республик, создана ОПГ "Озеро", мы втянуты в конфликт на ближнем востоке, потому, что там лежит плоскость интересов корешей, почти низведено до нуля село, программа "ДВ гектар" треснула по всем швам - меньше ста тысяч заявок отработано,меньше полутара тысяч заявок смогли воспользоваться реальной помощью,реально работает меньше сотни хозяйств, демография, несмотря на потуги с маткапиталом не выправляется, поддержка пенсионеров находится на уровне слов, работа в секторе ЧС по пожарам и затоплениям отсутствует как класс, уничтожена почти вся частная авиация, созданы резервации некомпетентов с огромными государственными зарплатами, называющиеся местное самоуправление, усилена до усрачки вся силовая ветвь, направленная внутрь страны, что характерно.
    Я даже не знаю, сколько лет нужно, чтобы на пике стоимости нефти в мире, создать страну-сад, страну, в которую все бы рвались жить и работать и страну, которую бы не боялись, как обезьяну с ядерной кнопкой, а страну, которую бы все ставили в пример.
    Год?
    Три?
    Мне кажется, что не в количественном показателе дело.
    В качественном.
    Путин, как истинный воспитанник школ КПСС и краснопузой сволочи все делает правильно. ЗА исключением того, что сейчас не СССР и нужно РАБОТАТЬ вместо ПИНЗЕТЬ С ТРИБУНЫ.
    сам себе противоречишь
    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Если забыть тот факт, что страной правит не президент, а его команда
    Octavia A5/2012 /1.8TSI/6-tip
    Octavia A7/2014 /1.8TSI/7-dsg

  13. #153
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от viper-snt Посмотреть сообщение
    Ваня, ты хорошо должен помнить 91-98. тут всего за 7 лет низвели ВСЕ не то что до реакций, а просто до 314здеца. Можем повторить (с) ?
    Я хорошо помню голодные, но обнадеживающие 90-е.
    Понимаешь, тогда была настоящая свобода и надежда.
    Хочешь? - иди в бандиты. Будешь жить красиво и недолго.
    Хочешь? - иди в коммерсы. Если повезет и все сложится - будешь жить неплохо.
    Хочешь? - иди в армию, на войну. Пять лет ты будешь обеспечен жильем, едой и работой. И гробом, если что.
    А хочешь как раньше? - можешь инертно сидеть дома, плакаться на то, чтоб высокая безработица и инфляция.
    В 9 классе я пошел на стройку складывать кирпичи в поддоны, после армии я занимался всякими непотребствами и у меня была съемная двушка, общаковая девятина и кураж. В армии непотребств тоже хватало, на я вернулся домой, не остался на контракт, о чем до сих пор жалею, и всё равно была надежда на лучшее.
    Ты помнишь, как в 98 раздавали кредиты для биза? Достаточно было появиться в офисе банка с "уважаемым человеком" и тебе давали денег столько, сколько ты готов был унести и освоить.
    Повторить?
    Я не знаю...Толку не будет. Тогда мы развалили совок и начали с надеждой строить новое общество. К сожалению, высокопоставленные совки опять заняли все топовые места и все повернули так, как было в СССР.
    Единственным выходом из болота для России сегодня я вижу только аутсорс власти. Нужны положительные примеры других стран и нужны люди, которые смогут реализовать эти положительные примеры, не сломавшись властью.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от viper-snt Посмотреть сообщение
    сам себе противоречишь
    Предполагаю
    Вопрос-то по сути был так себе...ни про что.

  14. #154
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    150rus
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,860
    Спасибо:
    Получено: 1,455
    Отправлено: 343

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    но обнадеживающие 90-е.
    обнадеживающие? ты здоров вообще?
    Octavia A5/2012 /1.8TSI/6-tip
    Octavia A7/2014 /1.8TSI/7-dsg

  15. #155
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от viper-snt Посмотреть сообщение
    обнадеживающие? ты здоров вообще?
    Полностью.
    В 92 году, закончив школу, я понял, что от батиной военной карьеры остались только воспоминания. Чтобы как то переждать до лучших времен - родители часто такое говорили, батя пошел работать сторожем на стоянку. На стоянку, открытую таким же уволенным военным, но на 10 лет моложе. Я пошел работать сборщиком кирпича, потому что денег было нужно на все. Параллельно учился.
    Мы ждали с надеждой того дня, когда я получу распределение, получу работу - жирную, по тем временам, и смогу вытянуть семью из той жопы, в которой она якобы оказалась.
    Я отучился.
    Государство решило, что я нужнее в армии, нежели на транспорте и я загремел.
    Все два года я знал, что когда уволюсь, у меня будет много возможностей устроить свою жизнь и еще родителям останется. И каждый день приносил новые надежды и новые возможности.
    КАЖДЫЙ ДЕНЬ!
    Несмотря на то, что по специальности я не мог устроиться еще два года, все эти два года я не сидел без работы и без денег. За что-то мне до сих пор стыдно, что то я бы повторил с удовольствием, а что то забыл бы и никогда не вспоминал...
    А теперь сравним это с кризисом 2014 года, когда я успел распродать оборудование и рассчитать работяг...Год я не мог никуда прислониться, год я крутился вокруг друзей за копейки и только потом, с полной сменой вида деятельности я смог немного воскреснуть.
    Так когда же было проще и надежда была надежнее?
    И каждый день своей жизни, ложась спать я анализирую то, как все сегодня прошло.
    Анализ в 90хх-начале 20хх - х был более радужным и перспективным.

  16. #156
    Phaeton Аватар для CarMen
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Люберцы
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,762
    Спасибо:
    Получено: 1,014
    Отправлено: 1,008

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Путин такой прям незаменимый. Он очень легко заменимый.
    вот МБХ задумался ....как его заменить ( убрать )
    в настоящий момент никак , думали в 24 году сам уйдет
    а он обнуление придумал

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    уже давно заменим должен был быть.
    да , но пока с холуями и лизоблюдами во власть которых он привел , перспектив не видно

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    в 90хх-начале 20хх - х был более радужным и перспективным.
    в 90- х еще было производство , у людей были деньги
    инфляция тоже была и это подстегивало людей тратить деньги , а не складывать под матрас
    но можно было почти все , что не запрещено законом ( в плане бизнеса )
    челноки стали зарабатывать приличные деньги , но появился рэкет
    чиновники в то время еще не так оборзели , как сейчас

    на гос.службу не особенно кто стремился
    частный бизнес создавал рабочие места , но все загубила путинская братия
    сделав простых работяг нищими , а бизнес стал зависеть от чиновников , выдающих всякого рода лицензии на ведение деятельности
    еду, еду не свищу
    а наеду не спущу (с)

  17. #157
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для OFA+
    Регистрация
    20.07.2015
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    50
    Сообщений
    28,861
    Спасибо:
    Получено: 9,795
    Отправлено: 3,982

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    MagnumAE, за пять лет на этом ресурсе я понял что ты самый лютый опровергун в мире И не спорь

  18. #158
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    вот она путинская вертикаль. Паралич всей системы. Кажется, чего элементарней, выплатить всем врачам надбавки. Причём тут 90-е? И так по всей стране. Куда не ткни - везде медики с проблемами.

    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  19. #159
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,982
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Если страной правит команда а Путин просто говорящая голова, почему все ругают Путина, какая разница кто будет говорить Вообще по моим ощущениям в правительстве идет какой то адов раздрай. Типа как в США все керачат Трампа со всех сторон и он мечется то туда то сюда, то этим угодить то другим. В итоге все это как лебедь рак и щука, вроде едет но непонятно как и непонятно куда. Мне кажется что у нас происходит нечто подобное, есть группировки которые керачат Путина, и он бедненький мечется то туда то сюда, стараясь угодить всем. И естественно выходит конфликт интересов. С Центробанком тема непонятная, это вообще отдельная структура как в США и живет по своим законам. А мы снизу это все видим как мудовые метания то туда то сюда и отсутствие единой политики. Яркий пример - Путин выделил бабло семьям с детьми. Но бюджет не резиновый, значит он его откуда-то взял и кто-то этих денег не получит (кореша его или наоборот недруги). И естественно с той стороны поднимется вой, какого хрена. А не выделить денег Путин не мог потому что на носу голосование по конституции и после всего произошедшего если он окончательно бы слился, его б все накер послали с его инициативами. В итоге ребята на сравнительно пустом месте попали на бабки. А любой попадос на бабки означает недовольство тех кто их не получил. Так что, я полагаю, там некислая борьба идет. Похлеще чем в США.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  20. #160
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    150rus
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,860
    Спасибо:
    Получено: 1,455
    Отправлено: 343

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CarMen Посмотреть сообщение
    в 90- х еще было производство , у людей были деньги
    у каких людей? которые это производство за ваучеры скупили?
    или у людей в спортивных штанах, которые челноков трясли?

    зп по полгода не платили. мля. похоже, мы жили в разных 90х
    Цитата Сообщение от CarMen Посмотреть сообщение
    частный бизнес создавал рабочие места
    ага, и не платил ни копья налогов. телевизоры таможили, как зеленый горошек. касса? не-не слышал.
    на таможне решалось все через бабки, стоимость занижали любыми способами. до тех пор, пока не пришли представительства иностранных компаний, которые пытались работать по-честному. и сильно удивлялись реалиям

    Цитата Сообщение от CarMen Посмотреть сообщение
    челноки стали зарабатывать приличные деньги
    мега бизнес просто

    окуеть, иксперды собрались

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Если страной правит команда а Путин просто говорящая голова, почему все ругают Путина, какая разница кто будет говорить
    точниссимо



    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от CarMen Посмотреть сообщение
    а не складывать под матрас
    а было что складывать? я в 98 работал на 1м курсе в макдаке. и получал в 2 раза больше, чем отец. главный инженер испытательного центра ВМФ с тремя большими звездами на погонах. благодаря которому государству сохранили имущества на сотни млн рублей.
    а до этого были месяцы, где семья из 4х человек питалась одним офицерским пайком да картошкой с огорода. время надежд, my ass.
    вот он под матрас-то сложил за 30 лет службы - не пересказать.
    Octavia A5/2012 /1.8TSI/6-tip
    Octavia A7/2014 /1.8TSI/7-dsg

Страница 8 из 1001 ПерваяПервая ... 6789101858108508 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Политика, новости, комментарии 6
    от Pepper-ssh в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 8202
    Последнее сообщение: 23.08.2016, 01:03
  2. Политика, новости, комментарии 5
    от =B O N D= в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 16180
    Последнее сообщение: 15.05.2016, 14:41
  3. Политика, новости, комментарии, ч.4
    от JohnyB5 в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 18127
    Последнее сообщение: 05.12.2015, 03:02
  4. Политика: новости, комментарии, обсуждение -2
    от ГЕРМЕС в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 15994
    Последнее сообщение: 25.08.2014, 16:48
  5. Политика: новости, комментарии, обсуждение.
    от TimB в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 16661
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 16:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •