0

Спасибо: |
Получено: 2,043 Отправлено: 328 |
Блейать!
Какая разница о чем предупреждает линия разметки 1.6?
В нашем случае, если чела будут обвинять в том, что он ВЫЕХАЛ В НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ на полосу встречного движения, то эта разметка НЕ ЗАПРЕЩАЕТ выезд на полосу встречного движения. А следовательно выезд был БЕЗ НАРУШЕНИЯ правил.
Не надо плодить сущности.
Тут все предельно ясно.
Да и потом...
Давай рассмотрим ситуацию...
Мы с тобой двигаемся навстречу друг другу по двухполосной дороге на некотором расстоянии друг от друга.
С твоей стороны полосы разделены прерывистой 1.5
С моей стороны линия 1.1.
То есть ты в праве выехать на встречку, а я- нет.
Далее...
С твоей стороны линия 1.5 переходит в 1.6, которая предупреждает тебя о том, что ты приближаешься к 1.1
Но с моей стороны линия 1.1 переходит тоже в 1.6 и что- же эта линия говорит мне?
Ты- приближаешься к 1.1, я- удаляюсь от неё и приближаюсь к 1.5
Разница имеется?
Это очевидно!
А теперь пересмотри видео к первому посту и увидишь, что 1.6, которую пересек автор, начинается после 1.1
И что именно он должен был подумать, увидев эту разметку?
Другое дело, что увидев, что 1.6 снова переходит в 1.1, он должен был сбросить скорость и вернуться в свой ряд... Но получилось то, что получилось.
И теперь нам необходимо квалифицировать его преступление правонарушение...
Если его обвиняют в выезде в нарушение правил на сторону встречного движения, то это не справедливо, Ибо выше разжевано, почему это не так.
Он заканчивал маневр обгона. Причем вернулся в свою полосу в самом начале разметки 1.1, а не двигался по полосе встречного движения, отделенной линией 1.1
перечитай его и поймешь, при чем.
Перечитай предыдущие мои псто в этой теме.
--- Добавлено чуть позже ---
Закончилось тем, что МВД вернуло мне 20600 руб.![]()
Умри молодым, но как можно позже.
Спасибо: |
Получено: 5,622 Отправлено: 1,761 |
т.е. нахождение на полосе встречного движения, там где это запрещено, это не выезд туда?Какая разница о чем предупреждает линия разметки 1.6?
В нашем случае, если чела будут обвинять в том, что он ВЫЕХАЛ В НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ на полосу встречного движения, то эта разметка НЕ ЗАПРЕЩАЕТ выезд на полосу встречного движения. А следовательно выезд был БЕЗ НАРУШЕНИЯ правил.
характер штрихов говорит тебе, что ты можешь обгонять.
тоже, что и ты выше, один нюанс - характер штрихов
поэтому
выезд = нахождение.
находился он там? несомненно
МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant
Спасибо: |
Получено: 523 Отправлено: 1,352 |
Давайте вернемся к этой ситуации зимой, когда снег заметет разметку. Добавится эпизод с инспектором, который будет откапывать разметку.А знак 2.3.2 так и будет висеть.
Между прочим в ПДД нет однозначного ответа, что двигаясь по главной дороге выполнять обгон на перекрестке с второстепенной разрешено. Да не запрещено, но...
B5 Variant 1.6 AHL DHE->DCN 1997 Clima, фильтр гур, могу одолжить ключ для пластиковой гайки бензонасоса. Alt + 0176 = °C
Спасибо: |
Получено: 8,434 Отправлено: 4,141 |
А можно пояснее выражаться хотя бы в ПДД?
Не хотите, чтобы обгоняли - ПОСТАВЬТЕ ЗНАК "обгон запрещён" на том же столбе, что и предупреждение о примыкании. И разметку рисуйте СПЛОШНУЮ от этого знака и до перекрёстка.
Тогда и гнилого базара не будет. Даже зимой, когда разметки нет.
Юристов надо рэзать фсэх во вторую очередь. Они, с...ку, гуманитарии техническим регулированием занимаются![]()
В первую - зелёных, у которых "убей бобра - спаси дерево".
VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!
Спасибо: |
Получено: 2,043 Отправлено: 328 |
Блджад!
Выезд- это выезд. И ничего более.
Движение по полосе- это движение по полосе.
ТЫ реально не видишь разницы?
Тогда подтяни русский язык. На крайний случай проконсультируйся у филологов.
Я ведь не зря привел в пример п 9.1 ПДД который гласит:
Я ведь предлагал тебе ознакомиться с этим пунктом но ты считая что знания тебе не нужны тупишь тут уже который час...На любых дорогах с двусторонним движением запрещается движение по полосе, предназначенной для встречного движения, если она отделена трамвайными путями, разделительной полосой, разметкой 1.1, 1.3 или разметкой 1.11, прерывистая линия которой расположена слева.
Ещё раз, в последний...
Выезд в нарушение правил- это именно выезд на полосу в зоне действия запрещающего знака или разметки. Т.е. через сплошную или двойную сплошную, или в зоне действия знака "Обгон запрещен".
Естественно и инспектор, и судья, и Бамбарбия могут трактовать эти термины по своему и определять виновность человека на основании своего видения картины Мира.
Но и у обвиняемого человека есть право делать экспертизы и доказывать свою невиновность.
--- Добавлено чуть позже ---
Что есть "нахождение"? ЧТо это за термин такой?
И как он соотносится с нашим обсуждением?
--- Добавлено чуть позже ---
Он достаточно короткое время двигался (а не "находился") по встречной полосе, отделенной разметкой 1.1 (привет п 9.1.1 ПДД!!!), и то его движение было в направлении своей полосы- он заканчивал маневр обгона.
Поэтому я и говорю, что если судья не будет придираться, то выдаст ему штраф за пересечение разметки 1.1 (500 руб.)
Но даже если и придерется, то только к ДВИЖЕНИЮ по встречной полосе, отделенной разметкой 1.1 (что наказывается по ст. 12.15.1 коап- 1500 рЭ. штрафа)
Так как выезд на встречку был произведен без нарушения каких либо правил.
Умри молодым, но как можно позже.
Спасибо: |
Получено: 5,622 Отправлено: 1,761 |
Ты в состоянии вести беседу нормально?
По 9.1. был невнимателен
Филолог, выезд=нахождение=движение.
так в КОАП не написано
по правилам нельзя оказаться на
оказавшись там, ты сделал это не по правилам.полосе, предназначенной для встречного движения, если она отделена трамвайными путями, разделительной полосой, разметкой 1.1
Иначе - выехал на встречку по 1,5 и фигачишь сколько влезет вдоль 1.1, далее возвращаешься по 1.5.
И никакой встречки. Выехал то по правилам
--- Добавлено чуть позже ---
без разницы какое время, короткое ли, долгое ли.
А двигаться там, но без нахождения там, это как?
МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant
Спасибо: |
Получено: 1,533 Отправлено: 1,737 |
Прошу прощения, что влезу. Не очень следил за развитием диспута, но поинтересуюсь, а какая разница, когда он выехал? Судам по фигу, выехал он в разрешённом месте или нет. Или я не совсем верно понял мысль? Он ведь мог выехать в разрешенном и проехать по неразрешённому участку и вернуться опять в разрешенном месте. В любом случае - это ч. 4 ст. 12.15.
--- Добавлено чуть позже ---
Не совсем так.
При применении положений ч. 4 ст. 12.15 следует иметь в виду, что наличие в действиях водителя признаков объективной стороны состава данного правонарушения не зависит от того, в какой момент выезда на полосу, предназначенную для встречного движения, транспортное средство располагалось на ней в нарушение Правил дорожного движения. Именно на это ориентирует суды Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24 октября 2006 г. N 18. Аналогичная позиция выражена в Определении Конституционного Суда РФ от 7 декабря 2010 г. N 1570-О-О.
Так, если при выполнении маневра обгона водитель совершил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, в разрешенном месте (например, в зоне действия прерывистой линии дорожной разметки 1.6), затем проследовал по встречной полосе в зоне нанесения сплошной линии разметки 1.1 или 1.3 и завершил обгон в месте, где имелась прерывистая линия разметки, его действия подлежат квалификации по ч. 4 ст. 12.15 (см. Постановления Московского городского суда от 5 марта 2013 г. N 4А-166/13, от 11 сентября 2014 г. N 4а-2329/14).
Спасибо: |
Получено: 2,043 Отправлено: 328 |
Парни, вы точно полностью читаете то, что вам пишут?
Если выехал в разрешенном месте, то выехал не в нарушение правил.
А если продолжил двигаться по встречке, когда началась запрещающая разметка 1.1, то это уже ДВИЖЕНИЕ по встречке, когда она отделена разметкой 1.1
Неужели это до сих пор не понятно?
--- Добавлено чуть позже ---
именно потому, что и законотворцы, и суды, и инспектора так вольно трактуют понятия, и происходит этот беспредел
Умри молодым, но как можно позже.
Спасибо: |
Получено: 5,622 Отправлено: 1,761 |
Спасибо: |
Получено: 1,533 Отправлено: 1,737 |
.Карел., полагаю, что законодатель под словом выезд в статье 12.15 подразумевал любое нахождение на встречке. Да, ты уже указал Паше на недопустимость применения этой дефиниции, но он скорее всего прав. Законодатель не разграничивает сам выезд на встречку и движение по встречке. По крайней мере в рамках применения этой статьи. Позиции верховного и конституционного судов это подтверждают.
Спасибо: |
Получено: 2,043 Отправлено: 328 |
Чо за бред?если при выполнении маневра обгона водитель совершил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, в разрешенном месте , затем проследовал по встречной полосе в зоне нанесения сплошной линии разметки 1.1 или 1.3 и завершил обгон в месте, где имелась прерывистая линия разметки, его действия подлежат квалификации по ч. 2 ст. 12.15
При чем здесь вообще ч 2 ст. 12.15, которая подразумевает наказание за движение по тротуарам и пешеходным дорожкам?
Это что за определение?
Судя по приведенной цитате из НПА- да, идиоты.
Либо цитата не верна. Либо это определение устарело в связи с внесенными в законы изменениями.
Умри молодым, но как можно позже.
Спасибо: |
Получено: 5,622 Отправлено: 1,761 |
Спасибо: |
Получено: 1,533 Отправлено: 1,737 |
.Карел., извини, это я когда удалял гиперссылки в цитате, ошибся. Суды не при чём. В тексте естественно пункт 4.
Само определение есть в открытом доступе, можно ознакомиться.
Спасибо: |
Получено: 2,043 Отправлено: 328 |
И к тому- же к нашему случаю это определение не подходит. Ибо чел вернулся в свою полосу, а не продолжил движение ("не проследовал") по встречной полосе.если при выполнении маневра обгона водитель совершил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, в разрешенном месте , затем проследовал по встречной полосе в зоне нанесения сплошной линии разметки 1.1 или 1.3 и завершил обгон в месте, где имелась прерывистая линия разметки, его действия подлежат квалификации по ч. 2 ст. 12.15
Да, вернулся через сплошную. Но это лучше, чем если бы он ехал и продолжал нарушать. Нес па?
Умри молодым, но как можно позже.
Спасибо: |
Получено: 5,622 Отправлено: 1,761 |
Спасибо: |
Получено: 2,043 Отправлено: 328 |
Ну хоть подобное обсуждение заставит кого- то лишний раз открыть пдд и коап и освежить в памяти формулировки...
И то хорошо.
Слава богу наше обсуждение не повлияет на принятие справедливого решения судьей в деле автора темы.
И понесенное наказание, пусть даже и минимальное, станет ему хорошим уроком.
Хотя само по себе ожидание повестки в суд с гаданием на кофейной гуще по поводу грядущей судьбины, уже само по себе- не плохой урок.
--- Добавлено чуть позже ---
Это- пох.
Главное не ДВИГАТЬСЯ по 1.1 и 1.3![]()
Умри молодым, но как можно позже.
Спасибо: |
Получено: 5,622 Отправлено: 1,761 |
Спасибо: |
Получено: 5,352 Отправлено: 241 |
Бамбарбия Кергуду, а расход топлива должен же увеличиваться при езде по встречной?![]()
B5+, 2004г., AWT, мкпп, чип
Спасибо: |
Получено: 5,622 Отправлено: 1,761 |
floyd, считаешь, что ты тонко потроллил или искрометно пошутил?
МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant