Фильм "Ходорковский". Ваши мнения? - Страница 5

Результаты опроса: Ваше мнение о фильме "Ходорковский"?

Голосовавшие
32. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Смотрел и считаю его прооппозиционным.

    0 0%
  • Смотрел и считаю его пропутинским.

    1 3.13%
  • Смотрел и считаю его прозападным.

    3 9.38%
  • Смотрел и считаю его прооппозиционным=прозападным.

    1 3.13%
  • Смотрел и считаю его объективным.

    7 21.88%
  • Я не смотрел и не буду смотреть.

    20 62.50%
  1. #81
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Genrix, все обвинения Ходору законны и обоснованны, подтверждены доказательствами... знаю точно

  2. #82
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kir Посмотреть сообщение
    уверяю мнение о нем изменится у многих читателей интернета
    Вот когда изменится - тогда и поговорить можно будет. Чего бежать впереди паровоза? Да и то - вряд ли оно у меня изменится... разве что окажется вдруг, что это Ходорковский хотел выкупить Шелл (или кому он там Юкос хотел сдать) и преподнести ее России на блюдечке с голубой каемочкой...
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  3. #83
    Phaeton Аватар для Genrix
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,532
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 601
    Отправлено: 392

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iudex Посмотреть сообщение
    Genrix, все обвинения Ходору законны и обоснованны, подтверждены доказательствами... знаю точно
    Я и не сомневаюсь в том, что в деле все чотко. Все же бабки у него есть, адвокаты будут сильные. Дело писали точно не худшие работники.Нюанс в том, что воруют и не платят налоги многие, а сидят лишь некоторые. Было принято решение его убрать и убирать по "правилам", демонстративно, ну и посоны рыли землю носом. Вон, Ассанжа не за что было взять, так ему чо там, или малолетку или изнасилование приписывают. Так и с Ходором. Был бы человек, а статья найдется.А то что Ходор говорит, что нельзя украсть столько нефти - врет. Если каждый день отправлять по составчику. Да и вообще, какие составчики, они же вроде по трубам перекачивают ее.
    Passat B5, 1.8T, 98г., AEB, AКПП5-ТТ; Winde.ru (Upsolute) Race Chip; плазменные лампы D2S от СанСаныча; +Crunch 2140s;
    http://passat-rostov.ru

  4. #84
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Genrix, вор должен сидеть в тюрьме... то что другие пока на свободе это не их заслуга а наша недоработка (С) Железный Феликс кажется

  5. #85
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Дай Бог здоровья Путину.
    http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/54180/
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  6. #86
    Touareg Аватар для mikle-fom
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,170
    Спасибо:
    Получено: 686
    Отправлено: 188

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/54180/
    А вот с информацией, изложенной в статье, я как раз и не спорю. Я ни в одном из соих сообщений не писал, что он белый и пушистый. Если вспомните, я писал, что даже был рад, когда его осудили по первому делу. Я считаю, что если человек совершает какие-либо противоправные деяния, то и судить его должны именно за них. Совершил убийство (либо согласовал/заказал) - изволь отвечать за убийство. Продался пиндосам - отвечай за измену Родине. Но если правоохранительная система не может этого доказать, то это говорит об отсутствии их профессионализма. Но вместо этого фабрикуются дела по другим составам, а послушний суд, не реагируя на законы, дает сроки. Вот я чем. О том, что до правового государства нам еще очень далеко. И Ходорсковский в этом смысле ярчайший пример. Он некогда самый богатый россиянин (и нанявший высокопрофессиональных адвокатов), не смог отстоять свои права на справедливое разбирательство и честный, независимый суд. Что до второго дела, то оно абсурдно, начиная с обвинительного заключения, до приговора. Все равно рано или поздно все тайное становится явным. Так зачем выставлять наше правосудие, да и репутацию России как правового государство на всемирное посмешище. Я думаю, что по прошествии времени дело Ходорковского будет самым главным Путинским позорищем.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Genrix Посмотреть сообщение
    Если каждый день отправлять по составчику.
    Вот так процитировал сам Ходорковский объемы похищенной нефти:

    Выдержка из приговора:
    «[Ходорковский], присвоив основную часть похищенного имущества [нефти], распределял похищенное и легализованное имущество среди членов организованной группы [347 млн. тн нефти]…» (стр.74 приговора).
    Комментарий Ходорковского:
    То есть, всю нефть (347 млн. тн), добытую ЮКОСом (на самом деле добыто меньше) я, как физическое лицо, украл и поделил между своими сообщниками. Такое даже вообразить невозможно. Железнодорожный состав, трижды огибающий землю по экватору!
    VW Passat Variant, Синий, 1,8 ARG, ручка, 99 г.в-продан Есть: VW Passat Variant, Темно-коричневый металлик, 1,8 TSI CDAB, DSG7, 2011 г.в
    Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир... Наивный раб!

  7. #87
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikle-fom Посмотреть сообщение
    И Ходорсковский в этом смысле ярчайший пример. Он некогда самый богатый россиянин (и нанявший высокопрофессиональных адвокатов), не смог отстоять свои права на справедливое разбирательство и честный, независимый суд.
    Слушай, если ты не можешь вкурить, что ЕСПЧ - это НЕ российский суд, зачем ты заморачиваешься на эту тему?

  8. #88
    Touareg Аватар для mikle-fom
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,170
    Спасибо:
    Получено: 686
    Отправлено: 188

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    ты не можешь вкурить, что ЕСПЧ - это НЕ российский суд
    Когда я говорил, что ЕСПЧ - Российский суд? Европейский суд по правам человека еще не дал оценку приговоров в отношении Ходорковского - ни первого, ни второго. Было решение ЕСПЧ по компании ЮКОС. В котором кстати отмечалось, что в Россиских судах было нарушено право компании ЮКОС (не путать с Ходорковским лично) на спаведливое и честное разбирательство. Если не можешь вкурить, что это разные жалобы, то зачем об этом говорить об этом всем?
    VW Passat Variant, Синий, 1,8 ARG, ручка, 99 г.в-продан Есть: VW Passat Variant, Темно-коричневый металлик, 1,8 TSI CDAB, DSG7, 2011 г.в
    Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир... Наивный раб!

  9. #89
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikle-fom Посмотреть сообщение
    Европейский суд по правам человека еще не дал оценку приговоров в отношении Ходорковского - ни первого, ни второго.
    ты гуглить то умеешь?
    ЕСПЧ оставил Ходорковского экономическим
    Коллегия Большой палаты Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) оставила в силе постановление, вынесенное 31 мая 2011 года, отклонив жалобу экс-олигарха Михаила Ходорковского, который утверждал, что процесс против него был политически мотивированным.
    Таким образом, Страсбург согласился с нарушением основных прав Ходорковского в ходе его ареста и содержания под стражей. Суд обязал Россию в течение 3 месяцев выплатить бизнесмену €10 тыс. в качестве компенсации морального вреда и возместить «технические расходы и расходы на юридическую помощь» в размере €14.543 тыс.
    Однако ЕСПЧ признал нормальными условия содержания Ходорковского под стражей вплоть до приговора российского суда в 2005 году и законность его ареста, не усмотрев в деле политической составляющей. Как передаёт «Коммерсантъ», возглавлял коллегию председатель ЕСПЧ Николас Братца.


    --- Добавлено чуть позже ---

    и еще для общего развития:
    Европейский суд по правам человека действует с 1959 года, его штаб-квартира размещается во Дворце прав человека в Страсбурге (Франция).[1] Задача этого суда — следить за тем, чтобы страны, ратифицировавшие Европейскую конвенцию 1953 года о защите прав человека и основных свобод, неукоснительно соблюдали и исполняли её нормы.[1]Россия ратифицировала эту конвенцию 30 марта 1998 года, а с 5 мая того же года признала юрисдикцию ЕСПЧ.[2]

  10. #90
    Touareg Аватар для mikle-fom
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,170
    Спасибо:
    Получено: 686
    Отправлено: 188

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    ты гуглить то умеешь?
    А ты?
    RFI: Как вы расцениваете решение ЕСПЧ по рекордному, 98-миллиардному иску ЮКОСа против России?

    Юрий Шмидт (адвокат): Для начала я должен повторить то, что вам, вероятно, известно. Это иск, который был инициирован не Ходорковским, не Лебедевым и не нашей командой, и о котором мы узнали уже после того, как он был подан в Европейский суд по правам человека. Расцениваю я это решение, как не самое плохое, но далеко и не самое хорошее.

    --- Добавлено чуть позже ---

    http://www.vedomosti.ru/politics/new...#ixzz1abp3gfha

    Прочитай интервью с Президентом ЕСПЧ. Там правда много буков, ну все-таки осиль пож. Решению по Юкосу же посвящен небольшой блок:

    — Обычно решения Страсбургского суда по чеченским делам раздражают российские власти. Может быть, так же получилось и с делом ЮКОСа, отчего ваш суд и принял решение не комментировать свой вердикт по этому иску. Это вообще обычная практика для суда?

    — Да, это абсолютно обычная практика — не комментировать дела, которые не завершены. И я всегда защищаю эту практику, потому что я президент суда и не могу нарушать его процедуры.

    Хотя палата вынесла вердикт по делу ЮКОСа, этот вердикт еще не окончательный. Теоретически существует возможность для обеих сторон процесса обратиться в суд с просьбой вынести дело на рассмотрение Большой палаты. Поэтому я не буду комментировать это дело. Это вовсе не особенная ситуация с вердиктом по иску ЮКОСа, так же обстоят дела и с другими исками. В противном случае я бы предвосхитил будущее судебное решение. А если ты предвосхищаешь будущие решения — ты плохой судья.

    — Выходит, дело ЮКОСа в Страсбурге вовсе не закончено?

    — Нет, не закончено. Три месяца, которые отводятся на обращение в Большую палату, еще не истекли. Так что мы должны подождать и посмотреть, будет ли истец, или государство-ответчик, или они оба просить о повторном слушании дела в Большой палате. Мы все еще на этой стадии. В случае если такая просьба поступит в палату, коллегия из пяти судей решит, может ли это дело быть вынесено на рассмотрение Большой палаты. Так что комментировать любое дело, которое не прошло финальной стадии, невозможно.

    --- Добавлено чуть позже ---

    В твоей же статье написано:
    Теперь решение ВСТУПИЛО в СИЛУ, и в течение трех месяцев РОССИЯ должна выплатить заключенному (ХОДОРКОВСКОМУ) €24,5 тыс. компенсации. Кроме того, он может рассчитывать на пересмотр своего дела президиумом Верховного суда РФ в части выявленных Страсбургом нарушений.
    Подробнее: http://kommersant.ru/doc/1841286
    VW Passat Variant, Синий, 1,8 ARG, ручка, 99 г.в-продан Есть: VW Passat Variant, Темно-коричневый металлик, 1,8 TSI CDAB, DSG7, 2011 г.в
    Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир... Наивный раб!

  11. #91
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikle-fom Посмотреть сообщение
    В твоей же статье написано:
    Теперь решение ВСТУПИЛО в СИЛУ, и в течение трех месяцев РОССИЯ должна выплатить заключенному (ХОДОРКОВСКОМУ) €24,5 тыс. компенсации. Кроме того, он может рассчитывать на пересмотр своего дела президиумом Верховного суда РФ в части выявленных Страсбургом нарушений.
    Подробнее: http://kommersant.ru/doc/1841286
    Ты если бы что-то понимал в этих вопросах, то знал бы, что вступившее в силу решение суда так же можно обжаловать, но в так называемом надзорном порядке. Для случая с ЕСПЧ подобием такого надзорного органа является его Бальшая палата.
    Решение самого суда ЕСПЧ - ОНО ЕСТЬ. И там для Ходора - полная печалька, за исключением процессуальных нарушений, которые не меняют сути вынесенного в ЕСПЧ вердика: сам арест законен и политики в нем - НЕТ.
    А то как понял смысл слов Председателя ЕСПЧ какой-то там журналистишка - это личные проблемы этого журналистишки. Людям свойственно выдавать желаемое за действительное...

    Сорри,но с тобой не очень интересно тереть по этой теме...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Кроме того, лично по Ходорковскому (без Юкоса) есть решение именно Большой палаты ЕСПЧ (а не просто ЕСПЧ):
    Коллегия Большой палаты Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) отклонила ходатайство Михаила Ходорковского о пересмотре вынесенного в мае постановления, сообщает "Коммерсант". Это означает, что Ходорковский получит компенсацию за неразумные сроки содержания под стражей и плохие условия содержания в СИЗО, но политзаключенным его не признали.
    http://ru.delfi.lt/abroad/russia/esp...3&rsslink=true
    Вобщем учи матчасть...

  12. #92
    Touareg Аватар для mikle-fom
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,170
    Спасибо:
    Получено: 686
    Отправлено: 188

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    с тобой не очень интересно тереть по этой теме
    Дык не навязываюсь. Вобщем каждый остался при своем мнении...

    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    Вобщем учи матчасть...
    И опять даешь мне ссылку на статью в которой написано:
    Своим решением ЕСПЧ признал неоднократные нарушения основных прав Михаила Ходорковского в ходе его ареста и содержания под стражей, обязав выплатить ему 10 тыс. евро в качестве компенсации морального вреда и компенсировать "технические расходы и расходы на юридическую помощь" в объеме 14543 евро. Всю сумму Россия обязана выплатить заключенному в течение трех месяцев.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Но...:
    Однако политической мотивации в действиях властей против него ЕСПЧ не усмотрел, а также признал приемлемыми условия содержания Михаила Ходорковского после задержания и вплоть до приговора суда в 2005 году и законность его ареста.

    Зачем передергивать то?
    VW Passat Variant, Синий, 1,8 ARG, ручка, 99 г.в-продан Есть: VW Passat Variant, Темно-коричневый металлик, 1,8 TSI CDAB, DSG7, 2011 г.в
    Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир... Наивный раб!

  13. #93
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikle-fom Посмотреть сообщение
    Своим решением ЕСПЧ признал неоднократные нарушения основных прав Михаила Ходорковского в ходе его ареста и содержания под стражей, обязав выплатить ему 10 тыс. евро в качестве компенсации морального
    ты в курсе, что жалоба может быть удовлетворена частично? Вот в той части, что с Ходораом не очень ласково обошлись при задержании и т.д. - это да. За это положено 10 тыс. евро.
    В части основного смысла - все по прежнему - Ходор ВОР.
    Уловил?

    И разберись уже наконец, что есть дело по линии ЮКОСа, а есть дело по линии Ходора. Не нужно прыгать между ними.
    Для Ходора путь в Большую палату ЕСПЧ уже пройден. И там так же решено - он НЕ полит заключенный.
    Уловил, не?

    В общем ну тебя.. Какой-то ты... А то щас скажу, и меня сразу забанят...

  14. #94
    Touareg Аватар для mikle-fom
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,170
    Спасибо:
    Получено: 686
    Отправлено: 188

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    В общем ну тебя.. Какой-то ты...
    Без комментариев...
    Время все расставит на свои места. Вот тогда и можно продолжить дискусию.
    VW Passat Variant, Синий, 1,8 ARG, ручка, 99 г.в-продан Есть: VW Passat Variant, Темно-коричневый металлик, 1,8 TSI CDAB, DSG7, 2011 г.в
    Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир... Наивный раб!

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Похожие темы

  1. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 19.11.2007, 14:18
  2. Купил ноутбук. Ваши мнения?!?
    от Максимка в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.06.2007, 13:08
  3. Автомагнитола Parrot RYTHM N’ BLUE - ваши мнения???
    от Viktor M в разделе Автозвук
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 22.04.2007, 22:08
  4. Моторное масло AVIA(Германия). Ваши мнения!!!
    от Жека в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 24.02.2007, 00:51
  5. Протестил VagCom'ом-результаты. Ваши мнения.
    от tommy в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 08.12.2006, 10:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •