1. Основные положения

1. Форум Клуба PassatWORLD является конференцией для обсуждения вопросов, связанных с автомобилями концерна VW, с уклоном к конкретной марке Passat B5, B5.5, В6, В7, B8.
Но и не запрещается задавать вопросы по любым другим маркам автомобилей.
2. Для обсуждения любых других вопросов есть форум Курилка-Матюгалка.
Этот форум предназначен исключительно для дисскусий, на отвлечённые темы, и в нем можно обсуждать практически всё, в разумных пределах разумеется.
3. Хоть на форуме и присутствует много людей, которые связаны с ремонтом машин VW, учтите, что Конференция - это место обсуждения вопроса, а не техподдержка в классическом смысле.
Все участники Конференции с удовольствием вам помогут, если это будет в их силах.
4. Все сообщения отражают мнения их авторов, и администрация никакой ответственности за них не несёт!
5. Вы должны учитывать специфику такой формы общения, как конференция и четко понимать её отличие от чата.
6. Все темы и сообщения, созданные на данном форуме, являются собственностью форума PassatWORLD. Пользователь не может по своему усмотрению убирать какие бы то ни было опубликованные материалы или требовать этого от администрации. Зарегистрировавшись, пользователь дает согласие, что все написанное им является собственностью форума, и администрация вправе распоряжаться этой собственностью по своему усмотрению.
В конференции все сообщения хранятся неограниченное время, в то время как в чате они существуют лишь несколько часов.
Поэтому в конференции принято создавать сообщения, представляющие не сиюминутный интерес (особенно только для отдельных участников), а сообщения, которые интересно будет читать всем посетителям и через несколько месяцев после их написания.

2. Создание новых тем и ответы в существующих темах

ВНИМАНИЕ!
Новички, только зарегистрированные, не имеют прав на создание новых тем!!!
Могут лишь отвечать и задавать вопросы в существующих, все сообщения пре-модерируются!!!
Так же у них ограничение на 1 сообщение в папке "входящие" личных сообщений.
И недоступно добавление подписи.
При наборе 5 ОСМЫСЛЕННЫХ сообщений на форуме автоматом переходят в другую группу, которая дает право размещать темы и снимает ограничение с личных сообщений.
Это связано, просто с миллионом "баянных" тем, которые не раз обсуждались, а так же наличием спама...
Поиск работает отлично!!!
Ищите похожие темы и задавайте вопросы там!

Ограничение касается всех форумов, кроме "Барахолки"!
Там темы о продаже могут создаваться, но учтите, там действует очень жесткая модерация!


1. Любой зарегистрированный участник(не новичок) Конференции может создать тему (или отправить сообщение), которая соответствует профилю форума (и темы) и не является повторной по данному вопросу.
2. Название темы ДОЛЖНО кратко описывать суть вашего вопроса, а не отражать вашу эмпирическую оценку важности вопроса или умение применять смайлы и тэги.
Уверяю Вас, если Вы назовёте тему "памажите СРОЧНА, Нид Хелп", Вам никто "срочна" не ответит. Мало того, такие темы прочитываются (если вообще прочитываются) в последнюю очередь.
3. Старайтесь в одной теме, задать - один вопрос!!!
4. Задавая свой вопрос постарайтесь предоставить максимум информации о проблеме! Напишите марку Вашей машины, тип двигателя, и желательно пробег.
5. При ответе на вопрос всегда поясняйте Ваш это опыт, либо чужой, либо просто Ваше личное мнение.
6. Решив свою проблему, обязательно опишите каким способом Вам удалось это сделать. И так же до конца решив проблему, последним постом в теме попросите её закрыть!
7. Если ответ на вопрос уже получен от другого участника Конференции нет необходимости его дублировать. Но если у Вас есть уточнение или дополнение - поделитесь им.
8. Если вам нечего сказать - промолчите.
Если вы можете сказать только то, что уже сказано до вас - промолчите.
Если вы не уверены в 100%-ой верности вашего ответа, добавляйте фразу "По моему мнению, может быть это..."
9. Не запрещён, но не особо приветствуется "легкий" флуд, но только по теме! Т.е. в теме про ГРМ, должно быть обсуждение ГРМ, а не красивых женщин, последнего сериала и т.д.
Модераторы могут закрыть тему, если флуд переходит "границы". Поэтому подумайте, прежде чем флудить, человек создавший тему, из за флуда мог и не получить ответ на заданный вопрос!
10. Официальный язык форума — русский. Все сообщения от первого лица должны писаться на русском языке, однако при этом допускается цитирование/выкладывание информации со сторонних источников в её оригинальном виде/языке (при этом обязательна ссылка на оригинал). Допускается использование транслита только в исключительных случаях. Для перевода текста в нормальный вид настоятельно рекомендуем пользоваться сервисом translit.ru или подобными.

3. Категорически запрещено!

1. Призывать к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни, и всего прочего, что попадает под действие УК РФ.
2. Создавать темы, уже неоднократно обсуждавшиеся в Конференции.
Воспользуйтесь поиском не только по Конференции, но и в интернете. Всё это значительно ускорит получение ответа.
Если поиск не дал результата, то можете создать новую тему, но при наличии похожей темы, созданной ранее, наши модераторы "подклеют" Вашу тему к уже существующей.
3. Создавать и использовать более одного аккаунта в Конференции.
4. Запрещено употребление грубых, матерных слов и выражений на форуме, за исключением ветки "Курилка-Матюгалка". Повсеместно запрещено оскорбление других пользователей форума, намеренное коверканье и искажение ников пользователей, в том числе членов Администрации. В ветке "Курилка-Матюгалка" разрешено использование нецензурных выражений в закамуфлированном виде. Минимум 50% оригинального ругательства должно быть заменено на символы @#$%&* или точки. Также разрешено использование общепринятых эвфемизмов для ругательств.
5. Размещать ссылки на пиратские и порнографические ресурсы.
6. Размещать материалы, автором которых вы не являетесь. Требуется указание ссылки на источник!
7. Размещать заведомо ложную информацию, а также использовать нечестные приемы ведения дискуссий, правку (удаление) своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл и вводить собеседника в заблуждение заведомо неверной информацией.
8. Размещать любую рекламную, антирекламную или коммерческую информацию. За исключением случаев предварительно согласованных с Администрацией. И в случаях личной продажи каких то вещей в конференции "Куплю-продам". Если Вам понравилась/не понравилась какая то фирма, автосервис и т.д., и Вы хотите поделится адресом, телефоном данного предприятия, отписываете информацию в "Белый", либо "Чёрный список". Прямая реклама в форумах будет тут же удалена! Провинившийся тут же получит соответствующее предупреждение!
9. Злоупотребление цитатами. Цитируйте ровно столько, сколько необходимо для понимания того, на что вы отвечаете.
10. Сообщение не содержащее никакого текста, а только смайл(ы). За исключений тем с поздравлениями именинников.
11. Обсyждение тем и сообщений, закpытых/удалённых Администрацией.
12. Обсуждение действий Администрации Форума. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это лично, через e-mail или ЛС.
13. Использовать в имени (нике), подписи и др. регистрационных данных гpубые и нецензурные выражения, равно как и размещение другой информации противоречащей общепринятым нормам морали и этики.
Использовать в подписях и имени (нике), ссылки на сайты, носящие рекламный характер!!!
Вся реклама только с разрешения Администрации!!!
14. Размещать ссылки на Telegram, а так же распространять заведомо ложную или непроверенную (из неофициальных источников) информацию об использовании Вооруженных сил Российской Федерации.
15. Исключения.
Если Вам нужно, что-то быстро узнать и не по теме форума, Вы можете начать тему в общем форуме с заголовком начинающимся с "{OFF}Название темы". По исчерпанию данной темы модераторы закроют её.

ВНИМАНИЕ тем, кто любит продавать!!!

15. Все Пассаты целиком на запчасти, которым отказано в регистрации, перебиты номера, украдены, не хватает денег, доноры и т.д., и т.п., ВЫ ПРОДАЕТЕ В ДРУГОМ МЕСТЕ!!!
Это только ВАША ГОЛОВНАЯ БОЛЬ, а не Администрации сайта!
Все темы(кроме созданных Партнерами Клуба) сразу удаляются, авторы блокируются, без каких либо предупреждений!
16. Все авторы тем(кроме Партнеров Клуба), у кого завалялось в гараже, совсем "случайно" запчастей на 3 машины, сразу же получают предупреждения/блокируются, темы автоматом удаляются.
Все такие темы приравниваются к разбору, с соответствующими вытекающими наказаниями!
Всё это так же касается очень интересных тем, как "От Пассата осталось 3 запчасти и мелочевка", но тема на 10 страниц, и что не спросишь всё есть в наличии и не только от Пассата!

Внимание! Всем покупателям в барахолке!
При совершении сделок будьте бдительны!
Последнее время участились случаи мошенничества на автофорумах!
Мошенник регистрируется под похожим ником добросовестного продавца, обычно изменяя какую нибудь букву на русский или английский регистр.
Вставляет такую же аватарку, как у добросовестного продавца.
При беглом взгляде не отличить профили, поэтому смотрите внимательно на дату регистрации/темы/сообщения/возможные отзывы покупателей!
Все сделки совершаются на ваш страх и риск.
Перед отправкой 100% предоплаты очень внимательно проверьте информацию о продавце!

Все "Партнеры Клуба" размещают свои темы на взаимовыгодных с администрацией сайта условиях(скидки клубням, выгодные предложения, особые условия обслуживания, etc)!!!
Администрация сайта passatworld.ru не несет ответственности за качество оказываемых работ/услуг партнерами дисконтной программы.
Если Вы остались недовольны качеством оказанных услуг/работ, можете написать об этом в "Чёрный список", если наоборот все понравилось можете поделится информацией в "Белом списке".

4. Рекомендации

1. Функциональность Конференции обеспечивает все для удобства как получения, так и размещения информации - настоятельно рекомендуется изучить её, и прочитать справку
2. Использование большого количества графических смайликов в сообщении категорически не рекомендуется.
3. BBCode [color] предназначен только для логического выделения.
4. Избыточное использование функциональных возможностей размещения сообщения или создания темы не всегда дает положительные результаты - не перебарщивайте.
5. Если Вы ошиблись, например, сдублировали сообщение, отправили случайно ответ не туда или отправили пустое сообщение, то вы в силах исправить это недоразумение, отредактировав свое сообщение.
6. Не злоупотребляйте использованием ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. У ваших собеседников может сложиться впечатление, что вы на них кричите.
7. Для личного общения с другими участниками Конференции используйте e-mail, ЛС, ICQ, Skype и т.д.
8. Проявление лексической распущенности и грамматической небрежности крайне не приветствуются. Gramota.RU помогает.

5. Закон и Порядок

1. Конференция является постмодерируемой, т.е. добавление сообщений происходит сразу, а их "модерация" Администрацией Конференции - потом.
2. За порядком следит Администрация Конференции: модераторы и администратор.
3. За нарушение правил Администрация принимает решение о наказании нарушителя в зависимости от серьезности его вины. Наказание может варьироваться от устного либо письменного предупреждения(жёлтая карточка) до бана (красная карточка, полное ограничение доступа к Конференции) с удалением аккаунта!
4. Все действия модераторов не обсуждаются в форуме! Если Вы чем то недовольны, пишите личное сообщение(ЛС) с жалобой Администратору.

6. Другие пожелания

1. Не забывайте читать Правила, Объявления и "Важные" темы в каждом отдельном форуме.
2. Помните, что в Конференции так же действуют правила Хорошего Тона.
3. Отправка любого сообщения в Форум автоматически означает Ваше согласие с настоящими правилами и с необходимостью их выполнения.
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
4. Пожалуйста, помните, что все мы люди, причем уже достаточно взрослые, к тому же все работают, устают, отдыхают, огорчаются и радуются!

Администрация Форума оставляет за собой право изменять/дополнять правила. Дополнения и изменения правил начинают действовать с момента их опубликования.