офф: Отрегулировать свет на B5+ с отломанными шестерёнками.
  1. #1
    Pointer Аватар для MuRoW
    Регистрация
    01.02.2013
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    38
    Сообщений
    89
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 82

    0 Вы не можете благодарить!

    Стрелка офф: Отрегулировать свет на B5+ с отломанными шестерёнками.

    Ситуация такая: купил я машину автора вот этой темы: Нашел непонятную шестеренку... помогите опознать - откуда это ??
    Полез регулировать свет и понял, что эти шестерёнки, которые отвалились как раз таки и служат для регулировки.
    В итоге по вертикали фары обе лежат просто вниз, свет как от ПТФ, ездил с дальним пару раз - никто даже не моргал из встречных.
    Но так дело не пойдёт.
    Как вы знаете, фара регулируется шестигранником на 6 с помощью шестерёнок:
    Название: 1.jpg
Просмотров: 1467

Размер: 52.8 Кб
    Название: 3.jpg
Просмотров: 1445

Размер: 32.5 Кб

    С обратной стороны движет отражатель с линзой эта конструкция:





    В общем, ВОПРОС:
    как теперь быть? Какой принцип регулировки я что-то не очень могу понять... Сейчас железка, на которой была шестерёнка, ходит туда-сюда тем самым поднимая и опуская фару. Я снял крышку с дальнего света, просунул руку, выдавил как можно сильнее эту пимпочку наружу и не придумал ничего лучшего как зажим канцелярский - им и прихватил. Полез проделывать тоже самое с другой фарой - там у меня штырёк вылез не так далеко. Сейчас фара светит одна ниже, другая выше. Может прежде, чем фиксировать надо было крутить? или крутить уже бессмысленно, если нет шестерёнок и прочих шайб?

    ну и на последок, каковы ваши рекомендации по дальнейшей починке? ЧТО ДЕЛАТЬ, товарищи?
    Желательно не снимая фары, я по началу думал, что они просто грязные и недавно уже снимал их, помыл, отплировал (((

  2. #2
    Passat Аватар для SerGoD
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,361
    Спасибо:
    Получено: 124
    Отправлено: 68

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    не снимая фар - только выбить их молотком... а так - не снимая можешь в духовку вместе с машиной засунуть, чтоб разобрать...
    Нашальнике харощий, раскрывушка дала!2001, AWM, Tiptronic...

  3. #3
    Pointer Аватар для MuRoW
    Регистрация
    01.02.2013
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    38
    Сообщений
    89
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 82

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    кого выбить? железные хреновины, на которых были пластиковые шестерёнки в фару не впали, они снаружи. надо крутить или просто их зафиксировать максимально вытянутыми из фары? что бы светили выше?

  4. #4
    Lupo Аватар для Maximka79
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Лен.обл.Выборгский р-он 100км от Питера
    Возраст
    44
    Сообщений
    214
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 27
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    MuRoW, чет не понятно а как может шестеренка выходить и входить в фару, онаж зафиксирована должна быть, а белый штырек по резьбе ходит от этой шестерни а верхний для удобства регулировки фар, можно по идее и без него регулировать, только это гемор
    АЕВ 1.8t мех.клима.98г.сарай на ручке)))

  5. #5
    Pointer Аватар для MuRoW
    Регистрация
    01.02.2013
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    38
    Сообщений
    89
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 82

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    у меня нет ни верхней, ни нижней. ходит сама железа с резьбой. не могу понять почему она выстраивается не одинаково на разных фарах. там внутренняя часть регулировки может конусом?

  6. #6
    Lupo Аватар для Maximka79
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Лен.обл.Выборгский р-он 100км от Питера
    Возраст
    44
    Сообщений
    214
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 27
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MuRoW Посмотреть сообщение
    у меня нет ни верхней, ни нижней. ходит сама железа с резьбой. не могу понять почему она выстраивается не одинаково на разных фарах. там внутренняя часть регулировки может конусом?
    ну если резьба есть -накрути гайку с шайбой, а второй гайкой законтри когда настроишь если она хоть немного торчит из фары, или у клубней попроси разбитые фары, да переколдуй регулировку на свои
    АЕВ 1.8t мех.клима.98г.сарай на ручке)))

  7. #7
    Touareg Аватар для tahoe
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург, Колпино-Купчино...
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,803
    Записей в дневнике
    11
    Спасибо:
    Получено: 54
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maximka79 Посмотреть сообщение
    ну если резьба есть -накрути гайку с шайбой
    Нет там резьбы, сам так мучался. Мне токарь выточил втулки, на них отверстия с резьбой и стопора.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Maximka79 Посмотреть сообщение
    клубней попроси разбитые фары, да переколдуй регулировку на свои
    Я менял корпуса на фарах - там трудно чтото переколдовать, только замена вместе с корпусом.
    VW Passat B-55 - был...
    Skoda Scout A5FL 4x4 - утрачен...
    Skoda Octavia A7 1.8T DSG - теперь....

  8. #8
    Golf
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    волгодонск
    Сообщений
    512
    Спасибо:
    Получено: 26
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ни че там не придумаешь . стержень мал высовывается не очень далеко.
    можно конечно снять фару разобрать ее и . может и прейдет в голову что нибудь.
    лично я подкладывал под линзу кусок шланга армирыванова. но это так временная мера.
    покупай новую оптику .

  9. #9
    Pointer Аватар для MuRoW
    Регистрация
    01.02.2013
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    38
    Сообщений
    89
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 82

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    IGOR-1972, как то не по-русски получается фару в идеальном состоянии (я её мыл изнутри, полировал) менять из-за отломанной малюсенькой шестерёнки.

    tahoe, ну и как помогла конструкция? Если нет резьбы, тогда не могу понять почему штырь из одной фары высовывается дальше, чем из другой?

  10. #10
    Pointer
    Регистрация
    21.05.2011
    Сообщений
    4
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    --- Добавлено чуть позже ---

    Привет! Тоже как то клеил шестерню на место...Если снять лючки д. замены ламп, а лучше фару целиком 4 винта- все видно и понятно. Мет.штырек с насаженной шестерней зафиксирован ей же, то есть выходит из фары на толщину шестеренки- около сантима.При поворачивание он вкручивается или выкр в другую ножку (белый пластик), а она притягивает или отталкивает отражатель. Поступательное движение происходит только внутри фары, шестерня крутится только вокруг оси( чем она держится точно не помню),сверху ее крутит зубчатый конус с углубл. под шестигранник. Осторожно !Если крутить ключом после упора срывает эту самую шестерню или штырь шестерни выходит из резьбы внутренней ножки, которая толкает отражатель. Ножку можно пальцами поставить на место прижать и вкрутить резьбу штырем, придерживая изнутри механизм, что б штырь торчал на сантиметр клеим шестерню на место ... Как то так.. А как фару мыли вы? поделитесь...

  11. #11
    Pointer Аватар для MuRoW
    Регистрация
    01.02.2013
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    38
    Сообщений
    89
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 82

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Димас13, Спасибо. Мыл так: http://www.drive2.ru/cars/volkswagen...urnal/1338865/
    Что бы снять фары, надо снимать бампер ( У меня плюсовый же Пассат.
    Шестерёнок нет вообще, они утеряны предыдущим владельцем. Значит мне надо что-нить приклеить так, что бы было удобно крутить эту железку, выкрутить (поднять фары) до нужного уровня и зафиксировать в этом положении.
    Может поксиполом приклеить гайку, покурить, а потом какой-нить трубкой разрезанной закрепить полученное положение...

  12. #12
    Pointer
    Регистрация
    21.05.2011
    Сообщений
    4
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию про фары..

    Тогда можно проще..Покрутить штырьком, найти нужное положение и без лишних гаек заклеить его в своем отверстие. Подлив на него типа эпоксидного клея или секундного , если зазор невелик...Эпоксидка быстрее встает при нагреве(феном,лампой) Можно и с гаечкой конечно, но ее надо фиксировать в направление ОТ фары.Раньше их фиксировала верхняя конусная шестеренка-а ее нет... год у моей 2004 бампер не снимал, только решетку и пару верхних винтов потом отогнул верх бампера и все вылезла фара...

  13. #13
    Pointer Аватар для MuRoW
    Регистрация
    01.02.2013
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    38
    Сообщений
    89
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 82

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    мне сегодня ответили, что подходят крутилки от газели. Как их заказать?

  14. #14
    Polo Аватар для Life
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петерург
    Возраст
    34
    Сообщений
    408
    Спасибо:
    Получено: 51
    Отправлено: 9

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да штырь металлический для регулировки фар) С внутренней стороны фары на него одевается (на резьбу) белая хреновня, которая крепится шарнирным соединением к хром. панели- отрожателю, к которой линза прикручена еще. С внешней стороны фары (которая в моторный отсек выходит) там тупо намертво зафиксирована та самая шестеренка. И когда она вращается - то вращается и штырь, на штыре на конце крутится резьба и перемещает на себе белую хренатень, которая таскает за собой весь отражатель вверх - вниз или влево - вправо.

    То, что они у тебя на разные расстояния вытаскиваются - пофиг, у тебя ведь отражатель не идеально ровно там стоит? он может быть сдвинут влево/право и от этого зависит наскоко у тебя будет торчать штырь который к крылу машины ближе.
    Сейчас картинку намалюю - поймёшь) На разную длинну вылезают т.к. у тебя штыри вкручены ПО РАЗНОМУ в те белые хреновины внутри фары, которые её там регулируют.
    А так не парься, вытаскивай наконечник этого штыря, плющи его пасатижами или еще чем грей, сажай туда шестеренку отломанную и заливай какой-нить эбоксидкой или поксиполом.
    EX: VW Passat 1.8 T (AEB), 1997(модельный год 98), МКПП, Седан, Переднепривод, печка, chip (powered by Auditoria) 195Hp@300Nm, Bilstein B12 Pro-kit
    Audi A8D3 3.0Tdi (ASB), 2007(модельный год 2008), коротыш.

  15. #15
    Pointer Аватар для MuRoW
    Регистрация
    01.02.2013
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    38
    Сообщений
    89
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 82

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Life, спасибо. Пока клеить нечего. Но обещали прислать по почте эти шестерёнки. Тогда буду клеить. Очень не хочется новые фары покупать из-за такой мелочи.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. как отрегулировать ближний свет фар?
    от ALEX VW в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.04.2010, 17:45
  2. свет в багажнике
    от в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 25.06.2005, 23:40
  3. Свет в дверях
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.11.2004, 12:46
  4. А кто занет, чего моргает свет?
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 21.11.2004, 21:10
  5. Верхний свет в салоне
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.11.2004, 18:50

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •