Перекличка владельцев 1.6 МКПП и АКПП - Страница 563
  1. #8431
    Lupo Аватар для swayback
    Регистрация
    16.12.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    33
    Сообщений
    216
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет. Я почти счастливый обладатель vw b5 98 1.8T Tiptronic. 5 ступеней. Почему почти? да потому что у меня вообще попа с автоматом. Но я знал что беру, и соответственно за "другие" деньги.
    Я пока не могу создать тему (очень плохо) Поэтому спрошу тут.

    Течет сбоку масло с АКПП, нашел контакты мастера и пулей полетел к нему. Приехал поставили на подъёмник. Ценник замены сальника у нас в Минске 50 у.е одна сторона. Я согласился.
    Так вот первая проблема, слили масло что бы проверить уровень, а там не вытекло и 2х литров!!! (вроде читал что должно быть 5-6) Цвет еле прозрачный и черный. Так все таки сколько там масла должно быть когда сливаешь и пробки которая по-меньше.

    Вторая проблема, через некоторое время "мастер" сказал что надо снимать коробку что бы добраться до внутреннего сальника (?????!?!?!?!?!!!????) И тут я понял что дело идет о больших деньгах. Ведь весь ваш форум перелопатил и все хором кричали что достать надо "гранату" с коробки и на нем сальник, а саму коробку трогать и не придется. А тот мастир говорит, что этот сальник не имеет отношение к коробке, и течет не он.
    Ситуация: машина стоит без масла. Чувствую жопой что он мне врет, при этом набивая цену за ремонт. Хочу спросить у вас, форумчане, что там за сальник такой? Как он течет, как определить? Прав ли мастер.

    Очень жду ответов, завтра с утра надо принять решение, буду на форуме сидеть у вас сутки и ждать советов. Либо покупать масло, заливать его и уезжать от этого мастера. Или все таки поверить и ремонтироваться у него.

    И есть ли кто толковый с Минска? желательно с таким же авто. Очень много разных проблем, лишний совет не помешает. конечно просто "спасибо" я не отделаюсь. Да и сам я с прямыми руками, много чего делаю. Сам помогу! Заранее спасибо форуму, будет лишняя WMZ поддержу!!!!!!!!!!!!!!!!!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от swayback Посмотреть сообщение
    Всем привет. Я почти счастливый обладатель vw b5 98 1.8T Tiptronic. 5 ступеней. Почему почти? да потому что у меня вообще попа с автоматом. Но я знал что беру, и соответственно за "другие" деньги.
    Я пока не могу создать тему (очень плохо) Поэтому спрошу тут.

    Течет сбоку масло с АКПП, нашел контакты мастера и пулей полетел к нему. Приехал поставили на подъёмник. Ценник замены сальника у нас в Минске 50 у.е одна сторона. Я согласился.
    Так вот первая проблема, слили масло что бы проверить уровень, а там не вытекло и 2х литров!!! (вроде читал что должно быть 5-6) Цвет еле прозрачный и черный. Так все таки сколько там масла должно быть когда сливаешь и пробки которая по-меньше.

    Вторая проблема, через некоторое время "мастер" сказал что надо снимать коробку что бы добраться до внутреннего сальника (?????!?!?!?!?!!!????) И тут я понял что дело идет о больших деньгах. Ведь весь ваш форум перелопатил и все хором кричали что достать надо "гранату" с коробки и на нем сальник, а саму коробку трогать и не придется. А тот мастир говорит, что этот сальник не имеет отношение к коробке, и течет не он.
    Ситуация: машина стоит без масла. Чувствую жопой что он мне врет, при этом набивая цену за ремонт. Хочу спросить у вас, форумчане, что там за сальник такой? Как он течет, как определить? Прав ли мастер.

    Очень жду ответов, завтра с утра надо принять решение, буду на форуме сидеть у вас сутки и ждать советов. Либо покупать масло, заливать его и уезжать от этого мастера. Или все таки поверить и ремонтироваться у него.

    И есть ли кто толковый с Минска? желательно с таким же авто. Очень много разных проблем, лишний совет не помешает. конечно просто "спасибо" я не отделаюсь. Да и сам я с прямыми руками, много чего делаю. Сам помогу! Заранее спасибо форуму, будет лишняя WMZ поддержу!!!!!!!!!!!!!!!!!
    На данный момент я уже обзвонил несколько станций.
    Говорят если течет слева то сальник этой полуоси и стоит приемлемо. А если справа, то внутренний сальник и надо снимать коробку. У меня течет слева. Уже какой-то результат!

  2. #8432
    Passat Аватар для WERET
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,183
    Спасибо:
    Получено: 34
    Отправлено: 29

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от swayback Посмотреть сообщение
    2х литров!!! (вроде читал что должно быть 5-6
    так и должно быть.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от swayback Посмотреть сообщение
    Цвет еле прозрачный и черный
    должно красное быть...ну или оранжетой отдавать.
    Цитата Сообщение от swayback Посмотреть сообщение
    Ведь весь ваш форум перелопатил
    плохо лопатил https://passatworld.ru/showthread.php?t=125756
    Б5+,2003 год,механика,102 лошади(1.6)ALZ Был.
    Ford S-Max,механика,145 лошадей(2.0) Бельгия.

  3. #8433
    Pointer Аватар для DEESEL
    Регистрация
    02.10.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    37
    Сообщений
    42
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 20

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Продолжаю потихоньку шаманить корабль.Подскажите где нарыть фотоотчет о замене успокоителя цепи. При резком закрывании акселератора есть выраженный звук (звон, дребезжание) думаю успокоитель.
    B5 AHL 1.6 .97' мешалка, климат, кнопочки там всякие есть

  4. #8434
    Passat Аватар для WERET
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,183
    Спасибо:
    Получено: 34
    Отправлено: 29

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DEESEL Посмотреть сообщение
    о замене успокоителя цепи
    чё за цепь
    Б5+,2003 год,механика,102 лошади(1.6)ALZ Был.
    Ford S-Max,механика,145 лошадей(2.0) Бельгия.

  5. #8435
    Pointer Аватар для DEESEL
    Регистрация
    02.10.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    37
    Сообщений
    42
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 20

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Грм я думаю т.к я дилетант в wv бывший пилот ваза но звук копия успокоитель цепи. Может и движка у меня не AHL.
    B5 AHL 1.6 .97' мешалка, климат, кнопочки там всякие есть

  6. #8436
    Passat Аватар для WERET
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,183
    Спасибо:
    Получено: 34
    Отправлено: 29

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DEESEL Посмотреть сообщение
    Может и движка у меня не AHL
    вот может быть. я уже давно начал об этом подумывать.
    Б5+,2003 год,механика,102 лошади(1.6)ALZ Был.
    Ford S-Max,механика,145 лошадей(2.0) Бельгия.

  7. #8437
    Pointer Аватар для DEESEL
    Регистрация
    02.10.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    37
    Сообщений
    42
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 20

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Все таки AHL по вину посмотрел
    B5 AHL 1.6 .97' мешалка, климат, кнопочки там всякие есть

  8. #8438
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,601
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,983
    Отправлено: 7,690

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от swayback Посмотреть сообщение
    ..., слили масло что бы проверить уровень, а там не вытекло и 2х литров!!...Цвет еле прозрачный и черный. Так все таки сколько там масла должно быть когда сливаешь и пробки которая по-меньше.

    Ситуация: машина стоит без масла. Чувствую жопой что он мне врет, при этом набивая цену за ремонт. Хочу спросить у вас, форумчане, что там за сальник такой? Как он течет, как определить? Прав ли мастер.

    Очень жду ответов, завтра с утра надо принять решение, буду на форуме сидеть у вас сутки и ждать советов. Либо покупать масло, заливать его и уезжать от этого мастера. Или все таки поверить и ремонтироваться у него.

    И есть ли кто толковый с Минска? желательно с таким же авто. ...лишний совет не помешает. .... сам я с прямыми руками, много чего делаю.

    Говорят если течет слева то сальник этой полуоси и стоит приемлемо. А если справа, то внутренний сальник и надо снимать коробку. У меня течет слева. Уже какой-то результат!
    Кроме течи масла другие проблемы с АКПП были????

    Зря оставили машину. За время вашего отсутствия ее могуь заремонтировать. Залейте масло, Тщательно зачистите следы течи и поездейте немного, чтобы однозначно определить где подтекает.
    Масло и фильтр АКПП Вам по любому менять. Грязное масло даст рывки пинки пробуксовк и убивает коробку.
    Полная заправка 9 л. (снимается поддон).
    Частичная замена 2.6 л. (без снятия поддона) Масло АТФ (ATF) Синтетика. Дорогое масло.
    Главная передача 0.75 л. синтетика 75W-90 трансмиссионное (Duckhams Hypoid Gear Jil 75W90 Gl-4)
    Полная замена масла, филтра + прокладка порядка $300. Снять поставить тоже где-то столько.
    Вобщем долейте масло в Главную передачу и АКПП. Это немного. Уберите подтеки и периодически посматривайте откуда течет, пока не залило так, что не понять где течь имеет место. НЕделю другую АКПП потерпит, если только нет серьезных проблем.
    С покупкой поздравляю. Приятно ездить на АКПП, но в эксплуатации и ремонте оооооччень дорогое удовольствие.
    С уважением, Василий.
    П.С. Когда определитесь, могу подсказать, где сыну ремонтировали АКПП х 5. Вроде парни толковые, имеют все необходимое, включая опыт (занимаются только АКПП и в центре Минска). Почти год отбегала каждый день и пока, тьфу, тфу, тфу, тук, тук, тук - без проблем.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  9. #8439
    Lupo Аватар для swayback
    Регистрация
    16.12.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    33
    Сообщений
    216
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Кроме течи масла другие проблемы с АКПП были????

    Зря оставили машину. За время вашего отсутствия ее могуь заремонтировать. Залейте масло, Тщательно зачистите следы течи и поездейте немного, чтобы однозначно определить где подтекает.
    Масло и фильтр АКПП Вам по любому менять. Грязное масло даст рывки пинки пробуксовк и убивает коробку.
    Полная заправка 9 л. (снимается поддон).
    Частичная замена 2.6 л. (без снятия поддона) Масло АТФ (ATF) Синтетика. Дорогое масло.
    Главная передача 0.75 л. синтетика 75W-90 трансмиссионное (Duckhams Hypoid Gear Jil 75W90 Gl-4)
    Полная замена масла, филтра + прокладка порядка $300. Снять поставить тоже где-то столько.
    Вобщем долейте масло в Главную передачу и АКПП. Это немного. Уберите подтеки и периодически посматривайте откуда течет, пока не залило так, что не понять где течь имеет место. НЕделю другую АКПП потерпит, если только нет серьезных проблем.
    С покупкой поздравляю. Приятно ездить на АКПП, но в эксплуатации и ремонте оооооччень дорогое удовольствие.
    С уважением, Василий.
    П.С. Когда определитесь, могу подсказать, где сыну ремонтировали АКПП х 5. Вроде парни толковые, имеют все необходимое, включая опыт (занимаются только АКПП и в центре Минска). Почти год отбегала каждый день и пока, тьфу, тфу, тфу, тук, тук, тук - без проблем.
    Опа! Земляне) Я уже забрал авто, перед этим долив у этого "мастера" литр MOBIL LT 71141. Завтра еду к спецам на Захарова, отпишусь вечером какая проделанная работа, откуда текло и как боролись!
    ЗЫ: Пассат ОГОНЬ. Друзья не хотели слезать с типтроника +обогрев + много всякой приблуды :D Был гольф 4, разные авто)))

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от swayback Посмотреть сообщение
    Опа! Земляне) Я уже забрал авто, перед этим долив у этого "мастера" литр MOBIL LT 71141. Завтра еду к спецам на Захарова, отпишусь вечером какая проделанная работа, откуда текло и как боролись!
    ЗЫ: Пассат ОГОНЬ. Друзья не хотели слезать с типтроника +обогрев + много всякой приблуды :D Был гольф 4, разные авто)))
    ЗЫ2: все таки измерили сколько смасла вытекло - 1.2 литра. Херово. литр долили и мягче поехала)))

  10. #8440
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,601
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,983
    Отправлено: 7,690

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    swayback, Если возникнут сомнения, рядом на Твердом переулке, дом кажется 7 СТО, о котором писал в предыдущем сообщении. Название не помню. На одном беларусском сайте , толи АВ или еще каком небольшой бел. форум. Там организовали что-то вроде черно-белого листа. Список СТО и отзывы. Сын объездил 4 СТО. Высокомерие и нескрываемый развод. Посмотрят на машину и говорят :"Всрытие покажет". А на Твердом ВАГ_тестер в разъем и тест-драйв на всех режимах, включаяя Типтроник. Тут же в машине тестер распечатал ошибки. Коробку вскрыввали при мне. Не боятся, что клиент все видит. Гарантию на полгода и на пробег не то 2000, не то 20 000 км. (уже не помню). Все убитые и умирающие детали показывали и спрашивали - менять или пусть еще поработает. Соглашаешся на замену - будет гарантия. не соглашаешься, что-то вроде недели. А уж коли сальник будете менять, то я бы и полностью масло с фильтром. Так дешевле и все равно в ближайшее время надо делать.. И время сэкономите.Еще раз удачи
    С уважением, Василий.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  11. #8441
    Lupo
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    133
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 23

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DEESEL Посмотреть сообщение
    Продолжаю потихоньку шаманить корабль.Подскажите где нарыть фотоотчет о замене успокоителя цепи. При резком закрывании акселератора есть выраженный звук (звон, дребезжание) думаю успокоитель.
    Мож гидрики звенят
    1997, 1,6 AHL, 5MКП, кондиционер, седан. ГБО LOVATO

  12. #8442
    Golf Аватар для oleg894
    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    44
    Сообщений
    672
    Спасибо:
    Получено: 35
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DEESEL Посмотреть сообщение
    Продолжаю потихоньку шаманить корабль.Подскажите где нарыть фотоотчет о замене успокоителя цепи. При резком закрывании акселератора есть выраженный звук (звон, дребезжание) думаю успокоитель.
    На AHL нет цепи, возможно что то плохо прикручено и звенит, гидрики тоже отпадают, потому как тарахтят на холостых на хорошо прогретом двигателе. Могу предположить что тарахтит распредвал в связи с выработкой но это редкий случай и только моё предположение.
    В5 97 г.в. седан. 1.6 AHL. климат,МКПП.

  13. #8443
    Lupo
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    133
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 23

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg894 Посмотреть сообщение
    На AHL нет цепи, возможно что то плохо прикручено и звенит, гидрики тоже отпадают, потому как тарахтят на холостых на хорошо прогретом двигателе. Могу предположить что тарахтит распредвал в связи с выработкой но это редкий случай и только моё предположение.
    У меня гидрики на ходу звенели летом очень сильно, при переключении передач особенно-почти как дизель. После замены не прошло. Оказалось был откручен обратный клапан в масляном кронштейне. Сейчас тишина.
    1997, 1,6 AHL, 5MКП, кондиционер, седан. ГБО LOVATO

  14. #8444
    Golf Аватар для oleg894
    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    44
    Сообщений
    672
    Спасибо:
    Получено: 35
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну вот уже ближе к теме. Машина какое то время ездила с малым давления масла что могло привести к усиленному износу, теперь нужно определить от куда идет посторонний шум. возможно как писал выше тарахтит распредвал либо ЦПГ( цилиндро поршневая группа) или КШМ (кривошипно шатунный механизм (вкладышам каюк) и желательно произвести замер давления масла на прогретом двигателе. А вообще желательно для начала определить от куда шум снаружи двигателя или изнутри что естественно ведет к вскрытию. но больше склоняюсь к распредвалу, сними его и посмотри на наличие задиров.
    В5 97 г.в. седан. 1.6 AHL. климат,МКПП.

  15. #8445
    Polo
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Возраст
    46
    Сообщений
    281
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg894 Посмотреть сообщение
    Ну вот уже ближе к теме. Машина какое то время ездила с малым давления масла что могло привести к усиленному износу, теперь нужно определить от куда идет посторонний шум. возможно как писал выше тарахтит распредвал либо ЦПГ( цилиндро поршневая группа) или КШМ (кривошипно шатунный механизм (вкладышам каюк) и желательно произвести замер давления масла на прогретом двигателе. А вообще желательно для начала определить от куда шум снаружи двигателя или изнутри что естественно ведет к вскрытию. но больше склоняюсь к распредвалу, сними его и посмотри на наличие задиров.
    а не флейта трещит?
    попробуйте скинуть с нее фишку
    Фольксваген Пассат. 1998 г.в. Дв. 1,6, автомат. Кондер, взади весла. Универсал.

Страница 563 из 932 ПерваяПервая ... 63463513553561562563564565573613663 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 11549
    Последнее сообщение: 22.05.2024, 20:48
  2. Замена МКПП на АКПП
    от WawaNN1 в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.12.2008, 17:32
  3. Разница между ГБЦ МКПП и АКПП?
    от Luka-jr в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.02.2008, 21:55
  4. МКПП или АКПП ?
    от kosolap в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 05.12.2007, 21:34
  5. Что вззять МКПП или АКПП
    от Егор59 в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.09.2006, 18:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •