Перекличка владельцев 1.6 МКПП и АКПП - Страница 636
  1. #12701
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,593
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,983
    Отправлено: 7,690

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xomyak Посмотреть сообщение
    Масло и фильтр в первую очередь пойдут под замену.
    Прошлый владелец лил синтетику 10w40, стоит ли переходить на 5w40?
    Почитай про смысл цифр в обозначении масла. Это его вязкость в зависимости от температуры. Применяя более густое масло можно обмануть датчик давления. Но ДВС в этом случае будет убиваться быстрей. Лить надо то, что заложил производитель. Загориться масленка, нет давления - надо ремонтировать. Может насос износился. Заменил и машинка еще побегает. А можно масла погуще налить. Масленка погаснет, но скоро опять загорится, так как условия смазки очень быстро иссякли. Износ вкладышей, шеек КВ..... там все ускоренно начинает изнашиваться. Можно солидола залить, предварительно нагрев... но результат тебе понятен.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Постарайся ремень ГРМ, натяжитель и помпу заменить. Это может дорого потом стоить. Потом вспомогательный ремень. Обрыв ремня ГРМ заканчивается капитальным ремонтом, в критических случаях заменой ДВС. Срок службы у него 60 тыся кМ. Когда до тебя его меняли, сколько человек на нем по полгода покатались ты не знаешь.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  2. #12702
    Polo Аватар для ProSergey
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    г.Лида, Беларусь
    Сообщений
    255
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xomyak Посмотреть сообщение
    Прошлый владелец лил синтетику 10w40, стоит ли переходить на 5w40?
    Деда много написал ),короче, вязкость при рабочей температуре у них одинаковая, первое будет гуще при температуре окр. среды, то есть при старте. По паспорту на новый двиг синт 5w30 по-моему. Он у тебя явно не новый. Решай сам.
    passat b5 1.6 ALZ 2001 г.в.мкпп

  3. #12703
    Pointer
    Регистрация
    14.08.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    82
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    По замене запчастей я понял.
    Постараюсь в ближайшее время сделать замену.
    Про смысл цифр я читал, но сам производитель судя по теме из FAQ допускает использование масла 10w40.
    Со слов прошлого хозяина полгода назад он делал капиталку двигателя с заменой колпачков и колец.

    Поэтому я и уточняю про тип масла.
    Также вопрос по рекомендации производителя масла, кого лучше?

    Заранее спасибо.

  4. #12704
    Pointer
    Регистрация
    14.08.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    82
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Постарайся ремень ГРМ, натяжитель и помпу заменить. Это может дорого потом стоить. Потом вспомогательный ремень. Обрыв ремня ГРМ заканчивается капитальным ремонтом, в критических случаях заменой ДВС. Срок службы у него 60 тыся кМ. Когда до тебя его меняли, сколько человек на нем по полгода покатались ты не знаешь.
    Деда, подскажи, пожалуйста, а лучше только помпу менять или целиком в корпусе?
    И какую фирму лучше брать, если из не оригинала?
    Заранее спасибо

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Постарайся ремень ГРМ, натяжитель и помпу заменить. Это может дорого потом стоить. Потом вспомогательный ремень. Обрыв ремня ГРМ заканчивается капитальным ремонтом, в критических случаях заменой ДВС. Срок службы у него 60 тыся кМ. Когда до тебя его меняли, сколько человек на нем по полгода покатались ты не знаешь.
    Деда, подскажи, пожалуйста, а лучше только помпу менять или целиком в корпусе?
    И какую фирму лучше брать, если из не оригинала?
    Заранее спасибо

  5. #12705
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,593
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,983
    Отправлено: 7,690

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xomyak Посмотреть сообщение
    Деда, подскажи, пожалуйста, а лучше только помпу менять или целиком в корпусе?
    И какую фирму лучше брать, если из не оригинала?
    Ну, помпа и есть помпа. Не знаю что такое корпус. Это железка, у которой с одной стороны шкив, а с другой крыльчатка. Она не разборная. Вот такая хрень. Название: Помпа.png
Просмотров: 165

Размер: 88.0 Кб
    По производителям не подскажу. Это вопрос к тем, кто меняет их по гарантии. Мнения любителей субъективны и зачастую не соответствуют истине.
    На сайте есть тема по производителям не оригинальных запчастей. Посмотри что там пишут https://passatworld.ru/showthread.ph...hastej/page439
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  6. #12706
    Polo
    Регистрация
    19.11.2015
    Адрес
    Сыктывкар
    Возраст
    38
    Сообщений
    449
    Спасибо:
    Получено: 27
    Отправлено: 19

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет. Недавно залез под машину и увидел порванные пыльники на приводах внутренних (те, что к коробке крепятся к самой коробке). Сложно ли их менять и как долго можно проездить так? Какие производители лучше? Машина в подписи.
    VW Passat b5 AHL, 1997 МКПП

  7. #12707
    Polo Аватар для Sergey Nikolaev
    Регистрация
    25.05.2017
    Адрес
    Псков - Таллин
    Возраст
    51
    Сообщений
    354
    Спасибо:
    Получено: 57
    Отправлено: 104

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Господа,ну или Товарищи ,подскажите размеры гофры на наш выхлоп,или номерок и достойного производителя.Зарычал сёдня я..Подлезть и замерить возможности в течении пары дней не предвидится,а вот заказать и записаться на сварочные работы могу.Так что выручайте!
    Заранее усех благодарю!
    С Уважением.Сергей.
    СкромныйСарайчик «B5/1998/AHL/МКПП» WVWZZZ3BZWE332279
    НеСкромныйСеданчик«B5+/2002/AWT/МКПП»WVWZZZ3BZ3P055953

  8. #12708
    Golf Аватар для 130472
    Регистрация
    02.06.2010
    Адрес
    заМКАДье
    Возраст
    52
    Сообщений
    513
    Спасибо:
    Получено: 27
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kuzivanov Посмотреть сообщение
    Всем привет. Недавно залез под машину и увидел порванные пыльники на приводах внутренних (те, что к коробке крепятся к самой коробке). Сложно ли их менять и как долго можно проездить так? Какие производители лучше? Машина в подписи.
    привет!
    - менять не сложно, есть отчеты
    - ездить с порванными пыльниками не рекомендуется, попадешь на замену шруса.
    - https://passatworld.ru/showthread.ph...oroshie-plohie
    VW Passat Variant, B5, AHL, 1998 г/в., МКПП, VAG-TACHO 3.01, VAG-COM 311.2

  9. #12709
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,593
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,983
    Отправлено: 7,690

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey Nikolaev Посмотреть сообщение
    .Зарычал сёдня я..Подлезть и замерить возможности в течении пары дней не предвидится,
    не горячись. Я тоже на гофру думал. Но оказалось хомут по середине трубы сгнил. Сначала точно определи где рычит. На травке домкратом поднимал одну сторону и смотрел где сажа видна. Заменил хомут и уже год не рычит. Они продаются даже в самых захудалых магазинчиках. У них есть разбежка 50 -65 мм. Те они ужимаются хорошо.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  10. #12710
    Polo Аватар для Sergey Nikolaev
    Регистрация
    25.05.2017
    Адрес
    Псков - Таллин
    Возраст
    51
    Сообщений
    354
    Спасибо:
    Получено: 57
    Отправлено: 104

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    не горячись
    да не,не буду.
    В мае месяце,когда ставил приёмную трубу,обратил внимание на растрёпанность внешнего слоя гофры,секло по малеху.На днях ездил в северную столицу - отчётливый рык появился,ну а сегодня совсем сильно зарычал...Хомут уже заказал,а вот с гофрой пока не определился(с размерами)Предварительно нарыл в этой теме 50х205 - кто нибудь возьмёт на себя смелость подтвердить или опровергнуть инфу? И лучшего производителя на данный момент плиз подскажите,ну акрамя горячёлюбимого вага,который предлагает приёмную трубу с каталиком и гофрой по сказочной цене..
    Гофру по-любому буду менять.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Bosal 265-319 как она?
    Размеры её - 50х200
    С Уважением.Сергей.
    СкромныйСарайчик «B5/1998/AHL/МКПП» WVWZZZ3BZWE332279
    НеСкромныйСеданчик«B5+/2002/AWT/МКПП»WVWZZZ3BZ3P055953

  11. #12711
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,593
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,983
    Отправлено: 7,690

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey Nikolaev Посмотреть сообщение
    Гофру по-любому буду менять.
    Ты не поверишь, тоже думал гофра разлохматилась. До сих пор с ней езжу и не рычит больше. Ой, тоже думал будут болгаркой вырезать, сваркой варить
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  12. #12712
    Pointer Аватар для sanches30
    Регистрация
    11.12.2012
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    42
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем доброго дня! Нужна помощь по диагностике. Вчера очередной раз посмотрел ошибки через Vag-Com, ошибка одна богатая смесь непостоянно. В 32 группе аддитив -16, мульт +9.2. Теперь ломаю голову в чем может быть проблема. В общем и целом машинка едет вроде нормально, только двигатель работает как-то немного натуженно. По аддитиву грешу на систему ВКГ (надо делать ревизию и чистку), непонятно почему адд и мульт разошлись по знакам, причины же для таких параметров полностью противоположные. И еще, открыл после сброса ошибок 32 группу и до того как запустил ДВС в поле аддитива было значение -100 это нормально? После запуска стало -16
    VW Passat B5+, 2001 г., 1.6 ALZ, МКПП, истинный ариец

  13. #12713
    Pointer Аватар для Alex136
    Регистрация
    23.05.2017
    Адрес
    воронеж
    Сообщений
    4
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Когда я купил машину, тоже что-то цокало. Не мог понять что.
      Скрытый текст:
    Вставил в ухо мягкую трубку и прошелся по ДВС. Цокотал натяжитель ремня вспомогательных механизмов. Заменил, все прошло. При этом этот натяжитель подпрыгивал в такт с цоканьем.
    Когда менял ремень ГРМ, купил натяжитель, который зажимал механизм демфера. Т.е он тупо не работал. Вернул его в зад продавану, поставил другой.
    Посмотри как ведут себя ремни и натяжители. Может дергаются.
    Было тут, один коллега сумел поставить натяжитель ремня ГРМ раком. Повернул его на 180*. Натяжитель не выполнял свою функцию.
    Посмотри ошибки. ДВС заводился, может появились и старые может были. Это даст направление дальнейших действий. Выложи здесь, коллеги подскажут.
    Если хочешь убедиться в правильности установки ремня ГРМ, посмотри ВАГом группы, в которых можно увидеть сколько зубов КВ до и после метки. Что тебе покажет ВАГ.
    022,0, Положение распредвала относительно коленчатого вала
    022,1, Обороты двигателя,, Спецификация: 760.. 960 об/мин
    022,2, Количество воздуха, Спецификация: 100.. 280 мг/цикл
    022,3, № зуба,коленвала, при изменении стороны low-> high. Спецификация: 27.. 29
    022,4, № зуба,коленвала, при изменении стороны high-> low. Спецификация: 87.. 89

    Вообще полезно пройтись по всем группам. Распечатать ЛБЛ файл и сравнить со спецификацией в ЛБЛ файле. Там где на пределе или выходит за спецификацию подскажет куда капать.
    То, что машина была тупая, может быть из-за забитого катализатора, воздушного фильтра.....
    И еще вопрос - ДВС троит, дрыгает...или работает ровно.
    Спс за ответ,двигать не троил и не троит,не прыгает.Цокот был от г-компенсатора(после прогрева пропал).Поменял масло,фильтр бензонасоса и топливный,разобрал и помыл усы дмрв( жидкостью для чистки дроселя ),стала ехать бодро,но хочется больше.Предыдущий хозяин вообще ничего не делал(масло как негрол было).
    Стоит ли чистить дроссельную заслонку или ещё что-нибудь.

  14. #12714
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,593
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,983
    Отправлено: 7,690

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xomyak Посмотреть сообщение
    Хотелось бы найти старого владельца машины и по узнавать историю...
    Попробуй в верху страницы в поиске забить ВИН. Это поиск по сайту. Если он его где-нибудь выкладывал, может и найдешь.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Sergey Nikolaev Посмотреть сообщение
    с гофрой пока не определился(с размерами)Предварительно нарыл в этой теме 50х205 - кто нибудь возьмёт на себя смелость подтвердить или опровергнуть инфу?
    Есть тема "Узнать номер делали можно тут". Спроси у Ромпера номер гофры. По нему можешь в интернете найти даже с картинками. И размеры, цены на неоригиналы ..... https://passatworld.ru/showthread.ph...es!!!/page1232

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Alex136 Посмотреть сообщение
    Стоит ли чистить дроссельную заслонку или ещё что-нибудь.
    ДЗ можно даже в профилактических целях почистить.
      Скрытый текст:
    Если будешь чистить, ОЖ не сливай. Шлангов на ДЗ достаточно, чтобы повернуть ДЗ и добраться до нее. Ни в оем случае на разбирай ДЗ. Ни электрическую ни механическую части. Потом будешь новую ДЗ искать. Я чистил карбклинером. Особенно тщятельно промыть ост ДЗ. Мне пришлось второй раз чистить.
    Я не помню какой у тебя ДВС. Вроде АЛЗ. Не знаю какая там у него ВКГ. У меня просто трубка из под КК через тройник на воздуховоде идет во впуск. Вот если снять воздуховод, в который идет этот тройник, то в нем можно увидеть мазут из картера. По количеству мазут можно сделать выводы. Если много, значит либо предыдущий хозяин туда не лазил (лучше почистить мазут), а если там чисто, значит у него были какие-то проблемы.
    Проверь затяжку всех доступных болтов. Особенно колесные. У нас даже на ТО проверяют.
    По хорошему надо сменить ТЖ и жидкость ГУРА.
    Проверить развал схождение. На первой передаче проехать по ямкам и вслушаться нет ли стуков.
    Почистить дренажи отсека АКБ. Один стоит под кронштейном АКБ, а второй под левой стороной ВУТ.
    Если есть люк почистить дренажи люка. Я о них узнал, когда перестали по очереди открываться двери. Под ковралином было болото. Пришлось пропаивать скрутки жгутов и сушить, чистить дренажи.
    Правее кожуха ЭБУД скапливается пыль, прелые листья и бабочки. Лучше почистить, чтобы вода стекала из под ЭБУД.
    Когда будешь менять ремни, заодно почисти радиаторы.
    Каждую вторую замену ремня ГРМ надо менять помпу. Иначе можно попасть на большие расходы.
    Не поленись и вытри все подтеки масла на ДВС и КПП. Потом через время посмотришь где и как течет.
    Проверь работу тормозов. Машину не должно уводить в сторону при торможении. На скорости 20 кМ хорошо надави на тормоза. Должна сработать АБС. Услышишь рычащий звук и педаль тормоза будет вибрировать под ногой.
    Ручник проверь.
    Считай ошибки во всей машине ВАГом. Лучше пораньше узнать о проблемах.
    .........
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  15. #12715
    Polo Аватар для Sergey Nikolaev
    Регистрация
    25.05.2017
    Адрес
    Псков - Таллин
    Возраст
    51
    Сообщений
    354
    Спасибо:
    Получено: 57
    Отправлено: 104

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Есть тема "Узнать номер делали можно тут". Спроси у Ромпера номер гофры. По нему можешь в интернете найти даже с картинками. И размеры, цены на неоригиналы ..... https://passatworld.ru/showthread.ph...es!!!/page1232
    Спасибо,уже купил Bosal 265-319 50ммх200мм
    Предварительно залез померял,и убедился,что проблема в ней.
    Для профилактики заменил хомут и прокладку приёмной трубы.
    Остальные части выхлопа в порядке.
    Завтра еду варить гофру.У нас это удовольствие стоит 800₽.
    У всех знакомых со сваркой какие-то проблемы..Закон подлости в действие

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от sanches30 Посмотреть сообщение
    В 32 группе аддитив -16, мульт +9.2
    А у меня таких групп нет
    С Уважением.Сергей.
    СкромныйСарайчик «B5/1998/AHL/МКПП» WVWZZZ3BZWE332279
    НеСкромныйСеданчик«B5+/2002/AWT/МКПП»WVWZZZ3BZ3P055953

  16. #12716
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,593
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,983
    Отправлено: 7,690

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey Nikolaev Посмотреть сообщение
    Завтра еду варить гофру.
    Имей ввиду, что при сварочных работах на машине надо отключать АКБ, кажется. Ты уточни, что бы не попасть на проблемы.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  17. #12717
    Pointer
    Регистрация
    30.07.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    32
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Недавно обнаружил деформацию одного из топливопроводов.
    Название: fuel.jpg
Просмотров: 111

Размер: 102.8 Кб
    Насколько удалось увидеть, это не напорная магистраль. Трубка уходит в адсорбер. Видимо обратка. В общем насколько это может быть критично в эксплуатации? Как сказывается на работе, не могу понять, слишком много других косяков.
    Passat b5 98г. 1.6 AHL

  18. #12718
    Polo Аватар для Sergey Nikolaev
    Регистрация
    25.05.2017
    Адрес
    Псков - Таллин
    Возраст
    51
    Сообщений
    354
    Спасибо:
    Получено: 57
    Отправлено: 104

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Гофра внедрена,наслаждаюсь тишиной! Но есть небольшой ньюанс...
    Размер нашей гофры - 50мм на 100мм,максимум 150мм
    200мм слишком длинная - будет провисать и через недолгое время переломится от вибраций.Выход конечно есть,колхозить дополнительный подвес между гофрой и банкой катализатора,но я решил поставить стомиллимитровою,а двухсотку сдам обратно в магазин..

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Имей ввиду
    Мастер это в первую очередь сделал.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Vedro_b5 Посмотреть сообщение
    Трубка уходит в адсорбер
    Если в адсорбер,то это вентиляция бака,там только пары топлива.(могу ошибаться,профи поправят,если что!)Судя по фото трубка не пережата,перелома и дырок нет.
    Не партесь!
    С Уважением.Сергей.
    СкромныйСарайчик «B5/1998/AHL/МКПП» WVWZZZ3BZWE332279
    НеСкромныйСеданчик«B5+/2002/AWT/МКПП»WVWZZZ3BZ3P055953

  19. #12719
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,593
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,983
    Отправлено: 7,690

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vedro_b5 Посмотреть сообщение
    Насколько удалось увидеть, это не напорная магистраль. Трубка уходит в адсорбер. Видимо обратка. В общем насколько это может быть критично в эксплуатации? Как сказывается на работе, не могу понять, слишком много других косяков.
    Если эта трубка на адсорбер, то это вентиляция бензобака.
      Скрытый текст:
    Она отводит пары бензина из бака в адсорбер когда машина стоит и через нее при работе пары бензина сжигаются в ДВС. На адсорбер она идет через клапан, который стоит на воздушном фильтре.
    Последствия.
    Самое безобидное - может появиться ошибка по вентиляции бака.
    Когда заглушишь ДВС, вокруг машины может появляться вонь бензина.
    В горловине бака есть несколько клапанов, но и они не вечные. Приходилось читать что бак может раздувать или сжимать. Изменяется не только его емкость, но и вероятность повреждения.
    Открывая бак, послушай, нет ли шипения.
    Если бак закупорен, по мере выработки бензина, в нем может создаваться разряжение и бензонасосу будет трудней работать (износ насоса), давление топлива в системе будет уменьшаться. До какого-то предела снижения РДТ будет справляться, дальше ухудшение динамики. Если днем было тепло, а ночью ударил мороз, его может ужать так, что будут проблемы с запуском.
    По поводу вони бензина. Когда у меня умер клапан адсорбера, поставил машину в гараж, воняло так, что я боялся выключать свет.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  20. #12720
    Polo
    Регистрация
    19.11.2015
    Адрес
    Сыктывкар
    Возраст
    38
    Сообщений
    449
    Спасибо:
    Получено: 27
    Отправлено: 19

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vedro_b5 Посмотреть сообщение
    Недавно обнаружил деформацию одного из топливопроводов.
    У меня эта трубка вообще обрезана и загнута
    До меня накохозили. Пока ещё руки не дошли сделать.
    VW Passat b5 AHL, 1997 МКПП

Страница 636 из 699 ПерваяПервая ... 136536586626634635636637638646686 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 11548
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 23:45
  2. Замена МКПП на АКПП
    от WawaNN1 в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.12.2008, 17:32
  3. Разница между ГБЦ МКПП и АКПП?
    от Luka-jr в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.02.2008, 21:55
  4. МКПП или АКПП ?
    от kosolap в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 05.12.2007, 21:34
  5. Что вззять МКПП или АКПП
    от Егор59 в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.09.2006, 18:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •