Тема разноплановых вопросов: технический флуд - 2 - Страница 1547
  1. #30921
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,606
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,984
    Отправлено: 7,690

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ra6fvh Посмотреть сообщение
    Хорошо, а тогда с запчастями? С учётом того что в среднем масляный насос около 10 тыр стоит+ наценка и +работа? И вообще посоветуйте с чего начать проверять, почему маленькое давление, сегодня перепроверил на хорошо разогретый двигатель и стало оч неприятно увидев на хх давления 0.8 бар , на 2000 2.5 бара, теперь понятно почему стучат гидрики...
    От блин. Два раза писал, писал и дзынь, ошибка загрузки страницы. Чтобы уже провалилась эта сланая семерка винды, задрала.
    Загрузил ХРюшу. Надеюсь не будет слетать.
    Какие могут быть причины низконго давления масла:
      Скрытый текст:

    1. Износ КВ, вкладышей, РВ.....
    2. Износ масляного насоса;
    3. Забитая сетка маслоприемника в поддоне;
    4. Забитый фильтр;
    5. Вроде редукционный клапан может дать такое. Тут меня могут раскритиковать;
    6. Жидкое масло;
    7. Высокая температура масла.
    8. Не уверен, но возможно изношенные гидрики тоже могут немного снижать давление.
    Что тут можно делать в первую очередь. Каждый их этих факторов может вносить свой вклад. Моно начать с мелочей, но если окажется дело в насосе или вкладышах КВ.
    Я бы заменил масло и фильтр, посмотрел как изменилось давление. Если не помогло, поднял бы клапанную крышку и посмотрел как там заросло мазутой. Она служит своеобразной теплоизоляцией и масло перегревается, становится жиже. Попробовал бы хотя бы на ГБЦ и КК аккуратно снять мазут так, чтобы ошметки не попали в масляную систему. Там они точно забьют сетку маслоприемника. Собрал и снова посмотрел давление.
    Если не помогло, тогда ничего не остается как снимать поддон. Смотреть как забита сетка маслоприемника, почистить. Отмыть подднон от мазута. Уж коли снят поддон, проверить насколько это возможно микрометром шейки КВ и если надо заменить шатунные вкладыши. Проверить масляный насос... Тут Дима уже описал и есть темы где подробно описано как его проверить. Там же вроде и редукционный клапан смотреть. Как это сделать не знаю.
    Как-то так. Ну и темы посмотреть по давлению масла. Хотя бы эту https://passatworld.ru/showthread.ph...avleniem-masla
    и еще https://www.google.by/search?sitesea...A4KosgH0-aG4Aw тут почитать
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  2. #30922
    Polo Аватар для semka189
    Регистрация
    18.07.2015
    Возраст
    36
    Сообщений
    406
    Записей в дневнике
    18
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 34

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от semka189 Посмотреть сообщение
    Ребят здравствуйте.
    На фото отметил место кружком.У меня тока там впереди защитная пластмасса именно эта часть в масле. Пропускает сальник распредвала ?

    Вложение 191203

    И второй вопрос,сегодня менял воздушный фильтр,с трудом оттянул этот патрубок. Скажите мне какую функцию выполняет этот патрубок и для чего она ? Уходит вниз куда-то.
    И как заметно на фото,внутри резина превратилась в такое состояние.Менять стоит или можно ехать ?

    Вложение 191204

    Вложение 191205
    У кого есть ответы ?
    VolksWagen Passat B5.5 1.8T AWM (2001г)

  3. #30923
    Phaeton Аватар для romper
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    петрозаводск
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,497
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 1,513
    Отправлено: 185

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от semka189 Посмотреть сообщение
    У кого есть ответы ?
    По первому- сальник или прокладка КК, по второму тебе ответили- СВВ.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Из того, с чем мне и моим друзьям приходилось сталкиваться, однозначно говорили, что если что-то произойдет, претензии будете предъявлять изготовителю запчасти. Оборвало ваш клапан, покоцало движок, вы покупали клапан, все претензии изготовителю клапана. Мы его не покупали.
    И так мне родственники, друзья приходили со своими телевизорами, магнитолами. И говорили, что строчный трансформатор у них в ателье поцене телевизора, купил в магазине, сказали, что если телевизор загорится - ваша проблема.
    Сдавал в ремонт АКПП родственника однозначно запчасти СТО, иначе гарантию не дают.
    Дружок мой занимался гаражным ремонтом, надоело в морозы под машинами лежать и без подъемника. Устроился в сервис. У родственника трещина хвостовика КВ. Ремень ГРМ ушел на 4 зуба, а сколько реально..... Состояние ГБЦ.... не понятно. Ну, думаю отдам машину в это СТО, дружок посмотрит, чтобы сделали нормально. Притащил на веревке. Выходит жлоб. Так, Дешевле купить ДВС без навесного и перекинуть. ДВС $250 работа $180. Ладно. Деньги вперед. Звонят, приезжай, забирай. Приехал. А мне говорят, ДВС без навесного не было. Нашли один с навесным, но за $500, поставили. С тебя еще $250, если не согласен, ставим тебе обратно убитый и за снять поставить $150. Вот тебе $330 из тех, что ты отдал. Дружок тупо смотрит в пол, его подводить не охота. Плюнул, отдал и уехал. Через неделю звоню ему, как дела, а он оказывается уволился. Спрашиваю из-за меня что ли???. Да нет говорит. Ну их нах, на запчастях зарабатывают больше чем на ремонте.
    Сдохла у меня видео карта, дома не поменяю, нет оборудования. Понес в мастерскую. Посмотрели..... оооо у вас навороченный адаптер. Звонили, звонили, говорят есть два таких. Один $65, второй $70. + работа. Этот ноут стоит столько. Говорю я в Китае за $20 куплю - нет, не только гарантия, даже не возьмутся. Типа мы поставим, а она дохлая или через два дня сдохнет. Нам это не надо. Плюнул и купил себе такой же за $90.
    Ты может и берешся ставить запчасти, которые клиент принес, но мне с таким не приходилось сталкиваться.
    Это что за поток сознания?
    Намешал теплого с мягким
    Открою секрет - твой неудачный жизненный опыт на российское законодательство ни как не влияет
    passat 1.8T AWM 2002 АКПП

  4. #30924
    Passat Аватар для ra6fvh
    Регистрация
    08.08.2017
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,400
    Спасибо:
    Получено: 113
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    От блин. Два раза писал, писал и дзынь, ошибка загрузки страницы. Чтобы уже провалилась эта сланая семерка винды, задрала.
    Загрузил ХРюшу. Надеюсь не будет слетать.
    Какие могут быть причины низконго давления масла:
      Скрытый текст:

    1. Износ КВ, вкладышей, РВ.....
    2. Износ масляного насоса;
    3. Забитая сетка маслоприемника в поддоне;
    4. Забитый фильтр;
    5. Вроде редукционный клапан может дать такое. Тут меня могут раскритиковать;
    6. Жидкое масло;
    7. Высокая температура масла.
    8. Не уверен, но возможно изношенные гидрики тоже могут немного снижать давление.
    Что тут можно делать в первую очередь. Каждый их этих факторов может вносить свой вклад. Моно начать с мелочей, но если окажется дело в насосе или вкладышах КВ.
    Я бы заменил масло и фильтр, посмотрел как изменилось давление. Если не помогло, поднял бы клапанную крышку и посмотрел как там заросло мазутой. Она служит своеобразной теплоизоляцией и масло перегревается, становится жиже. Попробовал бы хотя бы на ГБЦ и КК аккуратно снять мазут так, чтобы ошметки не попали в масляную систему. Там они точно забьют сетку маслоприемника. Собрал и снова посмотрел давление.
    Если не помогло, тогда ничего не остается как снимать поддон. Смотреть как забита сетка маслоприемника, почистить. Отмыть подднон от мазута. Уж коли снят поддон, проверить насколько это возможно микрометром шейки КВ и если надо заменить шатунные вкладыши. Проверить масляный насос... Тут Дима уже описал и есть темы где подробно описано как его проверить. Там же вроде и редукционный клапан смотреть. Как это сделать не знаю.
    Как-то так. Ну и темы посмотреть по давлению масла. Хотя бы эту https://passatworld.ru/showthread.ph...avleniem-masla
    и еще https://www.google.by/search?sitesea...A4KosgH0-aG4Aw тут почитать
    Ну это пока в планах... Маслёнка пока не горит, но обратил внимание ,что на холодную гидрики стучат, решил проверить давление масла и оказалось оно хреновое

    Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
    Volkswgen Passat B5 variant. МКПП 1.8t ANB 1999г.в Немец

  5. #30925
    Polo Аватар для chefik1990
    Регистрация
    08.09.2016
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    272
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 63

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ra6fvh, ну вон как дед посоветовал - самое просто скинуть поддон и кк. почистить сетку и сам поддон. перейти на другое масло. может сами гидрики забиты грязью
    Passat B5 1999 150 л с АЕВ седан

  6. #30926
    Polo Аватар для semka189
    Регистрация
    18.07.2015
    Возраст
    36
    Сообщений
    406
    Записей в дневнике
    18
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 34

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от romper Посмотреть сообщение
    По первому- сальник или прокладка КК, по второму тебе ответили- СВВ.
    Спасибо
    VolksWagen Passat B5.5 1.8T AWM (2001г)

  7. #30927
    Polo Аватар для Softik
    Регистрация
    10.07.2017
    Адрес
    Россия Самарская обл. г. Отрадный
    Возраст
    35
    Сообщений
    292
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 61

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну все ребят починил я своего крокодила!!! Арендовал подъемник 250 р час вместе с инструментом))) эх!!! Класс)))
    Пришлось отлучится смазку шрус купить,там вообще пипец я вскрыл внешний а там как ложку кинули да ещё и на пыльник,ну там в чем то было смазано типа моторного масла но чё за х.. ,ну видимо 3270 говорит о себе ,стоило бы 3500 то набили бы проговаривая поговорку "кашу маслом не испортиш" !
    Никогда не подумал бы что за 2 дня соскучишься по машине)) ездию и кайфую ))) + 50 лошадей после ремонта :-D

    Ну и о главном все подошло ,размер ,дилинна ,радиус,шлици,1:1
      Скрытый текст:



    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Passat b5+ azm 2.0, механика, 2001 год VIN: WVWZZZ3BZ1E079447

    Служит моей семье верой и правдой с апреля 2017 г.

  8. #30928
    Passat Аватар для ra6fvh
    Регистрация
    08.08.2017
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,400
    Спасибо:
    Получено: 113
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chefik1990 Посмотреть сообщение
    ra6fvh, ну вон как дед посоветовал - самое просто скинуть поддон и кк. почистить сетку и сам поддон. перейти на другое масло. может сами гидрики забиты грязью
    Да не смогу я сам снять поддон,гаража нет ((( попробую масло сменить хотя бы для начала ,измерю давление
    А что поможет нормально промыть двигатель от гадости?или только в ручную, так как маслоприемник ещё хлеще можно забить?

    Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
    Volkswgen Passat B5 variant. МКПП 1.8t ANB 1999г.в Немец

  9. #30929
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Россия, Волгоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,359
    Спасибо:
    Получено: 804
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ra6fvh,
    Цитата Сообщение от ra6fvh Посмотреть сообщение
    А что поможет нормально промыть двигатель от гадости?
    Ищешь токаря. Колхозишь приблуду вместо масляного фильтра, емкость на 3 литра , чтобы держала давление не менее 7 бар. В емкость жижу для промывки, качаем воздух 7 бар и промываем масляный насос вместе с маслоприемником. Ни чего снимать не надо.
    За одно и приработок будет, потому как все моют маслозаборник через Ж.....у.
    B5.5, АWM,типтроник,вся фигня,пиндос,2002
    , VAG COM

  10. #30930
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для 386
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Земля.
    Сообщений
    8,823
    Спасибо:
    Получено: 1,066
    Отправлено: 609

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Народ, а как проверить датчик удара на работоспособность? Купил на разборе, но опасаюсь... Вдруг поставлю и подушка стрельнет...
    W 99 г.в. 1.8T AEB МКПП сарай. Странное место Москва, вроде Россия, а вроде и нет...

  11. #30931
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Россия, Волгоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,359
    Спасибо:
    Получено: 804
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    386,
    Цитата Сообщение от 386 Посмотреть сообщение
    Вдруг поставлю и подушка стрельнет...
    Подключи вместо подушки лампочку и покатайся....
    B5.5, АWM,типтроник,вся фигня,пиндос,2002
    , VAG COM

  12. #30932
    Passat Аватар для ra6fvh
    Регистрация
    08.08.2017
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,400
    Спасибо:
    Получено: 113
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fibonathi Посмотреть сообщение
    ra6fvh,

    Ищешь токаря. Колхозишь приблуду вместо масляного фильтра, емкость на 3 литра , чтобы держала давление не менее 7 бар. В емкость жижу для промывки, качаем воздух 7 бар и промываем масляный насос вместе с маслоприемником. Ни чего снимать не надо.
    За одно и приработок будет, потому как все моют маслозаборник через Ж.....у.
    Так а воздух куда подавать то? В эту же ёмкость? И я так понял слить перед этим старое масло?

    Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
    Volkswgen Passat B5 variant. МКПП 1.8t ANB 1999г.в Немец

  13. #30933
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для 386
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Земля.
    Сообщений
    8,823
    Спасибо:
    Получено: 1,066
    Отправлено: 609

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fibonathi Посмотреть сообщение
    386,

    Подключи вместо подушки лампочку и покатайся....
    Это прикол?

    А если серьезно...
    Проблема а том, что замыкание на плюс, боковой датчик удара, спарадическая. Датчик смотрел, вроде целый, проводку смотрел, вроде целая..... Купил на разборе, но хз.... Чет, когда покупал не задумывался, а сейчас вот задумался.... А если он уже срабатывал у кого-то.... То у меня он как себя поведет?
    W 99 г.в. 1.8T AEB МКПП сарай. Странное место Москва, вроде Россия, а вроде и нет...

  14. #30934
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Россия, Волгоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,359
    Спасибо:
    Получено: 804
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    386,
    Цитата Сообщение от 386 Посмотреть сообщение
    Это прикол?
    там сопротивление пиропатрона около 1 ом, холодная лампочка 5W примерно столько же.
    Отключи подушки на контроллере АэрБег(это рядом с веслом ), подцепи свой датчик и посмотри ошибки через ВагЕпромПрограммер 1.19. Должны быть ошибки только по сопротвлению падушек.
    B5.5, АWM,типтроник,вся фигня,пиндос,2002
    , VAG COM

  15. #30935
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для 386
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Земля.
    Сообщений
    8,823
    Спасибо:
    Получено: 1,066
    Отправлено: 609

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fibonathi Посмотреть сообщение
    386,

    там сопротивление пиропатрона около 1 ом, холодная лампочка 5W примерно столько же.
    Отключи подушки на контроллере АэрБег(это рядом с веслом ), подцепи свой датчик и посмотри ошибки через ВагЕпромПрограммер 1.19. Должны быть ошибки только по сопротвлению падушек.
    А "весло" это что? Раньше это было ручной стеклоподъемник))), а сейчас это что?
    W 99 г.в. 1.8T AEB МКПП сарай. Странное место Москва, вроде Россия, а вроде и нет...

  16. #30936
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Россия, Волгоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,359
    Спасибо:
    Получено: 804
    Отправлено: 10

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    386,
    Цитата Сообщение от 386 Посмотреть сообщение
    А "весло" это что?
    Рукоятка переключения скоростей.....
    B5.5, АWM,типтроник,вся фигня,пиндос,2002
    , VAG COM

  17. #30937
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,606
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,984
    Отправлено: 7,690

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 386 Посмотреть сообщение
    Народ, а как проверить датчик удара на работоспособность? Купил на разборе, но опасаюсь... Вдруг поставлю и подушка стрельнет...
    Пока почитай тут
    Откручиваем их и нажав на чёрную часть в сторону датчика на разъёме снимаем его.
    Едем в магаз и покупаем !!! ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ!!! в противном случае будет ошибка по нему так как блок и датчики с разными индексами могут не заработать.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Вот тут https://passatworld.ru/showthread.ph...rskoj-podushki
    Только АКБ не забудь отключить

    --- Добавлено чуть позже ---

    Да что там. Вон сколько тем https://www.google.by/search?sitesea...JoPQwALQpZO4Dw
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  18. #30938
    Passat Аватар для Александр К.
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    г. Миасс Челябинская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,330
    Спасибо:
    Получено: 179
    Отправлено: 32

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Softik Посмотреть сообщение
    Ну все ребят починил я своего крокодила!!!
    Молодец. Самое главное не написал: что в самом деле произошло. Вал или ШРУС внутренний кончились. Да, фотки лучше под спойлер прячь, читать удобнее и места в теме не занимают.
    VW Passat B5+ Variant. 2001 г, 1,8T AWT 150 л.с. МКПП, родной ксенон

  19. #30939
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для mitrich76
    Регистрация
    29.08.2015
    Адрес
    В.о.М
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,527
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,306
    Отправлено: 3,296

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр К. Посмотреть сообщение
    Да, фотки лучше под спойлер прячь, читать удобнее и места в теме не занимают.
    И Дед ругается
    Passat 1.8 MT AWT 2003 wvwzzz3bz4e023030

  20. #30940
    Polo Аватар для chefik1990
    Регистрация
    08.09.2016
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    272
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 63

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mitrich76 Посмотреть сообщение
    И Дед ругается
    и правильно делает . порядок должен быть
    Passat B5 1999 150 л с АЕВ седан

Страница 1547 из 2416 ПерваяПервая ... 5471047144714971537154515461547154815491557159716472047 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 18011
    Последнее сообщение: 15.10.2014, 20:29
  2. Дрыг ADR. Несколько разноплановых вопросов
    от Nariman в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 18:01
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 19:23
  4. накопился ряд вопросов
    от Ara в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.11.2004, 10:38
  5. Несколько вопросов по Б5
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 15.10.2004, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •