Пассат с двигателем BDN W8 4,0 - Страница 3
  1. #31
    Pointer
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    61
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rgubaev Посмотреть сообщение
    У каждого производителя своя система маркировки. Единственное, чего более менее придерживаются большинство производителей - класс точности перед размером ставят. Т.е. 6203 это 203-й подшипник 6 класса точности. Все остальные параметры, в большинстве случаев, буквы идущие после.
    "В общем машиностроении и автомобилестроении чаще всего применяются подшипники классов 0, 6 и 5. Прецизионные подшипники (классов 4 и 2) используются в специальных случаях (точные приборы, высокоскоростные подшипниковые узлы...)." Из этой выдержки мне безусловно понятно, что подшипники, которые я купил, без проблем будут служить верой и правдой. Вентилятор охлаждения это же не ось параболической антенны...
    Если кому интересно про это почитать, то тут инфа по маркировкам и взаимозаменяемости подшипников.
    http://www.snr.com.ru/e/tole.htm

  2. #32
    Pointer
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    61
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Перебрал в итоге моторчик вентилятора. При сборке выяснилось, что демонтаж произвел смещение коллектора и якоря с обмотками. Пришлось повозиться, возвращая это все на свои места. Работает, но очень шумно. Звук идет от щеточного узла. Ротор об статор и обмотки об щеточный узел не задевают точно, проверял. Понемногу притирается и уже стало потише. Но все равно очень шумно.

  3. #33
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Абакан
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,946
    Спасибо:
    Получено: 683
    Отправлено: 771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я-б забил - притрется.
    B5 APR 2,8 4motion `00

  4. #34
    Pointer
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    61
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rgubaev Посмотреть сообщение
    Я-б забил - притрется.
    Притерся, все ОК.

  5. #35
    Pointer
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    61
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Появилась проблема у W8 с указателем уровня топлива и с заправкой автомобиля. Стрелка на приборной панели стала сваливаться в ноль при движении в пробках или на паркинге. В движении такого не бывает. Утром после пуска двигателя стрелка всегда стала показывать чуть больше половины бака. После начала движения постепенно уходит вниз и начинает показывать менее половины. Если сразу после пуска двигателя заехать на заправку, то заправиться невозможно, пистолет ТРК отстреливает, буд-то бак полный. После 5-10мин движения стрелка опускается ниже половины бака и можно втиснуть литров 20-30. Что это может быть?

  6. #36
    Phaeton Аватар для Vladimir_B5APT
    Регистрация
    23.09.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,361
    Спасибо:
    Получено: 200
    Отправлено: 148

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *Vitamin* Посмотреть сообщение
    Появилась проблема у W8 с указателем уровня топлива и с заправкой автомобиля. Стрелка на приборной панели стала сваливаться в ноль при движении в пробках или на паркинге. В движении такого не бывает. Утром после пуска двигателя стрелка всегда стала показывать чуть больше половины бака. После начала движения постепенно уходит вниз и начинает показывать менее половины. Если сразу после пуска двигателя заехать на заправку, то заправиться невозможно, пистолет ТРК отстреливает, буд-то бак полный. После 5-10мин движения стрелка опускается ниже половины бака и можно втиснуть литров 20-30. Что это может быть?
    Если пистолет отстреливает, то топливу некуда вливаться- вариантов других не вижу- бак просто сжимает ввиду отсутствия вентиляции. Трубочки всякие вокруг бака и абсорбера смотри. Я у себя в 1.8 чистил трубку в нише заднего правого колеса- была тупо забита грязью.
    Попробуй просто бак не закручивать крышкой- будут ли изменения? Помню, была тема, что хватало замены или чистки крышки заливной горловины
    P.S. Spitfire к тебе в Сокольники напросился на ревизию кондея? Запишите меня в ваш партизанский отряд У меня недорого б/у Зексель со шлангами есть

  7. #37
    Pointer
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    61
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir_B5APT Посмотреть сообщение
    Если пистолет отстреливает, то топливу некуда вливаться- вариантов других не вижу- бак просто сжимает ввиду отсутствия вентиляции. Трубочки всякие вокруг бака и абсорбера смотри. Я у себя в 1.8 чистил трубку в нише заднего правого колеса- была тупо забита грязью.
    Попробуй просто бак не закручивать крышкой- будут ли изменения? Помню, была тема, что хватало замены или чистки крышки заливной горловины
    P.S. Spitfire к тебе в Сокольники напросился на ревизию кондея? Запишите меня в ваш партизанский отряд У меня недорого б/у Зексель со шлангами есть
    Есть подозрение, что сдох этот самый абсорбер или адсорбер(не знаю как правильно). Щас с кондеем разберусь и буду ковырять бак, так как ездить с непонятным количеством топлива в баке напрягает, да и тупить на заправке тоже радости мало. Кондей делаю не сам, у меня для этого вида ремонта ничего нет, а хочется, чтобы все работало и в случае чего было с кого спросить. Компрессор старый после снятия разберут, чтобы оценить степень внутренних разрушений, после чего примут решение мыть всю систему или не мыть. В разобранном виде на него можно будет полюбоваться в Сокольниках, нет проблем. Что за б\у Зексель со шлангами, я не понял, сори.

  8. #38
    Phaeton Аватар для Vladimir_B5APT
    Регистрация
    23.09.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,361
    Спасибо:
    Получено: 200
    Отправлено: 148

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *Vitamin* Посмотреть сообщение
    абсорбер или адсорбер(не знаю как правильно)
    Абсорбция- поглощение. Ад- это куда они отправляются в случае неисправности

    Цитата Сообщение от *Vitamin* Посмотреть сообщение
    Что за б\у Зексель со шлангами
    компрессор кондея от 1,8, бывают Denso или Zexel..

    Цитата Сообщение от *Vitamin* Посмотреть сообщение
    Кондей делаю не сам, у меня для этого вида ремонта ничего нет, а хочется, чтобы все работало и в случае чего было с кого спросить. Компрессор старый после снятия разберут, чтобы оценить степень внутренних разрушений, после чего примут решение мыть всю систему или не мыть.
    Самое правильное решение
    На заправку и вакууммирование ездил как раз в Сокольники- Колодезный,3.
    Удачи!

  9. #39
    Pointer
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    61
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    [QUOTE=Vladimir_B5APT;3876515]компрессор кондея от 1,8, бывают Denso или Zexel..
    Я на 4 литровом меняю, а не на 1,8. Там все другое. Делают не в Колодезном, в другом месте.

  10. #40
    Pointer
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    61
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сняли вчера компрессор, разобрали. Внутри все чистенько, никаких разрушений, масло чистейшее как слеза. В осушителе тоже все нормально. Приняли решение ставить новый компрессор. Поставили, все собрали и когда пришло время ставить приводной ремень увидели, что шкив примерно на 3мм не дотягивает до должного уровня. Вот это засада так засада. В чем причина пока не понятно. Откатили мою телегу в сторону и продолжат ей заниматься в воскресенье. Попробуют перекинуть шкив со старого компрессора.

  11. #41
    Pointer
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    61
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Перекинули шкив и все встало на свои места. Посмотреть сразу перед установкой видимо не судьба была. Работает хорошо, я доволен. Аминь.

  12. #42
    Pointer
    Регистрация
    08.12.2019
    Возраст
    59
    Сообщений
    4
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вопрос:приехал чудесный автомобильчик, на замену цепей и всяких штучек. мотор BDN. В мануале меднённые звенья цепей привода распредвалов, на промежуточной шестерни, смотрят друг на друга, а смог поставить толь врозь. кто-то это делал? срочно нужно, плиз. с уважением, Александр

  13. #43
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,228
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Akvanavt98 Посмотреть сообщение
    Вопрос:приехал чудесный автомобильчик, на замену цепей и всяких штучек. мотор BDN. В мануале меднённые звенья цепей привода распредвалов, на промежуточной шестерни, смотрят друг на друга, а смог поставить толь врозь. кто-то это делал? срочно нужно, плиз. с уважением, Александр
    Делал но давно , уже столько делал что не помню на вскидку , освежить образы , эльзу открыть смогу только вечером , если ждёт отпишу
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  14. #44
    Pointer
    Регистрация
    08.12.2019
    Возраст
    59
    Сообщений
    4
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    освежи пожалуйста. при установке как на рисунке, а в заде на валах планка, фазорегуляторы не совпадают с метками на цепях.

  15. #45
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,228
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Пассат с двигателем BDN W8 4,0

    Цитата Сообщение от Akvanavt98 Посмотреть сообщение
    освежи пожалуйста. при установке как на рисунке, а в заде на валах планка, фазорегуляторы не совпадают с метками на цепях.
    Короче , фазники взводятся , перед установкой цепи , впуск влево до упора , выпуск вправо , первая голова (правая ) цепь на промежуточную медянками наружу , вторая голова медянками от тебя ставится , это получается последняя цепь при установке



    Где там можно заплутать непонятно ...

    Фазники откручивал вообще от распредвалов?

    Короче если не сходится то кто то неверно зажал болты фазников, на сколько помню фазники без шпонок и звенья цепи лишь для верной установки фазников раскрашены , шаблон фиксирует валы жестко и стопор в колено , а метки на фазниках и цепи для совмещения маслоканалов вала и фазника нужны... открути фазники и поставь по элса снуля , и все сойдётся ... фазники впуск и выпуск разные , не забудь все взвести ... и все получится если цепи купили правильные
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Куплю Пассат B5 с двигателем 1.6
    от sognatore в разделе Куплю-Продам Автомобиль
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 28.01.2013, 22:25
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.11.2011, 18:56
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 16:02
  4. Что может быть с двигателем Пассат В5 VR5 2,3
    от sedoff в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.10.2009, 20:02
  5. Пассат В6 с двигателем 1,9 TDI, муки выбора
    от Vlad63 в разделе VW Passat B6/CC
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 06.01.2009, 16:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •