Космос, Звезды, Планеты, НЛО и все такое... - Страница 218
  1. #4341
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OFA+ Посмотреть сообщение
    21 ноября прошлого года стало известно, что в России разработают новую государственную программу по освоению спутника Земли.
    цель проекта - разработка программы, а не добыча полезных ископаемых

  2. #4342
    Lupo Аватар для Банзай_на_Пассате
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    158
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 1,160

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    цель проекта - разработка программы, а не добыча полезных ископаемых
    Освоение денег, а не добыча полезных ископаемых.
    Да - нужен проект, да - интересна добыча (Гелий3 и т.д.), но деньги! Деньги они любят больше....
    AUDI A6C6 F4 2,7TDi, 2009 кватра, сарай
    VW PASSAT 5+ продан

  3. #4343
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для gta-2
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    Свердловская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,861
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,850
    Отправлено: 2,816

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Космический телескоп «Хаббл» случайно сделал новое открытие: галактика взбили Млечного пути
    В ходе наблюдений за шаровым скоплением под названием NGC 6752, исследователи обнаружили тусклую галактику, которая располагается на расстоянии всего лишь 20 млн. световых лет от нашей планеты.
    «Ключевая цель нашего исследования заключалась в определении возраста шарового скопления, расположенного на расстоянии менее 14 000 световых лет от нас. В ходе детально просмотра данных мы обнаружили группу звезд. Проанализировав их яркость и температуру, стало очевидно, что эти звезды не относятся к шаровому скоплению NGC 6752, а располагаются немного дальше» - заявил один из авторов исследования.
    Данный объект ученые обозначили Bedin 1. Это вытянутая галактическая система небольшого размера, протяженность которой составляет 3 тысячи световых лет. Помимо этого галактика является очень тусклой. Она имеет свои уникальные особенности. Галактика является чрезвычайно изолированной, по причине того, что она располагается на расстоянии 2 млн. световых лет от крупной галактической системы.

    https://zen.yandex.ru/media/murkosmo...2fc800ad833ff6
    Passat Variant 3B6 Comfo 2004г. 1.9 TDI AVB ручка WVWZZZ3BZ5E025687
    2004 не стой на месте, ищи новые тупики.

  4. #4344
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,823
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    галактика взбили Млечного пути

    мои глаза
    было 4 пассата...525

  5. #4345
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для wadim_m
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Латвия
    Возраст
    46
    Сообщений
    13,101
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,394
    Отправлено: 3,544

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение
    галактика взбили Млечного пути
    Цитата Сообщение от gta-2 Посмотреть сообщение
    всего лишь 20 млн. световых лет от нашей планеты.

    Passat 1996,1.8T AEB, седан, при покупке 195000 км(395 000) , Лучшая марка машины (РАБОЧАЯ) Сorolla 1.8L 2023 Гибридик 103 kw

  6. #4346
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,823
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    у нас Гагарин шапочку надел

    было 4 пассата...525

  7. #4347
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для wadim_m
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Латвия
    Возраст
    46
    Сообщений
    13,101
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,394
    Отправлено: 3,544

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    20000000 Световых лет = 189210568100000400000 Километров

    степень не скопировалась там она 23, короче 1.89214609e+23 км, близенько так .

    я таких цифр вообще представить, это так в детсве "а у меня квадрильон биллионов......"
    Passat 1996,1.8T AEB, седан, при покупке 195000 км(395 000) , Лучшая марка машины (РАБОЧАЯ) Сorolla 1.8L 2023 Гибридик 103 kw

  8. #4348
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,823
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    а что такое "взбили"

    дошло - вблизи!
    было 4 пассата...525

  9. #4349
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для wadim_m
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Латвия
    Возраст
    46
    Сообщений
    13,101
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,394
    Отправлено: 3,544

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение
    дошло - вблизи!
    ну понятно, космос : "зажигание промежуточное, есть и т.д." Циклограмма пуска

    Passat 1996,1.8T AEB, седан, при покупке 195000 км(395 000) , Лучшая марка машины (РАБОЧАЯ) Сorolla 1.8L 2023 Гибридик 103 kw

  10. #4350
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для komsernik
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,771
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,042
    Отправлено: 1,130

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    тем временем...

    День 77. Встречный шторм продолжается.

    Как у вас проходит трудовая неделя? Про мои успехи может рассказать трек лодки на карте. Встречный шторм продолжает гнать лодку «АКРОС» в обратном направлении. Я уже на долготе, где был 17 февраля, т. е. 4 дня назад, только на 55 км южнее.
    Встречный ветер еще на сутки, затем резко зайдет на южное направление и усилится. Ветровая волна с северо-востока, а штормовой ветер с юга под 35 узлов. Ветер против волны, это как против шерсти.
    Океан опасно вздыбится на сутки, а то и больше. До конца недели придется выживать и это не фигура речи. Когда ветер зайдет на юг, я вынужден буду тоже повернуть, таким образом мы замкнем круг. Я думаю, получится оборот в 360 градусов за одну неделю и выход в те же координаты, где я был неделю назад.



    «Научились ли вы радоваться препятствиям»? Так гласит надпись на камне, в горах Тибета. Я пока не научился, но вынужден смиренно терпеть этот встречный шторм с востока и наблюдать на карте как увеличивается расстояние до мыса Горн. Моя команда пишет, что нужно продержаться еще сутки и ветер поменяет направление. Это в большом городе сутки пролетят незаметно, на машине из одного конца в другой съездил и день закончился.
    А когда ты сидишь или точнее сказать лежишь в лодке и всем телом чувствуешь каждый удар по корпусу и реагируешь на каждый порыв ветра – эти сутки кажутся неделей.

    На рассвете блеснуло солнце, необычно, что оно взошло за кормой, до этого я встречал рассвет глядя вперед, по курсу, а сегодня пришлось смотреть на корму.

    Застряли мы с лодкой в точке Немо. Не можем перейти за 125 градус западной долготы. А сезон заканчивается в Южном полушарии, время поджимает, скоро пойдут осенние шторма. Сейчас, по прошествии почти 80 суток в Южном океане, мой совет океанским гребцам – Южный океан неподходящее место для вёсельной лодки. Надо ходить там, где дуют Пассаты. Ветер, волна с одного направления, это просто песня. Мне есть с чем сравнить.

    Всем поклон.Фёдор Конюхов
    48’02 Южной широты
    125’56 Западной долготы

    https://konyukhov.ru/den-77-vstrechn...rodolzhaetsya/
    В5, АЕВ-98 -> SuperB-2007, AWT -> теперь пешком... вот до чего доводят 1.8Т

  11. #4351
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,823
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    хорошо излагает! манера речи приятная для слуха
    а с виду - дед замшелый

    --- Добавлено чуть позже ---

    про пассаты понравилось

    --- Добавлено чуть позже ---

    ДОПИЛИ

    Россия не располагает собственными метеорологическими спутниками, передает РИА Новости заявление главы «Росгидромета» Максима Яковенко.
    «У нас нет спутниковой составляющей, российская группировка просто умерла... Поэтому мы сейчас ищем возможность пойти по опыту тех же японцев, которые стали использовать малые спутники, запускаемые на полгода-год на невысокие орбиты... В этом году мы попытаемся, если договоримся, пробный запуск один сделать», — сказал руководитель.
    Яковенко, будучи выпускником Московского авиационного института по специальности «Ракетостроение», добавил, что «Росгидромет» ведет переговоры с «одной крупной компанией в сфере ИТ и связи», которая, имея «блок для интернета», может помочь ведомству «сделать такую временную группировку, чтобы отслеживать льды».
    По его словам, для этого служба располагает парой геофизических ракет, способных выводить на высоты 115 и 300 километров до 15 килограммов грузов, а также «сканером для изучения льда». Яковенко напомнил, что во времена СССР ведомство ежегодно запускало по 900 ракет. Для этого были задействованы собственные площадки на острове Хейса (Земля Франца-Иосифа) и в Тикси, а также научно-экспедиционные суда, оборудованные для запусков таких ракет.

    В январе сообщалось, что на околоземной орбите располагаются всего два крупных российских научных спутника, однако оба они не являются полноценно функционирующими.

    Расстрелять (Сталин.жпг)
    было 4 пассата...525

  12. #4352
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для komsernik
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,771
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,042
    Отправлено: 1,130

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    хотел в музыку...
    но там рэперы собрались

    В5, АЕВ-98 -> SuperB-2007, AWT -> теперь пешком... вот до чего доводят 1.8Т

  13. #4353
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,823
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Причина нештатной ситуации на «Союзе» при запуске EgyptSat-A
    iz.ru — Недолив окислителя стал причиной преждевременного выключения двигателя третьей ступени ракеты-носителя «Союз-2.1б» при запуске египетского спутника EgyptSat-A. Об этом сообщает «РИА Новости» в понедельник, 25 февраля, ссылаясь на источник в ракетно-космической отрасли. // Требуйте долива после отстоя!!!
    было 4 пассата...525

  14. #4354
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от komsernik Посмотреть сообщение
    На рассвете блеснуло солнце, необычно, что оно взошло за кормой, до этого я встречал рассвет глядя вперед, по курсу, а сегодня пришлось смотреть на корму.

    Застряли мы с лодкой в точке Немо. Не можем перейти за 125 градус западной долготы. А сезон заканчивается в Южном полушарии, время поджимает, скоро пойдут осенние шторма. Сейчас, по прошествии почти 80 суток в Южном океане, мой совет океанским гребцам – Южный океан неподходящее место для вёсельной лодки. Надо ходить там, где дуют Пассаты. Ветер, волна с одного направления, это просто песня. Мне есть с чем сравнить.
    представляю что это такое. Помнится , у меня был экстрим на Шотозере в Карелии. Вошли в него на катамаране с утра - на озере штиль да благодать. На катамаране 2 взрослых и 2 ребенка 8ми лет .
    В прошлогоднее наше вхождение без детей все так же было, но тогда у нас тоже был подвесной мотор 2 лс и шли вдоль береговой линии в километре -двух. Тем не менее напоролись на какую то арматуру или затопленную вышку , пропоров правый борт, который на глазах пошел вниз вместе с мотором. Груз привязанный посередине не дал встать на попа, начав грести, понятно стало, что в таком положении грести -сущий ад, тк крутило по кругу, добрались к берегу часов через 5.

    В этот раз решили идти через центр, тк уже чувствовали себя морскими волками и там глубже. Уже к центру стало понятно , что Шотозеро имеет свою особенность, которую в прошлом году приняли просто как смену погоды - Ветер все время дует в спину (что здорово вообщето) , но ближе к северозападному берегу , это приводит к тому , что он нагоняет волну. К середине волна стала более метра, прежде чем стало понятно, что лучше было идти по западному берегу в 2 раза дольше. Ближе к выходу волна стала уже метра полтора , рука на румпеле постоянно омывалась холодной водой и плот , свитый из песен и слов, постоянно крутило . Изза этого решили идти поперек волны, а затем разворачиваться и идти в обратку также поперек, ибо вдоль идти уже была опасность переворота, если волна усилится метров до двух. Так, пилой, добрались до двух живописных островов, и если бы не 10 вечера, можно было бы на них зайти, но цель - утес за ними, , где по отзывам сплавщиков , есть лагерь. Не заметив отмели напоролись винтом на камень, сломав срезной штифт на винте. Так и получилось , что мимо острова не прошли. Высадившись для ремонта , подняли в небо сотни чаек, устроивших гнездовье на нем. В гнездах было по 3-4 яйца, и прежде чем напомнили детям не трогать гнезда, они схватили по яичку , начав их рассматривать, слушать и трясти. Несмотря на численное преимущество, нападения чаек не последовало, всего лишь продолжая летать тучей над островом. Утес уже было видно отчетливо в полуторакиломтерах , и через сорок минут мы к нему выдвинулись уже отвыкнув от огромных волн , добравшись к полуночи. Еще полчаса потребовалось , чтобы пристать к берегу в нужном месте - волны норовили выбросить катамаран на камни, но найдя проход, пришвартовались вполне тихо - как в гавани. Лагерь оборудован в лучших туристических традициях, местные даже избушку соорудили с лежаком и буржуйкой и баром на улице). Воспользовавшись оставленными и напилиннеными дровами ужин был готов к часу, но дети отрубились минут через 15 в палатках и будить их не стали. В качестве благодарности за дрова оставили пару консервов и несколько упаковок чая - своеобразная отложенная валюта и комплимент среди водников.Название: IMG_2331.JPG
Просмотров: 68

Размер: 422.4 Кб
    Название: IMG_2332.JPG
Просмотров: 70

Размер: 415.5 Кб

    несмотря на пороги до и после , доходящие до троечки, некоторые из которых были реально сложными, и требовался суточный ремонт после них, переход через Шотозеро был самым сложным , даже в моральном смысле. Очень рад , что смогли пройти это путешествие с детьми - для меня бы это оставалось одним из самых ярких впечатлений на всю жизнь - трудность, которые преодолели в таком возрасте очень закаляют. Хотя большинство взрослых , просматривая фото - крутят у виска. Например, этот порог мы прошли без переноса, - лезвие называется , вроде ничего необычного - за пару километров выше - почти тройка идет. тут проблема в том, что он как бы тройной - если переворачиваешься на первом - метров через 100-150 идет второй, и потом также третий - для упавшего мясорубка выйдет. Но , в основном , опасность для байдарошников, на катамаране попроще. Хотя если уж катамаран перевернется - то у байдарашников больше шансов таки...
    .Название: i.jpg
Просмотров: 73

Размер: 12.4 КбНазвание: P6080154.jpg
Просмотров: 70

Размер: 416.6 Кб

  15. #4355
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,823
    Отправлено: 55,933

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вы прочитали краткое содержание сюжета "Выживший"
    не пробовал продюсерам продать эту историю?

    я хоть и потомственный помор, но дальше 100 метров от берега ссу заплывать
    а тут - "крысы сухопутные" на суденышке в шторм
    было 4 пассата...525

  16. #4356
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Mikke, тут дело такое - когда не знаешь опасности - можешь дальше зайти. Уже рассказывал , как мы с рогатиной (уже без детей только) на медведя на урале ходили?
    Это потому что мишек только в цирке видели. У меня вот друг , с которым мы это проделали, в сибири с ребенком высадился на вездеходе в 300 км от цивилизации - ни gsm ни спутника

  17. #4357
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,823
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    че с медведом сделали?
    было 4 пассата...525

  18. #4358
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение
    че с медведом сделали?
    не встретили на его счастье


    я думаю, что группа дятлова - примерно в том же ключе шла

  19. #4359
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,823
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    молодым не так осознаешь опасность
    есть такое
    мы в детстве ппц в походы тоже ходили, на великах гоняли по лесам, ща я туда без бутылки не сунусь в те места)
    один раз плот сделали из бревна и смотали проволокой
    а потом прибежали радисты, спрашивали не видели кто столб с проводами уволок?
    было 4 пассата...525

  20. #4360
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для wadim_m
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Латвия
    Возраст
    46
    Сообщений
    13,101
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,394
    Отправлено: 3,544

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение
    Недолив окислителя стал причиной преждевременного выключения двигателя третьей ступени
    совершено не удивлен

    Passat 1996,1.8T AEB, седан, при покупке 195000 км(395 000) , Лучшая марка машины (РАБОЧАЯ) Сorolla 1.8L 2023 Гибридик 103 kw

Страница 218 из 301 ПерваяПервая ... 118168208216217218219220228268 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 12.04.2012, 20:21
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.05.2006, 11:08
  3. стук, вибрация и все такое
    от mik- в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 17:51
  4. Звания, звезды и регалии
    от Axl в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 154
    Последнее сообщение: 27.10.2004, 08:09
  5. что такое шина HSA?
    от sovt в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.10.2004, 11:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •