Политика, новости, комментарии - 16 - Страница 657
  1. #13121
    Модератор Аватар для madbull
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Россия, Дубна
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,473
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 9,008
    Отправлено: 9,970

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AXel_23 Посмотреть сообщение
    Миш, вроде лавку закрывают
    да это да, я слышал. Суть не в этом. Хохлы и поляки - главные борцы против Путина (ну не считая павлика из Мытищ, сережи из Кёльна, германа и вани из Карелии, саши из Люберец, и много кого по именам не знаю из нашей песочницы). Но бабосики как зарабатывали так и зарабатывают. При этом простой люд украинцев гибнет в бахмутовских мясорубках

    --- Добавлено чуть позже ---

    Georgian Airways сообщила, что после начала авиасообщения между Россией и Грузией она откроет еще 5 новых транзитных рейсов для граждан РФ, которые смогут через Грузию полететь в Париж, Вену, Милан, Салоники и Ларнаку.
    парам-пам-пам. Стенские в очередь
    "Мне уже лучше, я возвращаюсь к себе, выхожу на свободу..." (с) Тараканы!
    Raider S ... в миру Михаил

  2. #13122
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,540
    Спасибо:
    Получено: 6,998
    Отправлено: 8,735

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Генеральный секретарь Африканского Национального Конгресса господин Фикиле Мбалула вежливо дал понять журналисту BBC, что несмотря на его благородную англосаксонскую внешность, исполненные достоинства позы, а также приятный тембр он на самом деле рыцарь, который сражается на стороне говна.

    Видео для бучеводов

    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  3. #13123
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    23,969
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,389
    Отправлено: 4,165

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от madbull Посмотреть сообщение
    тут выяснилось что поляки на фурах у нас разъезжают и допом зарабатывают 8,5 млрд в год.
    всё сложно, там ездят в основном российские и белорусские компании создавшие там компании...
    а забавное читал, в комерсанте, что хотя сделать цену на топливо для евростран х2, типа так в Белоруссии уже работает план по доп доходам, перенимают опыт(Батька молодец, жухало еще тот))) )
    в общем чудеса продолжаются

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от AXel_23 Посмотреть сообщение
    он на самом деле рыцарь, который сражается на стороне говна.
    научились у Лаврова?!

  4. #13124
    Модератор Аватар для madbull
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Россия, Дубна
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,473
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 9,008
    Отправлено: 9,970

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    всё сложно
    там этими фурами идет параллельный импорт местами и в доле все: РП-РБ-РФ

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от AXel_23 Посмотреть сообщение
    Генеральный секретарь Африканского Национального Конгресса господин Фикиле Мбалула вежливо дал понять журналисту BBC
    этого пид...са надо было сразу обоссать. Ну даже в интервью этого уважаемого Дона - перебивает и не дает ему сказать, что уважаемы Дон вертел на х...ю всех тих прихвостней
    "Мне уже лучше, я возвращаюсь к себе, выхожу на свободу..." (с) Тараканы!
    Raider S ... в миру Михаил

  5. #13125
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для prv21
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Россия, Балашиха, Глазов, удмуртия
    Сообщений
    9,173
    Спасибо:
    Получено: 1,833
    Отправлено: 128

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AXel_23 Посмотреть сообщение
    Видео для бучеводов
    Да не для бучеводов, а для тех кто по другую сторону сознания.
    Я думаю что любой первобытный бучевод уже давно разобрался в ситуации и нашел другую ситуацию для хейта и демагогии.
    Первобытный бучевод (бучевед) скорее всего эволюционировал в хейтера обыкновенного.
    ''
    AEB 1,8T AUDI 4BC5 98

  6. #13126
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,823
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AXel_23 Посмотреть сообщение
    Надо было ним приставить омон?
    департировать и не пущать

    были у нас такие диверсанты в ВОВ



    из Эстонии

    "В данный момент ФСБ России старается держать на контроле работу по выявлению действующих диверсантов, так называемых «спящих ждунов» и потенциальных террористов.

    Однако эту работу усложняют некоторые граждане нашей страны, которые в силу своей «недалекости» готовы во имя мира, выполнять безобидные на их взгляд задания по фотографированию военной техники, выкладывать снимки в социальные сети, совершать диверсии на различных объектах инфраструктуры, получать за это деньги, и так далее и тому подобное.

    Помимо тех, кто идет на такой шаг сознательно и осознанно, есть и те, кто попал под влияние и последующую вербовку через мессенджеры по глупости.

    Теперь, факт снятого на телефон короткого ролика, с выкладыванием его в телеге (ради хайпа или получения новых подписчиков), может оказаться достаточным для последующего возбуждения уголовного дела по статье государственная измена.

    немецкое командование намеревалось в октябре 1942 года высадить в районе Коноши крупный воздушный десант и провести войсковую операцию.

    Основная цель - перерезать коммуникации и изолировать север от центральной части СССР, прекратить поставки снабжения Красной армии с Белого моря и развить наступление от станции Коноша на юг, в направлении Вологды. По указанию Гитлера была активизирована разведовательная деятельность на территории Архангельской области.

    Одной из причин принятия такого решения немецким командованием, была уверенность в использовании не дружественно настроенных по отношению к советской власти местного населения и наличия в области большого количества лагерей, колоний и спецпоселков. Жители готовы к сотрудничеству - именно этот посыл немецко-финская разведка донесла до своего руководства, однако просчиталась.

    Группа была разделена на две части. Первая имела название «Железнодорожная», вторая «Топографическая». В интересы одной входил сбор данных о ЖД путях, транспортных коммуникациях, объемах перевозок из морских портов, наличие аэродромов, воинских частей и их расположение. В интересы другой - сбор различных топографических и географических данных, так как десантирование основных сил планировалось в том числе с использованием озер для приводнения военных самолетов.

    Скрывались они как правило в лесу, в труднопроходимых местах и болотах. К деревням не выходили, ночевали в палатках. Всего немцами было сброшено с самолетов 36 торпед с продовольствием для диверсантов.

    В представленном обвинительном заключении (все диверсанты обвинялись по 58-й статье) есть окончательное и жесткое решение специальной комиссии для того времени – расстрел"

    https://www.news29.ru/m/obschestvo/E...elnosti/100780
    было 4 пассата...525

  7. #13127
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,540
    Спасибо:
    Получено: 6,998
    Отправлено: 8,735

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение
    департировать и не пущать
    У нас свободная страна. Зачем это делать? что бы думали что мы боимся каких то петушков??
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  8. #13128
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,823
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    эти петушки могут натворить делов: разведка, диверсии
    кругом враги
    было 4 пассата...525

  9. #13129
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,540
    Спасибо:
    Получено: 6,998
    Отправлено: 8,735

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение
    кругом враги
    это у тебя со стеном кругом враги, лечиться надо, это плохой диагноз
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  10. #13130
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,823
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    лучше перебздеть, чем недобздеть

    было 4 пассата...525

  11. #13131
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,540
    Спасибо:
    Получено: 6,998
    Отправлено: 8,735

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение
    лучше перебздеть, чем недобздеть

    Мигель, это здоровому обществу надо бздеть, когда среди них водиться один ненормальный
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  12. #13132
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,823
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    водиться
    было 4 пассата...525

  13. #13133
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для prv21
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Россия, Балашиха, Глазов, удмуртия
    Сообщений
    9,173
    Спасибо:
    Получено: 1,833
    Отправлено: 128

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение
    кругом враги
    кот?
    Название: 17.thumb.jpg.5efcc28095db51c12db0cf8123ac01aa.jpg
Просмотров: 117

Размер: 27.1 Кб
    ''
    AEB 1,8T AUDI 4BC5 98

  14. #13134
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,823
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Александр III
    было 4 пассата...525

  15. #13135
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Авот и ответ.
    Оказывается у грузии и прочих стран не может быит национальных интересов.

    Интересы их руководства завязаны на имидже перед сша. Огонь.

    Где то в кельне радуются "независимые" бургеры:

    "Абсолютно недопустимо".
    Саломе Зурабишвили обвинила правящую партию Грузии в преследовании национальных интересов.

    Президент Грузии Саломе Зурабишвили выступила с резкой критикой в адрес лидера правящей партии "Грузинская мечта" Ираклия Кобахидзе.

    "За последнее время мы видели возобновление авиасообщений с Россией, отмену визового режима, отказ от антироссийских санкций. Складывается впечатление, что правящую партию во главе с господином Кобахидзе заботят только национальные интересы Грузии. Но как это скажется на имидже нашей страны в Европе и США? Всё это абсолютно недопустимо".
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  16. #13136
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,823
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    зато у них демократия - видишь вопреки Президенту возобновили сообщение
    было 4 пассата...525

  17. #13137
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение
    зато у них демократия - видишь вопреки Президенту возобновили сообщение
    Ты почитай какой тип республики в рф, а какой - в грузии.

    Например в грузии - Высшим органом исполнительной власти, осуществляющим внутреннюю и внешнюю политику страны, является правительство Грузии, возглавляемое премьер-министром.

    Премьер круче президента.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  18. #13138
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    23,969
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,389
    Отправлено: 4,165

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    вот любят нагнать жути... а по факту речь только о приграничных районах


    Пригожин: Всеобщая мобилизация просто неизбежна

    Основатель частной военной компании "Вагнер" Евгений Пригожин провёл встречу с представителями приграничных областей, на которой обсуждались вопросы, связанные с оборонной проблематикой. Пригожин предложил меры для усиления защиты приграничных районов и подчеркнул неизбежность объявления всеобщей мобилизации. Об этом сообщает пресс-служба предпринимателя.

    Среди предложений Пригожина: организация системы окопов, блиндажей и опорников; модернизация вооружения пограничников, включая обучение использованию гранатомётов; размещение военных частей, артиллерии, танков, установок "Град" и БЛА в приграничных зонах для противодействия возможным угрозам; создание системы питания, подвоза боеприпасов и эвакуационного плана.

    Основатель ЧВК "Вагнер" подчеркнул важность вопроса мобилизации. По его мнению, всеобщая мобилизация в России является неизбежной, так как необходимость быстро подготовить сотни тысяч военнослужащих может возникнуть очень быстро.

    "Плюс мобилизации в приграничной зоне в том, что ты уходишь по мобилизации рядом со своим домом. Это неизбежно. Мое мнение - всеобщая мобилизация просто неизбежна. Потому что это невозможно, в момент, когда нужны люди, щелкнув пальцем, получить 100, 200, 300 тысяч человек. Их надо сейчас взять, чтобы они учились", - высказался Пригожин.
    Подробнее на: https://avia.pro/news/prigozhin-vseo...sto-neizbezhna

  19. #13139
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,540
    Спасибо:
    Получено: 6,998
    Отправлено: 8,735

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Что за бибера и бобера он там оставил?

    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  20. #13140
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Говорят, что тут "есть юристов".
    Некто Лев Вершинин накинул вентилятор.

    Получил письмо. Само по себе не столь интересное, чтобы выкладывать скрин, но есть там любопытный вопрос: почему президент РФ в явном случае агрессии против РФ (на Белгородчине) не поступил в соответствии с п. 2 ст. 87 Конституции РФ? И заинтриговало, ибо интрересно. И задумался...


    Вроде бы как бы да. Вторжение в Белгородчину извне, независимо от масштаба, агрессия, предполагающая введение военного положения. Однако военное положение не ввели, а ввели режим контртеррористической операции

    В законе о военном положении прямо все основания имеются, вроде как.

    Статья 3. Основания для введения военного положения


    1. В соответствии с частью 2 статьи 87 Конституции Российской Федерации основанием для введения Президентом Российской Федерации военного положения на территории Российской Федерации или в отдельных ее местностях является агрессия против Российской Федерации или непосредственная угроза агрессии.
    2. Для целей настоящего Федерального конституционного закона в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права агрессией против Российской Федерации признается применение вооруженной силы иностранным государством (группой государств) против суверенитета, политической независимости и территориальной целостности Российской Федерации или каким-либо иным образом, несовместимым с Уставом ООН.
    В соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права актами агрессии против Российской Федерации независимо от объявления иностранным государством (группой государств) войны Российской Федерации признаются:1) вторжение или нападение вооруженных сил иностранного государства (группы государств) на территорию Российской Федерации, любая военная оккупация территории Российской Федерации, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, либо любая аннексия территории Российской Федерации или ее части с применением вооруженной силы;
    2) бомбардировка вооруженными силами иностранного государства (группы государств) территории Российской Федерации или применение любого оружия иностранным государством (группой государств) против Российской Федерации;
    3) блокада портов или берегов Российской Федерации вооруженными силами иностранного государства (группы государств);
    4) нападение вооруженных сил иностранного государства (группы государств) на Вооруженные Силы Российской Федерации или другие войска независимо от места их дислокации;
    5) действия иностранного государства (группы государств), позволяющего (позволяющих) использовать свою территорию другому государству (группе государств) для совершения акта агрессии против Российской Федерации;

    6) засылка иностранным государством (группой государств) или от имени иностранного государства (группы государств) вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против Российской Федерации, равносильные указанным в настоящем пункте актам агрессии.Актами агрессии против Российской Федерации могут признаваться также другие акты применения вооруженной силы иностранным государством (группой государств) против суверенитета, политической независимости и территориальной целостности Российской Федерации или каким-либо иным образом, несовместимым с Уставом ООН, равносильные указанным в настоящем пункте актам агрессии.

    3. Для целей настоящего Федерального конституционного закона непосредственной угрозой агрессии против Российской Федерации могут признаваться действия иностранного государства (группы государств), совершенные в нарушение Устава ООН, общепризнанных принципов и норм международного права и непосредственно указывающие на подготовку к совершению акта агрессии против Российской Федерации, включая объявление войны Российской Федерации.



    А вот в законе о противодействии терроризму - как-то все обтекаемо. https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_58840/


    Итак два вопроса знатокам:
    1. Почему КТО а не ВП
    2. Кто в черном ящике?
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

Страница 657 из 1100 ПерваяПервая ... 157557607647655656657658659667707757 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Политика, новости, комментарии 6
    от Pepper-ssh в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 8202
    Последнее сообщение: 23.08.2016, 01:03
  2. Политика, новости, комментарии 5
    от =B O N D= в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 16180
    Последнее сообщение: 15.05.2016, 14:41
  3. Политика, новости, комментарии, ч.4
    от JohnyB5 в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 18127
    Последнее сообщение: 05.12.2015, 03:02
  4. Политика: новости, комментарии, обсуждение -2
    от ГЕРМЕС в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 15994
    Последнее сообщение: 25.08.2014, 16:48
  5. Политика: новости, комментарии, обсуждение.
    от TimB в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 16661
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 16:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •