0

Спасибо: |
Получено: 567 Отправлено: 8 |
На чем бы вы не слушали лампу, она навечно так и останется по своим возможностям именно лампой, но вот современные схемотехнические концепции построения компенсационных усилительных трактов, с ламповым -слушал на JBL 4301 звук шикарен.
трансформаторным выходным каскадом, увы не прокатывают.
Невозможно чисто на лампах реализовать УМЗЧ с отрицательным выходным сопротивлением, и предельно качественно этим демпфировать реактивную (по своему преобразовательному действию) звукоизлучающую головку. У лампы есть лишь одно неоспоримое преимущество, это не восприимчивость к коротким замыканиям нагрузки и смещения, то есть естественный выход из строя возможен лишь по истечению эксплуатационного эмиссионного ресурса нитей накала. А так, фанатеть от лампового звучание можете сколько угодно, но это так навсегда и останется блестяще выполненным средневековьем, без каких-либо шансов на достоверные улучшения звука.
Смысла нет постоянно себя утруждать, чтобы здесь, на Земле, заслужить благодать. Что тебе предназначено, то и получишь, и ни больше, ни меньше. И нечего ждать.
Спасибо: |
Получено: 2,645 Отправлено: 1,049 |
Вот не поверите, коллега, но вынужден признать, что Северная Пальмира стала оплотом не только культуры, но и оплотом ценителей качественного звука на европейской части нашей Родины.
Москва, увы, с перманентным ростом провинциализации неизбежно утратила как одно, так и другое. Как точно подметил Алексей Октябринович в своём нетленном творении: "А здесь всё просто так, кроме денег".
Да и Сергей Александрович метко отметился на этот счёт:
Места нет здесь мечтам и химерам,
Отшумела тех лет пора.
Всё курьеры, курьеры, курьеры,
Маклера, маклера, маклера.
От еврея и до китайца,
Проходимец и джентльмен,
Все в единой графе считаются
Одинаково – бизнесмен.
Если хочешь здесь душу выржать,
То сочтут: или глуп, или пьян.
Вот она — мировая биржа,
Вот они – подлецы всех стран.
Что касается PRIMALUNA PROLOGUE TWO, то наши китайские партнёры уже давно её клонировали. Звучит где-то сопоставимо с исходником, не имея при этом столь внушительной стоимости.
12АХ7 и 6SN7 - оплот преампостроения, без них никуда. Но в данном контексте меня больше интересуют конкретные производители, серии и годы выпуска, а также сочетания всего этого многочисленного безобразия.
На современности поставил жирный крест, веду поиски исключительно среди NOS.
Старый Макинтош неплох - классика жанра, бесспорно, настоящий олдскул, да и не такой ломучий в отличие от многочисленных своих потомков. Правда, перепаять все ёмкости придётся, но это не проблема, да и выбор широкий: Mundorf, Wima, Nover.
--- Добавлено чуть позже ---
"Но хоть попыталась..." - многозначительно пробормотал Рабинович, глядя на Сару Мордеховну, торжественно выходящую из дверей салона красоты.
«Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.
Спасибо: |
Получено: 2,538 Отправлено: 4,089 |
Спасибо: |
Получено: 2,645 Отправлено: 1,049 |
«Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.
Спасибо: |
Получено: 567 Отправлено: 8 |
Ты опять решил согреться предстоящей холодной зимой, с помощью лампового звука? Переходи на полевики, у них точно не бывает разгерметизации.
Смысла нет постоянно себя утруждать, чтобы здесь, на Земле, заслужить благодать. Что тебе предназначено, то и получишь, и ни больше, ни меньше. И нечего ждать.
Спасибо: |
Получено: 2,645 Отправлено: 1,049 |
«Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.
Спасибо: |
Получено: 2,645 Отправлено: 1,049 |
Подниму темку.
Недавно решил опробовать военные китайские технологии 70-х годов, для чего заказал пару новеньких 6P6P из стратегических запасов — аналог 6V6.
Удивительно, но результат в целом превзошёл ожидания, учитывая стоимость пары.
Вот тот самый звук: тёплый, ламповый — с низким разрешением, размазанной серединой и рыхлым, объёмным басом...
Короче, никуда для меня не годный. В связи с чем упаковал красавцев в коробочки и отправил в коллекцию. Увы, но совсем не мой вариант.
Стоит отметить, что по сравнению с 6V6GT Tung-Sol, которые в основном и гоняю, китайцы обладают существенно более высоким тепловыделением.
Ну, и конечно же, фото на память:
![]()
«Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.