1

Спасибо: |
Получено: 2,953 Отправлено: 2,906 |
Про Китай пруф. Смотрю, сейчас уже все издания пишут.
Уже не друзья по несчастью: Китай вслед за Европой отказывается от российской нефти
короче скоро патриоты первые вынесут Путина из кремля.Как известно, Европа уже начала отказываться от российской нефти, меняя ее на саудовскую. И вот новая напасть: китайская нефтехимическая компания Sinochem - приняла решение отказаться от закупок у «Роснефти» в связи с санкциями США, сообщает Reuters.
А ведь Китай – крупнейший покупатель российской нефти, только в 2019 году на эту страну пришлось 47% нефтяного экспорта по трубопроводам и больше трети поставок через порты – то есть каждая пятая бочка, извлеченная из российских недр.
Дело в том, что с марта этого года две трейдинговые дочерние компании Роснефти - Rosneft Trading и TNK Trading – попали в санкционный список США, а потому Sinochem опасается работать и с самой «Роснефтью», и с ее дочками.
Решение Sinochem логичное и давно ожидаемое. Во-первых, подвергать себя дополнительным санкционным рискам и раздражать США нет никакого смысла: предложений на рынке предостаточно. Во-вторых, Китай давно уже настороженно относится к сотрудничеству с Роснефтью из-за санкций.
Китайцы, как и европейцы могут заменить российскую нефть выгодной саудовской, недаром нефтяная компания Saudi Aramcо уже объявила о снижении цен для азиатских клиентов на 6 долларов (в Европе они снижены и вовсе на 10 долларов).
«Все будут стремиться закупать у саудитов», - сказал Reuters европейский нефтетрейдер. Правда в ближайшие недели российским поставкам ничего не угрожает, поскольку саудовская нефть поступит на рынок после середины апреля, но эксперты уверены, что «люди будут стремиться минимизировать объемы Urals, потому что они знают, что могут получить саудовские баррели. Цены настолько низкие, что это гораздо выгоднее».
В апреле Saudi Aramco планирует увеличить добычу с 9,7 до 12 млн баррелей в сутки и утроить поставки в ЕС, при этом саудиты утверждают, что таким образом отвечают на объявленный Россией отказ от квот на добычу в рамках ОПЕК+ с апреля. России было «дано много шансов», но она обманывала партнеров по сделке, недовыполняя свои обязательства, и теперь принято решение проявить жесткость, сообщает со ссылкой на саудовский источник CNN.![]()
Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).
Спасибо: |
Получено: 5,793 Отправлено: 4,694 |
Спасибо: |
Получено: 14,830 Отправлено: 55,933 |
rbc.ru — "Российский рубль вышел на второе место по волатильности мировых валют к доллару США, пропустив вперед только мексиканский песо." До мирового лидерства осталось совсем чуть-чуть.
было 4 пассата...525
Спасибо: |
Получено: 4,016 Отправлено: 7,747 |
Что-то мне кажется что это все фейкньюз. Поставки (объемы) нефти в Китай, как и в РБ устанавливаются договорами. И не на один день. Возможно и китайцев не устроила цена российской нефти.
Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.
Спасибо: |
Получено: 5,753 Отправлено: 1,401 |
Три пассата было...
Спасибо: |
Получено: 5,622 Отправлено: 1,761 |
МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant
Спасибо: |
Получено: 5,793 Отправлено: 4,694 |
Спасибо: |
Получено: 2,953 Отправлено: 2,906 |
да какой фейк, блумберг, рейтер, даже наши новостные агентства постили.
Я так понимаю, это не крупнейший покупатель нашей нефти иначе шум бы поднялся до небес.
смысл поста был не в этом, а в том что полоса везения для Пу окончена, ну а для для россиян наступает .опа. Похоже на мировую рецессию, которую все так долго ждали, то есть если даже коронавирус победят - это не значит что мы вернём свои прежние позиции, ни по цене, ни по объёмам. С газом тоже всё не очень, закопали сотню млрд. долларов, а ни ответа , ни привета. Всю Россию газифицировать можно было.Сингапурская компания Sinochem International Oil, трейдинговое подразделение китайской нефтеперерабатывающей госкомпании Sinochem Group, в тендерной документации на закупку нефти в мае-июне указалf, что «Роснефть» или ее «дочки» не могут участвовать в тендере, пишет Bloomberg со ссылкой на документы компании. Причину такого решения Sinochem International Oil не уточнила. Пресс-служба компании не смогла прокомментировать эту информацию, а «Роснефть» не была доступна для оперативного комментария, пишет Bloomberg.
В тендерном документе Sinochem также указала, что в тендере не могут принимать поставщики из Ирана, Сирии и Венесуэлы, в отношении которых действуют санкции США, отмечает агентство.
Наверно пора, раз по другому не доходит.
С нефтяной иглы слезали, слезали, вот и слезли. Посмотрим что они теперь будут говорить электорату.
--- Добавлено чуть позже ---
я не вижу этой компании в списке топ 20 покупателей.
![]()
Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).
Спасибо: |
Получено: 2,953 Отправлено: 2,906 |
сорри, третья роснефть трейдинг, по-моему через них покупалась, на них санкции ввели.
Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).
Спасибо: |
Получено: 2,953 Отправлено: 2,906 |
да там помимо СА желающих много, проблема не в СА, а в избыточном предложении нефти на рынке.
Они наращивают объёмы, через несколько месяцев обещали вместо нынешних 9.5 млн брл 13 качать. К слову, мы всю эту возню начали из-за 300 тысяч брл которые можем нарастить.
Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).
Спасибо: |
Получено: 5,622 Отправлено: 1,761 |
ну так, немного понимать про злобных саудитов
По словам Федуна, на совещании нефтяников с президентом Владимиром Путиным, которое состоялось за несколько дней до развала соглашения ОПЕК+, «никакая идея о выходе [России] из сделки не обсуждалась». «Хотя я знаю, что отдельные государственные компании ее [идею о выходе из сделки ОПЕК+] активно лоббировали. Даже те, кто лоббировали, не могли себе в страшном сне представить, что будут продавать нефть по $25», — отметил он.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/19/03/20...ndex.ru%2Fnews
МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant
Спасибо: |
Получено: 415 Отправлено: 393 |
Какой сегодня курс, сколько будут стоить лекарства, машины и еда? Путен уже празднует победу над сланцевиками? На какой день назначен праздник этой победы?
Спасибо: |
Получено: 2,043 Отправлено: 328 |
Это Рейтер так- то...
Китайская государственная нефтяная компания Sinochem Corp отклоняет любые грузы "от или связанные с" российской нефтяной крупной компанией "Роснефть" до того, как в мае вступят в силу санкции США в отношении подразделения "Роснефти"
США ввели санкции против Роснефти и её подразделений за финансовую поддержку правительства Венесуэлы.Китай стелет соломку и прекращает сотрудничество с Роснефтью.Тем более, что: На азиатском рынке основной саудовский сорт Arab Light в апреле будет продаваться со скидкой 3,1 доллара к цене бенчмарка Oman/Dubai, хотя контракты с отгрузкой в марте заключались с премией почти в 3 доллара.Цена, таким образом, снизится на 6 долларов для легкой нефти и в диапазоне 4-6 долларов по другим маркам.В общем Россию вытесняют с рынка нефти, лишая основного источника дохода...И, что- то мне подсказывает, что это совсем не хорошо. И "доллар по 100" нам наверное скоро покажется детским садом...
Умри молодым, но как можно позже.
Спасибо: |
Получено: 415 Отправлено: 393 |
Urals упала до 18,64. Как дела у сланцевиков? ПИшут, что в США упала стоимость бензина, в некоторых штатах аж до 0,30 доллара за литр. Естественно упала, ведь там нет монополистов друзей Вована.
--- Добавлено чуть позже ---
ПРоходит информация, что Urals и не хочет покупать никто, трейдеры получили нашу нефть, а продать не могут, т.к. саудиты фигачат хороший дисконт через порты у прибалтов. Более качественное сырье с 25 дисконтом. Спасают долгосрочные контракты по которым поставляется нефть по ГП Дружба.
Интересно, когда патриоты начнут переобувку?![]()