0

Спасибо: |
Получено: 6,401 Отправлено: 1,619 |
Kidont, тебе по городу передвигаться Б5 хватит? Или обязательно Q5 надо в новом кузове?
BMW - "Freude am Fahren"
Спасибо: |
Получено: 7,422 Отправлено: 967 |
Я тебе говорю, что ты путаешь между нужна и хочется. Я мастерю в сарае или на улице, а для того, чтобы в альбоме ребенку рисовать и потом это показывать выставочная галерея не нужна. По сути, со времени СССР изменилось в этом направлении только то, что ты если можешь себе позволить - можешь внедрять в жизнь свои хотелки. А тогда бы даже голову себе не стал забивать...
Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
Спасибо: |
Получено: 8,434 Отправлено: 4,141 |
Ну вот, есть же пределы твоим реальным хотелкам.
Надо по сути немного. И ещё возможность, когда изменяются реальные потребности, быстро и легко это немногое реконфигурировать.
Иными словами:
Есть то, что реально надо и нет ничего лишнего, обременяющего.
Можно легко избавиться от лишнего и добавить недостающее.
Чего тут нереально-фантастического?
"Хороший дом, хорошая жена. Что ещё нужно, чтобы встретить старость?" (с)
VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!
Спасибо: |
Получено: 7,422 Отправлено: 967 |
Можно я отвечу? По городу передвигаться можно и на телеге - она же может это делать, правильно? Но с учетом роста скоростей и трафика, хочется не только начать ехать, но еще и приехать на место - не выпадая из трафика и целым. Поэтому в данном ракурсе новая Q5 гораздо интереснее, чем 20ти летний пассат, который очень может при ударе в ДТП просто развалится на все свои составные части.
Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
Спасибо: |
Получено: 6,646 Отправлено: 14,554 |
Ты по себе-то не замеряй
Не нужно натягивать свою жизнь на других и будет тебе счастье.
Видишь, ты даже не зная меня, урезал мои метровые хотелки.
В ваших социализмах с коммунизмами всем вообще насрать будет на то, что нужно конкретно мне.
Это, надеюсь, не вызывает сомнений???
Спасибо: |
Получено: 6,401 Отправлено: 1,619 |
При нынешних средствах транспорта и связи расстояния значения не имеют
BMW - "Freude am Fahren"
Спасибо: |
Получено: 2,043 Отправлено: 328 |
Ваня, ты не прав.
В самом махровом СССР, образца 80-х годов, вполне можно было строиться.
Помнится когда строили тетке дом, на троих выкупили старый барак под разбор (где нынче нижнее чапаевское кольцо находится) всего за 160 рублей.
Ваня, прикинь, восьмиквартирный дом о двух этажах за 160 рублей (месячная зарплата деда- сварщика 5 разряда, была около 200 руб.)..
Там стройматериала хватило на три жилых дома- пятистенка с пристройками/ банями и дров лет на пять припасли...
Городу надо было снести дом.
Мы заплатили городу и снесли его.
Хорошо всем...
А теперь посмотри на старую Кукковку, Перевалку, Соломенное и т.п.... Всё это отстроено при СССР.
Умри молодым, но как можно позже.
Спасибо: |
Получено: 6,401 Отправлено: 1,619 |
Ок, заменим Пассат на Логан. Новый.Можно я отвечу? По городу передвигаться можно и на телеге - она же может это делать, правильно? Но с учетом роста скоростей и трафика, хочется не только начать ехать, но еще и приехать на место - не выпадая из трафика и целым. Поэтому в данном ракурсе новая Q5 гораздо интереснее, чем 20ти летний пассат, который очень может при ударе в ДТП просто развалится на все свои составные части.
BMW - "Freude am Fahren"
Спасибо: |
Получено: 8,434 Отправлено: 4,141 |
Понимаешь, если старая стиралка уже создаёт лишние проблемы, то её стоит поменять на что-то беспроблемное и желательно новое (чтобы подольше служило). Из доступного для тебя в данное время.
И, главное, у тебя же не возникает желания купить 3 стиралки (даже если некуда девать деньги). Это перебор.
VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!
Спасибо: |
Получено: 7,310 Отправлено: 5,287 |
Мне для "по-городу" и тигуана б/ушного хватит и рав4, и даже ваз2121. Я не езжу на дальняк раз в неделю.
--- Добавлено чуть позже ---
А если ты ездишь раз в неделю в магазин и на рынок за продуктами на расстояние 3 квартала, то можно хоть на кабриолете ездить.
--- Добавлено чуть позже ---
Я по себе не замеряю. Я просто тебя спрашиваю: "что полезного для общества ты в этих объемах собираешься делать".
--- Добавлено чуть позже ---
Я не урезал, я задал вопрос.
урезал это когда я написал: "Нахер оно тебе не надо. бесишься с жиру. деды жили гораздо скромнее и ты так же живи."
я спросил: "А как ты это используешь или собираешься использовать". А ты за новый воротник СК РФ полез.
Учись читать, а не домысливать за других.![]()
Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
18+
Спасибо: |
Получено: 2,233 Отправлено: 3,249 |
Kidont, Спокойнее, зачем так много вопросов и сразу?
Вернемся к нашим баранам(с)
Не любит Катюша Кириенко с Грефом, ох не любитИтоги «Лидеров России»: Кириенко и Греф готовят свою «голубую гвардию» и «спящих» к управлению страной
21.03.2019
Президент России Владимир Путин протокольно принял в Кремле сотню победителей конкурса «Лидера России». Официозные СМИ на все лады освещали сей проект, курируемый замглавы Администрации Президента Сергеем Израителем-Кириенко. При этом все они в упор не замечали лукавую суть этого конкурса, представляющего собой не столько общенациональный карьерный лифт, сколько механизм по обходу системы и протаскиванию «правильных» людей через несколько ступеней бюрократической лестницы наверх, придуманный Кириенко, о чем очень точно пишет «Телеграмм»-канал «Незыгарь». По мнению ряда близких к Кремлю экспертов, «конкурс» играет роль ширмы, из-за которой Кириенко продолжает выводить на сцену управления страной своих людей для расстановки их в системе власти в «транзитный» и «постпутинский» периоды. Но судя по многочисленным негативным инсайдам, повествующим о сути «Лидеров России», и сам конкурс, и его главный куратор стремительно теряют авторитет у первого лица государства.
Главный властный покровитель «Ельцин Центра» и одноименного фонда, в 90-е годы проходивший тренинг в вербовочной структуре секты саентологов (московское и питерское отделения «церкви» саентологии ликвидированы по решению судов, ряд книг основателя Рона Хаббарда признаны экстремистскими) хорошо освоил цитату И.В. Сталина: «Кадры решают все». Вот что об этом пишут инсайдеры в «Телеграмм»:
«Как шулер подмешивает кропленные карты в колоду, так и Кириенко замешивает в список победителей «правильных» людей либо заранее приглашенных к участию, либо подмеченных на разных этапах отбора, соответствующих определенным критериям. Формально в конкурсе все стерильно, многоступенчатый отбор, искусственный интеллект и так далее. По факту, в финале вперемешку оказываются случайные и неслучайные кандидаты. Побеждают и те, и другие. Но неслучайные кандидаты – это солдаты Кириенко, которыми методолог собирается манипулировать. Сами неслучайные кандидаты могут и не догадываться, что их отобрали по определенным критериям, но это не меняет сути. Когда придет время, их просветят и согласие служить установкам Кириенко будет залогом их карьерного лифта. Возникает вопрос – согласована ли эта операция и критерии «правильности» с президентом? Если да, то можно говорить о президентском согласии отдать главную роль в транзите власти команде Кириенко и сделать ее гарантом личной безопасности президента и его близких. Кириенко останется за ширмой и продолжит дергать за веревочки. Если операция не согласована с президентом, то после 2024 года мы будем иметь возможность наблюдать, насколько эффективно удалось Кириенко и Ко создать предпосылки к перехвату рычагов управления страной».
Вот и еще один налог поспевает/созревает:
http://katyusha.org/view?id=11666Правительство анонсировало новый налог на «пенсионные накопления»
19.03.2019
Нет предела креативу всенародно «любимого» правительства РФ. Не прошло и двух месяцев с прошлых введений новых налогов, а они, ознакомившись с повышением уровня жизни по Росстату, уже нашли как еще пополнить бюджет за счет рабочего населения. В этот раз власти предлагают ввести новые отчисления с зарплаты работников. Если инициатива будет принята, гражданам придется платить дополнительные 6% с зарплаты. Эти деньги пойдут на накопительную часть пенсии. Сейчас над данным проектом работают Минфин и ЦБ. Об этом сообщил финансовый омбудсмен Юрий Воронин в интервью "Российской газете".
Дабы не плодить слухи и «фейки», обратимся к одному из главных изданий бухгалтеров и официальному рупору Налоговой службы – «Российскому налоговому курьеру».
По их информации, новый налог будет изыматься из зарплаты в размере 6% плюс к уже отчисляемым 13% и будет называться индивидуальный пенсионный капитал. По задумке авторов, это добавка к основной пенсии, вместо замороженного накопительного капитала. Накопленные суммы будут собственностью гражданина: например, по уходу на пенсию их можно будет полностью израсходовать или передать по наследству. Что интересно, так это то, что власти планируют автоматически подключать работников к системе индивидуальных пенсионных накоплений. Соответственно, бухгалтеру придется делать дополнительные перечисления с зарплат сотрудников компании. Правда, предполагается, что работник сможет отказаться от участия в накоплениях, написав соответствующее заявление, но не более, чем на пять лет. А далее, как понимаем, все равно пойдут отчисления.
«Налоговый курьер» добавляет, что возможно, будет «сделан водораздел» по уровню зарплаты. «До определенного уровня доходов желание участвовать в такой системе неочевидно: зарплата невысокая, ее бы на жизнь хватило. К таким работникам облегченный сервисный порядок, предполагающий включение в систему по умолчанию, применяться не будет», — рассказал Воронин.
Это уже не может не радовать, остается понять, какой именно уровень доходов понимает господин Воронин под «определенным уровнем жизни». Если мерять по средней зарплате министров правительства РФ, то переживать нечего. Это будет своего рода тот самый «налог на богатых». А вот если, как обычно, от прожиточного минимума, то больше всех он ударит по трудягам с зарплатой в 12-15 тыс. рублей, так как у них заберут по 720 – 900 рублей соответственно.
Судя по всему, суть идеи Минфина в том чтобы со временем вообще отменить пенсии и заменить их вот этим «откладыванием на потом». Но, во-первых, учитывая инфляцию, эти 6% сегодня и через десять лет – это очень разные деньги и сравнивать, что можно было купить на тысячу рублей в 2011 году и сегодня сложно. Не говоря уж о тарифах. А во-вторых, «самые последние изменения» в пенсионной системе у нас случаются чаще, чем прощальные концерты Аллы Пугачевой.
Не совсем понимаю плохо это или хорошо, но не все согласны с:
ЗАКОН О ПРИСВОЕНИИ ГРАЖДАНАМ НОМЕРОВ-ИДЕНТИФИКАТОРОВ ПРИНЯТ ДУМОЙ В 3 ЧТЕНИИ. ПИШЕМ В СОВФЕД, ПРЕЗИДЕНТУ, ПАТРИАРХУ. ПРОСИМ ОТКЛОНЕНИЯ ЗАКОНА!
21.03.2019
Сегодня Дума в последнем третьем чтении приняла законопроект о принудительном присвоении номеров-идентификаторов гражданам http://sozd.duma.gov.ru/bill/1072874-6 . Теперь пишем в Совет Федерации (В.И. Матвиенко и максимальному числу сенаторов), Президенту РФ – требования об отклонения законопроекта № 1072874-6 «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" и отдельные законодательные акты Российской Федерации», который грубейшим образом попирает конституционные права граждан. Также просим о заступничестве Патриарха. Образцы в приложении. Это срочно!
Написать Председателю Совфеда В. Матвиенко и другим сенаторам http://pisma.council.gov.ru/
Написать Президенту можно сюда: 103132, Москва, ул. Ильинка, д. 23; или http://letters.kremlin.ru/
Написать Патриарху: 119334, Москва, Андреевская набережная, 2 или kanzelaria@patriarchia.ru (письмо обязательно за подписью, скан или фото).
Образцы по ссылке: https://vk.com/detipeterburg?w=wall-91280223_64591
Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018
Спасибо: |
Получено: 7,310 Отправлено: 5,287 |
Спасибо: |
Получено: 2,233 Отправлено: 3,249 |
Зачем им библиотека? Журнал для поддержки немецких детей можно и в рукаве носить![]()
Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018
Спасибо: |
Получено: 8,434 Отправлено: 4,141 |
VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!
Спасибо: |
Получено: 2,233 Отправлено: 3,249 |
Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018
Спасибо: |
Получено: 7,422 Отправлено: 967 |
Я очень не люблю, когда меня пытаются сделать идиотом, и настолько неприкрыто и лениво, что сразу видно - совсем не уважают.
Что безопаснее - логан или Q5? Что универсальнее в пользовании? Почему именно новый логан, а не новый ВАЗ? Они же одинаковые, но ВАЗ еще непрестижнее. Почему Q5, а не GLS? Последний же пафоснее и к нему привязяться проще?
Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
Спасибо: |
Получено: 6,646 Отправлено: 14,554 |
Видишь ли...Некоторые справочники, нужные мне по работе в телефоне хранить крайне неудобно. Они полны фотоматериалов и чертежей.
Только по истории ВВС РККА, которую я терпеть не могу,полтора десятка книг.
А есть еще и еще более ненавистные люфтваффе, есть более интересные ЮСАФы...
По факту - это четыре стеллажа только по авиации.
А еще есть пехотные средства вооружений, униформа....
А еще - немного по живописи альбомов, фантастика, книги из прошлого....
А еще...Планы счетов, нормативные справочники, которые нужны в бумажном виде и тому подобное...
Заблуждаешься.
Я категорически неприемлю разглядывания фото, особенно исторических, на маленьких экранах планшей и телефонов.
Особенно Боменталю - да. Не всё же ему клизмы ставить и зажимы подавать.
Мои работы по выставкам ездят. Специфическим, но выставкам. И мои и моих учеников. Не все работы можно и хранятся на работе.
Я этим делом родителям мозг выносить начал с восьми лет![]()
Спасибо: |
Получено: 1,533 Отправлено: 1,737 |
Этому креативу уже как минимум года три года...Правительство анонсировало новый налог на «пенсионные накопления»
19.03.2019
Нет предела креативу всенародно «любимого» правительства РФ. Не прошло и двух месяцев с прошлых введений новых налогов, а они, ознакомившись с повышением уровня жизни по Росстату, уже нашли как еще пополнить бюджет за счет рабочего населения. В этот раз власти предлагают ввести новые отчисления с зарплаты работников. Если инициатива будет принята, гражданам придется платить дополнительные 6% с зарплаты. Эти деньги пойдут на накопительную часть пенсии. Сейчас над данным проектом работают Минфин и ЦБ. Об этом сообщил финансовый омбудсмен Юрий Воронин в интервью "Российской газете".
Спасибо: |
Получено: 7,422 Отправлено: 967 |
Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
Спасибо: |
Получено: 6,646 Отправлено: 14,554 |
Бро...ну это же ни в какое сравнение не идет с тем, что строится сейчас
Я уже делаю достаточно
Тебе это ни к чему
Выше для Отче я дал развернутый ответ по библиотеке. К сожалению для меня, Серега считает, что библиотека нужно ТОЛЬКО для архивов. Серега не захотел допустить мысли, что некоторым людям НУЖНЫ бумажные носители.