1

Спасибо: |
Получено: 1,657 Отправлено: 972 |
#Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7
Спасибо: |
Получено: 3,041 Отправлено: 1,130 |
вот это поворот или как Ф.Конюхов угла дает:
Это связано с направлением ветра в районе плавания. В переходах через океан на вёсельных лодках расчет делается на попутное течение и попутный ветер, Фёдору Конюхову пока не удалось выйти в попутное течение.
пройдено уже более 310 км:
а в то время пока Федор К. героически продолжает бороться с течениями и ветрами Тихаго (или уже Южного- хз) океана, два наших давних знакомца-путешественника (Voyagerы 1 и 2), наконец-то окончательно (почти) смылись в безбрежные просторы Вселенной и весело пищат оттудова
Во второй раз в истории созданный человеком объект достиг пространства между звездами. Зонд NASA Voyager 2 вышел из гелиосферы - защитного пузыря частиц и магнитных полей, созданных Солнцем.Сравнивая данные от различных приборов на космическом корабле, ученые миссии определили, что зонд пересек внешний край гелиосферы 5 ноября 2018 г..
Эта граница, называемая гелиопаузой, - место, где слабый горячий солнечный ветер встречает холодную плотную межзвездную среду. Его близнец, Voyager 1 , пересек эту границу в 2012 году:
Voyager 2 сейчас находится на расстоянии чуть более 11 миллиардов миль (18 миллиардов километров) от Земли. Операторы миссии по-прежнему могут связываться с Voyager 2, он входит в новый этап своего путешествия...
информация - движущаяся со скоростью света - доходит от него за 16,5 часов...
Наиболее убедительным доказательством выхода Voyager 2 из гелиосферы являются данные его бортовой Plasma Science Experiment ( PLS ).
PLS использует электрический ток плазмы для определения скорости, плотности, температуры, давления и потока солнечного ветра. PLS на борту Voyager 2 наблюдал резкое снижение скорости частиц солнечного ветра 5 ноября. С этой даты прибор не обнаруживает потока солнечного ветра вокруг Voyager 2, что позволяет ученым миссии быть уверенными, что зонд уже покинул гелиосферу.
НО: Хотя зонды покинули гелиосферу, Voyager 1 и Voyager 2 еще не покинули солнечную систему и не покинут ее в ближайшее время. Считается, что граница солнечной системы находится за пределами внешнего края Облака Оорта, совокупности небольших объектов, которые все еще находятся под воздействием гравитации Солнца.
Ширина Облака Оорта точно не известна, но, по оценкам ученых, она начинается на расстоянии около 1000 астрономических единиц (а.е) от Солнца и простирается примерно до 100 000 а.е.
Одна а.е - это расстояние от Солнца до Земли. Voyager 2 потребуется около 300 лет, чтобы достичь внутреннего края Облака Оорта, и, возможно, 30 000 лет, чтобы пролететь за него.
вот как-то так...
В5, АЕВ-98 -> SuperB-2007, AWT -> теперь пешком... вот до чего доводят 1.8Т
Спасибо: |
Получено: 14,830 Отправлено: 55,933 |
удивительно все это - запустить так далеко аппарат и чтобы он ни с каким астероидом не столкнулся![]()
было 4 пассата...525
Спасибо: |
Получено: 3,888 Отправлено: 2,896 |
Спасибо: |
Получено: 2,435 Отправлено: 3,297 |
там всем Элвис рулит.![]()
B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.
Спасибо: |
Получено: 3,888 Отправлено: 2,896 |
У Элвиса, вроде Кадиллак был розовый. Не, не он.
Спасибо: |
Получено: 3,041 Отправлено: 1,130 |
vit, как это вранье!?
а ты думаешь фотки вояджеров кто сделал?
ПионЭры вышли на связь
«Пионер-10»стал первым космическим аппаратом, достигшим третьей космической скорости и сфотографировавшим планету Юпитер. Он был запущен 2 марта 1972 года. Последний успешный приём данных телеметрии от «Пионера-10» состоялся 27 апреля 2002 года. Последний очень слабый сигнал от «Пионера-10» был получен 23 января 2003 года, с расстояния свыше 12 миллиардов километров от Земли.
Сообщалось, что аппарат направляется в сторону Альдебарана. Если с ним ничего не случится по пути, его путешествие до окрестностей этой звезды продлится более 2 миллионов лет.
"Пионер-11" был запущен 6 апреля 1973 года. Последний сигнал от «Пионер-11» был получен 30 сентября 1995 года. После этого направление его антенны на Землю было утеряно...
Продолжает ли «Пионер-11» передачу сигналов — неизвестно, его дальнейшее отслеживание не планируется. Предполагается, что «Пионер-11» направляется к созвездию Орла и пройдёт вблизи одной из составляющих его звёзд спустя примерно 4 миллиона лет.
Пластинки Пионеров — две идентичные пластинки из анодированного золотом алюминия с символьной информацией о человеке, Земле и её местоположении, автор — Карл Саган из Корнельского университета, автор рисунка мужчины и женщины — Линда Саган, первая жена Карла Сагана .
На пластинках изображены мужчина, женщина и корабль «Пионер» в одном масштабе. Слева от них изображено Солнце, лучами показано расположение и расстояния до 14 ближайших пульсаров и центра Галактики.
Внизу схематично изображена Cолнечная система с траекторией «Пионера», начиная с Земли. Вверху показаны два основных состояния атома водорода.
В5, АЕВ-98 -> SuperB-2007, AWT -> теперь пешком... вот до чего доводят 1.8Т
Спасибо: |
Получено: 14,830 Отправлено: 55,933 |
про водород инопланетяне наврядли поймут))
и бывшая жена могла писюн поболе нарисовать![]()
было 4 пассата...525
Спасибо: |
Получено: 3,041 Отправлено: 1,130 |
Спасибо: |
Получено: 14,830 Отправлено: 55,933 |
ага, увидят что у землян болт небольшой и решат нас завоевать
--- Добавлено чуть позже ---
женщина вообще бесполая нарисована, эндроген
подумают, что земляне вырождаются![]()
было 4 пассата...525
Спасибо: |
Получено: 2,104 Отправлено: 1,030 |
я вот тоже что-то пропустил, наверно, а школе.
но вот мы уже на пороге внедрение ионных, аннигиляционных фотонных двигателей.
скоростя будут приближены к световым.
и вот вопрос - а если астероид на пути?
не пинайте сильно, если чё.![]()
Passat В5+ (GLS) 1.8T AWM 2003 АКПП
Спасибо: |
Получено: 7,310 Отправлено: 5,287 |
скажи спасибо, что хотя бы бабу с побритыми ногами и промежностью нарисовали. А то ж могли как в жизни!
--- Добавлено чуть позже ---
Вот поэтому сигналы далеких спутников иногда теряются.![]()
Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
18+
Спасибо: |
Получено: 3,041 Отправлено: 1,130 |
Спасибо: |
Получено: 7,310 Отправлено: 5,287 |
Спасибо: |
Получено: 7,310 Отправлено: 5,287 |
Спасибо: |
Получено: 567 Отправлено: 8 |
Это он в геноме такой бесстрашный, тут кажись даже правильные инстинкты не рулят.
Душа просит на свою задницу приключений.
Такие же парни вообще без страховки, вверх по стенам маниакально покоряют высотки.
--- Добавлено чуть позже ---
Космос вооще.
--- Добавлено чуть позже ---
А я чёт слышал, что один уже умыкнули с концами.
--- Добавлено чуть позже ---
"Хватит ядерной крупинки - чтобы вычистить ботинки или выстирать рубаху добела"...
--- Добавлено чуть позже ---
Ах млять, нас опять развели!
Прям сказка про яйцо бессмертного.
--- Добавлено чуть позже ---
Говорят он ещё жив, как и зятёк - Майкл Джексон.
Смысла нет постоянно себя утруждать, чтобы здесь, на Земле, заслужить благодать. Что тебе предназначено, то и получишь, и ни больше, ни меньше. И нечего ждать.
Спасибо: |
Получено: 8,434 Отправлено: 4,141 |
VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!
Спасибо: |
Получено: 3,888 Отправлено: 2,896 |
Чубук доказал, что он будет верить в зеркально противоположное, если что то было доказано учёными