Политика, новости, комментарии 7 - Страница 347
  1. #6921
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для FerrumB5
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    США (Чикаго)
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,276
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 2,431
    Отправлено: 439

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Вау.... виноват, исправлюсь, товариШчЪ ЕНЕРАЛ. Портупеей клянусь, исправлюсь
    Вольно. Разойтись
    1993 Passat B3, 1.8 ABS, 5sp МКПП; 1999 Passat B5, 2.8L AHA, 5sp Tiptronic, 2009 Passat B6, 2.0 TSI (CCTA), 6sp Tiptronic - были.
    2020 Passat NMS Typ2, 2.0 TSI, 6sp Tiptronic - есть

  2. #6922
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    75
    Сообщений
    21,829
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 4,015
    Отправлено: 7,745

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Биать. Пока делал фото с ящика, набранный текст пропал. Ладно, Микки. Специально для тебя отхватил, когда ведущий "маслюков-бел" выводит на сцену сборную израильтян. Потом они про кашерную еду...... Название: КВН.jpg
Просмотров: 59

Размер: 162.0 Кб
    Вот тот, что по центру с большим носом - квазимаслюкофф
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  3. #6923
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    42,830
    Спасибо:
    Получено: 6,014
    Отправлено: 3,094

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Феррум прокомментируй пожалуйста про американскую систему здравоохранения. Взято отсюда: http://www.yaplakal.com/forum7/topic520397.html - это все действительно так и есть?

    Должен оговориться сразу, никакого здравоохранения в том смысле, в котором оно существовало в России, в Америке нет. Есть очень дорогие и очень качественные медицинские услуги. Правда, по продолжительности жизни, по имеющимся данным, Америка стоит на пятидесятом месте в мире, по другим данным - на тридцатом, после практически всех европейских стран, исключая Россию. Остальное ниже

      Скрытый текст:
    Мое знакомство с американской системой здравоохранения началось с зубного доктора. До этого я лечил зубы только в России.

    Последний раз это было так. Я приходил в медицинский университет в городе N прямо на занятия студентов стоматологического отделения. Преподаватель давала студентам читать учебник, а сама начинала работать со мной. По окончании ее работы я выходил из аудитории и скромно стоял в сторонке минут пять-десять. Выходила преподаватель, мой доктор, я давал ей деньги и мы договаривались о дне и времени моего следующего посещения.

    Когда у меня сломался зуб, который мне лечили в России, пришлось обращаться к американским докторам. Я записался на прием в местную клинику. Зуб осмотрели, сделали рентген и сказали, что надо делать коронку, и все будет стоить около девятисот долларов.

    Сказали, что снимок и заключение доктора пошлют в страховую компанию и та решит, сколько она заплатит за лечение. Остальное должен буду платить я сам. Я ждал около месяца. Между делом клиника прислала мне счет на пятьдесят долларов за рентген и осмотр одного зуба.

    В Америке, если клиент жалуется на зуб, осматривают и лечат только один этот зуб.

    За осмотр всех или других зубов надо платить отдельно. Приходит заключение страховой компании, и те пишут, что им не нравится канал в зубе, и они заплатят свою часть только в том случае, если я зацементирую этот канал у специалиста по челюстно-лицевой хирургии. Этим самым, как мне кажется, страховые компании страхуют самих себя от перерасходов за некачественную чужую работу.

    Мне назначили прием в другом городе у специалиста по цементации канала. Я приехал в назначенное время, ехать примерно час. Меня усадили в кресло, и до начала работы предложили посмотреть телевизор, расположенный прямо напротив моего кресла.

    Когда начали работать, кресло поставили строго горизонтально, и мой взгляд уперся в чистенький потолок цвета тела испуганной нимфы. Зазвучала тихая, приятная музыка.

    Скосив глаза, я мог наблюдать на экране компьютера свой зуб и видеть все, что с ним делается. Работа по исправлению и цементации канала заняла около двух часов и обошлась мне в восемьсот долларов. Безо всякой страховки. Результаты работы снова послали в страховую компанию.

    Те сказали «ok», теперь мы можем оплатить половину стоимости работы по установке коронки. Спустя месяц коронка была поставлена и обошлась мне в четыреста пятьдесят долларов. Другую половину заплатила страховая компания.

    Доктор, она же и владелец этой клиники, предложила осмотреть остальные зубы на предмет возможного лечения. Мне снова назначили прием. На этот раз прием и рентген всех зубов обошелся мне в 75 долларов. Доктор сказала, что один зуб надо удалить, так как лечить его уже невозможно.

    Делать нечего. Я поехал к специалисту по удалению зубов. Зуб удалили за 120 долларов. В целом, за установку коронки и лечение зубов я заплатил около двух тысяч долларов. Примерно треть этой суммы заплатила страховая компания. Так началось мое знакомство с американской системой здравоохранения. Знакомство продолжается. Недавно снова пришлось обращаться к доктору. Разболелся зуб, который лечил еще в России. Позвонил в клинику и записался на прием на следующий день. Это уже в другом городе. Вся процедура по лечению зуба заняла примерно час.

    Встаю, выхожу в приемную, там мне распечатывают счет за работу. Читаю: терапия зубного канала 785 долларов, амальгамирование 164 доллара, рентген 26 долларов, поверхностный осмотр полости рта 70 долларов. Всего 1045 долларов.

    Больше всего меня поразил «поверхностный осмотр полости рта» за 70 долларов.

    Насколько я помню, этот осмотр занял меньше минуты. Тем не менее, если приспичит, я снова пойду к этому доктору. Надежность и качество — прежде всего.

    Знакомство с американской медициной продолжилось, когда мне пришлось лечить варикозные вены на ногах. Вены закрыли, не вырезая, с помощью специальной технологии, за два приезда к доктору. Во время каждой из таких операций я просто лежал и смотрел в потолок, иногда засыпал.

    Сам приезжал к доктору и сам, спустя примерно два часа после операции, уезжал. Работа по закрытию вен обошлась в сорок тысяч долларов. Практически вся сумма, сорок тысяч долларов, была выплачена доктору моей страховой компанией. Лично мне на все дела, связанные с лечением вен пришлось истратить примерно тысячу долларов.Клиники, в которых я лечился — частные, с персоналом, включая владельцев, не более пяти человек. При посещении большой американской больницы, они называются здесь госпиталями, меня ждали новые интересные открытия. Одно из них сильно удивило меня: в них совсем нет больничного запаха. В коридорах, палатах, воздух чистый и свежий, как будто весенний.

    Я тщательно принюхивался, пытаясь уловить хоть молекулу столь знакомого мне запаха больничных коридоров России.

    Нет его совсем. При этом, я должен сказать, что госпитали, в которых я бывал, самые обычные, для самых обычных людей. Палаты на одного, максимум на двух человек, буквально напичканы электроникой. Последний раз я навещал знакомых в госпитале в декабре 2011 года.

    Проход к больным свободный прямо с улицы. Фойе напоминает большой оранжерейный сад с пальмами и другими экзотическими растениями; здесь же есть и сувенирный магазин. Чуть дальше, уже внутри госпиталя, столовая для посетителей и медперсонала. Внутри этой столовой есть несколько отделов с национальной пищей, и я нисколько не удивился когда обнаружил там и маленький китайский ресторанчик с китайскими поварами. Цены на порядок ниже чем в городских ресторанах.

    В Америке нет единой государственной системы медицинского страхования для людей непенсионного возраста. Существует ряд частных страховых компаний, причем, страховка действительная в одном штате может не признаваться в других штатах.

    Существует несколько отдельных видов страхования: страхование на случай смерти, страхование здоровья (общие болезни), страхование зубов отдельно, страхование глаз тоже отдельно. Страховки очень дорогие, и их надо покупать. Самые дешевые примерно 400 долларов в месяц.

    Если вы работаете на полной ставке, ваша организация некоторые из этих страховок оплачивает, вычитая часть денег из вашей зарплаты, и добавляя часть своих. И даже если вы застрахованы, то при посещении врача, при сдаче анализов, при приеме процедур, вы все равно обязаны платить довольно большие деньги, так называемую «доплату». Так, например, записаться на прием к врачу и просто поговорить с ним будет стоить вам, с учетом того, что вы застрахованы и страховая компания выплатит часть денег за ваш визит, примерно 25 долларов.

    Лекарства в Америке очень дорогие, и плата за них зависит от того, имеете вы страховку или нет.

    Впрочем, в том и другом случае цены будут исчисляться десятками долларов. В одном случае лекарство будет стоить, например, сто долларов, в другом пятьдесят. Много наименований лекарств, гораздо больше, чем в России, которые можно купить только по рецептам.

    Чтобы получить рецепт, надо снова идти к врачу, записываться на прием и платить за прием, хотя выписка рецепта займет не более пяти минут. Аптек как таковых в Америке нет. Фармацевтические отделы, куда можно придти с рецептом и получить лекарство находятся при супермаркетах.

    Современная Америка насчитывает более 46 миллионов своих граждан не защищенных медицинским страхованием.

    В Америке, пока вы работаете, вы застрахованы. Если вы уволились, или вас уволили, сегодня, ваша страховка становится недействительной на следующий же день. Все ваши страховые денежки мгновенно пропали, даже если вы ими ни разу не воспользовались.

    Первый чернокожий президент Америки Барак Обама задумал провести реформу системы медицинского страхования в своей стране и сделать ее доступной малоимущим гражданам, сделать ее такой, чтобы люди, получившие страховку от работодателя, смогли бы сохранить ее при увольнении. Обаму в Америке называют социалистом, придавая этому слову негативный оттенок. Говорят, что он разрушает, губит Америку, и что Америке просто не по карману новая система страхования.

    Для людей пенсионного возраста, за 65, и для людей с серьезными заболеваниями есть две федеральные программы медицинской помощи — Medicare и Medicaid. Первая программа, Medicare, предназначена лечения граждан Америки, а также владельцев Зеленых карт, которые постоянно прожили в стране не менее пяти лет и не менее десяти лет вносили взносы в систему социального страхования. Она оплачивает практически все медицинские услуги, включая лечение в больнице. Другая программа, Medicaid, предназначена для лечения и оплаты большой части медицинских услуг реально бедных людей. Обе программы платят деньги за медицинское обслуживание не пациентам, а посылают их прямо в медицинские учреждения.

    Для того, чтобы прикрепиться к американской системе медицинского обслуживания необходимо сначала встать на учет у какого-либо местного «семейного доктора».

    Всегда это частник, специалист по общей терапии. Вы заполняете несколько анкет, отдаете их ассистенту доктора, и через неделю-две по почте получаете из страховой компании пластиковую карточку с вашим именем, вашим номером и именем вашего «семейного доктора».

    Чтобы попасть на прием к своему врачу, достаточно позвонить и согласовать с регистратурой дату и время вашего посещения. В зависимости от загруженности доктора, на ожидание может уйти примерно неделя. Не больше. За день до посещения вам обязательно позвонят и напомнят о запланированном визите. Можно приезжать минут за пять до приема. В назначенное время ассистент выйдет в приемную и пригласит вас к доктору. Практики вызова врача на дом в Америке не существует.

    Ваш семейный доктор — специалист по общей терапии. Если у вас не в порядке что-то, например, с легкими, вы должны пойти к своему доктору, и он даст вам направление к другому доктору, специалисту по легким, такому же частнику, как и он сам. Это значит, что он позвонит, не он сам, конечно, а его ассистент, в клинику специалиста по легким, скажет, какая у вас страховка и запишет вас на прием. Если вы решите сменить своего «семейного доктора», вам необходимо поставить в известность об этом вашу страховую компанию, которая пришлет вам другую карточку с именем уже нового семейного доктора.

    Если у вас что-то разболелось, и вы не можете ждать, когда попадете на прием к своему доктору, обращайтесь в клинику неотложной помощи. Идите или езжайте сами, поскольку вызвать скорую помощь могут позволить себе только очень богатые люди.

    Вызов скорой помощи стоит примерно тысячу долларов. Поэтому простые американцы стараются заранее узнать и запомнить дорогу от дома к госпиталю, чтобы добраться туда самим на своей машине. В одной из удмуртских деревень России, я узнал недавно, «скорой помощью» служит лошадь с простой телегой, но, жители довольны, и считают, что это лучше и надежнее, чем машина, которая по тамошним дорогам не сможет проехать. Этот удмуртский «сервис» к тому же совершенно бесплатен.

    Когда наступают холода, приближается время простудных заболеваний и гриппа.

    Надо делать прививки, и на дверях разных контор и учреждений появляются вот такие объявления:

    Защити себя и своих близких!

    Прививки от гриппа.

    Когда: указываются даты и время

    Где: указывается место, где будут делаться прививки

    Прививка от гриппа: 25.00 долларов

    Прививка от пневмонии: 70 долларов

    Прививка от столбняка: 40 долларов

    Вопросы по телефону: дается номер телефона

    Занимается этим частная организация, которая называется «Ассоциация Медсестер и Сиделок». Для того, чтобы убедить граждан сделать один столь дорогой укол, в объявлении пишут:

    Болезнь может стоить вам потерянного рабочего времени и потерянного доверия на работе,

    Потерянной зарплаты,

    Потерянного отпуска, а также

    Дополнительных медицинских расходов.

    Так что лучше сделать один укол и заплатить при этом семьдесят долларов. Правда, гарантии, что вы все-таки не заболеете, Ассоциация эта вам не дает.

    Часть американской медицинской системы - дома для престарелых, куда дети помещают своих родителей, не в силах или не желая ухаживать за ними дома.

    Ритм жизни в Америке чрезвычайно напряженный, и работающим людям просто не хватает времени и сил следить за своими стариками. Вот почему практика сдачи родителей в дома для престарелых весьма распространена. Иногда, такие дома находятся прямо при госпиталях и обслуживаются квалифицированными и тренированными специалистами. В домах престарелых могут жить не только престарелые за семьдесят, но и вполне молодые, пятидесятилетние и даже тридцатилетние люди. Никаких ограничений на возраст нет. Достаточно лишь желания и необходимых денег.

    Когда мои знакомые думали, что делать с восьмидесятилетней мамой одного из них, они решили сдать ее в дом престарелых. Нанимать сиделок для нее было невыгодно потому, что сиделки могли приходить только днем, и всего лишь на несколько часов. В доме престарелых обслуживание пациентов круглосуточное.

    Плата за содержание в таком доме составляет примерно три тысячи долларов в месяц. За дополнительную плату, еще примерно тысячу долларов, пациентам, они здесь называются резидентами, могут создать специальный очень комфортный уход.

    Я был в нескольких таких домах. Впечатление приятное. Чисто, тихо, воздух кондиционирован. Пациенты не предоставлены сами себе. В течение дня нянечки развлекают их. Устраивают конкурсы, игры, как в детском саду, лечат, если надо.

    Умирают отработавшие свою жизнь граждане Америки тихо и спокойно. Дети приезжают забирать уже мертвые тела.

    Похоронить в Америке довольно дорого. Поэтому многие, даже весьма состоятельные люди, предпочитают кремацию.

    Наряду с домами для престарелых существуют «дома для взрослых». Это многоквартирные доходные дома, устроенные по принципу общежитий. Здесь живут либо престарелые семейные пары, либо одинокие престарелые люди, которые в состоянии обслуживать себя. Здесь никто постояльцев не развлекает и не готовит им завтраки, обеды и ужины, зато проживание в таких домах гораздо дешевле, чем в домах для престарелых, примерно 500-700 долларов в месяц за квартиру, плюс 50-70 долларов за свет, отопление и телевизор.

    Дети приезжают навещать своих родителей обычно по субботам и воскресеньям. Привозят еду, чистят квартиру, развлекают родителей. И хотя у них вполне достаточно места в доме для родителей, и те и другие предпочитают жить отдельно.

    Из домов для взрослых прямая дорога в дома для престарелых, а оттуда уже на кладбище или в крематорий. Во всех странах и для всех людей начало и конец этой дороги абсолютно одинаковы. Вопрос лишь в том как сделать эту дорогу цивилизованной, а начало и конец, особенно конец, как можно более достойными.

    Лев Маслов
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  4. #6924
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Абакан
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,946
    Спасибо:
    Получено: 683
    Отправлено: 771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    точно так же и тут. СУБЪЕКТИВНОЕ восприятие инспектора - КЕРНЯ. он бы еще сказал, что посмотрел на солнце, и оно в питере недостаточно желтое.
    С другой стороны, если этот инспектор был на 100500-х стадионах, ему и приборы не нужны что бы понять что оно не пройдет, если вибрации превышены в несколько раз. Просто ноги чувствуют вибрацию и говорят "бро, да тут больше чем там и вон там, а там и вон там - не прошло".
    Ну а как это преподнесли журналюги - другой вопрос.
    B5 APR 2,8 4motion `00

  5. #6925
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для FerrumB5
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    США (Чикаго)
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,276
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 2,431
    Отправлено: 439

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sten,
    Уже же за медицину и дантистов терли.
    1993 Passat B3, 1.8 ABS, 5sp МКПП; 1999 Passat B5, 2.8L AHA, 5sp Tiptronic, 2009 Passat B6, 2.0 TSI (CCTA), 6sp Tiptronic - были.
    2020 Passat NMS Typ2, 2.0 TSI, 6sp Tiptronic - есть

  6. #6926
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    75
    Сообщений
    21,829
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 4,015
    Отправлено: 7,745

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rgubaev Посмотреть сообщение
    Просто ноги чувствуют вибрацию и говорят "бро, да тут больше чем там и вон там, а там и вон там - не прошло".
    Ну а как это преподнесли журналюги - другой вопрос.
    Тут вся заковыка в ом, что мы не знаем саму суть претензий. Вроде как прозвучало вибрации при выкате поляны. Можно понять, что поляна по рельсам как порожняк стучит колесами, а газон на гидропонике осыпает корешки вниз. Раз выехали, заехали, второй и ковер сдох. Это, конечно фантазии. Мы ведь не знаем что там реально было. Кудахтают некоторые,но ведь ФАКТ, что признали и заявили ИСПРАВИМ. Это же не стрельба ночью из танка по Донецку. Кто стрелял, где стрелял, когда стрелял. Тут все воотчую. Приехали.... "поскакали, послушали, понюхали, потрогали" и сказали вирдикт. Делали же в присутствии тех кто строил.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  7. #6927
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для FerrumB5
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    США (Чикаго)
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,276
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 2,431
    Отправлено: 439

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Тут вся заковыка в ом, что мы не знаем саму суть претензий. Вроде как прозвучало вибрации при выкате поляны. Можно понять, что поляна по рельсам как порожняк стучит колесами, а газон на гидропонике осыпает корешки вниз. Раз выехали, заехали, второй и ковер сдох. Это, конечно фантазии. Мы ведь не знаем что там реально было. Кудахтают некоторые,но ведь ФАКТ, что признали и заявили ИСПРАВИМ. Это же не стрельба ночью из танка по Донецку. Кто стрелял, где стрелял, когда стрелял. Тут все воотчую. Приехали.... "поскакали, послушали, понюхали, потрогали" и сказали вирдикт. Делали же в присутствии тех кто строил.
    Полностью согласен. Признали сами строители - все, свободны. В Штатах автостраховые компании настрого предупреждают своих клиентов - "даже если 146% твоя вина, никогда не говори полицейским, что это так. Мы разберемся потом"
    1993 Passat B3, 1.8 ABS, 5sp МКПП; 1999 Passat B5, 2.8L AHA, 5sp Tiptronic, 2009 Passat B6, 2.0 TSI (CCTA), 6sp Tiptronic - были.
    2020 Passat NMS Typ2, 2.0 TSI, 6sp Tiptronic - есть

  8. #6928
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    42,830
    Спасибо:
    Получено: 6,014
    Отправлено: 3,094

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FerrumB5 Посмотреть сообщение
    Уже же за медицину и дантистов терли.
    Так понятно что терли, но то что там написано это правда или брехня?
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  9. #6929
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для FerrumB5
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    США (Чикаго)
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,276
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 2,431
    Отправлено: 439

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Так понятно что терли, но то что там написано это правда или брехня?
    Да, большинство правда
    1993 Passat B3, 1.8 ABS, 5sp МКПП; 1999 Passat B5, 2.8L AHA, 5sp Tiptronic, 2009 Passat B6, 2.0 TSI (CCTA), 6sp Tiptronic - были.
    2020 Passat NMS Typ2, 2.0 TSI, 6sp Tiptronic - есть

  10. #6930
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    75
    Сообщений
    21,829
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 4,015
    Отправлено: 7,745

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Футбол кончился, остался только круглосуточный канал "МИР". Это союзный проект, но я не могу понять зачем у меня берут деньги на эту ЧУШЬ. Вот щас какая-то ведунья рассказывает ведущему еврейской внешности как перловую кашу подбрасывать к потолку. Я не шучу. Это жидок каждый день после 2.00 показывает шаманов, колдуний, всевидящих и прочую сволочь.
    Ну не могу понять, кто там за это отвечает, кто заказывает.... убиу бы. Как перловая крупа защищает от сглаза, как приносит богатсво, как для привлечения богатстсва надо варить перловую крупу....
    Какой бред. Не могу понять, почему это гавно должен я и мои дети, и внуки оплачивать.
    Сука, и ведь это союзный сраный проект.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  11. #6931
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для FerrumB5
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    США (Чикаго)
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,276
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 2,431
    Отправлено: 439

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Футбол кончился, остался только круглосуточный канал "МИР". Это союзный проект, но я не могу понять зачем у меня берут деньги на эту ЧУШЬ. Вот щас какая-то ведунья рассказывает ведущему еврейской внешности как перловую кашу подбрасывать к потолку. Я не шучу. Это жидок каждый день после 2.00 показывает шаманов, колдуний, всевидящих и прочую сволочь.
    Ну не могу понять, кто там за это отвечает, кто заказывает.... убиу бы. Как перловая крупа защищает от сглаза, как приносит богатсво, как для привлечения богатстсва надо варить перловую крупу....
    Какой бред. Не могу понять, почему это гавно должен я и мои дети, и внуки оплачивать.
    Сука, и ведь это союзный сраный проект.
    Ежики кололись, ругались, курили, но продолжали ипать кактус. Не смотри и все. Оплата идет за вещание в целом + доп каналы, если есть.

    Вот пример, у меня на газ счетчик, как и на воду и ликстричество. Накрутило мне за газ в один летний месяц .... $4, а счет пришел на 18 что ли. Доставка, обслуживание, считывание. В августе вообще пользование было НОЛЬ, но $14 отдай за услуги, что вообще у тебя есть городской газ, проверки там. Жизнь такая
    1993 Passat B3, 1.8 ABS, 5sp МКПП; 1999 Passat B5, 2.8L AHA, 5sp Tiptronic, 2009 Passat B6, 2.0 TSI (CCTA), 6sp Tiptronic - были.
    2020 Passat NMS Typ2, 2.0 TSI, 6sp Tiptronic - есть

  12. #6932
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    75
    Сообщений
    21,829
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 4,015
    Отправлено: 7,745

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Снимки с экрана аналогово цилявизора, не обессутти. Вверху лейба "МИР", внизу кого там поакзывают и перловку к потолку подкидывают
      Скрытый текст:
    Название: Ведущий канала МИР.jpg
Просмотров: 51

Размер: 102.2 КбНазвание: Студия ведущий с ведуньей.jpg
Просмотров: 51

Размер: 160.0 КбНазвание: Тема на канале МИР.jpg
Просмотров: 52

Размер: 130.5 КбНазвание: Ведун.jpg
Просмотров: 51

Размер: 119.6 КбНазвание: Маг.jpg
Просмотров: 52

Размер: 128.1 КбНазвание: Певица_перловка.jpg
Просмотров: 49

Размер: 160.6 Кб

    Такое ощущение,что кто-то нас за идиотов принимает и деньги качает на союзном государстве.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  13. #6933
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для FerrumB5
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    США (Чикаго)
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,276
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 2,431
    Отправлено: 439

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Деда мазохист?
    А помнишь, Чумак был, водку заряжал? И смотрели же все, включая тебя, возможно
    1993 Passat B3, 1.8 ABS, 5sp МКПП; 1999 Passat B5, 2.8L AHA, 5sp Tiptronic, 2009 Passat B6, 2.0 TSI (CCTA), 6sp Tiptronic - были.
    2020 Passat NMS Typ2, 2.0 TSI, 6sp Tiptronic - есть

  14. #6934
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    75
    Сообщений
    21,829
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 4,015
    Отправлено: 7,745

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FerrumB5 Посмотреть сообщение
    Вот пример, у меня на газ счетчик, как и на воду и ликстричество.
    Похоже мы к этому уже пришли. Если раньше ч свою пенсию тратил на стройку, то вот уже второй месяц жена просит немногоо ей подкинуть. Не хватает по счетам заплатить. Вот вчера получил сообщение от МТС, смешно. Лимит интернет трафика исчерпан. 24 октября заплатил авансом МТС (безпроцентный кредит с моей стороны МТСу за месяц вперед и ...апп).
    Начал звонить в справку МТС, где мне вежливо объяснили, что меня предупреждали СМС сообщением. Посмотрел СМСки. А там дословно
    Дорогой абонент! Хотим Вам сообщить, что с 01.11.2016 услуги мобильного интернета будут улучшены. Для получения подробностей перейдите на www.mts.by/open_inet В связи с этим Ваша интернет-услуга будет оказываться по принципу "Открытого интернета". Это я скопировал СМСку.
    Потом мне объяснили, что мой ТП (тарифный план) ликведирован и я буду оплачивать по улучшенному трафику,подробности смотрите на сайте. Посмотрел как мне улучшили Теперь за те два Гига я буду платить вместо 7.5 руб примерно 11 деноминированных.
    Вот так мне улучшили. Что касается скорости обещанной, примерно как у меня в Минске АДСЛ безлимит, только потупее.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от FerrumB5 Посмотреть сообщение
    А помнишь, Чумак был, водку заряжал? И смотрели же все, включая тебя, возможно
    Я что, похож на идиота????
    FerrumB5, не обижай так сурово
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  15. #6935
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для FerrumB5
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    США (Чикаго)
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,276
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 2,431
    Отправлено: 439

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Я что, похож на идиота????
    FerrumB5, не обижай так сурово
    А я смотрел, т.к. летом в деревне у бабушки жил, там все смотрели от мала до велика
    1993 Passat B3, 1.8 ABS, 5sp МКПП; 1999 Passat B5, 2.8L AHA, 5sp Tiptronic, 2009 Passat B6, 2.0 TSI (CCTA), 6sp Tiptronic - были.
    2020 Passat NMS Typ2, 2.0 TSI, 6sp Tiptronic - есть

  16. #6936
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vital 86
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Россия, Сургут-Краснодар
    Возраст
    53
    Сообщений
    17,409
    Спасибо:
    Получено: 2,516
    Отправлено: 4,977

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    но смысл тот)))

    з.ы. с земляком я согласен
    В том и дело, что смысл не тот , после изменения последовательность фраз

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Ладно, ты вот скажи, кому принадлежит газотранспортная система Таджикистана и как давно. Потом я тебе разжую, как РБ пыталась покупать газ у таджиков вместо газпромовской и чем это кончилось.
    Мне фиолетово, кому их труба принадлежит, но я жду твоего разжевывания о покупке РБ газа у Таджикистана, подозреваю, что это рядом с белоруским морем
    - Расскажите о себе в двух словах.
    - Всякое бывало.

  17. #6937
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    75
    Сообщений
    21,829
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 4,015
    Отправлено: 7,745

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну вот,щас показывает "МИР" пасквиль под названием про "НН" (Служба "наружного наблюдения") Козел вообще не имеет понятия что это такое даже поверхностно. Но бабло состриг. На целом союзном канале уже неделю стрижет деньХи. Ну откровенная чушь. Правда на росТВ это принято. Даже по выходным новости подменяют смертоубивцами.... такой куйней Вот раньше были новости по НТВ, ОРТ... а щас сериалы. Видемо тут основа СЕРИАлы.
    Ну, а если присмотрется к ньюРус культуре, то там в основном канчаловские, мигалковы, миллеры,мединские, швыдкие... срамота. Даже противно. соловьев педалирует в каждой передаче свое еврейское происхождение и по правую руку клоуна жирика. Ну не вылазит он из его эфира. И выборы вроде кончились, а если присмотришся,там разные гозманы.....
    Смотрю и думаю.... это русская культура ввиде базара на рос каналах или североафриканский срачь. Типа услышат того, кто громче кричит. Посмотри все эти ТОК ШОУ. Даже название не русское. Ток - электричество, а шоу в пререводе цирк. Вот щас ты меня поправишь

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Vital 86 Посмотреть сообщение
    Мне фиолетово, кому их труба принадлежит, но я жду твоего разжевывания о покупке РБ газа у Таджикистана, подозреваю, что это рядом с белоруским морем
    Срочно расскажи где ето. Возьму в партнеры
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  18. #6938
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для FerrumB5
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    США (Чикаго)
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,276
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 2,431
    Отправлено: 439

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    "Значит Му-Му написал не Тургенев" (С День Выборов)
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=2817710
    1993 Passat B3, 1.8 ABS, 5sp МКПП; 1999 Passat B5, 2.8L AHA, 5sp Tiptronic, 2009 Passat B6, 2.0 TSI (CCTA), 6sp Tiptronic - были.
    2020 Passat NMS Typ2, 2.0 TSI, 6sp Tiptronic - есть

  19. #6939
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    75
    Сообщений
    21,829
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 4,015
    Отправлено: 7,745

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FerrumB5 Посмотреть сообщение
    "Значит Му-Му написал не Тургенев" (С День Выборов)
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=2817710
    Это ты о чем??? Тургеньев при чем???
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  20. #6940
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для FerrumB5
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    США (Чикаго)
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,276
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 2,431
    Отправлено: 439

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Это ты о чем??? Тургеньев при чем???
    Новость запостил, что такого. Тему топика прочитай хоть раз ;) Не все же флудить кер знает о чем
    1993 Passat B3, 1.8 ABS, 5sp МКПП; 1999 Passat B5, 2.8L AHA, 5sp Tiptronic, 2009 Passat B6, 2.0 TSI (CCTA), 6sp Tiptronic - были.
    2020 Passat NMS Typ2, 2.0 TSI, 6sp Tiptronic - есть

Страница 347 из 903 ПерваяПервая ... 247297337345346347348349357397447847 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Политика, новости, комментарии 6
    от Pepper-ssh в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 8202
    Последнее сообщение: 23.08.2016, 01:03
  2. Политика, новости, комментарии 5
    от =B O N D= в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 16180
    Последнее сообщение: 15.05.2016, 14:41
  3. Политика, новости, комментарии, ч.4
    от JohnyB5 в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 18127
    Последнее сообщение: 05.12.2015, 03:02
  4. Политика: новости, комментарии, обсуждение -2
    от ГЕРМЕС в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 15994
    Последнее сообщение: 25.08.2014, 16:48
  5. Политика: новости, комментарии, обсуждение.
    от TimB в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 16661
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 16:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •