0

Спасибо: |
Получено: 2,115 Отправлено: 1,199 |
дык в том то и дело, не хочет народ платить, им все должны
Это действительно главное.
P.S. А вообще, люди по своей натуре вечно всем не довольны, даже соседом у которого авто лучше
--- Добавлено чуть позже ---
правильно, других пошли туда![]()
Спасибо: |
Получено: 14 Отправлено: 7 |
С собяшкой переборщил, извиняюсь! Отредактирую..дойдет, по всей области дойдет. главное, чтобы что-то делали, а не тупо стригли бабки за парковку
вот в нашей дерЁвне за последний год отремонтировали практически ВСЕ дороги (просто идеально стало), расширили (где нужно!) карманы для правого или левого поворотов, заменили вдоль дорог мачты освещения на светодиодные. а теперь ходят слухи, что парковка станет платной. причем все честно: они вложились, мы будем платить. будет платной во дворе - продам гараж на 1 машину и куплю на 2.
--- Добавлено чуть позже ---
мля, чего вы не ходили на митинги, когда гражданин в кепке всю мск застроил как попало? когда мкад превратился в тропинку между тц? я с 2010 г наблюдаю только положительные сдвиги в мск, может по пунктам пройдемся, что сделала хорошего кепка, а что ссс?
Согласен, ССС – много положительного сделал. В с кепкой не сравнить. Но платная парковка в жилых районах перебор. Здесь про это разговор.
Passat B5+ 2.3 V5 (AZX), седан, 2002г. АКПП, Climatronic, европеец - продан.
Audi A4 (b8) 1.8 TFSI
Спасибо: |
Получено: 9,504 Отправлено: 10,539 |
Так я не понял. Митингующие оппозиционеры или отстаивают свои якобы права парковать бесплатно свой авто на территории, которая им не принадлежит?
"Мне уже лучше, я возвращаюсь к себе, выхожу на свободу..." (с) Тараканы!
Raider S ... в миру Михаил
Спасибо: |
Получено: 5,058 Отправлено: 2,613 |
– Братан звенит, здесь тяги гуляют.
– Бывают гуляют. Бывают тянутся. По всякому бывает. Бывает шатун вылезет и кардан. Сразу и не въедешь, кто где и кто чей. ©![]()
Спасибо: |
Получено: 1,492 Отправлено: 2,114 |
Странно. Иными словами, я должен уважать Собянина, но при этом ходить на митинги против его команды? Что-то тут не так![]()
Я вижу некоторые плюсы Собянинской деятельности. Действительно, дорожное покрытие стало лучше. Благоустроили много парков. Наконец, взялись за реконструкцию клеверных развязок на МКАД. И т.д. Но, прошу заметить, почти вся его деятельность видна по части дорог и дорожного покрытия. Напомню, его супруга - владелец дорожно-строительной фирмы. Я думаю связь тут не просто так наблюдаетсяОх как там наживаются, интересно даже сколько украдено за эти годы дорожной революции. Но дело даже не в этом, и другие украдут. Вопрос в том, что этого им мало... Взялись за платные парковки везде, за непонятные вело-дорожки и т.д., не буду перечислять все пункты, что я уже перечислил ранее.
Я в те годы относился к п.2 из своего первого или второго поста в этой темеПроще говоря, был молодым пофигистом. Сейчас, анализируя его деятельность, тоже волосы дыбом... Но это в прошлом. На дворе конец 2015 года и мы боремся с актуальными проблемами.
Я вот не понимаю, ты пришел в эту тему и начал ее с конца? Прочти хотя бы первый пост и вникни в суть. Вот представь себе, у тебя в Дубне на проезжих частях отберут по 1 полосе под велодорожки, парковку у твоего дома сделают платной, везде запретят остановку (ты даже высадить пассажира не можешь!!!), а весь свеженький асфальт будут менять на плитку.
Кстати, вчера ехал домой с митинга... Попал в пробку. Так вот, эта велодорожка превратилась в обочину, по которой умники объезжали эту пробку. Класс![]()
B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi
Спасибо: |
Получено: 5,058 Отправлено: 2,613 |
Вась, не будет такого в городах, типа Дубна. Москва -очень сложный мегаполис с нереальным количеством людей. Он не способен столько переварить по многим критериям. Но он старается. И я, например, вижу результат. Да, с платными парковками во дворах - это перегиб. Я с этим и не спорил. Лишь высказал свое мнение по поводу эффективности митингов. Мой итог - в Москву стало комфортней приезжать. Как жить, не могу судить. Никогда не жил, и надеюсь, не придётся.Я вот не понимаю, ты пришел в эту тему и начал ее с конца? Прочти хотя бы первый пост и вникни в суть. Вот представь себе, у тебя в Дубне на проезжих частях отберут по 1 полосе под велодорожки, парковку у твоего дома сделают платной, а весь свеженький асфальт будут менять на плитку.
Спасибо: |
Получено: 319 Отправлено: 115 |
дело в том что не понятно за что платить?
я тут в другой ветке приводил пример - у нас построили (ну еще не завершили) ЗСД - платный. Инвестор вложился, сделал _хорошую_ дорогу. Теперь возвращает свои инвестиции. Все честно. Если ты не можешь/не хочешь платить - есть старая дорога. Она в отличном состоянии, там запретили транзитный поток грузового транспорта (это я про северный участок). Да, длиннее, да медленнее. Но есть бесплатная альтернатива, которая была построена на деньги налогоплательщиков и для них, налогоплательщиков она осталась доступной и бесплатной.
И прямая противоположность - сделали платную парковку на пилотном участке в центре. Вложились в разметку по правой полосе и знаки. ВСЕ. Эта самая дорога была построена на деньги налогоплательщиков, НИКАКИХ улучшений там не было проведено. Но теперь заплати за парковку. Это - узаконенный рэкет.
Хороша та машина, которая ездит. Вот у меня две и обе ездят - я доволен
Спасибо: |
Получено: 14 Отправлено: 7 |
Про города типа Дубна... Во многих областных центрах, глядя на Москву, уже давно ввели платную парковку. Если кто не знал. Естественно, сами понимаете, там пробки по серьёзнее чем в Москве. Пример: Тула, сейчас когда то в октябре вводят.
Passat B5+ 2.3 V5 (AZX), седан, 2002г. АКПП, Climatronic, европеец - продан.
Audi A4 (b8) 1.8 TFSI
Спасибо: |
Получено: 2,516 Отправлено: 4,977 |
Странно, что ты не понимаешь странности своего вопроса или не хочешь?По твоему оскорблять оппонента, да ещё и не в лицо, а в интернетах (а действующий мэр и его команда, как я понимаю твои и не только твои, а и других недовольных оппоненты) - это норма? Если это норма, значит я ничего в этой жизни уже не понимаю
, я я имел ввиду такую жизнь
![]()
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало.
Спасибо: |
Получено: 9,504 Отправлено: 10,539 |
Ты действительно не понимаешь. Я пришел и не прочитал с конца. Я прочитал сначала. Ты написал про оппозицию?
Так ты против Путина? Или борешься за свой кусок земли? Ваши местечковые митинги это решение ваших проблем. Вот для лично для меня, это пук в лужу. Я лично знаю пару депутатов и представителей админист рации города. Ты как думаешь, что они говорят про эти митинги и собрания? Они оставляют место для маневра, и делают так как им нужно. Бороться с этим не знаешь как? Но при этом у нас все чисто, все работает, хорошие дороги и, пока еще, бесплатные парковки во дворах.
Тебе уже написали, сможешь доказать что они воры и не эффективно тратят бюджет? Тогда вперед. Я согласен с теми, кто говорит, что на месте с ТСЖ и Управляющими компаниями вы сможете бороться. Но только с ними просто бороться. Есть Закон. Они частенько его нарушают. Но что бы ткнуть их носом достаточно Прокуратуры и суда.
Дубна = Москва
У нас меняли асфальт на плитку и что? Надо было митинги устраивать? Что этим можно добиться? Правильно. Ничего. Вот у нас и не было митингов.
У меня у дома не возможно отобрать парковку. Она моя. Личная. Я ее купил. И если проводить аналогию то купи себе парковочное место, а потом, когда отберут, вперед на митинг. Просто ваша оппозиция больше похожа на то, что вам все должны. Причем бесплатно.
+ стопитцот. Я раньше на садовом с ума сходил. Теперь есть где паркануться и нет такой толкучкию.
--- Добавлено чуть позже ---
Ты бывал в моей типа Дубне? Какой области Дубна центр?
"Мне уже лучше, я возвращаюсь к себе, выхожу на свободу..." (с) Тараканы!
Raider S ... в миру Михаил
Спасибо: |
Получено: 5,058 Отправлено: 2,613 |
В центре - вынужденная мера. По-другому наше быдло не понимает. До введения платных парковок многие кричали, сто ни к чему это не приведёт. Но кнут сделал свое дело. В центре Москвы (бульварное, садовое) стало возможным передвигаться. Ехать туда на авто вообще не вижу необходимым. От одной станции метро до другой - 15 минут ходьбы. Короче, хер знает. Я тоже не сторонник платить за все подряд. Просто что касается центра - другого выхода не было. ИМХО.И прямая противоположность - сделали платную парковку на пилотном участке в центре. Вложились в разметку по правой полосе и знаки. ВСЕ. Эта самая дорога была построена на деньги налогоплательщиков, НИКАКИХ улучшений там не было проведено. Но теперь заплати за парковку. Это - узаконенный рэкет.
--- Добавлено чуть позже ---
Кличко, перелогинься![]()
Спасибо: |
Получено: 1,492 Отправлено: 2,114 |
Хммм. Ты мне предлагаешь организовать с ним встречу, чтобы сказать какой он по моему мнению хороший?Я не понимаю чего ты прицепился? Я крайне негативно отношусь к нему и всей этой шайке.
Это так, до кучи, оффтопик уже был. Да, я категорически против ЕР.
Да. Да. Да.
Вот ты утверждаешь, что читал тему внимательно. У меня 2 места. Одно - в подземке, второе на уличной охраняемой. Но! Как мне (к примеру) парковаться у супермаркета? Как мне встречать жену у метро? И т.д. И это всюду! Во всех спальных районах.
Ваша сторона похожа на то, что вы как слепые котята ничего не видите вокруг себя. Готовы отдать себя под обдираловку, совершенно необоснованную. Хотите еще больше набить карманы этим политикам и т.д. Страна в глубочайшей жопе. Дикий кризис, нулевое производство, отток капиталов... Ваша позиция - "ничего, мой господин, мы своим карманом пожертвуем". Будем в 2 раза меньше есть, но оплатим твои парковки, твои капремонты, повышенные налоги и т.д. Как же вы несчастные без нефти по сто долларов будете жить? У руля сидит наглая банда, которая ничего не делает для оздоровления экономики. Все их попытки - как ты любишь говорить "пук в лужу", не иначе!
B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi
Спасибо: |
Получено: 5,252 Отправлено: 5,271 |
Разговор смахивает на диалог тех у кого водитель сбил близкого родственника и они очень переживают и просят наказать виновного больше, чем каких-то 7-9 лет. И тех, кого это близко не коснулось. Они начинают говорить: ничего, переживете, раз сказано в законе 7-9 лет, значит так и надо.
Дай бог чтобы у всех были родственники здоровы и чтобы *других* не коснулись РЕАЛЬНЫЕ проблемы.
В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.
Спасибо: |
Получено: 14 Отправлено: 7 |
Vasilich, просто народ живет по принципу - пока гром не грянет мужик не перекреститься. Да, области еще не коснулись платные парковки, все еще впереди. Не дай Бог конечно.
--- Добавлено чуть позже ---
Смахивает на разговор Москвы и МО.
Passat B5+ 2.3 V5 (AZX), седан, 2002г. АКПП, Climatronic, европеец - продан.
Audi A4 (b8) 1.8 TFSI
Спасибо: |
Получено: 5,252 Отправлено: 5,271 |
Это одно и тоже. Пока не коснулось, всем плевать и законы классные. Только когда коснется *родственников не вернуть*.
В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.
Спасибо: |
Получено: 319 Отправлено: 115 |
В вашем случае - не знаю. А нас в зоне где ввели ПП в смысле проезда вот вообще ничего не изменилось.
Даже если на полосе платной парковки стоит 1 машина на всю улицу - все равно движение сужается на ширину одной полосы, дык еще и начинается влезание перед единственным припаркованным автомобилем тех, кто проехал по правой полосе. А вторым рядом там и так никто не тыркался - эякуляторы там работали всегда исправно. Поэтому плюсов - никаких.
Надо выдавливать учреждения (как гос, так и частные) из центра что бы там делать нефиг было кроме как жить и гулять. Оставить продуктовые магазины и музеи, которые привлекут туристов. ВСЕ. Остальные нахрен к КАДу - там есть где парковки строить и широкие дороги. Тогда и трафика в час пик не будет по узким центральным улицам.
У нас же любят воткнуть какой нибудь БЦ неимоверного размера в плотную застройку. И не важно что там 100500 офисов и столько же персонала, которому все равно надо утром туда приехать, причем всем в одно и тоже время, где то машины поставить, а вечером ломится обратно.
Понятно что бороться пробками удобнее всего получается методом изъятия денег из кармана автомобилиста - и прибыть твердая, и типа с пробками боремся.
Хороша та машина, которая ездит. Вот у меня две и обе ездят - я доволен
Спасибо: |
Получено: 2,516 Отправлено: 4,977 |
Я то к тебе не "цеплялся"я одному из форумчан, просто указал на оскорбление им, человека (который ещё и мэром вашим оказался), он согласился, что это не совсем правильно и корректно
Пришёл ты и прицепился к моим словам, и?
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало.
Спасибо: |
Получено: 5,058 Отправлено: 2,613 |
Кэп, ты прав. Но нельзя единовременно взять и вынести все нахер тудагдеестьпарковочныеместа.В вашем случае - не знаю. А нас в зоне где ввели ПП в смысле проезда вот вообще ничего не изменилось.
Даже если на полосе платной парковки стоит 1 машина на всю улицу - все равно движение сужается на ширину одной полосы, дык еще и начинается влезание перед единственным припаркованным автомобилем тех, кто проехал по правой полосе. А вторым рядом там и так никто не тыркался - эякуляторы там работали всегда исправно. Поэтому плюсов - никаких.
Надо выдавливать учреждения (как гос, так и частные) из центра что бы там делать нефиг было кроме как жить и гулять. Оставить продуктовые магазины и музеи, которые привлекут туристов. ВСЕ. Остальные нахрен к КАДу - там есть где парковки строить и широкие дороги. Тогда и трафика в час пик не будет по узким центральным улицам.
У нас же любят воткнуть какой нибудь БЦ неимоверного размера в плотную застройку. И не важно что там 100500 офисов и столько же персонала, которому все равно надо утром туда приехать, причем всем в одно и тоже время, где то машины поставить, а вечером ломится обратно.
Понятно что бороться пробками удобнее всего получается методом изъятия денег из кармана автомобилиста - и прибыть твердая, и типа с пробками боремся.
--- Добавлено чуть позже ---
Ты - народ? Или ты живешь по другим принципам? Тебя сильно ипет, что фурам по мкаду нельзя ездить и они забили всю малую бетонку? Хуле ты на митинг не вышел в защиту грузоперевозчиков?