0

Спасибо: |
Получено: 58 Отправлено: 78 |
Mikke,
А почему тебя она раздражает?
VW PASSAT B5+, 2000 г., AZM, МКП
Спасибо: |
Получено: 2,435 Отправлено: 3,297 |
когда наши 2 спеца приехали с планом, ну своим планом естественно, по установке своего навигационного оборудования, они стали враз начальниками, а знаешь почему, у них у одних была карта\план....про соблюдение технологий - спецам всегда кажется это недопустимым, а по факту работает...у нас например есть старый мост, танковый такой - железный - привезен из под Ленинграда, хрен знает сколько просто так гнил - мостовики давно говорят, что рухнет, а он стоит и стоит
другой кореш занимался строительством крупного терминала по переработке древесины, заливали бетон и устанавливали станки. говорил, что так все делалось, что должно наеб**ся уже давно, ан нет - работает себевсе к ним ходили.
B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.
Спасибо: |
Получено: 14,830 Отправлено: 55,933 |
Lorenz_a, почитал бы хоть предыдущие страницы чтоль...
краткий ликбез:
1. та лента, которая выдается на улицах - она названа георгиевской.
2. георгиевские ордена в ВОВ НЕ выдавали.
3. если исходить из того, что данная лента - часть современного ордена, введенного при ВВП, то все равно это отношения к ВОВ также НЕ ИМЕЕТ.
4. если даже и предположить, что данная лента, в силу своей похожести (но не идентичности) является частью ордена Славы, то кто, по-твоему
вправе носить данные ордена или их часть? любой встречный-поперечный или только лишь сами ветераны (и то лишь те, у кого был соответствующий орден, хотя у них и так есть настоящая соответсвующая планка и никакие идиотские ленточки им не нужны)?
5. немного подумай над этим.
было 4 пассата...525
Спасибо: |
Получено: 58 Отправлено: 78 |
Это всего лишь цвета медали "За победу над Германией", учрежденной 9 мая 1945 года.краткий ликбез:
1. та лента, которая выдается на улицах - она названа георгиевской.
2. георгиевские ордена в ВОВ НЕ выдавали.
3. если исходить из того, что данная лента - часть современного ордена, введенного при ВВП, то все равно это отношения к ВОВ также НЕ ИМЕЕТ.
4. если даже и предположить, что данная лента, в силу своей похожести (но не идентичности) является частью ордена Славы, то кто, по-твоему
вправе носить данные ордена или их часть? любой встречный-поперечный или только лишь сами ветераны?
5. немного подумай над этим.
VW PASSAT B5+, 2000 г., AZM, МКП
Спасибо: |
Получено: 14,830 Отправлено: 55,933 |
а то появляются вот такие фальшивые ветераны (см. на женщину-генеральшу), которые аж на Красную Площадь попадают
зацените взгляд мужчины в белой фуражке...и обратите внимание что у других лента не прицеплена нигде
--- Добавлено чуть позже ---
посмотри на флаги Франции и России - я тоже могу сказать, что это одно и тоже, поскольку "это лишь цвета флага России"![]()
было 4 пассата...525
Спасибо: |
Получено: 58 Отправлено: 78 |
Я же тебе выложил изображение. Изначально отсыл был именно к победе. Называть эту ленту можно по разному, но
в описании это На ленте пять продольных равных по ширине чередующихся полосок — три чёрного и две оранжевого цвета. Края ленты окаймлены узенькими оранжевыми полосками.
VW PASSAT B5+, 2000 г., AZM, МКП
Спасибо: |
Получено: 14,830 Отправлено: 55,933 |
победа должна ассоциироваться с отдельной наградой или все же со Знаменем Победы, поднятым над Берлином?
было 4 пассата...525
Спасибо: |
Получено: 2,233 Отправлено: 3,249 |
Во придумал! Надо на Красной площади возвести бутафорный Рейхстаг и водрузить на нем знамя Победы, КРАСНОЕТОгда всем будет понятно что мы празднуем 9 мая.
Чуть не забыл, на древко знамени повязать гвардейскую ленту![]()
Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018
Спасибо: |
Получено: 58 Отправлено: 78 |
Я же тебе выложил изображение. Изначально отсыл был именно к победе.
Это была самая массовая награда за Победу и я помню ветеранов с такими медалями. А просто красная лента вызывает ассоциации с демонстрациями 1мая и 7 ноября.
VW PASSAT B5+, 2000 г., AZM, МКП
Спасибо: |
Получено: 14,830 Отправлено: 55,933 |
т.е. все, кто цепляют эту ленту себе на лацканы - заслужили данную награду? раз это лента ГЕОРГИЕВСКАЯ, стало быть, они служили при царелогика у тебя отбита напрочь
![]()
было 4 пассата...525
Спасибо: |
Получено: 58 Отправлено: 78 |
Пр каком царе? Медаль называется "Медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.» учреждена Указом Президиума ВС СССР от 9 мая 1945 года.
VW PASSAT B5+, 2000 г., AZM, МКП
Спасибо: |
Получено: 1,751 Отправлено: 308 |
Mikke, уймись уже, окаянный!![]()
Стоило мне протрезветь - и общительности как не бывало
1.8Т AWT 03' wvwzzz3bz3e366484
Спасибо: |
Получено: 2,645 Отправлено: 1,049 |
На Москве в незапамятные времена ассоциация, связанная с Победой, была более выражена красной солдатской звёздочкой. Частично, наверно, из солидарности с теми, у кого она стоит над могилой и теми, кто, так и не став гвардейцем, туда (в лучшем случае) полегли.
Стоит так же упомянуть, что всю помпезность праздник обрёл при Леониде Ильиче, а с 1948 по 1965 годы он вообще не отмечался с подобным размахом и даже не являлся выходным днём.
Насколько я помню, выходным праздником с 1948 года вместо него стал Новый год, который до этого выходным не являлся. О причинах данного решения Ставки я могу только догадываться: вероятно, народ входил в тяжёлый "штопор", отмечая такую нелёгкую Победу, и долго выходил из него, свежа ещё рана была, а надо было Страну поднимать из руин. Если у кого-то есть более точная информация на данный счёт, взятая из более или менее имеющих отношение к вопросу источников, -- буду благодарен.
«Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.
Спасибо: |
Получено: 978 Отправлено: 1,938 |
Навеяно дискуссией о ленте:
https://youtu.be/WqDDfs7C-BE
"Видать был ты долго в пути,
и людей позабыл, мы всегда так живём!"
Passat B5+, 2003 г. , AWT, седан, МКПП,продан, Lada Vesta, 2020
Спасибо: |
Получено: 14,830 Отправлено: 55,933 |
так и написано - обрамлена ГЕОРГИЕВСКОЙ ЛЕНТОЙ?бросай курить уже
--- Добавлено чуть позже ---
про звездочку кстати, правильно сказал! не зря ее сейчас извращают тоже, боятся, белогвардейцы либералы и пропихивают близкие их сердцам царские награды и названия...Сообщение от rummi;
Если у кого-то есть более точная информация на данный счёт, взятая из более или менее имеющих отношение к вопросу источников, -- буду благодарен.
теория про запой в мае также имеет право на существование, тем более рядом есть другой праздник - 1 мая, не менее чтимый в СССР, и более ранний
было 4 пассата...525
Спасибо: |
Получено: 2,516 Отправлено: 4,977 |
Володя, судя по рассказу твоего друга, он ни разу не был просто на больших стройках/объектах, которые возводятся на пустом месте(вдали от цивилизации), я практически всю свою трудовую деятельность, провожу в подобных местах, поэтому, описанное тобой, с его слов - не впечатлилоесть один плюс в попиленной олимпиаде, это ни стратегический объекттам от старта дома не рухнут как на космодроме....
--- Добавлено чуть позже ---
приехал друган с космодрома нашего восточного...
рассказывал и ржал, что видим мы и что видят они...
житие...
на площадку, где ведётся строительство, едут рейсовые\вахтовые автобусы, не успел или такси лови или как хочешь добирайся, до ближайшего населённого пункта примерно км 30, там всё уже забито приезжими типа специалистами...сейчас освоено еще одно поселение, я не помню как его называю, оно находится ещё дальше, в 40-50 км от стройки, но автобусы на прямую туда не ходят(ходит только =вахта=, если успеешь и сядешь), а так транзитом через, ну забыл я этот город как называется.....город....село\деревня.
стройка....
строют кустарно гнездовам методом заливки бетона в опалубки, заливают все и техник , и электрик, и кузнец, и плотник, кстати, плотники тянут кабеля, он как увидел, ржал долго....
цельно плана нет, заливка происходит по квадратам с глухой, как он выразился стеной, то есть никаких проёмов в стене нет, сохнет бетон и начинают разбивать проходы и лазы, всё делается в ручную, отбойных молотков на всю стройку нет. толщина заливки стены 2-3 метра, всё строение рассчитано на оч большие нагрузки и землетрясение до 14 баллов.
бабло....
да, они там митинговали, денег то не платят, а дорого всё неимоверно, всё привозное.
просранные деньги, не совсем просранные, они просто использованны не по назначению, Рогозин энное количество бабла, перекинул на подмосковье, на земельные наделы, компания которая это предложила сейчас хрен знает где, да деньги есть, как говорил Бендер, их можно потрогать, но взять нельзя, ибо подмосковная зелмя не принесла ожидаемого, глобального рождения бабла из нечего...кароче дома не продаются, деньги зависли.... за не целевое использование ещё у нас никого не посадили...
вспомнили....
по приезду Рогозина, начали собирать какие-то бумажки о строительстве иНАШЛОСЬ!!!!!!
они должны были в этом году построить ещё город.....по моему Циалковск или как то так....
а ещё Рогозин сказал, что будет строить охрененную дорогу и аэропорт мирового уровня....
и ещё......они в декабре хотят запустить ракету...
, а как он хотел то, есть вахтовый транспорт, ходит по расписанию, находящийся в таком транспорте человек ,считается находящимся на работе, опоздал - проблемы опоздуна.
Бардака конечно в таких местах хватает, но делать выводы на основмнии впечатлений командирочного, имхо, рановато, я почему и про олимпиаду вспомнил, пока строили, кто её только не поливал, и "борцуны с рыжымом", и сочинцы сами, а построили, заткнулись многие и даже многие сочинцы (им канализацию хоть городскую сделали, да новые эл сети и дорог подкинули маненько), такшта, думаю цыплят (запуски ракет) по концу года посчитаем или нет, вот тогда и обсудим/обгадим
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало.
Спасибо: |
Получено: 14,830 Отправлено: 55,933 |
Чубук, это украинская картинка, у нас до маков еще не дошли, но не за горами тот день
некоторые на форуме его явно покуривают
было 4 пассата...525
Спасибо: |
Получено: 2,435 Отправлено: 3,297 |
интересно конечно, но фуфлыжно.....![]()
....цитата.........
Теперь США находятся на грани экономического коллапса и возможной территориальной деструкции на фоне развала политических и административных структур. Такой вариант реален и он грозит Америке в ближайшие годы. Обама будет просто счастлив, если это случится не при его президентстве. То есть, стратегически США войну России проиграли, не сделав ни единого выстрела. Но и Германия, к лету 1943 года стратегически проиграла войну. Это не отменило последнюю попытку Гитлера выиграть ее тактически на Курской дуге. И нельзя сказать, что такая попытка была уже вовсе авантюрна. Немцы создали серьезный кризис и почти прорвали фронт. Окружение и разгром курской группировки привело бы к потере примерно трети личного состава и систем вооружений, сосредоточенных СССР на фронте. Это было бы уже третье крупное поражение, начиная с 1941 года. А ресурсы страны, в том числе человеческие не резиновые. Гитлер просто пытался заставить СССР терять как в 1941 году – в разы больше солдат, чем Германия. Соотношение потерь 5 к 1 обескровило бы СССР раньше, чем Германия потеряла бы способность сопротивляться и пришлось бы заключать с Гитлером мир.......
мог бы историю, что ли почитать....
1 - Воронежская битва.
2 - Курская битва(Прохоровка), для тех кто там не был ни разу.....и автор в частности...там такие овраги, что караул, при передислокации частей фронтов, они и встретились в этих оврагах, воевать то уже пришлось на следующий день, БЕЗ всякого плана.из рассказов людей, жителей тех мест, я сам спрашивал, да и они говорили, что было всё не так, как рисуют теперь в книгах, мы мол, только киваем...
вот из таких мелочей и вырисовывается картина, что автор просто пи---т.
--- Добавлено чуть позже ---
тот первый, с кем он ездил, был там уже пару раз...то же типа вахта...Володя, судя по рассказу твоего друга, он ни разу не был просто на больших стройках/объектах, которые возводятся на пустом месте(вдали от цивилизации), я практически всю свою трудовую деятельность, провожу в подобных местах, поэтому, описанное тобой, с его слов - не впечатлило, а как он хотел то, есть вахтовый транспорт, ходит по расписанию, находящийся в таком транспорте человек ,считается находящимся на работе, опоздал - проблемы опоздуна.
Бардака конечно в таких местах хватает, но делать выводы на основмнии впечатлений командирочного, имхо, рановато, я почему и про олимпиаду вспомнил, пока строили, кто её только не поливал, и "борцуны с рыжымом", и сочинцы сами, а построили, заткнулись многие и даже многие сочинцы (им канализацию хоть городскую сделали, да новые эл сети и дорог подкинули маненько), такшта, думаю цыплят (запуски ракет) по концу года посчитаем или нет, вот тогда и обсудим/обгадим
но то, что работали реально за пайку это 146 процентоф, они там такой бунт подняли, что пришлось показывать по первому каналу....
мой друган, ваще там очумел от увиденного, =целинник=, мать его.......![]()
B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.