0

Спасибо: |
Получено: 5,793 Отправлено: 4,694 |
а на яндексе число жертв 172http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4...ozroslo-do-172
СС, 2012, CDAB, МКПП
Спасибо: |
Получено: 209 Отправлено: 84 |
Взято тут.
«Про #Крымск и про возможный спуск Неберджаевского водохранилища. Сначала к вопросу о высоте водохранилища — Крымск находится более чем на 100 метров ниже Неберджаевского водохранилища (картинка взята у @TimurKhorev)
Вот здесь, в 2002 году, говорится о том, что «если прорвет дамбу, поток просто снесет поселок Неберджаевский и город Крымск, которые окажутся на его пути, так как зажаты с обеих сторон горными складками». Могут погибнуть десятки или даже сотни людей. Неберджаевское водохранилище нельзя осушить по обычной схеме, потому что нижний сливной затвор по чьей-то «умной» инициативе залит бетоном, а аварийный водосброс просто не справится с огромным количеством талой воды, да и может быть забит льдом, которым сейчас покрыто водохранилище. В ГО и ЧС, куда обращался Нестеренко Валерий Николаевич со своим предложением по спуску воды, отказались даже слушать: «У нас работы невпроворот».
Продолжаем дальше: вот здесь говорится о том, что с 1999 года был разработан только проект реконструкции водохранилища, никаких существенных работ проведено не было. Здесь говорится о том, что на реконструкцию «запущенного» водохранилища потребуется 600 млн рублей. Тут есть интервью с работником и фото, тоже характеризующими «запущенность». Даже на сайте Ткачева говорится о том же.
Между тем решения компетентных органов противоречат друг другу: 1) Решением КЧС и ПБ адм. Краснод. края №631 от 23.03.2009 Неберджаевское вдхр отнесено к гидродинамическим потенциально опасным объектам; 2) Здесь же технического состояние водохранилища признается удовлетворительным.
На свои места все расставляет действительность. Здесь говорится о том, что в Новороссийске 4 дня сидели без воды из-за того, что 7 июня на Неберджаевском водохранилище произошел гидроудар, который сорвал задвижки на Фисановском резервуаре. Т. е. гидроудар, вызванный проливными дождями, мог привести и к тому, что воду даже сбрасывать не пришлось — дамбу просто могло прорвать.
Что же мы получаем? В 2002 году житель, очевидно после произошедшего в том же году менее масштабного наводнения, обратился в компетентные органы с предупреждением о неминуемой в будущем ЧС. За 10 лет для предотвращения опасности не было сделано практически или совсем НИЧЕГО!
перепад 100 метров. при дистанции 6 км = 6 класс пороговкто видел/плавал знает.
Octavia1.8 CDAB 4х4 2012
Спасибо: |
Получено: 8 Отправлено: 6 |
Мои пару капель...
Я против Путина, но, я б не сказал что прям "поддерживую" опозицию! Я За Правду! Я не верю Что дождь натворил таких бед, Я не Хочу верить что тысячи погибших! но я знаю одно, от нас скрывают причины трагедии, когда нить в 2131 году, в учебниках по истории, ровно один абзац будет уделён этой катастрофе, и наверника там будет написана правда, но нам как и Путину и Навальному будет Пох.... как и тем Людям кто это будит читать, "Печалька" скажут ученики, и перевернут страницу!
А вот теперь по теме: сочувствую Родственникам погибших, желаю по скорее забыть произошедшее пострадавшим!
Такой вот у меня Вопрос: сколько трагических событий произошло ну допустим с 1950 года по 1990 год в СССР и сколько с 1990 по 2012 в России. давайте просто посчитаем, а потом сравним, в чём виновата природа, а в чём человек! мне так для интереса!
Мне в последнее время страшно жить в этой стране, я боюсь вокруг, меня бесит всё, как живём, и для чего, я начинаю подумывать свалить за бугор, я хочу жить спокойно, я хочу быть уверен в будущем, я хочу видеть как раждаются дети, и они счастливы!
Я Разочерован Россией, их Правителями!((((
Мы Ждём Перемен ! (с) В.Цой
Спасибо: |
Получено: 273 Отправлено: 232 |
трагедия очень страшная.
Но можете закидать меня камнями, я не верю ни власти ни тем кто пишет в интернете, якобы пострадавшие.
Во всех блогах выложили рассказ Юрия как он с дочкой спасался, там столько много не совпадений, ужас. и потом если бы я пережила такой ужас о котором он так ярко пишет, вряд ли на следующий день я села бы писать в интернет опусы, и уж тем более не сокрушалась о промоченном Айпаде-2 и прочей технике.
Так же в разных местах пишут по разному, одни говорят свет выключили в 22 часа и не могло быть бегущей строки, другие говорят, что где то там дежурили у них всю ночь работал телевизор.
Лжи, безумно много лжи, на человеческом горе.
Если кого то своими словами обидела, простите.
все ИМХО
--- Добавлено чуть позже ---
ты не узнаешь сколько произошло трагедий, тогда была страшная цензура, СМИ запрещали о чем либо говорить без их ведома.
А природа, она не мстит, она отвечает нам тем же чем и мы ей, ее надо любить и беречь, а непользоваться без отдачи. но это тема не для разговора здесь.
Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти!!!!!!!!!!!!(с)
Спасибо: |
Получено: 209 Отправлено: 84 |
сейчас закон про интернет примут и везде будут писать одинаково. и
Stek, будет жить спокойно, как в Китае.
--- Добавлено чуть позже ---
Лож появляется там где скрывают правду.
Ткачев обкакался со всем МВД и МЧС вот и врут.
Octavia1.8 CDAB 4х4 2012
Спасибо: |
Получено: 2,435 Отправлено: 3,297 |
меня терзает смутное сомненье,что......нет электричества, нет газа, нет связи.....и тут появляется ЭТО....
http://vk.com/id160960523
http://webcache.googleusercontent.co...ll160960523_52
и никого не смутило, что одно имя русские буквы, а другое английские...
B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.
Спасибо: |
Получено: 209 Отправлено: 84 |
хранитель, корочи говоря нужно послать клубня.
Octavia1.8 CDAB 4х4 2012
Спасибо: |
Получено: 8,434 Отправлено: 4,141 |
Хоть какая-то информация без истерик и вранья -
Cброс с Неберджаевского водохранилища не мог стать основной причиной паводка
VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!
Спасибо: |
Получено: 447 Отправлено: 518 |
Жуля, Лен, согласен - один сплошной поток лжи. Инфовойна идёт. Вон РБК даже до опусов опускается, чего там говорить. И вдобавок, думать никто не хочет (или нечем). Элементарные расчёты провести, на уровне 6-7 класса школы, не могут.
--- Добавлено чуть позже ---
Это информация доступна каждому, кто учился в школе, у кого мозг вместо каши, и у кого есть калькулятор.
Passat B5+ 03(MY04)Comfortline:AWT, МКП - отдан в хорошие руки.
XC70 2.5Т '07
Спасибо: |
Получено: 359 Отправлено: 625 |
Pisiliy,
Уподобляешся технически неграмотным людям, которые делают далеко идущие выводы и выдают их за правду?
Если бы такое написала Юлия Андропова, то в общей куче технической неграмотности, это показалось бы нормальным.Между тем решения компетентных органов противоречат друг другу: 1) Решением КЧС и ПБ адм. Краснод. края №631 от 23.03.2009 Неберджаевское вдхр отнесено к гидродинамическим потенциально опасным объектам; 2) Здесь же технического состояние водохранилища признается удовлетворительным.
Но ты то зачем такое копипастишь?
VW Passat B5+ (USA) 02г. AWM, 1.8T20V MT. MMFA от autopilot, чип от kalex.![]()
http://s-u.su/s/8gjruots.png
Спасибо: |
Получено: 8 Отправлено: 6 |
тогда да, была цензура, но она исчезла, в начале 90-х, вместе с СССР, и все трагедии свалили на коммунистов , прошло время, и уже не особо то все уверены что виноват был коммунизм....
Мы Ждём Перемен ! (с) В.Цой
Спасибо: |
Получено: 604 Отправлено: 2,474 |
Спасибо: |
Получено: 4 Отправлено: 1 |
Ну вот и тему открыли, а то не успел поучавствовать когда ее обнаружел, просто не было времени зайти в интернет из-за того что все время занимало на разгребания дерьма, которое описано выше, я сам проживаю в Крымске с рождение, затопление это уже четвертое, я тоже жил в том районе где затопило, пять лет назат построил новый дом выше зоны затопления и это меня и мою семью спасло. но родителей и брата затопило
Спасибо: |
Получено: 7,384 Отправлено: 9,317 |
Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!
Спасибо: |
Получено: 604 Отправлено: 2,474 |
Спасибо: |
Получено: 2,435 Отправлено: 3,297 |
Спасибо: |
Получено: 8 Отправлено: 6 |
Pisiliy, я буду жить спокоен тогда, когда буду уверен:
1) что, в 3 часа ночи, мой дом не смоет Водой, или не взорвут террористы!
2) что, я могу спокойно сходить за хлебом, и меня не изнасилуют полицейские шампанским
3) Что, с женой смогу спокойно и беззаботно поплавать на теплоходе по матушке Волге( кстати, сегодня ровно 1 год, той трагедии....)
4) что спокойно могу пролететь на самолёте из пункта А в пункт Б, и меня не взорвут в Аэропорте) а так же я не погибну на взлёте или приземлении
5) Что Театр я тоже Люблю, но последний раз я был в НОРД-ОСТЕ за пару недель до всем известных событий...
6) что приезжая, в Нижегородскую область я хочу отдохнуть, а не думать как бы не сгореть ночью в доме!
7) что, могу ехать на пассате, и на встречу не вылетит как на танке топ-менеджер Нефтегазовой компании...
8) что.... да много этого "что", список можно продолжать!
да кирпич на голову тоже может упасть, и кстате в этом тоже кто тол будет виноват! я Призываю к тому, что после таких случаев, надо наказывать виновных по всей строгости закона! а не искать виноватых, в тех кого уже с нами нет.....
Мы Ждём Перемен ! (с) В.Цой