0

Спасибо: |
Получено: 34 Отправлено: 3 |
Смотрю:
Характер ши-тцу
Собаки из породы ши-тцу, несмотря на свой крайне красивый, игрушечный и декоративный вид не являются декоративными собаками. Ши-тцу — собака-компаньон с необычным характером. У ши-тцу дома чаще не бывает ярко выраженного хозяина, они разделяют любовь между всеми членами дома. Ши-тцу не любят одиночество и неотступно следуют за своими хозяевами куда бы они не пошли. Даже уснув, при любом передвижении хозяина, ши-тцу не ленятся проснуться, встать и как солдат следовать за своим хозяином. Благодаря своей привязанности к людям ши-тцу являются идеальным спутником для пожилых и одиноких людей.
Ши-тцу сильно привязаны к людям, в жизни они обращают больше внимания и проявляют больший интерес к людям, чем к собакам.
Ши-тцу являются крепкими собаками, имеют крепкое телосложение и могут передвигать большой вес сообразно их телосложению, особенно если сравнить их силовые показатели с собаками аналогичных размеров. Несмотря на свою крепость, охранными собаками они не являются из-за небольших размеров и ласкового, и любвеобильного характера.
Щенята и молодые ши-тцу не являются хорошим спутником для самых маленьких детей из-за того, они воспринимают их как себеподобных и стремятся неистово играть с ними. Ши-тцу могут быть домашними собаками и не гулять на улице, особенно имея ввиду, что в зрелом возрасте их длинная шерсть может доставлять им и их владельцам немалые хлопоты и проблемы. Ши-тцу поддаются обучению и могут совершать свои дела на газетке или в лотке. Хотя часто ши-тцу считают молчаливыми собаками они громко лают, причем иногда с раннего возраста. Когда хозяин оставляет их дома в одиночестве, уход хозяина обычно сопровождается несколькоминутным скулением и плачем, но не лаем. Ши-тцу очень игривые и способны долго без устали бегать и играть с хозяином, хотя встречаются и более спокойные особи.
Собственно наверное нравиться, и именно стриженые. Везде фото не стриженых, ужас дикий, а думал что по другому не бывает )) а тут целенаправленно нарыл фото стриженых и опа, вродь бы ниче так. Похоже при всем богатстве выбора другой альтернативы нет. По чем такое счастье?
Спасибо: |
Получено: 256 Отправлено: 273 |
читаю и кручу пальцем у виска, в твою сторону. странно слышать такие глупые вещи от взрослого нормального человека.Ипаааааааааааааааать! За трясущегося карманного гнидодава- двадцать пять тысяч рублей!!!!!И ЭТО еще называется громким именем - собака! Собака, которая гуляет в цветочном горшке и шмыгает между ног, как крыса, чтобы ее не раздавили...
Если включить громко телевизор серится от ужоса и падает в обморок.
Спасибо: |
Получено: 871 Отправлено: 567 |
Спасибо: |
Получено: 49 Отправлено: 43 |
Влад_366
Корица вроде чуть выше писала что-то по поводу 10-15 тысяч. Спроси у нее. Просто мы взяли дорого, за 28, т.к. она была алиментной. Да и прихоть, как выяснилось, была беременной - хочу сейчас, хочу именно девочку и именно бело-золотую!Обзвонили кучу заводчиков, питомников, нашли только нашу.
И на след. день уже забрали домой.
Вот наша веселая неугомонка:
так мы гуляем, со зрителями:
на даче, немного обросшая
--- Добавлено чуть позже ---
а характер действительно замечательный!
и это ооочень нра!!! Приятно взять в руки, не дрыщ какой-то, а хорошее сбитое тельце!
--- Добавлено чуть позже ---
согласна, наши собаки всем собакам собаки!
![]()
...и мармеладные шарики...
Спасибо: |
Получено: 34 Отправлено: 3 |
Спасибо: |
Получено: 49 Отправлено: 43 |
Спасибо: |
Получено: 34 Отправлено: 3 |
Astra, Блин, чего так мало то: Средняя продолжительность жизни ши-тцу — более 13 лет, но многие представители этой породы живут до 15 — 17 лет. С возрастом увеличивается риск почечных, сердечных, суставных и глазных заболеваний.
--- Добавлено чуть позже ---
Моему коту 21 год, ну старый да, но вполне еще кот ))
Спасибо: |
Получено: 49 Отправлено: 43 |
Спасибо: |
Получено: 49 Отправлено: 43 |
Спасибо: |
Получено: 49 Отправлено: 43 |
Спасибо: |
Получено: 49 Отправлено: 43 |
болонок я тоже не люблю, с бабульками ассоциируются
Запаха нет, но мы периодически моем ее, после прогулки, например. Морду тоже, т.к. волосатик, когда ест, может испачкаться. Правда питается сухим кормом, так что не так все страшно. И еще! когда ее забирали, заводчика дала нам насадку-поильник на бутылку 0,5, и крепеж. Выглядит как поилка для хомякатолько побольше. Зато морда всегда сухая!!
--- Добавлено чуть позже ---
о, нарыла:
первый день, как забрали
купили спец. загон-клетку.. т.к. совсем козявка была, когда уходили, оставляли ее там, чтобы ниче с ней не случилось. Да и для нее это было домом, если че, сразу там пряталасьМожет недели 2-3 стояла. Потом убрали. Собсна, тут видно и поильник.
![]()
...и мармеладные шарики...
Спасибо: |
Получено: 2,177 Отправлено: 3,446 |
Astra, а что это она у тебя в клетке сидит? Свободно по квартире не перемещается или просто для фото?
VW Passat B5+ variant 2001г. BBG 2.8 4 motion tiptronic - есть
Тупой собаковод
Спасибо: |
Получено: 49 Отправлено: 43 |