0

Спасибо: |
Получено: 5,344 Отправлено: 241 |
https://passatworld.ru/showthread.ph...chnyj-material
ASR без ESP бывает, а ESP без ASR - нет.
B5+, 2004г., AWT, мкпп, чип
Спасибо: |
Получено: 2,104 Отправлено: 1,030 |
т.е. у меня не должно быть на приборке горящей пиктограммы ESP?
но она есть.)
--- Добавлено чуть позже ---
да, когда выключаешь, загорается жёлтый треугольник с восклицательным знаком.
неее, не оно?
--- Добавлено чуть позже ---
ахаха.
протупил.
пошёл, посмотрел.
у меня пиктограмма EPC.
floyd, прошу прощения!
по винкоду
1AJ Aнтипробуксовочная система (ABS/ASR/EDS)с электронной блокировкой дифференциала
Passat В5+ (GLS) 1.8T AWM 2003 АКПП
Спасибо: |
Получено: 74 Отправлено: 138 |
Чтобы не ждать зимы - можно найти грязучку и погазить в ней![]()
Пассат, 2002г. 2л, 130л/с, ALT, механика, бензин.WVWZZZ3BZ2E380476
Спасибо: |
Получено: 2,872 Отправлено: 2,841 |
если есть шнурок то сдела тест приборки,там эта лампа высвечивается
--- Добавлено чуть позже ---
при вывешивании колес наверное не даст,хотя должна брякать когда одна сторона стоит на асфальте,а вторая на грунте(грязи,снегу), срабатывает при разгоне или торможении,а в повороте брякает когда датчик кручения кузова начинает срабатывать
брякает - слышно стуки в передней части под капотом,либо когда нога на педали тормоза и педаль начинает постукивать,отдавать легонько в ногу![]()
Passat Variant 3B6 Comfo 2004г. 1.9 TDI AVB ручка WVWZZZ3BZ5E025687
2004продан, Ауди Q7 WAUZZZ4L0DD019696 не стой на месте, ищи новые тупики.
Спасибо: |
Получено: 1 Отправлено: 7 |
на лампе есп была изолента)) причина тому, оборванный датчик на переднем колесе. который я благополучно починил еще сразщу после покупки. не работает диод на свечи накаливвания. но зимой проблем не было. я думаю просто диод не работает. как проверить свечи?
PASSAT B5+ 2005 год, AVF 1.9 TDI, АКПП EYF.
Спасибо: |
Получено: 276 Отправлено: 34 |
У меня при нажатии на ASR на приборке желтый треугольник загорается. При выключении - треугольник гаснет.
Разница (по крайне мере на льду зимой) С горящим треугольником - колеса буксуют всегда. При не горящем треугольнике система глушит обороты (срабатывает антипробуксовка)
Что там еще подцеплено на этот ASR так и не понял. Только антипробуксовка и все?
Зимой и на поворотах никогда не замечал срабатывания этой системы (только если при трогании в гололед)
1.8T 02, AWM
Спасибо: |
Получено: 2,872 Отправлено: 2,841 |
Passat Variant 3B6 Comfo 2004г. 1.9 TDI AVB ручка WVWZZZ3BZ5E025687
2004продан, Ауди Q7 WAUZZZ4L0DD019696 не стой на месте, ищи новые тупики.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 2 |
Всем привет! На Passat B5+ дизель AVF АКПП появилась такая проблема:при езде, если держать педаль газа в течении 1 минуты, загорается ESP на приборке. Если в течении этой же минуты отпустить и опять нажать газ, то ничего не загорается, пока опять не пройдет минута. По диагностике выдает ошибку по выключателю стоп-сигналов F - недостоверный сигнал, спорадическая. Выключатель безрезультатно заменен на новый. Стоп-сигналы работают исправно. Куда копать?
VW Passat B5+ 2001 AVF АКПП
Спасибо: |
Получено: 7 Отправлено: 5 |
парни, а такой вопрос, если на пассате полный привод, имитация блокировки на задних колесах тоже есть или только перед? то есть задние колеса при пробуксовки тоже притормаживаются или нет?
VW Passat Variant B5+(Универсал) , 2001 г.в, 6МКПП, 1.9 TDI AVF, 4Motion. WVWZZZ3BZ2E089615
Спасибо: |
Получено: 20 Отправлено: 40 |
Притормаживают. Поэтому имитация на полноприводных эффективнее, так как в ней участвуют 4 колеса
Audi A4 1999 1.8T ATW Quattro (150 л.с.) АКПП