Тема разноплановых вопросов: технический флуд - 2 - Страница 1807
  1. #36121
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,584
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,983
    Отправлено: 7,690

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ra6fvh Посмотреть сообщение
    Вопрос такой- на автомобиле ,который хочу посмотреть ,б5+ стоит автомат, каким образом его диагностировать на пинки и что проверять Ваг комом?

    Или избавиться от плохой идеи- брать авто с автоматом)))
    Лучше отказаться.
      Скрытый текст:
    В машине с таким возрастом и пробегом скорей всего ресурс подходит к концу. Даже если АКПП ремонтировали, нельзя верить что ее делали для себя. Имел удовольствие отдавать в ремонт АКПП родственника.
    Какие были проблемы.
    Вдруг, первая передача стала включаться задумчиво и с ударом. потом задняя после третей попытки.
    Диагностика.
    Нашли небольшую фирму, которая занималась только ремонтом АКПП. Оплатили диагностику, нам сообщили, что если будем ремонтировать у них, диагностика бесплатно. Мастер подключил какой-то тестер в ОБД. Я за рулем. Мастер говорит что делать.
    1. Трогаемся с места плавно и также плавно едем до 5-й передачи включительно;
    2. то же самое но тапка в пол, не допуская включения кикдауна;
    3. То же самое в режиме кикдаун.
    4. То же самое в режиме типтроник. Все три пункта:
    5. Тоже самое первые три пункта на задней передаче.
    Остановились. Мастер нажимает кнопки на тестере (похож на небольшой кассовый аппарат). Из него выползает распечатка. Мастер посмотрел ее и говорит:
    - Обгонная муфта под замену однозначно, фрикционы некоторых (назвал каких) скорей всего под замену, вскрытие покажет - будем ремонтировать????
    - Будем.
    Зашли в офис. Уже другой молодой человек. Первый вопрос:
    - Ремонтировать будете для себя или на продажу???
    - Для себя, а какая разница???
    - Для себя
    - Для себя будет дороже, но с гарантией 20 тыс кМ или полгода. На продажу меняем только то, что убито совсем и дешевле.
    - Сколько машина проедет после ремонта на продажу???
    - Как повезет. Может пару тысяч, может и 200 кМ не проедет.
    - Цена вопроса???
    - Для себя, исходя из результата диагностики (пощелкали калькулятором), с учетом замены или реставрации ГТ примерно $1200-1300. для продажи около $900.
    - Спрашиваю а без замены, реставрации ГТ.??? Ценник то конский;
    - Дешевле, но без гарантии. Никто не сможет сказать без вскрытия сколько ему осталось.
    Делали для себя и с гарантией. Обошлось больше $1200, но скинули до $1200. + замена масла у них через 2000 кМ. Иначе без гарантии. Но меняли даже сальники, которые не текли. Мыли плиту и меняли все резинки. Но с гарантией.
    Когда отдавали в ремонт, пробег был 270 тысяч. Машина проехала около 100 тысяч кМ за пять лет и продали без проблем по АКПП.

    что касается МКПП. За 43 года ездил на горбатом, потом ушастом Запорожце. Потом Гольф-1, Аскона, форд Орион Пассат Б5 - проблем с МКПП не знал. Но все зависит о стиля вождения. Гонщик, который отжигал и переключал передачи рывком, без небольшой паузы на нейтралке - убивал синхронизаторы достаточно быстро. Ускоренно изнашивались шестеренки, разбивались подшипники.
    Покупая старую машину с пробегом, на до быть готовым к тому, что скоро ее придется ремонтировать. Особенно если на покупку одалживал.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  2. #36122
    Заблокирован
    Регистрация
    12.09.2013
    Адрес
    Санька :) Украина
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,523
    Записей в дневнике
    37
    Спасибо:
    Получено: 1,875
    Отправлено: 2,494

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2byteMan Посмотреть сообщение
    Всем привет, борюсь с уходом антифриза (коробку всю обливает антифризом) заменил тройник и датчик, герметосом не мазал, старый был на герметике, все вычистил прошел наждачкой, внимание вопрос откуда может лить? Сегодня пойду разбираться, опять погляжу на тройник может не так что привинтил...
    Шланги и соединение от мотора на печку.

  3. #36123
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,584
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,983
    Отправлено: 7,690

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2byteMan Посмотреть сообщение
    Всем привет, борюсь с уходом антифриза (коробку всю обливает антифризом) заменил тройник и датчик, герметосом не мазал, старый был на герметике, все вычистил прошел наждачкой, внимание вопрос откуда может лить? Сегодня пойду разбираться, опять погляжу на тройник может не так что привинтил...
    Там вроде кольцо резиновое должно стоять. Может упало пока ставил?? Если кольцо не стало на место, при затягивании болтов тройник мог пойти на перекос и треснуть.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  4. #36124
    Golf Аватар для 2byteMan
    Регистрация
    24.11.2017
    Адрес
    Павлодар, Республика Казахстан
    Сообщений
    792
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 78
    Отправлено: 145

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ded_491, да кольцо там вроде чуть прижато, не выпадывает, печаль будет если сломал
    sanyoua, пасип буду смотреть
    Passat B5+, 2003, 2.0 AZM евро-2, МКПП EZG, VIN: WVWZZZ3BZ4P042474

  5. #36125
    Passat Аватар для ra6fvh
    Регистрация
    08.08.2017
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,400
    Спасибо:
    Получено: 113
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Лучше отказаться.
      Скрытый текст:
    В машине с таким возрастом и пробегом скорей всего ресурс подходит к концу. Даже если АКПП ремонтировали, нельзя верить что ее делали для себя. Имел удовольствие отдавать в ремонт АКПП родственника.
    Какие были проблемы.
    Вдруг, первая передача стала включаться задумчиво и с ударом. потом задняя после третей попытки.
    Диагностика.
    Нашли небольшую фирму, которая занималась только ремонтом АКПП. Оплатили диагностику, нам сообщили, что если будем ремонтировать у них, диагностика бесплатно. Мастер подключил какой-то тестер в ОБД. Я за рулем. Мастер говорит что делать.
    1. Трогаемся с места плавно и также плавно едем до 5-й передачи включительно;
    2. то же самое но тапка в пол, не допуская включения кикдауна;
    3. То же самое в режиме кикдаун.
    4. То же самое в режиме типтроник. Все три пункта:
    5. Тоже самое первые три пункта на задней передаче.
    Остановились. Мастер нажимает кнопки на тестере (похож на небольшой кассовый аппарат). Из него выползает распечатка. Мастер посмотрел ее и говорит:
    - Обгонная муфта под замену однозначно, фрикционы некоторых (назвал каких) скорей всего под замену, вскрытие покажет - будем ремонтировать????
    - Будем.
    Зашли в офис. Уже другой молодой человек. Первый вопрос:
    - Ремонтировать будете для себя или на продажу???
    - Для себя, а какая разница???
    - Для себя
    - Для себя будет дороже, но с гарантией 20 тыс кМ или полгода. На продажу меняем только то, что убито совсем и дешевле.
    - Сколько машина проедет после ремонта на продажу???
    - Как повезет. Может пару тысяч, может и 200 кМ не проедет.
    - Цена вопроса???
    - Для себя, исходя из результата диагностики (пощелкали калькулятором), с учетом замены или реставрации ГТ примерно $1200-1300. для продажи около $900.
    - Спрашиваю а без замены, реставрации ГТ.??? Ценник то конский;
    - Дешевле, но без гарантии. Никто не сможет сказать без вскрытия сколько ему осталось.
    Делали для себя и с гарантией. Обошлось больше $1200, но скинули до $1200. + замена масла у них через 2000 кМ. Иначе без гарантии. Но меняли даже сальники, которые не текли. Мыли плиту и меняли все резинки. Но с гарантией.
    Когда отдавали в ремонт, пробег был 270 тысяч. Машина проехала около 100 тысяч кМ за пять лет и продали без проблем по АКПП.

    что касается МКПП. За 43 года ездил на горбатом, потом ушастом Запорожце. Потом Гольф-1, Аскона, форд Орион Пассат Б5 - проблем с МКПП не знал. Но все зависит о стиля вождения. Гонщик, который отжигал и переключал передачи рывком, без небольшой паузы на нейтралке - убивал синхронизаторы достаточно быстро. Ускоренно изнашивались шестеренки, разбивались подшипники.
    Покупая старую машину с пробегом, на до быть готовым к тому, что скоро ее придется ремонтировать. Особенно если на покупку одалживал.
    Спасибо, хорошая инфа для размышления

    Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
    Volkswgen Passat B5 variant. МКПП 1.8t ANB 1999г.в Немец

  6. #36126
    Passat Аватар для ra6fvh
    Регистрация
    08.08.2017
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,400
    Спасибо:
    Получено: 113
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kozychev Посмотреть сообщение
    Проверить автомат я думаю очень просто, взять и проехаться. в городском цикле(умерено и в режиме шумахера), по трассе как минимум км 10. Коробка должна как на повышение передачи переключать без пинков, так и на понижение, так же смотрят еще как понижает в режиме экстренного торможения когда например едишь на скорости и вдруг быстро нужно оттормозиться (ну к примеру олень выскочил на дорогу) Коробас должен четко отрабатывать. Еще смотрят как стоя на месте переключает АКПП, должен быть слегка заметный толчёк.
    Смотрят так,
    1.с П на Р-сильных толчков быть не должно.
    2. с Н на Р-сильных толчков быть не должно
    3. с Н на Д- сильных толчков быть не должно.
    пункты 1,2, и 3 смотрят в первую очередь, сначала на холодную, потом на полностью прогретый мотор, а далее город как выше написано и далее трасса тоже написано выше. В дополнение после всех этих тестов подключить Ваг_Ком и глянуть на наличие ошибок.
    Спасибо! Все переключал на прогретый мотор уже, толчков вообще не было никаких, лёгкое напряжение мотора только было при переключении на хх и все. проехаться получилось , только по двору, кокса давал что бы стронули машину, задний левый суппорт прклинило, туда-сюда машину гоняли, не помогало, потом я психанул ,тапок в пол и попер)))) отклонило колесо и при этом машина как зверь рвала, моя так не может почему то на МКПП

    Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
    Volkswgen Passat B5 variant. МКПП 1.8t ANB 1999г.в Немец

  7. #36127
    Golf
    Регистрация
    05.10.2018
    Адрес
    Казахстан, Костанай.
    Сообщений
    822
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 58
    Отправлено: 707

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ra6fvh Посмотреть сообщение
    Спасибо! Все переключал на прогретый мотор уже, толчков вообще не было никаких, лёгкое напряжение мотора только было при переключении на хх и все. проехаться получилось , только по двору, кокса давал что бы стронули машину, задний левый суппорт прклинило, туда-сюда машину гоняли, не помогало, потом я психанул ,тапок в пол и попер)))) отклонило колесо и при этом машина как зверь рвала, моя так не может почему то на МКПП

    Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
    Дак если пассат американский то он и будет рвать, будет и жрать около 20 по городу. Лично у меня так.
    Passat B5+ AWM(1.8Т),170лс,АКПП. 2002. ГБО BRC,Vag-Com 409.1,Elsa,Кожа,Люк. Александр.

  8. #36128
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,584
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,983
    Отправлено: 7,690

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ra6fvh Посмотреть сообщение
    Все переключал на прогретый мотор уже, толчков вообще не было никаких,
    Болячка может проявлять себя на холодном ДВС, может только на горячем или в обоих случаях.
    Цитата Сообщение от ra6fvh Посмотреть сообщение
    лёгкое напряжение мотора только было при переключении на хх и все.
    Подробней, что это значит. Вибрация, задумчивость, обороты проседали.....???
    Диагностику ВАГом делал???
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  9. #36129
    Passat Аватар для ra6fvh
    Регистрация
    08.08.2017
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,400
    Спасибо:
    Получено: 113
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Болячка может проявлять себя на холодном ДВС, может только на горячем или в обоих случаях.

    Подробней, что это значит. Вибрация, задумчивость, обороты проседали.....???
    Диагностику ВАГом делал???
    Да, немного проседали обороты, по ваг-кому была одна ошибка датчика скорости вращения вала, какого, не помню. Возможно из-за этого обороты проседали немного

    Не сохранил я ошибки по ваг-кому, вернее их скопировал, а записать ,никуда не записал из-за спешки. Может где-то в ваг-коме их можно посмотреть?

    Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
    Volkswgen Passat B5 variant. МКПП 1.8t ANB 1999г.в Немец

  10. #36130
    Passat Аватар для ra6fvh
    Регистрация
    08.08.2017
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,400
    Спасибо:
    Получено: 113
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kozychev Посмотреть сообщение
    Дак если пассат американский то он и будет рвать, будет и жрать около 20 по городу. Лично у меня так.
    Нет, европеец

    Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
    Volkswgen Passat B5 variant. МКПП 1.8t ANB 1999г.в Немец

  11. #36131
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,584
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,983
    Отправлено: 7,690

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ra6fvh Посмотреть сообщение
    Да, немного проседали обороты,
    А как проседали??? До каких оборотов??? И по времени сколько???
    Цитата Сообщение от ra6fvh Посмотреть сообщение
    была одна ошибка датчика скорости вращения вала, какого, не помню.
    Хреново. Обратись к Диме FLYT,s в Оживляющем гараже. Он подробно скажет что это может означать. Но в любом случае ремонт. Не забудь им сказать про провал оборотов.
    По ДВС... ошибки были???
    И так проверять машину опрометчиво.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  12. #36132
    Passat Аватар для ra6fvh
    Регистрация
    08.08.2017
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,400
    Спасибо:
    Получено: 113
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    А как проседали??? До каких оборотов??? И по времени сколько???

    Хреново. Обратись к Диме FLYT,s в Оживляющем гараже. Он подробно скажет что это может означать. Но в любом случае ремонт. Не забудь им сказать про провал оборотов.
    По ДВС... ошибки были???
    И так проверять машину опрометчиво.
    Оборотов до 700 максимум кратковременно проседали. По ДВС ошибка по лямбде первой
    В машине ноут остался, надеюсь ,что он в режим сна остался и не сел, скопированные ошибки скину, если остались

    Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
    Volkswgen Passat B5 variant. МКПП 1.8t ANB 1999г.в Немец

  13. #36133
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,584
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,983
    Отправлено: 7,690

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Softik Посмотреть сообщение
    floyd,ded_49 ,она ?
      Скрытый текст:
    Как-то пропустил твой пост
    Так что, ты снимал эту хрень https://passatworld.ru/showthread.ph...=1#post2722315
    Если внутреннюю часть достал из двери вместе с этой шайбой, могла, конечно и потом упасть.
    Вопрос зачем ты ее снимал??? Если поменять ручку, вроде даже дверь не надо разбирать. Посмотри по ссылке.
    Ааааа. Нашел твой пост. Пружинку то сделал????

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от ra6fvh Посмотреть сообщение
    Оборотов до 700 максимум кратковременно проседали.
    Года два последний раз на автомате ездил, да и не много. Но вроде при включении "D" заметных провалов не видел. Тут важно с каких оборотов ХХ он до 700 падал. Если с 750, вобщем не много. Но мне все равно не нравится. Это самое простое грязная ДЗ . А тут еще ЛЗ-1...
    Ну, щас парни подтянуться точней подскажут.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  14. #36134
    Passat Аватар для Verbasik
    Регистрация
    18.10.2011
    Адрес
    Москва - город вечных пробок...
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,235
    Спасибо:
    Получено: 109
    Отправлено: 27

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Года два последний раз на автомате ездил, да и не много. Но вроде при включении "D" заметных провалов не видел. Тут важно с каких оборотов ХХ он до 700 падал. Если с 750, вобщем не много. Но мне все равно не нравится. Это самое простое грязная ДЗ . А тут еще ЛЗ-1...
    Ну, щас парни подтянуться точней подскажут.
    Проседание оборотов вообще наврядли в акпп дело. У меня на бмв проседали обороты при переключении селектора. А когда покатаешься долго, то проседали вообще до 550-500 об. Прилично мотор реагировал на включение/выключение кондиционера, иногда даже на просто любую электрическую нагрузку. И главное сколько сервисов объездил никто не мог выяснить в чем проблема. В итоге с этой проблемой машину и продал, и уже следующий владелец проблему нашел, - кто-то когда-то перебирал гбц на этой машине и перебрал херово, были разъехавшиеся фазы, то бишь ваносы не выставлены плюс гбц лик-тест не прошла, кароч гбц под ремонт была. И самый попадос для чела был, что после переборки ГБЦ стуканул мотор. И никакие замены датчиков и опрессовки впуска в таких случаях не помогают естессно. А мне с самого начала как купил машину казалось что не едет она на все лошади. И вот не спроста это было.
    Много всякого было...Сейчас только Subaru

  15. #36135
    Golf Аватар для 2byteMan
    Регистрация
    24.11.2017
    Адрес
    Павлодар, Республика Казахстан
    Сообщений
    792
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 78
    Отправлено: 145

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В общем по моему ухожу антифриза, уходит с тройника с быстросъемного патрубка, попробовал туда кольца резиновое поставить которое у меня было в наличии, так потом не смог патрубок натянуть, кольцо задубело стало как пластмасса (ну почти) в общем попробую завтра найти что-то более подходящее, либо это нагреть, либо на герметос =)) Вот такие соображения хех
    Passat B5+, 2003, 2.0 AZM евро-2, МКПП EZG, VIN: WVWZZZ3BZ4P042474

  16. #36136
    Polo Аватар для dvv3370
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Ковров
    Возраст
    53
    Сообщений
    400
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 141

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2byteMan Посмотреть сообщение
    В общем по моему ухожу антифриза, уходит с тройника с быстросъемного патрубка, попробовал туда кольца резиновое поставить которое у меня было в наличии, так потом не смог патрубок натянуть, кольцо задубело стало как пластмасса (ну почти) в общем попробую завтра найти что-то более подходящее, либо это нагреть, либо на герметос =)) Вот такие соображения хех
    Патрубок печки..... Как на патрубках радиатора . А колечек там два:https://passatworld.ru/showthread.ph...diatora-pechki
    Чтобы легче одеть-смажь чистым маслом,или силиконом.
    Б 6 седан BVY автомат

  17. #36137
    Polo Аватар для Softik
    Регистрация
    10.07.2017
    Адрес
    Россия Самарская обл. г. Отрадный
    Возраст
    35
    Сообщений
    289
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 59

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всех с праздничком))))
    Passat b5+ azm 2.0, механика, 2001 год VIN: WVWZZZ3BZ1E079447

    Служит моей семье верой и правдой с апреля 2017 г.

  18. #36138
    Polo Аватар для Softik
    Регистрация
    10.07.2017
    Адрес
    Россия Самарская обл. г. Отрадный
    Возраст
    35
    Сообщений
    289
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 59

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Как-то пропустил твой пост
    Так что, ты снимал эту хрень https://passatworld.ru/showthread.ph...=1#post2722315
    Если внутреннюю часть достал из двери вместе с этой шайбой, могла, конечно и потом упасть.
    Вопрос зачем ты ее снимал??? Если поменять ручку, вроде даже дверь не надо разбирать. Посмотри по ссылке.
    Ааааа. Нашел твой пост. Пружинку то сделал???.
    Я разогнул пружиночку родную на ушки ,и ручка стала как новая!!! ,но с этим колечком исходя из этих событий потерпел фиаско ,я реально обнаружил что личинка выпадает недавно ....

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Passat b5+ azm 2.0, механика, 2001 год VIN: WVWZZZ3BZ1E079447

    Служит моей семье верой и правдой с апреля 2017 г.

  19. #36139
    Lupo
    Регистрация
    14.02.2018
    Адрес
    Казахстан, г.Семей (Семипалатинск)
    Сообщений
    134
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitamin84 Посмотреть сообщение
    Просто самое страшное, что может это течь по стыку корпуса дифференциала ёмаё
    (по низу виден след слизанного металла об асфальт)
    Всем приветы.
    Заменил полумесяц и прокладку ГНЦ.
    Течи сзади двигатель нет теперь.
    А вот диф все так же в масле. Масло дифа. Значит течь по стыку? Крышку дифа получится снять на месте, подрамник не придется снимать?
    1.8Т, AWM, 2004 модельный год, АКПП 5HP19 EZS

  20. #36140
    Polo Аватар для dvv3370
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Ковров
    Возраст
    53
    Сообщений
    400
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Чёто все притихли,после 23-го....
    Б 6 седан BVY автомат

Страница 1807 из 2405 ПерваяПервая ... 8071307170717571797180518061807180818091817185719072307 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 18011
    Последнее сообщение: 15.10.2014, 20:29
  2. Дрыг ADR. Несколько разноплановых вопросов
    от Nariman в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 18:01
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 19:23
  4. накопился ряд вопросов
    от Ara в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.11.2004, 10:38
  5. Несколько вопросов по Б5
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 15.10.2004, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •