0

Спасибо: |
Получено: 14 Отправлено: 45 |
Добрый день. Вариант его снять если машину на подъемнике поднять ? т.е не снимая коллектор, без слива ОЖ. Думал просто с заменой масла совместить ? Кто что думает просто прокладку взять и поменять.
VW Passat 1.8T(AWM) Tiptro(EZS) 2002
Спасибо: |
Получено: 55 Отправлено: 6 |
Не снять без слива ОЖ.
Спасибо: |
Получено: 146 Отправлено: 107 |
в принципе, для снятия кронштейна сливать ОЖ не нужно, но вопрос в другом - как к нему подобраться если он со всех сторон закрыт: и патрубками, и коллектором сверху с боков, и подрамником и рычагами снизу. короче, если гинеколог, то сможешь.
VW PASSAT Variant 1998 г.в. ADR V-1.8 Была: 4-х ступая АКПП, Стала: 5-и ступая МКПП. WVWZZZ3BZXE044565
Спасибо: |
Получено: 1,875 Отправлено: 2,494 |
Лучше снять все зверху, что закрывает доступ к масляному кронштейну (ДЗ, впускной коллектор), авось что нибудь еще что-то поменять придется, так будет больше доступа к мелочам.
qwerty12345, Для нормального доступа к кронштейну достаточно снять заслонку и даже подъемник в этом случае не понадобится (личный опыт).
Далее откручивается фильтр, охладитель (одна гайка, где-то на 22) и сам кронштейн (четыре болта, по-моему на 10, плюс также изнутри есть звездочка).
По сливу ОЖ. К охладителю, насколько я помню, подходит шланг, который нужно снять и подставить под него емкость (предварительно слив жидкость с бачка)- всю ОЖ с двс сливать не нужно. Но долив около литра, два, три понадобится... С заменой масла также совмещать не обязательно.
Каптива, 2008 г.в., 136 л.с., 7 мест.
Спасибо: |
Получено: 1,875 Отправлено: 2,494 |
Спасибо: |
Получено: 14 Отправлено: 45 |
sanyoua,
Владелец,
temerbaev75,
Сергей 29 регион, Спасибо за информацию всем
VW Passat 1.8T(AWM) Tiptro(EZS) 2002
Сегодня занимался данной процедурой. На все ушло 3 часа, не спеша. Все делал на улице. Только откинув бачок ОЖ и все. Жидкость сливается частично. Все обратно залил, долив не нужен. Снял, все промыл и опять собрал. Менял только прокладки. Резиновое кольцо было другое. Внутри все было более менее чистенько. Пробег 205000.
VW Passat B5+ 2004г МКПП 1.8Т AWT
Спасибо: |
Получено: 2 Отправлено: 24 |
Всем привет! Короче вчера тоже запарился на своей, тоже был треск на холодную! Все разобрал, было довольно чисто, никакого гуталина, отложений не много, даже подрастроился, обратный клапан на месте, попробывыл его ртом, вроде работает, туда дуй обратно х...))))) Короче все вроде гуд, жду прокладку и кольцо резиновое! Подскажите про поршень на пружине, его снял промыл, может он не держит!? Из за чего по утрам треск, клапан то на месте, я так понял на моем движке он только с кранштейном меняется((((
VW Passat B5+ 2003 г. AWM 1.8Т, серебро, МКПП-мясорубка!
Спасибо: |
Получено: 3,041 Отправлено: 1,130 |
Semus, видимо у тебя комбиклапан СВВ трещит...
В5, АЕВ-98 -> SuperB-2007, AWT -> теперь пешком... вот до чего доводят 1.8Т
Спасибо: |
Получено: 2 Отправлено: 24 |
Это который сзади движка стоит? А как он может трещать, звук именно дизельный)
VW Passat B5+ 2003 г. AWM 1.8Т, серебро, МКПП-мясорубка!
Спасибо: |
Получено: 3,041 Отправлено: 1,130 |
Спасибо: |
Получено: 166 Отправлено: 247 |
Апну. Отличный отчёт;!!! Спасибо!!! Буду тоже менять,пока заменю кольцо на охладителе.еси течь не оттуда,то придётся кронштейн мф снимать.Спасибо за отчёт!!!
[/URL]
Спасибо: |
Получено: 55 Отправлено: 6 |
Спасибо! Очень рад, что тема до сих пор востребована!
Спасибо: |
Получено: 3,041 Отправлено: 1,130 |
Сергей 29 регион, тезка, ты замутил самую востребованную...
как у тебя вообще?
В5, АЕВ-98 -> SuperB-2007, AWT -> теперь пешком... вот до чего доводят 1.8Т
Спасибо: |
Получено: 55 Отправлено: 6 |
У меня всё супер. Юзаю китайца (в подписи) уже три года. Тоже на форуме GEELY тем с отчетами наплодил. :-)
PASSAT B5+ 1.8Т Variant 2003г. AWT. ПРОДАН. Теперь на "GEELY EMGRAND FE-1".
Спасибо: |
Получено: 18 Отправлено: 0 |
Когда поставил новый маслянный насос/сеточку ,новый ГНЦ , промыл обратный маслянный клапан- и треск остался.
И остался последний этот клапан СВВ.Поставил и треск по утрам пропал.
https://www.drive2.ru/l/7975274/
Спасибо: |
Получено: 3,041 Отправлено: 1,130 |
Сергей 29 регион, та то все знают...
я своего СуперБа хочу и не могу продать...
--- Добавлено чуть позже ---
Sanny, ну так и отлично... А Нара вообще классно - я служил там![]()
В5, АЕВ-98 -> SuperB-2007, AWT -> теперь пешком... вот до чего доводят 1.8Т
Спасибо: |
Получено: 166 Отправлено: 247 |
Сергей 29 регион, вчера поменял кольцо охладителя,по причине подтека масла.снял маслоохладител.удивило наличие герметика. промыл.поставил правильно колечко.единственно по отчёту не понял как правильно ставить гайку на 27.какой стороной к фильтру,какой к обменику....приложил её к фильтру и логически как я понял поставил.точнее плоской гранью к охладителю.незнаю правильно или нет.все собрал. Фильтр тот же поставил.Вот терь думаю течёт или нет.так как вся защита в масле.подскажите,как оопределить откуда течёт? С кронштейна,с обменика или с фильтра?если с кронштейна то обменику сухой будет? Я так понимаю масло по блоку будет стекаться? Если с обменика то фильтр сухим будет? Стекать по обменику будет? Если капать продолжит,то что я не так сделал? Гайку на 27 закрутил с усилием.ддиаметр ключа нет
[/URL]
Спасибо: |
Получено: 55 Отправлено: 6 |