турбинкО (помогите чайнику плиз)
  1. #1
    Polo
    Регистрация
    21.08.2011
    Адрес
    Удмуртия-Башкортостан
    Возраст
    39
    Сообщений
    330
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию турбинкО (помогите чайнику плиз)

    Такая проблемка пассатик совсем не тянет, загонял в 1 сервис там сделали "диагностику" в результате их диагностика выдала бумажку там написано - слабое питание, а по турбине вообще ни чего сказать не смогли, так как проверка написала не достигнут нижний предел включения турбины (вроде так), в другом сервисе сказали что турбину надо менять- так как они попробовали покрутить крыльчатку рукой и она очень немножко закусывает (что меня тоже смутило), хотя не должна, сказали что дальше проверять не могут так как турбокомпрессор не включается, сказали поменять его и потом снова к ним загонять на дальнейшую диагностику. Машинка не дымит на 5000 км долил пол литра масла (если не меньше) не троит.

    --- Добавлено чуть позже ---

    и тишина (хнык) я плакаю

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Seregas
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    22,236
    Спасибо:
    Получено: 3,844
    Отправлено: 86

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    domax, ты авто укажи. Что за двигатель?

    Цитата Сообщение от domax Посмотреть сообщение
    не достигнут нижний предел включения турбины (вроде так)
    Это что вообще такое? На наших движках турбина работает постоянно. Ее "горячая" часть напрямую завязана на выпускной коллектор и крутится всегда, разве что тарелка вестгейта улетела или постоянно открыта и выпускные газы минуют турбину.
    Не матерящийся автослесарь дает повод усомниться в своей компетенции.
    В личке не консультирую. Для этого есть форум.

  3. #3
    Модератор Аватар для AWAS
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Россия, Ухта
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,346
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 359
    Отправлено: 625

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    О каком двигателе говорим?
    Диагностика какая-то странная была и термины тоже странные: слабое питание , турба не включается. Что-то не из той оперы.
    Напиши какие ошибки в распечатке. По турбине тоже не торопись, тут одному товарищу сервисмены турбину "отключили", заглушив маслоподающую трубку, пришлось ему менять исправную турбину.
    VW Passat B5+ (USA) 02г. AWM, 1.8T20V MT. MMFA от autopilot, чип от kalex.
    http://s-u.su/s/8gjruots.png

  4. #4
    Polo
    Регистрация
    21.08.2011
    Адрес
    Удмуртия-Башкортостан
    Возраст
    39
    Сообщений
    330
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    парни я честно не знаю что наговорили сервисники ибо до пассата гонял на "наших" авто и там если что то не едет то причины 2, или прокладка мудит между рулем и сиденьем или бензина нет, распечатку с ошибками не дали сказалии оборудование не проверяет так как турбина не арбайтен, сказали смени турбонагнетатель потом возвращяйся будем проверять дальше, двигатель 1.8т АЕВ 98год. Щас заказал адаптер K-line буду пробовать сам провести диагностику, а то от сервисов толку не очень то.

  5. #5
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Seregas
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    22,236
    Спасибо:
    Получено: 3,844
    Отправлено: 86

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domax Посмотреть сообщение
    распечатку с ошибками не дали сказалии оборудование не проверяет так как турбина не арбайтен
    Полный бред. При проверке ошибок компьютеру до фонаря: работает турба или нет. Попробуй сменить сервис или давай сам диагностируй. Сэкономишь кучу денег и нервов.
    Не матерящийся автослесарь дает повод усомниться в своей компетенции.
    В личке не консультирую. Для этого есть форум.

  6. #6
    Polo
    Регистрация
    21.08.2011
    Адрес
    Удмуртия-Башкортостан
    Возраст
    39
    Сообщений
    330
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Seregas Посмотреть сообщение
    Полный бред. При проверке ошибок компьютеру до фонаря: работает турба или нет. Попробуй сменить сервис или давай сам диагностируй. Сэкономишь кучу денег и нервов.
    Вот буду пробовать сам шнурок 1200 стоит всего как 1 диагностика "причем кривая диагностика" вот только вопрос когда его еще пришлют (и еще очень стыдно но все же -куда его в машине подключать? пробовал найти в инете фотки, но ненашел) Всем заранее спасибо за ответы, как только сделаю диагностику отпишусь с полным отчетом ошибок.

    Посмотрите плиз все ли правильно сделал?
    скачал вот такую прогу http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3542776
    и вот такой кабель заказал http://sdelkaveka.com/product/kkl/

  7. #7
    Pointer
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    23
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет. Для начала авто в подпись поставь. Кабель то верный , только с "Вася - диагност" он работать не будет. Авто не увидит. С кабелем в комплекте идет китайский VCDS 10,6 его и нужно ставить. Интерфейс проги с английского на русский тоже можно переделать, погугли найдешь как. Хотя если у тебя авто до 2004 года то тебе не нужен 10,6 закажи обычный адаптер OBD 2 без CAN (Vag Com 409 ) он и стоит в 2 раза дешевле и там все по русски. Можешь прям тут на сайте в разделе продажа запчастей заказать у Юрий 1561.

  8. #8
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для komsernik
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,771
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,042
    Отправлено: 1,130

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domax Посмотреть сообщение
    проверка написала не достигнут нижний предел включения турбины

    00575 - Давление во впускном коллекторе
    11-10 - выход из диапазона регулирования (меньше нижнего предела) - Непостоянно
    domax, Вот такая, что ли?


    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от domax Посмотреть сообщение
    куда его в машине подключать?
    резинку в нише под ручником сними с рисунком двига, под ней - диагностический разъем
    В5, АЕВ-98 -> SuperB-2007, AWT -> теперь пешком... вот до чего доводят 1.8Т

  9. #9
    Polo
    Регистрация
    21.08.2011
    Адрес
    Удмуртия-Башкортостан
    Возраст
    39
    Сообщений
    330
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    00575 - Давление во впускном коллекторе 11-10 - выход из диапазона регулирования (меньше нижнего предела) - Непостоянно

    Да что то похожее на это, да по фиг с диагностикой старой, щас сам буду делать что бы наверняка (спасибки за подсказку про подключение) ПС авто вв подпись вписал ток оно не высвечивается почему то

  10. #10
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для komsernik
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,771
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,042
    Отправлено: 1,130

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    domax, по ошибкам тема на форуме есть - туда обращайся, ребята помогут: https://passatworld.ru/showthread.php?t=84164а
    те, что я написал - это клапан-соленоид N75, вот тут смотри:
    https://passatworld.ru/showthread.php?t=141863
    https://passatworld.ru/showthread.php?t=167060
    https://passatworld.ru/showthread.php?t=109891
    и поиском ищи - тем очень много...
    Подпись: кабинет-мои настройки-редактировать подпись.
    В5, АЕВ-98 -> SuperB-2007, AWT -> теперь пешком... вот до чего доводят 1.8Т

  11. #11
    Polo
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Россия, Туапсе
    Возраст
    44
    Сообщений
    392
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domax Посмотреть сообщение
    парни я честно не знаю что наговорили сервисники ибо до пассата гонял на "наших" авто и там если что то не едет то причины 2, или прокладка мудит между рулем и сиденьем или бензина нет, распечатку с ошибками не дали сказалии оборудование не проверяет так как турбина не арбайтен, сказали смени турбонагнетатель потом возвращяйся будем проверять дальше, двигатель 1.8т АЕВ 98год. Щас заказал адаптер K-line буду пробовать сам провести диагностику, а то от сервисов толку не очень то.
    Никого из срвис-менов не слушай!!! Замер давления наддува производится на твоем моторе, только механическим манометром, меряется во впускном пауке, снимаешь белую резиновую трубку (там их всего две, ближнюю к себе не трогай , это управление байпасом) вставляешь туда длинную трубку с зажимами, выводишь ее через мторный отсек (сверху мимо дворников) в окно, вставляешь на туда манометр, и вперед, 3-я передача с 1000об/мин тапка в пол и до 6000тыс я так два дня назад делал у меня дует на пике 0,8 должно быть не менее 0,6 при 2000-3000 об/мин. потом отпишись что намерял, для этого сервисы не нужны.

  12. #12
    Polo
    Регистрация
    21.08.2011
    Адрес
    Удмуртия-Башкортостан
    Возраст
    39
    Сообщений
    330
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitriy79 Посмотреть сообщение
    Никого из срвис-менов не слушай!!! Замер давления наддува производится на твоем моторе, только механическим манометром, меряется во впускном пауке, снимаешь белую резиновую трубку (там их всего две, ближнюю к себе не трогай , это управление байпасом) вставляешь туда длинную трубку с зажимами, выводишь ее через мторный отсек (сверху мимо дворников) в окно, вставляешь на туда манометр, и вперед, 3-я передача с 1000об/мин тапка в пол и до 6000тыс я так два дня назад делал у меня дует на пике 0,8 должно быть не менее 0,6 при 2000-3000 об/мин. потом отпишись что намерял, для этого сервисы не нужны.
    А можно по точнее какой именно манометр подойдет? И что за "Длинная трубка с зажимами" Просто не охото что нибуть накосячить, жена иначе шкуру с мну снимет (а в идеале еще бы пару фоток всего этого дела )

  13. #13
    Polo
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Россия, Туапсе
    Возраст
    44
    Сообщений
    392
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domax Посмотреть сообщение
    А можно по точнее какой именно манометр подойдет? И что за "Длинная трубка с зажимами" Просто не охото что нибуть накосячить, жена иначе шкуру с мну снимет (а в идеале еще бы пару фоток всего этого дела )
    точнее не трубка, а шланг резиновый тонкий, манометр обычный от 0 до 5 бар, у меня видео есть моего замера, только не знаю, как его сюда выложить)))

  14. #14
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для komsernik
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,771
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,042
    Отправлено: 1,130

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domax Посмотреть сообщение
    какой именно манометр подойдет?
    с подробной шкалой
    domax, смотри в БЗ отчет (не стесняемся туда почаще заходить), устанавливать датчик необязательно, но замерять наддув нужно
    https://passatworld.ru/showthread.php?t=164429
    В5, АЕВ-98 -> SuperB-2007, AWT -> теперь пешком... вот до чего доводят 1.8Т

  15. #15
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,734
    Отправлено: 4,716

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    обязательно необходимо проверить герметичность впускного тратка (сделать опресовку) и работу дмрв. подобная ошибка на АЕВ, ввиду физического отсутствия датчика наддува, формируется исходя из данных по нагрузке (которая формируется в т.ч. из данных с дмрв).
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  16. #16
    Polo
    Регистрация
    21.08.2011
    Адрес
    Удмуртия-Башкортостан
    Возраст
    39
    Сообщений
    330
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я бы с радостью пользовался поиском на форуме, только после запроса он мну почему то выкидывает в инет а не на форум, вот кстате как раз хотел спросить про эту темку https://passatworld.ru/showthread.php?t=164429 то есть, если все вот так собрать, то всегда будет известно давление? и не надо будет в последующем никуда ползать отдельно?
    Dmitriy79 а ты залей куда нить на обменник и дай сцилку,

  17. #17
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для komsernik
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,771
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,042
    Отправлено: 1,130

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domax Посмотреть сообщение
    если все вот так собрать, то всегда будет известно давление?
    Да...
    поиском тебя выбрасывает в гугл - и предлагает форумные темы, как архивные, так и настоящие
    В5, АЕВ-98 -> SuperB-2007, AWT -> теперь пешком... вот до чего доводят 1.8Т

  18. #18
    Polo
    Регистрация
    21.08.2011
    Адрес
    Удмуртия-Башкортостан
    Возраст
    39
    Сообщений
    330
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    спасибки за ответы, щас нашел как делать опресовку, на днях займусь, только вопрос по ней какой надо топ фильтр и какое давление в колесе изначально должно быть чот бы ни чего не попортить, а то у меня в колесах 2.2 атм это не много для опрессовки?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Dmitriy79, я так понял что давление проверяется в движении? то есть на 3 передаче при 6 тыс оборотах датчик должен будет показывать минимум 0.6 атм?

  19. #19
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для komsernik
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,771
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,042
    Отправлено: 1,130

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    domax, начинаем все с буквы А:
    1. Давление наддува на исправном, нечипованном авто будет показывать 0.6-0.7, если меньше - есть проблемы (а они у тебя есть). Замерять в движении.
    2. Опрессовка: проверка турботракта на предмет утечек-подсоса воздуха. Твой б/у топливный фильтр вставляешь в "гусеницу" (патрубок от короба воздухофильтра) и подсоединяешь к фильтру запаску с давлением 0.6-0.8 атм (т.е. нормальное давление наддува турбы) - спускаешь все в двиг. Может вылететь щуп... Должна быть тишина - все шипение - признак подсоса воздуха, что недопустимо - найти и устранить: подтянуть-заменить. Можно дополнительно обмазать пеной-мылом для визуального контроля.

    --- Добавлено чуть позже ---

    общая схема: особенно тщательно проверяем все соединения между ДЗ (9) и кулером (10) и далее к турбине: 12 - байпас, все патрубки входящие и выходящие из турбины, управляющую трубку от байпаса к коллектору (6), трубку между коллектором и РДТ (5), а также ВКГ (вентиляция картерных газов) - это вообще отдельная история-под коллектором Z-образный пласт. патрубок и все трубки дальше... По времени - 15 минут суеты, я писал дольше
    В5, АЕВ-98 -> SuperB-2007, AWT -> теперь пешком... вот до чего доводят 1.8Т

  20. #20
    Модератор Аватар для AWAS
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Россия, Ухта
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,346
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 359
    Отправлено: 625

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Все правильно, но почему-то на схемах не рисуют важную деталь: bleeder valve (блидер), который соединяет ВКГ с впускным коллектором при ХХ, и разьединяет при нагрузке. Он расположен в боковом отростке тройника, который над патрубком вентиляции картера под номером 7.
    VW Passat B5+ (USA) 02г. AWM, 1.8T20V MT. MMFA от autopilot, чип от kalex.
    http://s-u.su/s/8gjruots.png

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 12.02.2009, 13:33
  2. помогите чайнику
    от STAS_ODESSA в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.02.2008, 21:26
  3. Помогите чайнику
    от VerGen в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 18.11.2007, 22:49
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.11.2006, 10:15
  5. У кого APU? Помогите чайнику...
    от Banderos в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 02.11.2006, 17:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •