Заусадебная 15, на территории домостроительного комбината, специализируется на иномарках.
Мой хороший знакомый, владелец Б5-го Пассата, рекомендовал мне его как небольшую матсерскую в которой хозяин Анатолий, сам всю жизнь ремонтирует машины и имея большой бокс с несколькими подъемниками сам непосредственно руководит работой мастеров. Сложные работы вообще делает лично.
Я туда приехал без записи со срочной проблемой: сломался замок водительской дверцы. Да так, что всю дорогу приходилось ее держать рукой. Очень неудобно...
Понравилось:
Приняли несмотря на то, что работы у них и без того хватало и не стали назначать другое время.
Единственное место, где мне не разбирая дверь назвали суть и причину поломки.
Вопрос решили минимальными деньгами с использованием собственных запасов ремонтного барахла а не предложили ловить такси и ехать за новым замком. Попутно Анатолий прочитал лекцию по данному случаю и по наиболее распространенным для моей машины проблемам. Порадовал ответственный подход к работе и постоянный контроль за работой мастеров. Сын Анатолия - Виктор (он занимается подборкой комплектующих и из закупкой) по моей просьбе в течении нескольких минут обзвонил менеджеров разборок и дал цены на то что я искал. Стоимость ремонта мне показалась адекватной (сумму не зафиксировал, потом не до этого было) Самое главное, что в осталось твердое убеждение, что в этом месте моей машиной занимался конкретный человек, который любит и знает свое дело, лично заинтересованый в результате и отвечающий за себя и своих специалистов. А не безликая сервисная контора, директор которой живет на Канарах и чихать хотел на возможные притензии клиентов и не вчеашний ПТУшник, заинтересованный только в зарплате и безразличный к процессу.

Достигнута договоренность о предоставлении скидки 10% на все работы, предъявителю клубной карты passat-b5 клуба.

тел: 9745578 режим работы - пн-пт.


....


Не так давно жизнь заставила снова обратиться на этот сервис. К сожалению сам Анатолий отешел от дел, и полностью передал хозяйство своему сыну - Виктору. Все бы хорошо, но Виктор не имеет такого же опыта, в том числе опыта общения с клиентом. После заявления "я хозяин у себя в мастерской" решил больше туда не обращаться. Как же можно забыть, что в любом сервисе хозяин один - Клиент?