KKL-USB. Отчет о покупке.
  1. #1
    Passat
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Сообщений
    1,133
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию KKL-USB. Отчет о покупке.

    Тут как-то за месяц мне пришлось пару раз съездить в сервис, ошибочки VAG-CОMом посмотреть. Отдав только за считывание и очистку ошибок 1200 рубликов, решил себе прикупить свой шнурок. Ну все равно ведь полезу, а тут под рукой уже все будет.
    Долго читал форум, выбирал, и собрался уже в Мастер-Кит ехать, как вдруг подвернулась оказия и я оказался в районе всем известной фирмы Автоприбор.
    Ну, думаю, раз такое дело, зайду куплю. Хоть и были нелестные отзывы, решил рискнуть. Ноут почти всегда со мной, а тут и пепелац к ключам зажигания пристегнут оказался. То бишь проверить все можно было на месте. Нашел канторку. Небольшое помещение, 4 компа, 3 сотрудника. Везде всякие автоприборы, пояльник тут же на столе. Похоже на помещения телемастерских.Запрошенный мной адаптер ессно был китайским.
    Спрашиваю: - Возвратов много?
    Отвечают: - Да нет, нормальные шнурки.
    Ну хорошо, беру. На ноуте ни драйверов, ни ВагКома не было. Любезно записали на диск. Дрова прям тут же поставили, все. Иду пытать. Подключаю - голый вася. Комп не видит адаптер. Звоню, говорю, так и так, не фурычит электроника. Может, говорю подойдете, вместе посмотрим, может я чего не так делаю? Ай момент, говорят, будем непременно, только обождать надо. Минут сорок. Мы, грит, на складе товар разгребаем. Хреново, говорю. Клиент недоволен. Дайте другой шнурок. Без вопросов говорят, заходите. Сворачиваю, возвращаюсь. Беру другой. Подключаю его - результат тот же. Настроение упало, перется к Маслову не хотелось. Иду в конторку. Сижу жду главного. По ходу разговорился с одним из сотрудников. Он оказался обладателем токого же пепелаца, что и все мы, и на форум переодически захаживает. Между делом обмолвился, что у него есть собственные схемы для шнурка. Ну мол для себя берег, ну еще штук десять заныкал. Я себе в ОЗУ инфу отложил. Пришел пан начальник. Говорю, так мол и так. Мне в принципе все равно, китай, малазия, мне б что бы работало. Ну Ок, говорят. Зчас мы заныканные схемки вам в шнурок вставим. Они проверенные, все будет работать. Жду. Пояют прям тут же, выдают, иду пробовать. Фамилия другая, вася тот же. Возвращаюсь. Ребята вздрогнули. Выражение глаз - удрученное. Беру начальника, идем к машине. Подключаем - результата нет. Забирает шнурок -уходит. Возвращается - не фига. Чешем репу. Тут он вспоминает, что у них есть, где проверить, что бы к машине не бегать. Говорю, давай, но когда придешь, не забудь деньги, потому как если не заработает, я больше мучаться не хочу. Кивает головой, мол - хорошо.
    Пока он ходил, я снял под рулем кожух, проверил, нет ли обрывов на диагностическом разъеме, проводки проверил -все Ок. Потом вспомнил, что надо один предохранитель заменить. Заменил. Приходит Босс. Куча проводов в руках -все говорит, проверил. Но на всякий случай другие захватил. Только не пойму, говорит, все должно рабоать. Ну лан. Подключаем. И.... итить мою бабушку - работает!
    Фуу... Проверяю - опрос идет и на заведенной и просто с зажиганием. Отлегло. Ну все, говорю, если что - приеду. Без вопросов говорит. Нам тут нашей разработки должны уже поставить, приезжай там все будет Ок. Ручкаемся, разбегаемся. И вот только дома до меня доперло - а не в предохранителе дело-то было? Решил проверить. Снимаю - точняк, адаптер не виден. Во блин. А я ребят гонял туда -сюда. Он еще прихрамывал довольно сильно, я как-то только в конце это заметил. Стало стыдно. Мужики! Приношу свои извенения, но так вот получилось. И спасибо вам за терпение и помощь. А китайские шнурки - все равно проверьте. Один черт 50 на 50 работают ( с ваших же слов ). А лучше скорее свои начинайте делать.....

    Вот такая вот история.

  2. #2
    Polo
    Регистрация
    11.02.2007
    Адрес
    Россия, Новороссийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    262
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да наверное зря тебя совесть мучает . Раз у ребят даже мысли не возникло что дело может быть не в адаптере а в авто. Значит всё же адаптеры у них не ахти и им не привыкать к возвратам.

  3. #3
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serg_I
    только дома до меня доперло - а не в предохранителе дело-то было?
    А поточнее. Номер предохранителя?
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  4. #4
    Passat
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Сообщений
    1,133
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Легко -у меня это № 12 -питание системы самодиагностики.

  5. #5
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serg_I
    № 12 -питание системы самодиагностики

    (no comments)
    Тогда ты слабо перед ребятами извиняешься
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  6. #6
    Passat
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,668
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Re: KKL-USB. Отчет о покупке.

    Цитата Сообщение от Serg_I
    ..... А китайские шнурки - все равно проверьте. Один черт 50 на 50 работают ( с ваших же слов ). .....
    Так может после таких случаев статистика и складывается...
    Сам брал шнур у них... работает без проблем...

Похожие темы

  1. И снова о покупке KKL-USB
    от Sharp2k в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.01.2009, 14:03
  2. Одометр и KKL-USB???
    от Пиф в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.05.2006, 14:09
  3. Наконец то принесли мне KKL-USB
    от Пиф в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.05.2006, 11:15
  4. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 15.04.2006, 22:41
  5. Вопрос про адаптер KKl-USB адаптер
    от adv в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.02.2006, 09:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •