Нужен срочный ответ по гидротрансформатору Типтроника!!!
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Россия, Нефтеюганск
    Возраст
    54
    Сообщений
    90
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Нужен срочный ответ по гидротрансформатору Типтроника!!!

    Такая проблема. Типтроник мой меня уже задолбал. После полного ремонта и замены практически всего что было в коробке, проехал 4000 км, в данный момент нахожусь в Сочи, в коробке появился жуткий металлический вой. Долго не буду описывать. Коробка работала нормально. Проверили масло, т.к всё внизу было в масле, долили 3!!! литра, масло полилось со страшной силой. В итоге снимаем коробку в Бош-сервисе ( мож кому пригодится, больше здесь никто не занимается автоматами, фольксвагеновский сервис отказал), это в таксопарке. Вообщем сальник к замене и на гидротрансформаторе обломился вал (не знаю как он точно называется) прям по центру ГДТ ровненько так (жаль не могу сейчас фотку сбросить), т.е замена ГТД. Семью отправил домой, сам сижу жду запчасти.
    Такой вот вопрос, с этим обломленным валом машина могла ехать, что-то у меня большие сомнения по этому поводу. Вой был, но машина ехала, передачи переключались нормально. Может они его сами как-то обломили. ГТД стоял новый как я уже писал. Ещё мне сказали, что какие-то болты которыми ГТД крепится к маховику вроде, были затянуты от руки. Могло ли это привести к поломке того вала или хотя бы к тому вою.
    Сейчас они пообещали написать заключение от фирмы, т.к коробка на гарантии, хотя я сомневаюсь что смогу добиться возврата денег за ремонт, но попробую.

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Alex86rus
    они вообщем то правы...
    и про крепеж ГТР - тоже...
    (да - сначала он закручивается "от руки" - но после этого его нужно протягивать вполне определенным моментом)

    если нужно - могу в почту кинуть тебе процедуру проверки, разборки и сборки и центровки ГТР...

    справку ОБЯЗАТЕЛЬНО пусть напишут... [-X
    она реально тебе пригодится дома...

    Добавлено спустя 19 минут 13 секунд:

    поехали дальше:

    проблема того, что ты назвал "валом" -

    там ведь есть и насос жидкости АКП, и выходная втулка этого насоса и ещё до фига чего...

    если масло лилось рекой - всё верно..сальникам кирдык...
    но и это ещё не всё...
    вой - скорее всего от подшипников зубчатых колес или от самих колес...

    с такими делами ты бы далеко не уехал...

    дальше:
    при установке ГТР похоже тоже накосячили...
    наживили и забыли...

    дальше:
    если втулка обломилась, да ещё там есть следы износа, выработки или задиры - насос тоже по п... пошёл...

    ну и тд...

    не буду пугать про то, что там ещё до фига чего скорее всего не так...

    и последнее шоб ты там совсем не раскис - а кто тебе коробку раньше делал??????....

    судя даже по тому, что ты написАл - она не то что плохо сделана - ОНА ОЧЕНЬ ВОЗМОЖНО ВООБЩЕ СДЕЛАНА ЧЕРЕЗ Ж...

    поверь мне - этот Типтроник сделать (капремонт например) - это как хирургу операцию например на сердце (не преувеличиваю - такая же скрупулёзность нужна и такое же внимание к мелочам [-X )

    а на Боше они тебе в принципе всё продиагноситровали правлиьно...

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.07.2011, 18:15
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.02.2009, 12:28
  3. Очень нужен квалифицированный ответ на дорожную ситуацию .
    от nick(Питер) в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 22.08.2007, 15:31
  4. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.08.2006, 01:21
  5. Нужен срочный совет!
    от Dmitrij в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.08.2006, 10:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •