Пассат-В5 Vs Ford-focus - Страница 2
  1. #21
    Pointer
    Регистрация
    10.03.2005
    Адрес
    Украина, Сумы
    Возраст
    59
    Сообщений
    69
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    До Паси у меня был ФФ. Конечно сравнивать разного класса машины не стОит, но все же: ФФ зажигает, провоцирует на быструю езду, что-то в нем есть такое, что притягивает. На этом достоинства закончились. По ремонту не скажу, ФФ был новый. Подвеска жестковата, но энергоемкая. Достаточно хорошо глотает неровности, но у Паси в этом плане подвеска намного лучше. Шумоизоляция ФФ никакая, салон сделан как-то простовато. Усталости на дальних расстояниях я не чувствовал. Внутри дастаточно просторно, чего не скажешь про него глядя на ФФ снаружи. Руль более инфорамтивный, чем на Пасе, но тут же и минус - в руле отдаются неровности дороги.
    Относительно Паси - комфортная подвеска, шумоизоляция лучше, отделка салона качественнее, да и вообще машинка рулез. Ни секунды не пожалел, что поменял ФФ на Пассат. Хотя... каждому свое. Мне нравится в машине комфорт в салоне и комфорт при движении.

  2. #22
    Golf
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    71
    Сообщений
    704
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Хуже Опеля бывает только Форд. Народная мудрость (Германия)

  3. #23
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для oleg-kv
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,995
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tango
    ФФ - машина хорошая! И не надо говорить, что это г*вно!
    Однако, ну никак нельзя её сравнивать с Пассатом!
    Ибо... Пассат лучше!!!
    Chevrolet Cruze 1.8MT(2014)+Nissan X-Trail 2.0D MT (2012)+Yeti 1.6 MT(2015)
    Были: Lancer X 2.0MT 2007 (8 лет), Passat B5 Variant 1.9TDI AHU (10 лет), ВАЗ2115 (4 года), Ford Sierra (3 года)

  4. #24
    Директор Лагеря Аватар для Axl
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    50
    Сообщений
    37,580
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 8,374
    Отправлено: 3,359

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lucky3D
    ну сравнил блин Фокус и Автомобиль
    Lucky3D
    Миха, более краткой, но ёмкой фразы я не слышал!
    Пять баллов!!! =D>

  5. #25
    Pointer
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    95
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    eNDi спровоцировал всех и сидит с нас прикалывается.
    Кстати анекдот про Фокус (прошу прощения, что не в курилке, но просто в тему) "Армянин приехал на рынок выбирать машину. Подошел к Фокусу, справшивает почему машина Фокус называется. Продавец говорит: "Сейчас покажу, садись". Сели, он разгоняется и летит на бетонную стену. Приближаясь, говорит армянину: "Закрывай глаза". Тот закрыл. Продавец за ручник, машину развернуло, едут в другую сторону, армянин открыл глаза - стены нету. Действительно Фокус. Кипул машину, приехал домой, понятное дело обмыли, насажал полную машину друзей, говорит сейчас покажу почему машина Фокус называется. Та же ситуация, летят в бетонную стену, он командует - "Все закрыли глаза", сам закрыл. Машина в стенку, удар, пыль, шум, визг. Армянин глаза открыл и говорит: "Ну, и какая сволочь глаза не закрыла, фокус не получился!!!"

  6. #26
    Pointer
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Возраст
    46
    Сообщений
    88
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    eNDi
    а ты давно уже выбираешь?, я вот чего думаю раз ты здесь значит тебе пасик больше хочется ведь я прав? а вообще где и как планируешь покупать его, в смысле в Е-бурге что-то не очень много предложений, я ведь тоже хочу..ищчу

  7. #27
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию



    Ну вот я и появился...

    ..свои пять копеек в тему: Фокус купил новым и отъездил ровно 2 года.Через месяц после конца гарантии отдал его и купил Пассат...
    Сравнивать эти две машины нельзя в принципе - идеология у них совершенно разная...
    Фокус - это хороший выбор в теме цена/качество/удовольствие от вождения:
    достаточно "острый" автомобиль - хорошая (практически лучшая в своем классе) управляемость...жестковатая но точная подвеска...надежная более чем в наших условиях..удобный и неожиданно вместительный салон (верно заметили - глядя снаружи этого не скажешь)...достаточно экономичный в плане обслуживания планового...по надежности - очень неплохо...гарантия работает процентов на 95 - это думаю тоже неплохо...

    ...резюме по "плюсам" - хорошая городская недорогая почти "зажигалка" если мотор 1.8 МКП или 2-литра...

    ..из минусов - очень шумная машина - если не делать дополнительную шумоизоляцию - реально напрягала меня всё время...привыкнуть так и не смог...из-за экологических норм изрядно "задушена" и потому туповата со всеми моторами кроме 2-х литрового...
    ...много мелких бяк...вылазят постоянно...не ТАЗ безусловно, но и насчет "иномарочности" часто посещали сомнения...если ездить много и активно - траты прилично возрастают...

    ...имеем: Форд Фокус могу с чистой совестью рекомендовать любому...при условии что нужна небольшая удобная машинка за вменяемые деньги и со спортивным характером...

    ...теперь про Пассат... :
    пересев на Пасю (куплен новым ) - испытал уже подзабытые за пару лет ощущения от дорогой и хорошей немецкой иномарки... до ФФ у меня был БМВ 525..
    ..так вот после Фокуса Пассат вернул меня в мир дорогих и серьезных автомобилей...тяжеловатых, солидных, мощных, просторных...

    ...сумрачный тевтонский гений поработал на славу - если в Фокусе я ездил как будто катался по морю на легком катерке, то Пассат - это скоростной ракетный крейсер...

    ...да - затраты на Пассат слегка побольше чем на Фокус - но НЕНАМНОГО больше...во всяком случае пока он новый...

    ...сравнивать эти машины нельзя ни при каких условиях...допустимо только одно - если стоит выбор между НОВОЙ иномаркой и неновым Пассатом...(старше трех-четырех лет)

    ..в этом случае одни выбирают сердцем, а другие - умом...
    Фокус - отличный вариант, если нужна современная новая иномарка и размер не имеет значения...а имеет значение цена и возможная головная боль...однако купив новый Фокус вы все равно такого удовольствия как от Пассата не получите...

    второе - если комплектовать Фокус более или менее качественно - цена зашкалит за 20 тысяч...

    ...Даже с Мондео Пассат нельзя сравнивать - Мондео объективно машина более дешевая и без претензий на Пассатовский комфорт...

    ..Пассат реально сравнивать с Аккордом или например с хорошо укомплектованным Авенсисом ...или Камри...

    ..и напоследок - я периодически сажусь за руль Фокуса седана 2 литра, АКП, кожа и всё-всё-всё...комплектация Гия..у моего друга...так вот сев в Фокус после пары месяцев езды на Пассате - я был сражен той пропастью, которая разделяет эти две машины...потом сам себя спрашивал - неужели когда я имел Фокус - я не замечал какой он шумный, тряский маленький и жестяной....

    ..всё это написано не для очернения Фокуса и возвышения Пассата... просто это РАЗНЫЕ МАШИНЫ!!! и каждая из них имеет свою нишу и своего потребителя...

    ...повторюсь - Фокус с чистым сердцем могу рекомендовать любому...

  8. #28
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lucky3D
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Deutschland, NRW
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,571
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kot 555
    eNDi спровоцировал всех и сидит с нас прикалывается.
    Кстати анекдот про Фокус (прошу прощения, что не в курилке, но просто в тему) "Армянин приехал на рынок выбирать машину. Подошел к Фокусу, справшивает почему машина Фокус называется. Продавец говорит: "Сейчас покажу, садись". Сели, он разгоняется и летит на бетонную стену. Приближаясь, говорит армянину: "Закрывай глаза". Тот закрыл. Продавец за ручник, машину развернуло, едут в другую сторону, армянин открыл глаза - стены нету. Действительно Фокус. Кипул машину, приехал домой, понятное дело обмыли, насажал полную машину друзей, говорит сейчас покажу почему машина Фокус называется. Та же ситуация, летят в бетонную стену, он командует - "Все закрыли глаза", сам закрыл. Машина в стенку, удар, пыль, шум, визг. Армянин глаза открыл и говорит: "Ну, и какая сволочь глаза не закрыла, фокус не получился!!!"
    жена моя послушала-послушала.. спросила - все ли живы? и родственников жалко..
    >> B5 1997 AEB >> 2003-2009

  9. #29
    Passat
    Регистрация
    27.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,468
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Не знаю шутка или нет:
    http://wwwboards.auto.ru/ford-focus/40663.html

  10. #30
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    STF
    шутка....

  11. #31
    Polo
    Регистрация
    21.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    53
    Сообщений
    444
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Полностью согласен с 1967s, У меня Пася В5, у жены Фокус (хетчбек),
    Обошлись машини в свое время примерно в одни и теже деньги, но Пася 3х летка, фокус новый.
    ЭТО Совсем разные машины.
    Для жены смотрели кучу других и БУ и новых -выбрали фокус по ряду обьективных и субьективных причин (размер, цена, комплектация, ........) (Тойота Корола ей нравиться больше но не проходили по деньгам). Она довольна. Ей большей машины не надо.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. VW JETTA vs FORD Focus III универсал
    от Ильдар457 в разделе Другие марки Авто
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.05.2010, 00:06
  2. Воощем купил Ford Focus.
    от Maza jr в разделе Другие марки Авто
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.10.2009, 12:06
  3. Ford Focus на автомате - как оно?
    от Гаврила в разделе Другие марки Авто
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 25.08.2009, 18:41
  4. Ford Focus 2003 г.в., заправка кондиционера
    от Vorobey в разделе Другие марки Авто
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.06.2009, 11:36
  5. ford focus или хёндэ getz
    от sovt в разделе Другие марки Авто
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 10.10.2008, 12:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •