Сегодня было в саду общее собрание. Дирекрисса вынесла ВСЕ продукты, которые поставляются в сад.
Что еще раз меня убедило, что ничем страшным наших детей не кормят.
Почитала состав и лично повертела в руках все продукты и напитки, в том числе и этот самый злосчастный витаминизированный. НИ ОДНОГО консерванта! Ни одного "Е", ни одной "специфической" добавки!!!

Так что что хочу сказать от себя......
Скорее всего все эти (кстати, намного надуманные. У нас на собрании была мамаша, которая орала, что ее ребенок умирает от диатеза. Кожа буквально рвется от сухости. ну и привела ребенка. Мне бы такую гладкую кожу!!!!! Всем миром нашли у нее 2 маленьких прыщечка и малюсенькое шелушение ) крики просто от избыточного количества витаминов. Потому что витаминизированные напитки действительно с витаминами, а не с какой-то бякой. А мамочки небось еще и дома деткам витаминки дают.
Попросите своих воспитателей давать вам (если дают вообще в саду) эти напитки 2-3 раза в неделю и перестаньте сами давать витамины.

Все вышенаписанное исключительно мое личное мнение )))


Да! Насчет хлеба. Наша директрисса сказала, что хлеб сократили по просьбам же родителей. И у меня нет оснований ей не верить, потому что сама лично видела как выкидывают наши воспиталки ГОРЫ хлеба, просто потому что дети его не ели. Уж вряд ли они его (хлеб) прятали от детей целый день, а потом выкидывали


И так нам не так и сяк не эдак Не угодишь родителям


P.S. Небольшое лирическое отступление.
Она рассказала про нашумевший случай (честно говоря, не знаю насколько он нашумевший, потому как хоть и безработная, но почему-то катастрофически нет времени смотреть телек)
Так вот..... Про девочку, которая погибла в одном из садов. Сначала говорили, что воспитатели недосмотрели (ну как всегда все на них валят) и она упала и сломала шею. А после проведенного расследования и вскрытия оказалось, что ее задушил мальчик из ее же группы шарфом. Они катились с горки вместе. У нее сверху одежды был повязан шарф. Одним концом она зацепилась за начало корки, а второй конец обмотался об руку мальчика, который скатывался с ней....... Жесть вообщем.
Сказала, что теперь (ну понятно пока петух не клюнул) идет инспекция всех садов и все горки, которые выше 80 см (раньше был метр десять) будут удалены.

А я-то думаю почему мой мелкий перестал носить ледянку в сад. У нас сделали три ледяные горки и он с таким удоольствием с утра брал с собой ледянку, а вечером так радостно рассказывал как они катались. А оно вот как оказывается ......
Запретили теперь детям кататься с горок. Теперь они выходят на улицу и только вокруг горки ходят и слюньки глотают