Авторевю "примеряем на себя" Passat B7.... неужели всё так плохо ??? - Страница 16
  1. #301
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мужики, молодцы! Рад, что тигуан выдержал такое изнасилование Но я не понимаю - какой смысл? Вы чего часто так свои машины убиваете? Они не для этого, одумайтесь!!!
    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Цель была оценить работу Хальдекса в нормальной езде.


    Цитата Сообщение от **** Посмотреть сообщение
    А интересно, если Васе кинуть в лс видео, он мне даст медаль за приверженность марке?
    Только черную
    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Может у Василича взять на тест его ПоССаД? Мы уже с Коте вчера прикинули
    Вам? Н_И_К_О_Г_Д_А !!!!!!!!!! Для меня, в отличии от Вас, машина - это средство каждодневного перемещения моей Ж из А и Б, а не для издевательств и тусовок. Если я бы этим увлекался, то для этого была бы отдельная машина. Но я другим увлекаюсь, имхо много куда более интересных занятий, чем использовать гражданские авто с не понятных целях
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  2. #302
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вась, вообще для парня в 27 странно, что тебя не интересует драйв. Я бы не стал покупать новую авто, если бы не знал, что она так умеет делать.

    Я на своём пассате иногда в плане драйва и пожестче жгу, на месте так продолжительно не убиваю. Но более короткую по времени нагрузку даю. А на дороге мой жарит лучше этого тигуана и на скорости рулится лучше, и не греется выше 100 даже при газе в пол продолжительное время.

  3. #303
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Вы чего часто так свои машины убиваете?
    Эх, Василич, жаль у меня передний привод и слабый мотор...



    Цитата Сообщение от **** Посмотреть сообщение
    Вась, вообще для парня в 27 странно, что тебя не интересует драйв.
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  4. #304
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от **** Посмотреть сообщение
    Вась, вообще для парня в 27 странно, что тебя не интересует драйв.
    Паш, интересует, но другой Точнее, несколько других А издевательства над гражданскими авто - хз, не понимаю... Каждому свое. Кому-то по уши в дерьмо на внедорожнике залезть, кому на 400 метров заехать, кому подрифтить... А у меня свои увлечения, которые нравятся куда больше, хотя на машине я далеко не как пенс передвигаюсь. Но не издеваюсь над ней. Для издевательств нужно специальную машину покупать...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение



    Чего тебя так веселит, Вань?
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  5. #305
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Для издевательств нужно специальную машину покупать...
    Да а чем эвиг отличается или субарик STI в плане жалко? Он тупо дешевле в ремонте, контрактый мотор можно за 50-70т.р. купить, а свой с шатуном в блоке и оборваным коленом выкинуть в помойку. Любая гоночная машина также греется хорошо, как и этот тигуан, просто за ней надо следить, как и за любой другой, масло там почаще меняй, фильтра, если надо - ставь доп кулер, воздух, масло и т.п. Они же ещё чаще ложаться, чем наши, потому что на них жгут. И я вот убей не понимаю этой логики, почему нельзя поотжигать на F10 и ставить её боком, если ты хочешь и любишь так ездить? Хочешь сказать это несолидно или некрасиво, когда F10 летит боком, а пассат, пусть даже старый мой крутит пятаки без проблем?

  6. #306
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Чего тебя так веселит, Вань?
    Да так, Вась.

    Была бы кватра или задний привод с хорошим мотором, а не 200 сильный Пассат, я бы с радостью покрутился так же. Да...конечно я бы не стал много крутить, чтобы фриз так сильно грелся и т.д.
    Хотя чего так такого...масло 130 градусов, на трассе летом при 160 в час масло даже больше греется, ну фриз стал 110, ну и что, вентиляторы быстро с этим справятся. Так что ничего так такого нет, если конечно сравнить с ездой за автобдусом на 60 кмч и никогда тапок в пол...то да, это ужас как плохо прогревать машину так
    Вась, в такие шашки как Паша играл на Ярославке...думаю теперь ты понял, нафига я грины ставил в прошлом году. Штатных тормозов не хватило на 5 км пути, они уплыли и завоняли. Грины держат относительно долго такие режимы езды. Я вчера ехал сзади...мне в кайф, как Паша рулил. Мне нравиться такой драйв, классно.
    Паше медаль в студию...золотую!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от **** Посмотреть сообщение
    когда F10 летит боком
    Да ты чего...F10 это машина для солидных людей, они не крутят пятаки
    Розарио наш Белорус зажигает на кватре С6, блин даже девченки гарцуют...а мы пацаны и на таких машинах.

    Я еще больше захотел кватру с 2.0турбо или нормальный задний привод...ну или хадрайв

    Я даже на твоем тогда чутка проехался с полным салоном народу, клево. Правда не умею ни...я на полном, как лох по чутка, но это дело времени
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  7. #307
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ****, понимаешь какое дело, мне машина нужна постоянно, каждый день. Долго с таким издевательством никакая машина не проживет Так что, даже если бы я очень хотел, я бы не стал так издеваться, т.к. не хотел бы ездить на подубитом ведре, которое в любой момент тебе ответит по заслугам
    Я люблю по льду или снежку немного жопу побросать, но так, для "галочки". Почему-то нет никакой потребности делать это постоянно И уж точно не по асфальту, т.к. резину жалко. Ее и при обычной езды на 30-40 тыс хватает и то, если жалеть.
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  8. #308
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Vasilich, мы один раз живём.

    Второго шанса не будет, подумай над этим.

    Какая разница сколько чего стоит и что там быстрее сломается? Я тебя не застравляю постоянно урыкивать авто, и не говорю, что я могу каждый день АКПП перебирать за огромные деньги, но иногда драйв должен выходить на первый план, когда ты сидишь за рулём и не думаешь как акпп переваривает упёртую в 7к стрелку тахометра, а просто получаешь настоящее удовольствие от езды.

  9. #309
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Я вчера ехал сзади...мне в кайф, как Паша рулил. Мне нравиться такой драйв, классно.
    Меня дома ждут, и я сам хочу вернуться живым и здоровым. Кроме того, посторонних тоже не хочу покалечить. Поэтому передвигаюсь быстро, но с головой. Я догадываюсь как вы ехали. Увы, часто это плохо заканчивается. А до несчастья все кулаком по груди бьют - мол мне повезет или я - "профи". А я "парапланерного" воспитания и всегда привык иметь "запас".
    Искренне желаю Вам избежать этого и вовремя задуматься!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от **** Посмотреть сообщение
    Vasilich, мы один раз живём.

    Второго шанса не будет, подумай над этим.
    Совершенно верно. Живем один раз. И прожить нужно так, чтобы не остаться калекой и близких не травмировать Поэтому я всегда стараюсь иметь "резерв", а не давить гашетку на удачу, играя в шашки. Лучше отрываться там, где дров не наломаешь!
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  10. #310
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Искренне желаю Вам избежать этого и вовремя задуматься!
    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Меня дома ждут, и я сам хочу вернуться живым и здоровым.
    Я тоже хочу, иногда страшно бывает, но надо голову не выключать, самое опасное - это входить в раш. Надо знать, что есть момент, когда стоит сказать стоп. Я вот так себе диск разбил, просто повалил под мостом боком по сухом асфальту по незнакомой дороге, и сам видел в какие ямы улетел, потому что до этого по мкаду вваливал в целом безопасно для себя и других ночью, а потом просто во время не выключил кнопку в голове, когда зацепился с бмв и пролетел поворот на щелчок к себе.

    Но зато, я точно знаю, что если будет жопа на киве, когда я буду ехать в левом ряду, в моём направлении, я буду просчитывать как уйти и по встречной обочине, а многие будут тупо тормозить - уходить вправо. И это произойдёт на автомате, потому что просто есть привычка ехать на встречку, хоть это и опасно, ну это как пример.

  11. #311
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Меня дома ждут, и я сам хочу вернуться живым и здоровым.
    На твоей аватарке, я хз как оно называется, пропеллер в заднице...я туда в жизни не сяду. Это более опасно, чем 160 по трассе.



    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Лучше отрываться там, где дров не наломаешь!
    ЧТо можно наломать в дрифте на площадке?
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  12. #312
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    На твоей аватарке, я хз как оно называется, пропеллер в заднице...я туда в жизни не сяду. Это более опасно, чем 160 по трассе.
    Если бы ты вник, это безопасный вид спорта. Только тоже в раш не нужно входить и знать элементарную теорию.
    Смотри зато какая красота! А у земли еще и "драйв". Какой там дрифт Видео с опен-аира на Волге 2007 год.


    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    ЧТо можно наломать в дрифте на площадке?
    Машину в дрова превратишь!
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  13. #313
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Смотри зато какая красота!
    Я высоты боюсь, а так же самолетов и т.д. Мой транспорт на 4-х колесах любимый.



    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Машину в дрова превратишь!
    Вась, ничего ей не будет. Если машина не дрова конечно.
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  14. #314
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Вась, ничего ей не будет. Если машина не дрова конечно.
    Ага, то-то Паша на лысой резине ездит, как он писал

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Я высоты боюсь, а так же самолетов и т.д. Мой транспорт на 4-х колесах любимый.
    Ну да, рожденный ползать летать не сможет Что ж ты МАЕвец!!!
    4 колесный - поджопка. Любимый - гусенчный с 2 лыжами или тряпка с пропеллером. Все остальное - так себе
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  15. #315
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Вась, ничего ей не будет. Если машина не дрова конечно.
    Да конечно там ничего критического не будет, если убрать сарказм весь на счёт обкатки и т.п. Ну подогрели масло, провернуло несколько раз блокировку бублика в АКПП, халдекс разогрелся и начал жёстче подрубать, чем при нормальной температуре его. И что? Самое главное не глушить, дать нормально остыть всему равномерно, чтобы все втулочки тепло-выделяющие остыли, фрикционы, бублик, турба, колено, вкладыши и т.п. Ты сам знаешь Вась, что это не японский металл, у тебя пассат из такого же сделан, ты считаешь свой пассат ненадёжным? Никто не знает как будет ездить эта машина, может она вообще масла жрать не будет и не развалится как ты думаешь. А, например другая, где девушка будет ездить с утра на работу и не греть по зиме - к 20т.р. умрёт.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Закалка металла увеличивает срок его службы. Вот про поршневую и клапана в моторе я могу это однозначно сказать. Я пассату давал своему на протяжении всех моих 110к пробега просраться. И раньше мотор не совсем исправен был, не сдохло же ничего, компрессию меряли недавно везде как у нового, ну а в одном цилиндре на пол очка меньше от всех других пяти, которые по 13,5-14)

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Ага, то-то Паша на лысой резине ездит, как он писал
    Ну я вообще ни разу новую зиму не брал. Я на ней четвёртый сезон, и до меня ездили.... А так конечно я понимаю, что зас мне жалко новую убивать, эту докатаю и новую возьму на следующий.

  16. #316
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для makaka
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,156
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 280
    Отправлено: 139

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Паш, че ты ломишь то, я вот хайдокаю иногда своего пасю, Василичу не понять все равно, я всегда покупал машины по приниципу нравиться или нет или стоит брать или нет. Пасю взял погонять, в итоге прилип. Но я знаю что у меня по Ване не добирает воздуха итд. я это мож и вылечу а мож и нет. Но я знаю какие у мну траблы с тачкой, и их не так много =, свечи и мертвый по "ВАНЕ" ДМРВ и это так и есть, ибо Ваня шарит............. да и ваще к чему я это веду то??? мне пох... все и нах.... я вхлам... Паша прогнал тачилу супер, Василич молодца отговорил меня от дизеля, а Ваня направил на путь истинный, 2.0 турбо кватро. Другой вопрос, я хз, мне пася писец как нравиться, и походу, батя тож им проникся, субарик завтра отходит людЯм, у него GL хламный какой то, кажись 350 или еще сявей, ну а я буду ждать дите а потом лупить либо авдотью либо пасю

    --- Добавлено чуть позже ---

    и эт, ПАШААААА, у меня ВСЕГДА новая резина, причем за один сезон иногдп по 2 топовых, и мне сЦуко жалко их штырить так как на тигуане.... Я по другому их катаю и по другому отписываю отчеты и я не могу убить их вхлам, мне их надо отдать....потом
    Q7- теперь я тошнот, обнюхавшийся саляры

  17. #317
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Oves
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,958
    Спасибо:
    Получено: 450
    Отправлено: 518

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Посмотрел видео, вспомнил - была такая книга Рабинера - "Как убивали "Спартак"
    Passat B5+ 03(MY04)Comfortline:AWT, МКП - отдан в хорошие руки.
    XC70 2.5Т '07

  18. #318
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от **** Посмотреть сообщение
    З.ы. Кстати интересно, что скажет Паша. Вчера он был всем очень доволен и предлагал жарить его дальше.


    Цитата Сообщение от **** Посмотреть сообщение
    Интересно в яхроме лучше или нет, что интересно скажет
    туареги и одноклассников на полигоне(тот, что с имитацией накатанного снега) кваттро жарили хорошо

    --- Добавлено чуть позже ---

    Ничо, страшного. Тигуан пока ездит, как и ездил .
    Видео показал некоторым манагерам - пусть знают, что может Тигуан и рассказывают об этом клиентам
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  19. #319
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вот люди не верят, что жопу может занести без тормоза, спрашивают как тормозили ей.

    Цитата Сообщение от Padre
    Цитата Сообщение от ****
    Жопу носило из-за газа в пол, я ничего не тормозил))
    На ЧЕМ????
    Тигуан:
    При нормальном режиме движения момент между осями распределяется в пропорции 90:10. При уменьшении тяги муфта автоматически перераспределяет требуемый крутящий момент по осям в диапазоне от 90:10 до 10:90. Задняя ось полностью отключается муфтой и автомобиль переходит в переднеприводной режим движения только в случае торможения автомобиля.
    Тигуан имеет следующие особенности: в нормальных условиях (сухая дорога, каждое колесо имеет сцепление с покрытием дороги) - привод только на переднюю ось ( кардан на заднюю ось вращается вхолостую). При пробуксовке передних колёс ,муфта Haldex (управление гидравлическое, а у Тигуана есть ещё электронасос создающий давление) частично (или полностью) замыкается и в работу вступает задняя ось. На Туареге момент делится симметрично(м/у передней и задней осью) и действительно в раздатке установлена муфта (с приводом от электродвигателя). Муфта эта на Туареге перераспределяет крутящий момент при изменяющихся условиях работы автомобиля, а не как на Тигуане включает задний мост. У Тура распределение тяги 50/50, центральный дифференциал блокируется многодисковой муфтой с электронным управлением! Его просто будет боком сносить-в лучшем случае, никаких финтов с заносом жопы-не будет!

  20. #320
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Не неверю, а не могу понять технически! Разница! Не видел я пока полностью честный полный привод в юзах. Снос да! А юзы....
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Страница 16 из 26 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Цетан - плюс от SMT 2 - "за" или "против"
    от Diezel_Power в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.10.2007, 12:25
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.11.2006, 13:26
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 24.10.2006, 08:57
  4. Откуда пошло - "повреждение пломбы лишает гарантии"
    от Spaze в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.07.2006, 06:40
  5. Ставятся ли на B5 Variant 1998 г. шильдики "Passat"
    от VicNick в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 19.05.2006, 16:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •