Дёргается, не едет, большой расход AWT 1,8T 2003
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    5
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    Лампочка Дёргается, не едет, большой расход AWT 1,8T 2003

    Добрый вечер.
    Ребята подскажите пожалуйста, авто 2003г АWT 1,8T пробег 90000. ситуация следующая началось с того что cредний расход составлял 20 литров по городу трасса 15, дальше машина при движении начала дёргатся, тупить, на обгон страшно выходить,
    Поехал к самоделу продиагностировали ошибок нет, заменил все фильтра проверили метки ГРМ, распредвал, заменил ДМРВ почистил дросель, и т.д. бесполезно, заменил бензонасос и Чудо произошло расход по городу 10 трасса 7, улыбался 3 недели, и опять только ещё хуже вообще не едет как не дави,заводится только на холодный двигатель ,глохнет, купил другой носос ничего ,проверил давление 6 bar, поехал к другому кулибину диагностика показала ошибку 16725 (G40) ,заменил датчик холла, результат ноль, если отключить фишку от датчика показывает ошибку 16727.

    Что делать, менять датчик ?

  2. #2
    Pointer
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    5
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Так и пришлось самому искать причину. Возможно ребят кому то поможет. Короче заменил я 3 датчика (ДМРВ, холла ,кален вала),дроссель, топливный насос,фильтра,свечи,проверил метки ГРМ (совпадают), цепь в норме, результат ноль: дёргается, заводится с 10 раза, расход 20.
    Далее решил проверить в каком положении у меня находится 1 поршень при совпадении меток на ГРМ,процедура несложная ( выкрутил все свечи,опустил в цилиндр длинную отвертку,головку на 16 вроде накинул на шкив распредвала и стал потихоньку проворачивать по часовой стрелке я офигел, когда оставалось дойти до совпадения метки 1,5-2 зуба поршень начал уходить вниз, проверил 5 раз, моей радости не было предела! Причина заключалась в следующем: каким то образом ослаб болт на колен вале в следствии чего сорвало шпонку на скифе колен вала. Заменил и всё зверёныш проснулся, до кучи пока морду снял поменял все ремни,ролики, подшипники,мотор шепчет а я доволен во первых что сам нашёл неисправность во вторых что клапаночки не загнуло. Всем удачиНазвание: 04102011159.jpg
Просмотров: 443

Размер: 146.2 КбНазвание: 04102011161.jpg
Просмотров: 428

Размер: 125.3 Кб

  3. #3
    Pointer
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    5
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Так и пришлось самому искать причину. Возможно ребят кому то поможет. Короче заменил я 3 датчика (ДМРВ, холла ,кален вала),дроссель, топливный насос,фильтра,свечи,проверил метки ГРМ (совпадают), цепь в норме, результат ноль: дёргается, заводится с 10 раза, расход 20.
    Далее решил проверить в каком положении у меня находится 1 поршень при совпадении меток на ГРМ,процедура несложная ( выкрутил все свечи,опустил в цилиндр длинную отвертку,головку на 16 вроде накинул на шкив распредвала и стал потихоньку проворачивать по часовой стрелке я офигел, когда оставалось дойти до совпадения метки 1,5-2 зуба поршень начал уходить вниз, проверил 5 раз, моей радости не было предела! Причина заключалась в следующем: каким то образом ослаб болт на колен вале в следствии чего сорвало шпонку на скифе колен вала. Заменил и всё зверёныш проснулся, до кучи пока морду снял поменял все ремни,ролики, подшипники,мотор шепчет а я доволен во первых что сам нашёл неисправность во вторых что клапаночки не загнуло. Всем удачиНазвание: 04102011159.jpg
Просмотров: 443

Размер: 146.2 КбНазвание: 04102011161.jpg
Просмотров: 428

Размер: 125.3 Кб

    --- Добавлено чуть позже ---

    Так и пришлось самому искать причину. Возможно ребят кому то поможет. Короче заменил я 3 датчика (ДМРВ, холла ,кален вала),дроссель, топливный насос,фильтра,свечи,проверил метки ГРМ (совпадают), цепь в норме, результат ноль: дёргается, заводится с 10 раза, расход 20.
    Далее решил проверить в каком положении у меня находится 1 поршень при совпадении меток на ГРМ,процедура несложная ( выкрутил все свечи,опустил в цилиндр длинную отвертку,головку на 16 вроде накинул на шкив распредвала и стал потихоньку проворачивать по часовой стрелке я офигел, когда оставалось дойти до совпадения метки 1,5-2 зуба поршень начал уходить вниз, проверил 5 раз, моей радости не было предела! Причина заключалась в следующем: каким то образом ослаб болт на колен вале в следствии чего сорвало шпонку на скифе колен вала. Заменил и всё зверёныш проснулся, до кучи пока морду снял поменял все ремни,ролики, подшипники,мотор шепчет а я доволен во первых что сам нашёл неисправность во вторых что клапаночки не загнуло. Всем удачи

    --- Добавлено чуть позже ---

    Так и пришлось самому искать причину. Возможно ребят кому то поможет. Короче заменил я 3 датчика (ДМРВ, холла ,кален вала),дроссель, топливный насос,фильтра,свечи,проверил метки ГРМ (совпадают), цепь в норме, результат ноль: дёргается, заводится с 10 раза, расход 20.
    Далее решил проверить в каком положении у меня находится 1 поршень при совпадении меток на ГРМ,процедура несложная ( выкрутил все свечи,опустил в цилиндр длинную отвертку,головку на 16 вроде накинул на шкив распредвала и стал потихоньку проворачивать по часовой стрелке я офигел, когда оставалось дойти до совпадения метки 1,5-2 зуба поршень начал уходить вниз, проверил 5 раз, моей радости не было предела! Причина заключалась в следующем: каким то образом ослаб болт на колен вале в следствии чего сорвало шпонку на скифе колен вала. Заменил и всё зверёныш проснулся, до кучи пока морду снял поменял все ремни,ролики, подшипники,мотор шепчет а я доволен во первых что сам нашёл неисправность во вторых что клапаночки не загнуло. Всем удачи

  4. #4
    Polo
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    г.Владимир
    Возраст
    44
    Сообщений
    308
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 34

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Так в чем проблема то была? А то у меня что то при езде в "натяг" в промежутке 1500-2300 об. слегонца дергается и обороты набирает скачками, как только больше 2300 все норм, заводиться норм, расход норм, заменил фильтра и свечи - не помогло.
    VW Passat B5+, седан, 2003 года, 1,8 turbo, AWT, 150 л.с., АКПП 5HP19-FEV, комб. салон, Climatronic и т.д. VAG-COM

  5. #5
    Pointer
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    5
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    [/COLOR]Короче заменил я 3 датчика (ДМРВ, холла ,кален вала),дроссель, топливный насос,фильтра,свечи, метки ГРМ (совпадают),цепь в норме, результат ноль: дёргается, заводится с 10 раза, расход 20. Далее решил проверить в каком положении у меня находится 1 поршень при совпадении меток на ГРМ,процедура несложная ( выкрутил все свечи,опустил в цилиндр длинную отвертку,головку на 16 вроде накинул на шкив распредвала и стал потихоньку проворачивать по часовой стрелке я офигел, когда оставалось дойти до совпадения метки 1,5-2 зуба поршень начал уходить вниз, проверил 5 раз, моей радости не было предела! Причина заключалась в следующем: каким то образом ослаб болт на колен вале в следствии чего сорвало шпонку на скифе колен вала. Заменил и всё зверёныш проснулся, до кучи пока морду снял поменял все ремни,ролики, подшипники,мотор шепчет а я доволен

Похожие темы

  1. AWT. большой расход топлива+не едет. Логи
    от Bivisok в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 15.09.2009, 11:41
  2. 1.8т awt большой расход топлива
    от войнов в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.05.2009, 19:15
  3. Большой расход бензина!
    от Димыч в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 24.04.2006, 10:05
  4. Большой расход топлива на В5,5
    от *****DragoN***** в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.03.2006, 22:05
  5. большой расход бензина
    от imported_shah в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 13:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •