тема разноплановых вопросов: технический флуд - Страница 467
  1. #9321
    Lupo
    Регистрация
    24.06.2013
    Возраст
    33
    Сообщений
    114
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    кстати похожая бяда у меня с mister_c так же меняли подушки, все, и у меня этот "скрип" когда на улице мокро, лужи дождь, а когда сухо и тепло нету! ставил предыдущий хозяин, сам! Но в сервисе мне сказали что это рычаги, есть такая бяда у них!

  2. #9322
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей43 Посмотреть сообщение
    нет шрус отпадает новые стоят у меня уже такое было скрип жуткий при повороте да и на месте тоже крутишь руль скрипит я только не помню передние или задние ждать выходные и лезть смотреть
    тогда только лезь и смотри. может болты ослабли, а может и резинки пришли в негодность.
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  3. #9323
    Pointer
    Регистрация
    11.09.2013
    Адрес
    Раменское
    Возраст
    36
    Сообщений
    3
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Если можно влезу со своим вопросом
    Подскажите пожалуйста техцентр в Москве или ближ. М.О. для диагностики турбины

  4. #9324
    Touareg Аватар для optimist_51
    Регистрация
    24.03.2011
    Адрес
    Волгодонск
    Возраст
    73
    Сообщений
    2,322
    Спасибо:
    Получено: 559
    Отправлено: 7,305

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Моторное масло Liqui Moly 10W-40 с молибденом



    "...Таким образом, единственный минус «полусинтетики с молибденом» - это сравнительно высокая цена. Но иначе и быть не может – ведь это неизбежная плата за уникальные технологии, ресурсосберегающие качества и прославленное качество продукции. Несмотря на это, «экономам от своего авто» тоже есть на что обратить свое внимание в богатом ассортименте LIQUI MOLY."

    Хотелось бы услышать мнения бывалых - спасибо!
    optimist_51
    VW B5+ 1,8Т.,ксенон,AWM,AKПП 03г.,tiptr,кожа,люк.150т.миль.USA

  5. #9325
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mister_c Посмотреть сообщение
    ну что никто не подскажет в какую сторону копать?
    есть сомнения по соосности ДВС к АКПП....проверь подушки, как стоят, не порваны ли.....проверь переднюю подушку.

    ded......если ты про изготовителя подушек, то возможна лишь вибрация (сильнее\слабее), а вот если подушки галимый кЕтай, то и размер....
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  6. #9326
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для komsernik
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,771
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,042
    Отправлено: 1,130

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    optimist_51, не для турбы... ищи 5/40 с допусками 502.00/503.00/503.01.

    --- Добавлено чуть позже ---

    хранитель, драсти вам
    В5, АЕВ-98 -> SuperB-2007, AWT -> теперь пешком... вот до чего доводят 1.8Т

  7. #9327
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от komsernik Посмотреть сообщение
    хранитель, драсти вам
    О. Сергей........прЫвет....как делищщи?

    ухты, ты уже почётный герой о трёхмедалях сайта, мои поздравления.
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  8. #9328
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для komsernik
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,771
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,042
    Отправлено: 1,130

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от хранитель Посмотреть сообщение
    ухты, ты уже почётный герой о трёхмедалях сайта,
    Володь, не вгоняй меня в краску
    Цитата Сообщение от хранитель Посмотреть сообщение
    мои поздравления
    сенькую
    В5, АЕВ-98 -> SuperB-2007, AWT -> теперь пешком... вот до чего доводят 1.8Т

  9. #9329
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от komsernik Посмотреть сообщение
    Володь, не вгоняй меня в краску
    считаю заслуженно....

    это вам ни мелочь по карманам тырить....(с)
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  10. #9330
    Touareg Аватар для optimist_51
    Регистрация
    24.03.2011
    Адрес
    Волгодонск
    Возраст
    73
    Сообщений
    2,322
    Спасибо:
    Получено: 559
    Отправлено: 7,305

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от komsernik Посмотреть сообщение
    не для турбы... ищи 5/40...
    Привет вам, и спасибо за совет. Вот только я плохо разбираюсь в маслах и допусках - например какие подойдут?
    optimist_51
    VW B5+ 1,8Т.,ксенон,AWM,AKПП 03г.,tiptr,кожа,люк.150т.миль.USA

  11. #9331
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для komsernik
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,771
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,042
    Отправлено: 1,130

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    optimist_51, я использую Shell Helix Ultra 5W-40 допуски VAG VW 502.00/505.00/503.01...
    есть и LIQUI MOLY http://liquimoly-market.ru/i1_oil/i2...1/model_56435/
    и Castrol http://www.castrol.com/castrol/secti...tentId=7018618
    и куча еще всяких...
    не стал бы лить
    Mobil Super 3000 X1 5W40.

    В5, АЕВ-98 -> SuperB-2007, AWT -> теперь пешком... вот до чего доводят 1.8Т

  12. #9332
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    7,487
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 416
    Отправлено: 434

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey_242 Посмотреть сообщение
    Он может прохудиться как-нибудь?
    Может конечно. Бывает наружу ОЖ прет, а бывает и в масло

  13. #9333
    Phaeton Аватар для sphoenix
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,052
    Спасибо:
    Получено: 278
    Отправлено: 160

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    За счет чего держится в своем посадочном месте декоративная заглушка-молдинг в водосточном желобе? (идет которая продольно на крыше с каждой стороны)
    У меня они начали вылезать. Как их обратно посадить так, чтобы не начинали концы топорщиться?
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI​ CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber

    ATRAN B
    737-400SF/-800BCF

  14. #9334
    Touareg Аватар для optimist_51
    Регистрация
    24.03.2011
    Адрес
    Волгодонск
    Возраст
    73
    Сообщений
    2,322
    Спасибо:
    Получено: 559
    Отправлено: 7,305

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от komsernik Посмотреть сообщение
    я использую...
    ...еще раз спасибо за советы!
    optimist_51
    VW B5+ 1,8Т.,ксенон,AWM,AKПП 03г.,tiptr,кожа,люк.150т.миль.USA

  15. #9335
    Lupo
    Регистрация
    11.04.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    124
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ded_491, хранитель, в общем подушки купил Кортеко, переднюю не менял, НО вот сразу после замены подушек у меня появились толчки АКПП с R на D. менял в сервисе, но был такой момент который меня насторожил, один мастер начал что то шипеть на другово когда меняли правую подушку, а когда я вернулся к ним с толчками акпп он сказал " я же говорил" все это настораживает. не могли ли они что то сломать, читал гайд по замене подушек и они отличаются от того что делали в сервисе. они откручивали крепеж к которому крепится подушка ослабляли еще кучу болтов

    Вибрация у меня тоже то пропадает вообще, то бывает чуть сильнее то чуть слабее(можно проехать 10 метров и вибрация попадет или пропадет), ну и сразу появился звук натяжения при торможении и трогании.
    на коробку не гоню т.к. менял уже герулятор давления и масла.

    в общем вот такие пироги, планирую купить новую подушку лемфербер и попробовать поменять правую, на что следует еше обратиь внимание когда буду менять подушку?

  16. #9336
    Pointer
    Регистрация
    09.05.2013
    Адрес
    Пушкино М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    31
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 22

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Опресовку и чистку ДЗ вообще периодически надо делать. Шланги стареют и появляются дырки, воздуховоды имеют склонность соскочить, и тогда проблемы, похожие на ваши. ДЗ зарастает густой массой из под клапанной крышки. Забиваются вакуумные шланги. Это практически стандартная процедура ТО через определенный пробег.

    И что это за родители, которые сына прокормить до пенсии не могут. Так и в отношении СТО. Что это за СТО, что протокол диагностики зажали???. Требовать распечатку диагностики. То, за что Вы заплатили. А слова и ткнуть носом в монитор человека, который мало что понимае в этом, это тест - что можно содрать с клиента. Вот Вам и влепили замену ДМРВ. А так как скорей всего дело не в нем, потом вам и еще чего-нибудь припаяют. Могут пол машины якобы заменить за ваши деньги. А распечатка состояния до ремонта и после позволит проверить что они наковыряли. Вот появятся новые ошибки, которых раньше не было. Чем докажите, что не они накосячили или что-то из хлама Вам прикрутили. Например компрессор климата стоит $1500???. Пост ниже от avia74 тоже очень полезный.

    И почему они давление топлива не проверили???. Ведь если зависаают щетки в бензонасосе, симптомы именно такие. Просите кроме диагностики и давление топлива проверить.

    Самый простой способ проверки бензонасоса - найти друга со схожей машиной и поменяться на время. Насос снимется -ставится за 20-30 минут. Бросьте клич на форуме, найдутся коллеги и помогут. Я бы помог.

    С уважением, Василий.

    П.С. Неудобно спрашивать, но как у Вас с навыками что-нибудь открутить, и наличие некого инструмента в виде ключей типа шестигранник на 6 мм.
    Извините, что долго молчу - не приходят уведомления и я забываю ))) А когда вспомнила, что надо зайти на форум - выяснилось что забыла пароль ))

    СТО - не СТО, а знакомый знакомого в гараже )) Он мне прсото как-то помог (в плане диагностики) когда у меня семерка была, ну поэтому и опять поехали. Конечно я ступила, что просто не сфоткала монитор хотя бы... Не думаю, что он на что-то раскручивал, тк он сам ремонтом не занимается, сказал лишь, что когда датчик поменяете, приезжайте ко мне, я ошибки скину. Соответственно, кроме как подключить комп и посмотреть ошибки, он ничего другого и не мог сделать, тк это обычный гараж, а не СТО.

    Насчет навыков открутить... )) У меня 5 лет были семерки (2 года 12-ти летняя карбовая и 3 года новая инжекторная) - крутить умею. И люблю. Ну насколько это может женщина сделать. Инструменты есть, даже набор ключей. папа на 8 марта подарил

    Я уж напишу все в этом посте, не буду каждому отвечать, кто писал.

    В процессе "болезни" машинки выяснилось, что мой движок - не самый лучший движок, а судя по интонации некоторых людей - так и вообще старье. "1,6 AHL, не турбированный, какие тебе логи, сиди уж..." (утрирую, но смысл тот). Вообщем пыталась позвонить уважаемому человечку с форума (диагносту), а мягко сказать отказался по причине того, что движок у меня очень не крутой, сказал, позвонить на след. недельке, но тут меня выручил(?) мой телефон, отрубившись в момент разговора. Ну я больше и не стала перезванивать... Вообщем по совету другого человечка с форума, я записалась в сервис ВАГ плюс (записалась бы и в ВАГ сервис, просто ВАГ плюс - ближе ) ). Запись за 2 дня.

    Забегая наперед скажу - сейчас все отлично, машинку мою починили. Аж летит! (кто там говорил, что движок старье? ) В итоге оказался все же ДРМВ. До этого я попросила - проверить давление, сделать опрессовку, почистить ДЗ - вспомнив все ваши слова, подумала, что лишним это точно не будет. А еще в процессе оказалось, что свечи затянуты ооочень сильно и при выкручивании они повредились, решили свечи заменить (на оригинал), тк старым было 1,5 года. Еще заменили воздушный фильтр и сам ДРМВ. Причем датчик сначала мастер промыл, потом поставил с другой машины, все это попутно с подсоединенным компом - выяснилось что он всему виной. Я особо там не вертелась, нет ничего хуже стоять над душой. Хотя у мастера были подозрения что это умирает бензонасос, но не подтвердились.

    Итак, было сделано:
    Замена расходомера
    Замена фильтра воздушного
    Замер давления топлива
    Замер компрессии
    Компьютерная диагностика
    Опрессовка впуска (кстати - нашли шланг, который вызывал сомнения, заменили на нем резиночки и хомутики)
    Замена свечей
    Чистка и адаптация дроссельной заслонки

    ДМРВ взяли не оригинал, зато новый (а не как мы хотели с разборки), главное чтоб работал. Фильтр был грязненький. Теперь я вся довольная - машина, когда стоит заведенная - даже не поймешь - заведенная она или нет - настолько тихо работает, а то ведь тряслась как семерка ))

    --- Добавлено чуть позже ---

    ded_491 Я еще у вас хотела спросить, попросить точнее - вы не могли бы мне сфоткать приборку с горящими лампочками при зажигании? Просто у вас такая же машинка, поэтому прошу. Делов ом, чтоу меня нет лампочки "Проверьте двигатель" - ну тоесть она же должна загораться на секунду при включеннии зажигания, а ее нет. Смотрела в книжке, там приборка от машины с АКПП нарисована и расположение лампочек другое, но и там и я Чек не нашла ))) Не может же такого быть, чтоб ее не было. Значит ее отключили скорее всего...


    И еще вопросик ко всем - пока были в автосервисе я сломала ручку открывания бардачка Там два железных штыречка на которох сама ручка держится и двигается, так вот один у меня был чуть св сторону,я его полезла поправить и он провалился в саму крышку бардачка. Второй я вытащила сама, а вставить обратно пока не выходит. Да еще и первый надо как-то или достать (магнитом может попробовать?) или заменить. кто-то с этим сталкивался, что посоветуете? )) Крышка, я так поняла, не разборная

  17. #9337
    Pointer Аватар для AngryGarry
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    23
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Народ, подскажите пожалуйста: телевизор от ADR с кондеем 1997 года, подойдет к ANB с климатом 2000 го года?
    SPB - VW Passat Variant B5 2000 г.в. 1.8T ANB Climatronic 150hp MT (euro)

  18. #9338
    Touareg Аватар для walerka
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,220
    Спасибо:
    Получено: 105
    Отправлено: 45

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sphoenix Посмотреть сообщение
    За счет чего держится в своем посадочном месте декоративная заглушка-молдинг в водосточном желобе? (идет которая продольно на крыше с каждой стороны)
    У меня они начали вылезать. Как их обратно посадить так, чтобы не начинали концы топорщиться?
    Их нужно полностью снять, промыть посадочное место в стыке крыши . Промыть щеточкой и расправить резиновую "губку" на самом молдинге. Постараться придать молдингу изгиб максимально приближенный к изгибу самой крыши и только потом поставить его на место.
    Белый трактор "БЕЛАРУСЬ" Если один человек сделал - другой завсегда сломать сможет!

  19. #9339
    Golf Аватар для avia74
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Казахстан. Кустанай
    Возраст
    49
    Сообщений
    954
    Спасибо:
    Получено: 102
    Отправлено: 65

    1 Вы не можете благодарить!
    Машина любит ласку, чистоту и смазку.
    Б5.Variant 1999г. 1.8 ADR, АКПП. Европеец

  20. #9340
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,582
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,983
    Отправлено: 7,690

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Catrin Посмотреть сообщение

    ded_491 Я еще у вас хотела спросить, попросить точнее - вы не могли бы мне сфоткать приборку с горящими лампочками при зажигании? Просто у вас такая же машинка, поэтому прошу. Делов ом, чтоу меня нет лампочки "Проверьте двигатель" - ну тоесть она же должна загораться на секунду при включеннии зажигания, а ее нет. Смотрела в книжке, там приборка от машины с АКПП нарисована и расположение лампочек другое, но и там и я Чек не нашла ))) Не может же такого быть, чтоб ее не было. Значит ее отключили скорее всего...
    Специально для Вас среди ночи (в четыре утра) сфотографировал приборку при включении зажигания и спустя пару секуннд. При дневном освещении делать это безполезно. Если бы на день раньше, я бы покапался в родной немецкой книжке, что я вчера днем делал для другого форумчанина. Там был вопрос по лампочке "Уровень/температура ОЖ".

    Вообще, в этой книжке при возникновении проблем, нарисован дисплейчик, на котором во весь экран выводятся проблемы. С масленкой, АБС или температурой ОЖ.... и как такового ЧЕК ИНЖ может и нет. Во всяком случае у меня (тьфу, тьфу, тьфу пока не случалось. Сегодня я уже вернулся на дачу, а книжка в Минске осталась. У сына на Ауди (2002 года) загоралась в виде ДВС снятого в профиль (желтого цвета, перечеркнутая молнией). Меня пока такое счастье миновало.
    Название: 12092013955.jpg
Просмотров: 88

Размер: 82.6 КбНазвание: Через секунду.jpg
Просмотров: 76

Размер: 87.9 Кб
    С уважением, Василий
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

Страница 467 из 901 ПерваяПервая ... 367417457465466467468469477517567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дрыг ADR. Несколько разноплановых вопросов
    от Nariman в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 18:01
  2. Пара вопросов от новичка =)
    от Groovy в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.02.2006, 12:50
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 19:23
  4. накопился ряд вопросов
    от Ara в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.11.2004, 10:38
  5. Несколько вопросов по Б5
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 15.10.2004, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •