Проблемка с АКПП - Страница 3
  1. #41
    Golf
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    37
    Сообщений
    693
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Almavod Посмотреть сообщение
    Сколько стоит починить?
    55 тыщ

  2. #42
    Pointer
    Регистрация
    28.06.2011
    Сообщений
    28
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ФРЕД Посмотреть сообщение
    55 тыщ
    Тыщ тыщ...

    Сегодня сделали дифектовку. Насос, какой то там блок переключения со 2 передачи на 3, фрикционы, вал, опорные подушки все в топку. Кап ремонт- 65, гарантия 1 год...

  3. #43
    Pointer
    Регистрация
    13.06.2010
    Адрес
    Москва,ЮЗАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    32
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Была такая же проблема год тому назад, да только еще хуже! а имено на холодную коробка работала в принципе хорошо, а минут через 20 начинались похожие проблемы и начинали пропадать скорости и загораться "чек". В итоге начал думать что делать и нашел несколько вариантов:
    1. Контрактная АКПП - русская рулетка, гарантия только на установку)) зато дешего: 40-45 т.р.(самое то на продажу, для нечистых продавцов)
    2. ZF-мастер (или сервис, точно не помню) - замена на восстановленную та еще шаражка 55 т.р. под ключ(утром машину, вечером забираешь). Гарантия 1 месяц!!дальше по 3000 за дополнительный месяц гарантии. Почитал отзывы...не впечатлило: брак 35-40%, причем у большинства уже после гарантии, кому-то везло и наезжали на их восстановленных коробках и по 70000 т.км. Я себя особо везучим не считал и продолжил поиски.
    3. Авторизованный сервис ZF при МАДИ(или МАМИ) - место супер))3 года гарантии, практически новая АКПП, но цена 150-170 т.руб., с учетом того что на экзисте нульсовая коробка тогда стоила что-то около 250
    4. В итоге долгих поисков с какого-то БМВ клуба нашел контору "Трансмистика" в крылатском(не реклама), по отзывам с того форума супер. Приехал оставил, на следующий день мастер Миша(супер мужик) при мне дефектовал снятую коробку и по полочкам разложил что да как: забился фильтр, температура масла начала расти, росла росла где-то до 120-130 градусов, начала плавиться проводка еще сильнее забила все и началось конкретное маслянное голодание: как итог заменили мне очень много всего и фрикционы и маслянный насос и бублик ремонтировали, вобщем если интересно могу потом выложить список всего. В итоге отдал 73 т.р. получил гарантию на 1 год или 20000 км. Сейчас уже проехал 33000: никаких проблем!все работает зашибись!

  4. #44
    Pointer
    Регистрация
    28.06.2011
    Сообщений
    28
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Памажите!!! Не понимаю, что происходит и что с этим делать. Такая история. Обратилась в сервис с виду приличный и все такое. После дифектовки определились с объемом и стоимостью работ. Прошло несколько дней мне позвонили и сообщили, что вскрылась еще одна неприятность, надо делать гидротрансформатор цена вопроса 6,5 руб. Дали согласие. Прошло еще несколько дней опять звонок вердикт "гидротрансформатор не ремонтно пригоден..." КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ?!!! Сначала объявили стоимость ремонта на деталь, а через некоторое время отказываются от собственных слов. Дальше еще интереснее... Завтра должен был забрать авто но сегодня опять звонок и еще более убивающая новость"корпус АКПП сломан и восстановлению практически не подлежит"?!!!! При этом ценник подняли на 50% О_о! Объясните мне пожалуйста, это я параноик или меня пытаются поиметь в жесткой форме!!! Или уже поимели((

    --- Добавлено чуть позже ---

    И еще подскажите кто может коробка обозначена трех буквенным кодом DUM, какая модель коробки будет у ZF?? Спасибо

  5. #45
    Golf
    Регистрация
    24.08.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    701
    Спасибо:
    Получено: 53
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Almavod, 1060 030 024 - по спецификации ZF, по VAG - 01V 300 043 MX.
    С сервисом, похоже, не повезло. Обычно в первоначальную стоимость, которую озвучивают клиенту входит все, что может потребовать замены либо меняется по умолчанию на данной коробке. После дефектовки цена стоит на месте и ее дальнейший рост напрямую влияет на репутацию мастера. Средняя стоимость ремонта 60 Кр и это единственная возможность дать честную гарантию на год. Иные заманчивые ценники - рулетка.
    Постарайся, особо не распаляясь, завершить отношения с данной организацией. Даже коробка в мешке в багажнике - посильная задача для специалиста. Я в личку скину тебе контакт.

  6. #46
    Pointer
    Регистрация
    28.06.2011
    Сообщений
    28
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Strelban Посмотреть сообщение
    Almavod, 1060 030 024 - по спецификации ZF, по VAG - 01V 300 043 MX.
    С сервисом, похоже, не повезло. Обычно в первоначальную стоимость, которую озвучивают клиенту входит все, что может потребовать замены либо меняется по умолчанию на данной коробке. После дефектовки цена стоит на месте и ее дальнейший рост напрямую влияет на репутацию мастера. Средняя стоимость ремонта 60 Кр и это единственная возможность дать честную гарантию на год. Иные заманчивые ценники - рулетка.
    Постарайся, особо не распаляясь, завершить отношения с данной организацией. Даже коробка в мешке в багажнике - посильная задача для специалиста. Я в личку скину тебе контакт.
    О спасибо!!! Вы меня успокоили а то я уже пошел откапывать топор войны. Завтра все останутся живы. Вопрос безнадежный: Как быть если, что то подменили? В сервис машина приехала своим ходом и кроме описанной выше проблемы хлопот АКПП не доставляла. 60 тыщ. хоть счас готов отдать за качественный ремонт

  7. #47
    Golf
    Регистрация
    24.08.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    701
    Спасибо:
    Получено: 53
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Almavod Посмотреть сообщение
    Как быть если, что то подменили?
    вопрос правда безнадежный. На деталях серийных номеров нет и все на совести сервиса. Но так делать - крайняя наглость и глупость, ибо дурная слава всегда впереди бежит. Можно потерять всех потенциальных клиентов.
    Если планируешь дальнейшее сотрудничество с ними, то стоит потребовать четкого ответа на два вопроса: финальная стоимость ремонта и срок гарантии на работу. Желательно в письменном виде.

  8. #48
    Pointer
    Регистрация
    28.06.2011
    Сообщений
    28
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    С горем пополам разобрались в чем дело. В сервисе демонтировали передаточный вал с подозрением на не исправный конический роликовый подшипник, подозрения не оправдались теперь они не могут этот вал обратно запрессовать. Признались они в этом после целого дня разбора полета, сначала валили все на то, что коробка уже перебиралась и теперь все наперекосяк. Подшипник производства ТИМКЕН люфта нет и в помине. Но есть задиры, на подшипнике, от попыток демонтажа-монтажа-демонтажа. Стоит две проблемы. 1 Где взять новый подшипник? 2 Где можно все это грамотно запрессовать? Эти чудики отказываются это делать в принципе. Поможите чем можете! Спасибо

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Strelban Посмотреть сообщение
    стоит потребовать четкого ответа на два вопроса: финальная стоимость ремонта и срок гарантии на работу. Желательно в письменном виде.
    По цене вроде окончательно определились.
    Ситуация надо сказать патовая

  9. #49
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Almavod,
    после подобных войн с сервисами... и получив сумму переборки коробки лично я бы купил коробку БУ - стоимость ее, по крайне мере, в Калининграде ( не думаю, что у вас нет разборок или мест БУ) - 25-30 тыс рублей.
    1.8T 02, AWM

  10. #50
    Pointer
    Регистрация
    28.06.2011
    Сообщений
    28
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    Almavod,
    после подобных войн с сервисами... и получив сумму переборки коробки лично я бы купил коробку БУ - стоимость ее, по крайне мере, в Калининграде ( не думаю, что у вас нет разборок или мест БУ) - 25-30 тыс рублей.
    У нас коробка стоит 40, 45, а нужной модификации нет нигде. Вариант б/у первоначально не очень нравился из-за того, что еще тот кот в мешке. Родная коробка вполне себе приличная, на деталях износа можно сказать нет. Как всегда кривые руки, отсутствие культуры производства, не желание отвечать за свои корявые действия. Этим грешат большинство сервисов, в Москве точно.
    Детальку мы конечно сами найдем где правильно запрессовать.
    Досадно, что люди сначала пытались скрыть причину, трусливо пряча свои косяки за нелепыми оправданиями. А потом еще в добавок, уже с другим более злобным умыслом, отказались объяснить нюансы запрессовки детали, рассчитывая на летальный исход нашей запрессовки, что бы в очередной раз сказать: " ну вот мы же предупреждали..."
    Хорошо, что, по старинной русской привычке, я и сотоварищи 4 раза отмерили на пятый опять к ним прикатили и спросили, что да как. И о чудо получили все необходимые рекомендации...
    Нет предела совершенству...
    И наши сервисы нам в этом помогают)))

  11. #51
    Golf
    Регистрация
    24.08.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    701
    Спасибо:
    Получено: 53
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Almavod, подшипник 0735 371 895. Запрессовка вала в сборе с подшипником на горячую. В обойме проточка, которая должна совпасть с выступом в колодце вала. Отверстия в корпусе коробки и в обойме подшипника должны совпасть.
    Сами решили делать?

  12. #52
    Pointer
    Регистрация
    28.06.2011
    Сообщений
    28
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Strelban Посмотреть сообщение
    Almavod, подшипник 0735 371 895. Запрессовка вала в сборе с подшипником на горячую. В обойме проточка, которая должна совпасть с выступом в колодце вала. Отверстия в корпусе коробки и в обойме подшипника должны совпасть.
    Сами решили делать?
    Планируем найти того кто обладает необходимыми навыками и оборудованием. Если есть кто на примете готов связаться сегодня же!!!

    Подшипник только на заказ, ждать 2 недели, это не есть гуд. Думаем показать имеющийся подшипник спецам из механики. На наш взгляд вполне пригодный для эксплуатации, люфта нет ни в каком направлении. Настораживает только шелест на сухом подшипнике. В масле крутили никаких шумов не слышали...

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. пассат 1,9 тди акпп проблемка
    от aleksandrshmrn в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.09.2011, 20:15
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.08.2009, 17:21
  3. ПРоблемка с коробкой Акпп
    от Mavsik в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.05.2009, 23:56
  4. Толчки при переключениях АКПП.
    от Orel в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 03.05.2005, 17:45
  5. про масло и АКПП
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.11.2004, 10:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •