Доработка рычагов подвески и рулевых наконечников. Монтаж пресс-масленок - Страница 15

Результаты опроса: монтаж пресс-масленок в рычаги подвески это

Голосовавшие
483. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • нормальная идея

    324 67.08%
  • лишнее

    159 32.92%
  1. #281
    Заблокирован
    Регистрация
    08.09.2011
    Сообщений
    92
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от newlinuz Посмотреть сообщение
    Они получают его от других действий.
    судя по смайликам ты любишь трахать мозг другим людям?

    --- Добавлено чуть позже ---

    кстати голосование в теме четко показывает кто тут не прав. меньшинство уходит и нервно курит в сторонке, ну и иногда что либо выкрикивает против напоминает российскую оппозицию, малочисленную и беспомощную

  2. #282
    Touareg
    Регистрация
    25.04.2011
    Адрес
    г.Щекино,Тульская обл.
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,192
    Спасибо:
    Получено: 107
    Отправлено: 146

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от newlinuz Посмотреть сообщение
    Комплект 4-8 тыс рублей.
    Это где такие цены? Оригинал в эксисте 32-35 000 руб. Лем в рознице 20-24 000 руб. (и то возможно турция).

    Это серьезные детали на них экономить не выгодно, полно экономных на пузо садятся, это хорошо если не на высокой скорости, а если на скорости вырвет

  3. #283
    Заблокирован
    Регистрация
    08.09.2011
    Сообщений
    92
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yaroslav777 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от newlinuz Посмотреть сообщение
    Комплект 4-8 тыс рублей.
    Это где такие цены?
    в кетае
    а чо меняешь каждые 3 мес китайскую подвеску и не дуешь умный ход, достойный этого автора

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Yaroslav777 Посмотреть сообщение
    а если на скорости вырвет
    на этот случай у него иконки на панели имеются

  4. #284
    Pointer
    Регистрация
    12.11.2012
    Возраст
    65
    Сообщений
    24
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем доброго времени суток! У меня Пассат Б-5 уже два года! Поганей машины я за всю свою жизнь не встречал!! Это в первую очередь касается его подвески!! Купив это авто я сразу попал на замену подвески передней!! Приобрел китайский (по бедности) за 14000т.р. Менял сам, и он отходил у меня ровно 1год, или 40000тыс км! Шаровые стали стучать! Кормить торгашей я больше не захотел, и решил отремонтировать ранее снятые рычаги! Оказалось что восстановить можно только 2верхних и 1нижний кривой!! А главный, на который опирается аммортизатор, лучше купить новый!! А с теми я поступил следующим образом!! --Выдавил из гнёзд шаровые пальцы прессом, рассверлил насквозь отверстия в них, выточил стальные стаканы с резьбовыми крышками для поджима шаровых( приблизительно получилось похоже на Газелевские рулевые наконечники),перешлифовал сами шаровые пальцы, выточил новые сухари из капролона для них и установил , набив Шрусовой смазкой! Законтрил всё это дело шплинтом и езжу теперь уже год без проблем!! А снятый комплект тоже переделал и положил в запас на крайняк!! Сайлент блоки у обоих комплектов были целыми и проблем с ними не было!! Кстати, если нужно будет заменить палец на кривом нижнем рычаге, то после небольшой переделке у токаря--подойдёт Газелевский от рулевого наконечника!! Для верхних рычагов можно также выточить новые из крепкой легированной стали!! И нечего кормить торгашей и платить им баснословные деньги за какие -то железяки!! Фото покажу попозже. P.S. Я поражаюсь немцам! Ну кто им не давал применить на Пассат подвеску от АУДИ -100 44 кузов!Вот поистинне неубиваемая система! А Пассат мне кажется вообще был создан для развода владельцев на бабки по запчастям!! Это конечно только моё личное мнение!! Всем удачи на дорогах! Да, в теме кто то предлагал ещё приваривать аллюминиевые кольца с резьбовыми крышками, то это тоже вполне приемлимый вариант!! ( если конечно есть аргонщик путевый у вас)

  5. #285
    Pointer
    Регистрация
    27.05.2011
    Адрес
    Ставропольский край
    Возраст
    40
    Сообщений
    48
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну ребята вы даете, пассат говно машина? просто покупаете те которые просятся на утиль и мучаетесь, либо будте готовы привести его в чувство, а если подвеска застучала то меняйте на оригинал или достойных заменителей, больше нет выхода из ситуации, вы авто покупаете не за 50 тыщ, а покупать на последние кредитные а потом жаловаться что геморой один, не стОит, хорошие эти машины, правда мне пассат меньше понравился чем ауди но начинка почти одна, и подвеску купить нормальную один раз лучше чем потом мучатся, и как вы тогда колеса покупаете?мне на зиму б/у обошлись в 22000, в сравнении с подвеской trw около того же, так эта подвеска ходит по 100-150тыщ тогда жигули берите, извините еси кого обидел

  6. #286
    Phaeton
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,544
    Спасибо:
    Получено: 153
    Отправлено: 334

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yurarostov Посмотреть сообщение
    Приобрел китайский (по бедности) за 14000т.р.
    Вас развели просто ужас как.Я брал китай jp group(все рычаги,стойки стаб.,рулевые наконечники,крепеж)-7000р. ровно!
    Отходили уже 5000км все отлично,ни малейшего стука.
    А про подвеску ауди-100 44. Скажу одно,там стоит подвеска типа макферсон(однорычажка) а она не на столько мягкая,как известно...А пассат был создан машиной представительского класса,где решающую роль играет комфорт,а не стоимость его облуживания.
    Passat B5 1997г. 1.8 ADR 01N DMU--был PASSAT B5 1998г. Variant 1.8 AEB МКПП-ЕСТЬ

  7. #287
    Pointer
    Регистрация
    27.05.2011
    Адрес
    Ставропольский край
    Возраст
    40
    Сообщений
    48
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aleks19411 Посмотреть сообщение
    Вас развели просто ужас как.Я брал китай jp group(все рычаги,стойки стаб.,рулевые наконечники,крепеж)-7000р. ровно!
    Отходили уже 5000км все отлично,ни малейшего стука.
    А про подвеску ауди-100 44. Скажу одно,там стоит подвеска типа макферсон(однорычажка) а она не на столько мягкая,как известно...А пассат был создан машиной представительского класса,где решающую роль играет комфорт,а не стоимость его облуживания.
    20000-30000 км они ходят, я бы не экономил

  8. #288
    Phaeton
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,544
    Спасибо:
    Получено: 153
    Отправлено: 334

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roma B5 Посмотреть сообщение
    20000-30000 км они ходят, я бы не экономил
    Ну это то понятно,просто сразу 25000т.р. не очень то просто найти в случае срочняйшей замены.
    И еще смотря конечно как и где ездить.
    Ну чтож буду переодически под шаровые загонять смазку ШРУС.
    Passat B5 1997г. 1.8 ADR 01N DMU--был PASSAT B5 1998г. Variant 1.8 AEB МКПП-ЕСТЬ

  9. #289
    Polo
    Регистрация
    03.02.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    380
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 31

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roma B5 Посмотреть сообщение
    20000-30000 км они ходят, я бы не экономил
    Стоит у меня кЕтайская фигня за 9000.Название не помню, короткое какое-то...Помню только фееричную упаковку, как у Sony PS3, с надписями мАде ин Германия Что я могу сказать...Крепкая, тварь.Уже 40 000, состояние близкое к идеалу.Не стучит, не болтается.На днях проверял на сервисе.Удивлён, на самом деле.Видимо, кЕтай кЕтаю рознь...
    Вспомнил название - вайко.

  10. #290
    Passat Аватар для Вулф
    Регистрация
    22.03.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,454
    Спасибо:
    Получено: 42
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Немного не по теме: Есть к-кт HDE (тонкий палец). Если что, в личку.
    Passat B4 1.8 монка , Ручка , 1994 г. был .
    Passat B5+ 1.8T AWT. Седан. Ручка , 2004 - 05 г. Немец . Чёртик. WVWZZZ3BZ5E099914

  11. #291
    Pointer
    Регистрация
    12.11.2012
    Возраст
    65
    Сообщений
    24
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    мне досталсяПассат вариант по кузову и салону в хорошем состоянии. Но по ходовой порядком подушатанный! Сразу пришлось менять рычаги , потом сцепление, потом обнаружил трещину на выпускном коллекторе, потом пришла хана маховику( Он оказался двухмассовым и бьёт по коробке и кузову при резком отпускании педали сцепления! Я не говорю про скрип и хруст приборной панели в холодное время!!Ни одна ещё машина мне не доставляла столько проблем!! Согласен с вами, что её надо приводить в порядок и ездить дальше. Но слишком уж дорого с нас дерут торгаши за какие то железки!! Просто рука не поднимается кому то дарить честно заработанные!! Но при первой же возможности избавлюсь от неё и больше Пассата в моей жизни никогда не будет!! Вам желаю удачи конечно!!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Zaharov24 Посмотреть сообщение
    Стоит у меня кЕтайская фигня за 9000.Название не помню, короткое какое-то...Помню только фееричную упаковку, как у Sony PS3, с надписями мАде ин Германия Что я могу сказать...Крепкая, тварь.Уже 40 000, состояние близкое к идеалу.Не стучит, не болтается.На днях проверял на сервисе.Удивлён, на самом деле.Видимо, кЕтай кЕтаю рознь...
    Вспомнил название - вайко.
    Так у вас дороги как зеркало!! А по нашим Ростовским ямам и 40000тыс это для них подвиг!!А в эту зиму вообще городом никто не занимается!! Вот и приходится выходить как то из положения! Теперь мне ремонт подвески обойдётся рублей в 500 -купить капролон и выточить новые сухари!! А меняю сам потому что мастерам доверия нет!! Куда ни кинся--везде косячат!!

  12. #292
    Phaeton
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,544
    Спасибо:
    Получено: 153
    Отправлено: 334

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yurarostov Посмотреть сообщение
    мне досталсяПассат вариант по кузову и салону в хорошем состоянии. Но по ходовой порядком подушатанный! Сразу пришлось менять рычаги , потом сцепление, потом обнаружил трещину на выпускном коллекторе, потом пришла хана маховику( Он оказался двухмассовым и бьёт по коробке и кузову при резком отпускании педали сцепления! Я не говорю про скрип и хруст приборной панели в холодное время!!Ни одна ещё машина мне не доставляла столько проблем!! Согласен с вами, что её надо приводить в порядок и ездить дальше. Но слишком уж дорого с нас дерут торгаши за какие то железки!! Просто рука не поднимается кому то дарить честно заработанные!! Но при первой же возможности избавлюсь от неё и больше Пассата в моей жизни никогда не будет!! Вам желаю удачи конечно!!

    --- Добавлено чуть позже ---



    Так у вас дороги как зеркало!! А по нашим Ростовским ямам и 40000тыс это для них подвиг!!А в эту зиму вообще городом никто не занимается!! Вот и приходится выходить как то из положения! Теперь мне ремонт подвески обойдётся рублей в 500 -купить капролон и выточить новые сухари!! А меняю сам потому что мастерам доверия нет!! Куда ни кинся--везде косячат!!
    Ну конечно вам удачи с покупкой другого авто,а по-сути есть одна поговорка-Не бывает плохих машин,бывают плохие водители!
    Или-Плохому танцору всегда что-то мешает!
    Ездили по вашим Ростовским дорогам-не такие уж и плохие,как например Тула,Рязань,Тамбов,там вообще попа полная.
    В сочетании качество,цена,комфорт, отличный автомобиль-просто вы сами такой ушатаный купили...
    Passat B5 1997г. 1.8 ADR 01N DMU--был PASSAT B5 1998г. Variant 1.8 AEB МКПП-ЕСТЬ

  13. #293
    Pointer
    Регистрация
    27.05.2011
    Адрес
    Ставропольский край
    Возраст
    40
    Сообщений
    48
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 0

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zaharov24 Посмотреть сообщение
    Стоит у меня кЕтайская фигня за 9000.Название не помню, короткое какое-то...Помню только фееричную упаковку, как у Sony PS3, с надписями мАде ин Германия Что я могу сказать...Крепкая, тварь.Уже 40 000, состояние близкое к идеалу.Не стучит, не болтается.На днях проверял на сервисе.Удивлён, на самом деле.Видимо, кЕтай кЕтаю рознь...
    Вспомнил название - вайко.
    вайко нормальная контора, не знаю почему думаешь что это голимый китай

  14. #294
    Touareg
    Регистрация
    25.04.2011
    Адрес
    г.Щекино,Тульская обл.
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,192
    Спасибо:
    Получено: 107
    Отправлено: 146

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yurarostov Посмотреть сообщение
    А меняю сам потому что мастерам доверия нет!! Куда ни кинся--везде косячат!!
    Мне слесарюга комплект Лем Фердовский протянул (я по акции брал за 18000 руб.) на подъемнике, через некоторое время сайленты порвались, да и я еще не опытный был, не знал что подвеску надо протягивать под весом авто.

  15. #295
    Polo
    Регистрация
    03.02.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    380
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 31

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roma B5 Посмотреть сообщение
    вайко нормальная контора, не знаю почему думаешь что это голимый китай
    Меня цена на это натолкнула...Думал хрень беру, но выхода небыло на тот момент либо лишиться колеса на трассе, либо что-то брать и некоторое время ездить с комфортом Ну, раз ты говоришь, что вайко нормальная марка, больше не буду говорить, что это гамно
    Yurarostov, тебе уж больно мёртвый агрегат достался, удивительно, что он ещё сам передвигается...
    Лично у меня на морозе ничего не трещит и не скрипит в салоне...Сядь в девятку в морозное время, вот там трещит
    У меня машина 2 года и ничего у неё не ломается.Меняю исключительно расходники.

  16. #296
    Pointer
    Регистрация
    12.11.2012
    Возраст
    65
    Сообщений
    24
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yaroslav777 Посмотреть сообщение
    Мне слесарюга комплект Лем Фердовский протянул (я по акции брал за 18000 руб.) на подъемнике, через некоторое время сайленты порвались, да и я еще не опытный был, не знал что подвеску надо протягивать под весом авто.
    Правильно, сайленты все затягивают при нагруженном положении авто!!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от aleks19411 Посмотреть сообщение
    Ну конечно вам удачи с покупкой другого авто,а по-сути есть одна поговорка-Не бывает плохих машин,бывают плохие водители!
    Или-Плохому танцору всегда что-то мешает!
    Ездили по вашим Ростовским дорогам-не такие уж и плохие,как например Тула,Рязань,Тамбов,там вообще попа полная.
    В сочетании качество,цена,комфорт, отличный автомобиль-просто вы сами такой ушатаный купили...
    Да вот и не согласен с Вами!! Конструктора такой дебилизм делают, что хоть стой хоть падай!!! Слава Богу 20 лет с машинами дело имею!! А тенденция автомобилестроения теперь направлена на высасывание денег из владельцев авто!! Просто у Пассата салон удобный (спору нет) и ещё его можно самому как то обслуживать!! А Вы наверно у нас только на центральных дорогах были!!! Надо вам было чуть влево или вправо съехать, тогда бы за голову схватились!!!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Zaharov24 Посмотреть сообщение
    Меня цена на это натолкнула...Думал хрень беру, но выхода небыло на тот момент либо лишиться колеса на трассе, либо что-то брать и некоторое время ездить с комфортом Ну, раз ты говоришь, что вайко нормальная марка, больше не буду говорить, что это гамно
    Yurarostov, тебе уж больно мёртвый агрегат достался, удивительно, что он ещё сам передвигается...
    Лично у меня на морозе ничего не трещит и не скрипит в салоне...Сядь в девятку в морозное время, вот там трещит
    У меня машина 2 года и ничего у неё не ломается.Меняю исключительно расходники.
    правая подушка безопасности (кстати весом 7 -8 кг.) закреплена на лонжероне под панелью, и этот лонжерон где то дал трещину на сварке к кузову!!! После демонтажа подушки скрип прекратился!! Ну весь ремонт теперь до тёплых дней отложен!!!

  17. #297
    Pointer
    Регистрация
    12.11.2012
    Возраст
    65
    Сообщений
    24
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Кто живёт в Ростове на дону и есть желание переделать рычаги подвески на Пассате б-5 на поджимные, то звоните 8 9612905524 P.S. Главный рычаг реставрации не подлежит!!

  18. #298
    Lupo
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Питер
    Возраст
    41
    Сообщений
    210
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ФОТО в студию

  19. #299
    Pointer
    Регистрация
    12.11.2012
    Возраст
    65
    Сообщений
    24
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorotok Посмотреть сообщение
    ФОТО в студию
    у меня уже есть готовые отреставрированные рычаги (два левых верхних +банан низ и два правых верхних+банан низ) Придётся снова разобрать один из них чтобы сфоткать! На днях займусь!! Сам уже год как езжу на таких же отреставрированных и всё нормально!! За год пришлось всего один раз пробки подтянуть!!

  20. #300
    Pointer
    Регистрация
    12.11.2012
    Возраст
    65
    Сообщений
    24
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Название: Фото-0172.jpg
Просмотров: 1117

Размер: 74.6 КбНазвание: Фото-0171.jpg
Просмотров: 963

Размер: 87.4 КбНазвание: Фото-0170.jpg
Просмотров: 933

Размер: 97.1 Кб

Страница 15 из 19 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Замена рулевых наконечников.
    от Bazarov в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 22.10.2007, 09:08
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.08.2006, 11:13
  3. Замена рычагов подвески и ГРМ
    от Dro в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.04.2006, 18:46
  4. Киньте пожалста номерки рулевых наконечников...
    от Евгений К в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.12.2005, 18:13
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.11.2005, 20:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •