Британский астрофизик доказал, что Вселенная возникла без участия Бога. - Страница 3
  1. #41
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Карел_age21 Посмотреть сообщение
    Мы сейчас о Создателе говорим.Имя его не принципиально.Для тебя это "Высший разум",для кого-то бог. Не важно
    Для меня очень ПРИНЦИПИАЛЬНО... Если учитывать как обгадила церква этот образ.


    Цитата Сообщение от Карел_age21 Посмотреть сообщение
    Вопрос о способе возникновении жизни таким образом всё-же остается...Ведь откуда-то это не коренное население прибыло...
    Ясное дело откуда... - ОТТУДА!!! Вот из того города возможно и прибыло, из центра вселенной

  2. #42
    Golf
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    659
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    Вот из того города возможно и прибыло, из центра вселенной
    Под щёлканье затворов космических телескопов, ага.

  3. #43
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    очень ПРИНЦИПИАЛЬНО... Если учитывать как обгадила церква этот образ
    Знаешь выражение:"Не путай Родину с начальством!"
    Так вот,не путай Бога с церковью.
    Умри молодым, но как можно позже.

  4. #44
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,995
    Спасибо:
    Получено: 5,992
    Отправлено: 3,078

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вкратце, чтоб стало понятно кто кого создал. Вот вы все играете в компьютерные игрушки? Стрелялки, ходилки? Вы управляете персонажем а он всех мочит вокруг. Ну вот наш мир это такая же компьютерная игра, а мы внутри нее. И видим только то что можем видеть. У бог или кто - за монитором. Для него тут нет времени, расстояний, пространства, он может делать все что хошь, ну и он в каждом из нас т.к. видит нас всех сразу. А мы бога живьем не увидим, как персонаж компьютерной игры не вылезет из вашего монитора. Как то так. Он может быть тоже персонажем в чьей то игре и так до бесконечности, вложенные миры. Когда он создал нашу вселенную может он просто установил на нечто навроде диска нечто навроде Виндовса А мы изнутри увидели это как взрыв и все дела...
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  5. #45
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Карел_age21 Посмотреть сообщение
    Так вот,не путай Бога с церковью.
    У нас само понятие бога или богов очень расплывчато и многолико...
    В этом для меня вся замануха неприятия оного как такового...

    Высший разум и точка

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от vadim_yakovlev Посмотреть сообщение
    Под щёлканье затворов космических телескопов, ага.
    Никаких телескопов и т д.

    "Давным давно где-то в далекой галактике..."

  6. #46
    Golf
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    659
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Вкратце, чтоб стало понятно кто кого создал. Вот вы все играете в компьютерные игрушки? Стрелялки, ходилки? Вы управляете персонажем а он всех мочит вокруг. Ну вот наш мир это такая же компьютерная игра, а мы внутри нее. И видим только то что можем видеть. У бог или кто - за монитором. Для него тут нет времени, расстояний, пространства, он может делать все что хошь, ну и он в каждом из нас т.к. видит нас всех сразу. А мы бога живьем не увидим, как персонаж компьютерной игры не вылезет из вашего монитора.
    (усмехнувшись) Поскольку этот процесс можно продолжить вниз - бог играет нами, мы - героями компьютерных игр, те в хорошем квесте - ещё кем-то/чем-то - то его можно продолжить и вверх: нашего бога сотворил и играет в него другой, следующего уровня, непостижимый и сверхъестественный с точки зрения нашего, его - ещё кто-то и т.д.

    Всё это забавно, но без веских доказательств остаётся, увы, бессмысленной болтовнёй.

  7. #47
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,995
    Спасибо:
    Получено: 5,992
    Отправлено: 3,078

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim_yakovlev Посмотреть сообщение
    Всё это забавно, но без веских доказательств остаётся, увы, бессмысленной болтовнёй.
    Ну да. Только доказательств быть не может. Как доказать компьютерному персонажу что мы есть? Ты бог по отношению к нему, докажи ему чтоб он понял
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  8. #48
    Golf
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    659
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Карел_age21 Посмотреть сообщение
    Та самая наука,которая,как вы говорите,отрицает существование Бога,раскрыла этот механизм. И становится достаточно ясно,что без стороннего вмешательства этот механизм не работает.
    Наоборот, становится всё более ясно, как он работает безо всяких создателей.

  9. #49
    Golf
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    795
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пупсёныш Посмотреть сообщение
    я придерживаюсь мнения о "Создателе"
    А Создателя кто создал???
    VW PASSAT В5+ TDI 1.9 AVF, EYF 131л.с. Универсал 2005г ->Ford Mondeo 2009 седан 2.0-> Skoda Superb Combi TDI 2013

  10. #50
    Golf
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    659
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Ну да. Только доказательств быть не может. Как доказать компьютерному персонажу что мы есть? Ты бог по отношению к нему, докажи ему чтоб он понял
    Этому вопросу целиком посвящён роман Пелевина "t"

    Компьютерному персонажу доказать ничего нельзя, потому что его нет как субъекта - есть лишь определённое состояние переменных в памяти компьютера, на основании которых генерируется изображение на экране по строго определённым правилам. Если бы программа/процесс/область ОЗУ (читай - персонаж) мог обладать сознанием, я бы без особых проблем доказал ему своё существование массой различных способов: сообщил бы невероятную информацию, которую он может проверить, или бы вмешался в программу и сделал бы что-нибудь абсолютно невозможное с его точки зрения.

    Если же существование бога абсолютно непроверяемо и недоказуемо, то вообще не понятно, откуда возникает мысль о его существовании и на хрена он нам сдался.

  11. #51
    Заблокирован
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    6,424
    Спасибо:
    Получено: 77
    Отправлено: 122

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
    А Создателя кто создал???
    если убрать координату время, то вопрос бессмыслен. Можно сказать, что Он существовал всегда, можно сказать, что Он только будет :-)

  12. #52
    Golf
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    659
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от itpb Посмотреть сообщение
    если убрать координату время, то вопрос бессмыслен.
    Если её убрать, то вообще мало что осмысленного остаётся.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
    А Создателя кто создал???
    Да люди и создали, своим богатым воображением. По образу и подобию своему, со всем причитающимся барахлом: эгоизмом, ревнивостью, мстительностью и т.д.

  13. #53
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim_yakovlev Посмотреть сообщение
    становится всё более ясно, как он работает безо всяких создателей
    В таком случае ответь на вопросы,заданные мной в одном из постов выше
    Умри молодым, но как можно позже.

  14. #54
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,995
    Спасибо:
    Получено: 5,992
    Отправлено: 3,078

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim_yakovlev Посмотреть сообщение
    Компьютерному персонажу доказать ничего нельзя, потому что его нет как субъекта - есть лишь определённое состояние переменных в памяти компьютера
    ну вот мы для бога то же самое И он возможно для кого то тоже самое И нашему персонажу игры это не доказать. И представь что персонаж "думает" как ты -что все делает сам в игре, без помощи высших сил. Но ты то есть и ты им рулишь и ты ему это не докажешь потому что для тебя он кучка байт на диске. А если ты перестанешь им рулить, что произойдет? думаю что аналогии совершенно четкие. Ты суслика видишь? Нет? Вот и я не вижу. А он есть

    Цитата Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
    А Создателя кто создал???
    Я выше написал принцип вложенности миров.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  15. #55
    Golf
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    659
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Карел_age21 Посмотреть сообщение
    В таком случае ответь на вопросы,заданные мной в одном из постов выше
    Как я сказал, окончательных ответов нет, но процесс идёт. Я выше давал ссылку: http://elementy.ru/news/431082 - очень серьёзная подвижка. Долгое время было непонятно, как в условиях древней Земли могла синтезироваться РНК - и вдруг нашли довольно простой способ. Никто при этом не возьмётся со 100% уверенностью утверждать, что всё произошло именно так, но продемонстрирован реалистичный возможный вариант одного из важных этапов процесса.

    Цитата Сообщение от Карел_age21 Посмотреть сообщение
    Паша,если ты знаешь,каким образом в первобытном океане (так называемом первичном бульоне) могли синтезироваться аминокислоты
    Вот так могли: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%...AE%D1%80%D0%B8
    Всего в одном опыте их получилось сразу 22 штуки. При этом, понятно, это упрощённая и приближённая модель - состав земной атмосферы того времени не точно известен, опыт продолжался сравнительно недолго.

    Цитата Сообщение от Карел_age21 Посмотреть сообщение
    ,да не простые,а те самые,которые необходимы для синтеза белка... (Для одного белка необходимо примерно 20 разных аминокислот....)
    У природы на это были сотни миллионов лет - что-то да и сварилось в результате.

    Цитата Сообщение от Карел_age21 Посмотреть сообщение
    Каким образом образовались именно те белки,которые необходимы для создания клетки.....
    Думаю, что образовывались всякие, в том числе и те, что подошли для клеточной жизни.

    Цитата Сообщение от Карел_age21 Посмотреть сообщение
    Каким образом эта клетка стала ЖИВОЙ и самое главное: как она начала размножаться,воспроизводя себе подобных???????
    Как точно возникла клетка, никто не знает. Есть вот такая теория: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...B0%D1%82%D1%8B

    Цитата Сообщение от Карел_age21 Посмотреть сообщение
    Для воспроизводства необходим генетический код. Молекула ДНК очень сложна... Вы думаете,что она могла возникнуть сама в ходе хаотических реакций и превращений?
    ДНК - не единственный возможный носитель генной информации, РНК тоже на это способна. Существует гипотеза "мира РНК": http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%...A0%D0%9D%D0%9A Тут вообще чудеса - они способны эволюционировать и развиваться ещё без клеток:
    В 1990-е годы А. Б. Четвериным с сотрудниками была показана способность РНК формировать молекулярные колонии на гелях и твёрдых субстратах при создании им условий для репликации. Происходил свободный обмен молекулами, которые при столкновении могли обмениваться участками, что показано экспериментально. Вся совокупность колоний в связи с этим быстро эволюционировала.

    После возникновения белкового синтеза колонии, умеющие создавать ферменты, развивались успешнее. Ещё более успешными стали колонии, сформировавшие более надёжный механизм хранения информации в ДНК и, наконец, отделившиеся от внешнего мира липидной мембраной, препятствующей рассеиванию своих молекул.
    А о том, как из РНК возникает ДНК - ну вот например интервью Маркова: http://www.svobodanews.ru/content/tr...pt/436323.html
    Начнем, например, с ДНК. Синтез ДНК идет похожим образом на синтез РНК. Чтобы получить из рибонуклеотида, РНК-кирпичика дезоксирибонуклеатид, то есть ДНК-кирпичик, достаточно одной химической реакции. Но это маленькое химическое изменение приводит к тому, что молекула становится более устойчивой, ДНК более устойчива, чем РНК, она лучше годится на роль хранителя информации.
    Цитата Сообщение от Карел_age21 Посмотреть сообщение
    Причем она возникла за тот короткий период,что был отведен первой живой клетке для её жизни,чтоб она смогла оставить своё потомство до своей гибели...
    См. выше. Первые структуры, подобные клеткам, возможно, и не содержали ДНК, а только РНК.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Sten, извини, но я не вижу, что тут обсуждать. Считаешь, что мир устроен так, как ты описал, - приведи аргументацию в свою пользу. Ты же лишь обосновываешь, почему этой аргументации не может быть в принципе Но нет аргументации - не о чем и говорить. Можно придумать массу других непроверяемых моделей, которые будут в корне противоречить твоей, но я не понимаю, зачем надо этим заниматься, кроме как для развлечения.

  16. #56
    Заблокирован
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    РФ
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,758
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Я выше написал принцип вложенности миров.
    а принцип по кругу действует или бесконечность?

  17. #57
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,995
    Спасибо:
    Получено: 5,992
    Отправлено: 3,078

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim_yakovlev Посмотреть сообщение
    приведи аргументацию в свою пользу
    Ну я ж тебе не буду тут расписывать кучу невероятных случаев которые со мной происходили и которые сами бы ну никак не смогли произойти. Это когда практически невозможные события следуют одно за другим... Для меня это однозначная аргументация. наверное с тобой ничего такого не происходило просто. Сначала думаешь что везение, на 2-й раз задумываешься, на 3-й фигеешь, на 4-й понимаешь что кто-то рулит, на 100-й просишь его просто направлять на путь И он направляет главное увидеть знаки. Со временем начнет получаться... Иногда еле заметные, иногда совершенно четкие что просто офигеваешь от сложности всех этих нитей (а это именно нити или цепи) Если б с тобой такое происходило, ты бы знал. Кстати, несколько случаев я тут описывал, надо просто поиском пройтись Так что у меня аргументы железные. Кто сталкивался - поймет о чем я. Если не сталкивался - ну извини Как можно спорить о вкусе устриц с тем, кто их не пробовал...

    Цитата Сообщение от iMaxon Посмотреть сообщение
    а принцип по кругу действует или бесконечность?
    А это ты у НЕГО спроси
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  18. #58
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Oves
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,958
    Спасибо:
    Получено: 450
    Отправлено: 518

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Ну вот наш мир это такая же компьютерная игра, а мы внутри нее. И видим только то что можем видеть. У бог или кто - за монитором. Для него тут нет времени, расстояний, пространства, он может делать все что хошь, ну и он в каждом из нас т.к. видит нас всех сразу. А мы бога живьем не увидим, как персонаж компьютерной игры не вылезет из вашего монитора. Как то так. Он может быть тоже персонажем в чьей то игре и так до бесконечности, вложенные миры. Когда он создал нашу вселенную может он просто установил на нечто навроде диска нечто навроде Виндовса А мы изнутри увидели это как взрыв и все дела...
    Сегодня грибы?
    Passat B5+ 03(MY04)Comfortline:AWT, МКП - отдан в хорошие руки.
    XC70 2.5Т '07

  19. #59
    Заблокирован
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    6,424
    Спасибо:
    Получено: 77
    Отправлено: 122

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oves Посмотреть сообщение
    Сегодня грибы?
    кроме грибов, на ум что-нибудь приходит?

  20. #60
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim_yakovlev Посмотреть сообщение
    Да люди и создали, своим богатым воображением. По образу и подобию своему, со всем причитающимся барахлом: эгоизмом, ревнивостью, мстительностью и т.д.
    +1 кстати. Очень точно подмечено...
    Только не люди, а пОпы или попЫ, чтоб стадом было легче управлять и что это за "бог"(прости господи), которым всех пугают!!!
    Пораженческое настроение у этих религий с самого начала...
    Опять же для кого христианский бог "создан" - для иудеев...
    При чем тут МЫ собственно???
    На кой хрен нам это надо???
    Я не еврей ни разу...
    Живу не в Израиле и т д и т п.
    Кому надо пущай в него верит.
    А меня увольте, я в ВЫСШИЙ РАЗУМ!!! В другие миры, в этот "город в центре вселенной" больше верю
    Верю, что человек не от обезьяны произошел(по крайней мере белое население планеты Земля)

Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. кто волнуется, что украдут магнитолку без тонировки!)
    от 3aMuP в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.01.2013, 12:16
  2. Оформление ДТП без участия сотрудников ГИБДД
    от domovenok в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.03.2012, 13:03
  3. Что будет, если ехать без адсорбера?
    от Мельк в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.04.2009, 18:08
  4. Возникла идея.Что вы на это скажите?
    от Virus_2007 в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.05.2008, 13:27
  5. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.05.2008, 13:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •