Простите, за клон поста из предыдущего треда, просто там ответа не дождался, решил вынести в новый топик
Все началось с гудения ГУРа на пробеге 199т.км. С покупки своего Б5 года назад, являюсь постоянным читателем сией кладеси знаний. Поменял жижу, предварительно промыв систему, гул не пропал, через тысячу потекла рейка. С деньгами было сложновато, ездил вообще без жижи недели 2, зато и без посторонних шумов. У нас в Еатеринбурге с ремонтом реек сложно, заказал восстановленную из Питера рейку, обошлась в 9 000 рублей, но как показала практика - скупой платит дважды. Приехала рейка, думаю, раз ездил без жижи насосу тоже пи...ц, купил новый дубликатный насос (немецкий, но брэнд не вспомню), все поставил прокачал, снял с домкратов, выехал из гараж и о ниипическое рассройство, руль крутится нормально только вправо, влево как будто без ГУРа, гарантии на рейку как таковой не дали, соответственно и вернуть нельзя. Думаю попробую, вдруг разъездится. Не буду описывать долгие процессы тестирования на разных оборотах и дорожных ситуациях. В общем получилось у меня так: на холодной руль крутится только вправо с усилением, а то и вообще туго в обе стороны, чуть поездишь, с оборотами двигателя начинает крутиться влево, на хх все также. Решил попробовать поставить старый насос (была мысль что неоригинальный насос не создает нужного давления). Поменял насос на старый, естесственно с промывкой и прокачкой, на удивление гула от старого насоса не стало, но и эффект тот же, только в одну сторону. Дабы не рисковать со старым насосом, поставил все же новый. Через тыщи 2 начал и он орать, жижа нормального цвета. Что сейчас делать, уже ума не приложу, жижа не уходит, руль крутится в одну сторону, насос орет
+ от этого всего только один, нашел контору в Екб, которая восстанавливает рейки с гарантией полгода за 15 000р. Короче у меня 2 рейки, 2 насоса и никуя не работает. Подскажите, опытные, что делать-то теперь? Варинат "продать" пока не получается, ибо не покупают