ДТП признали виновным на месте. Хотя я не согласился.
  1. #1
    Lupo
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    207
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию ДТП признали виновным на месте. Хотя я не согласился.

    Я красный ехал, на разрешающий сигнал светофора. Передомной было две машины которые проехали перекресток. Слева не видел т.к стоял автобус. Поэтому ориентировался на разрешающий сигнал и впереди идущий транспорт.
    Понимаю что виноват но думаю должны присвоить обоюдную вину, а инспектор написал что виноват я, второй водитель ПДД не нарушил (правда была пробка) я написал что он выехал на занятый перекресток. На мое замечание что я не согласен инспектор не отреагировал. Сказал что во всем разобрался на месте и что разбора не будет. И вынес постановление о нарушение. Я спросил могу не подписывать? Он ответил что нет, напиши что ознакомлен и подпишись. Так и сделал . Правильно или нет ????
    1997 г., 1.8, ADR

  2. #2
    Phaeton
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,187
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    $erg
    Постановление-квитанция?

  3. #3
    Lupo
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    207
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да выписали постановление и квитанцию.
    1997 г., 1.8, ADR

  4. #4
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    $erg
    проясни пожалуйста. Ты выехал на разрешающий свет светофора? На перекрестке была пробка, все проехали, ты остался?
    По схеме совершенно не понятно кто/кого ударил, т.к. нет направления движения. и кто/кого куда ударил, вы что, задами съехались?
    проясни.
    по твоим ответам возможно установить твою невиновность.
    постановление-квитанцию подписал правильно, но нужно было расписаться только в одном месте, в графе, что ознакомлен, во всех остальных графах нужно было писать, что не согласен и ставить прочерки.
    если тебе выписали просто бумагу под названием постановление, то это нарушение со стороны инспектора, если инспектор был один, если оформлял ДТП один, а постановление выписывал другой, то нужно проверить, а мог ли выписывать постановление второй инспектор (имел ли право, его должность и звание).
    Обоюдность сделать можно как два пальца об асфальт.

  5. #5
    Lupo
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    207
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    domovenok
    Да я выехал на разрешающий сигнал светофора. В моем ряду впереди меня стояло две машины. Они благополучно проехали перекресток, а слева как я потом увидел все стояли.
    У меня слева автобус был обзор ограничивал. Инспектор выписал постановление и протокол. Инспектор был один.

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

    Схему исправил. Смотри верхнюю. Старую не знаю, как удалить.
    1997 г., 1.8, ADR

  6. #6
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    $erg
    Мы столкнулись с нарушением твоих прав со стороны инспектора, оформлявшего ДТП!!!
    Раз инспектор имеел право составить постановление, значит он имел право составить протокол, но раз ты не согласен с таким постановлением, то имеешь право обжаловать такое постановление. Потому что тебе не дали время на поиск адвоката к примеру, поэтому собранных материалов на месте недостаточно для рассмотрения дела на месте. Иначе говоря тебя на месте дтп обвинили и признали виновным, нарушив твои законные права.
    Дальше у Вас чистой воды обоюдка или вина водителя синей машины. Вы оба выехали на разрешающий сигнал светофора (доказать иное вряд ли получится, если у тебя не получится доказать, что водитель синей машины выехал на красный свет светофора), но водитель синей машины мог избежать столкновения с твоей машиной, тем самым он нарушил пункты правил ДД 8.1 или 9.10 и 10.1 к обоим этим пунктам, но также по этим пунктам можно обвинить и тебя, поэтому обоюдка - самое очевидное в твоей ситуации.

  7. #7
    Lupo
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    207
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    [b]domovenok[/b
    что делать далбше как обжаловать постановление.
    1997 г., 1.8, ADR

  8. #8
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ты можешь обжаловать постановление как у начальника ГИБДД, так и в суде. Для подачи жалобы установлен срок - 10 дней с момента вручения копии постановления (подписания тобой постановления, что ознакомлен). Статья 30.3 КоАП.
    это про то в какой срок ты должен подать жалобу
    Статья 30.2 ч.1 КоАП в которой написано: Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.
    это в какой срок жалоба должна дойти до ответсвенного лица
    Статья 30.5 ч.1 КоАП, Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в десятидневный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в суд, орган, должностному лицу, правомочным рассматривать жалобу.
    это в какой срок должно уполномоченное лицо рассмотреть твою жалобу и приянть решение
    Статья 30.8 ч.2 Копия решения по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении в срок до трех суток после его вынесения вручается или высылается физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых было вынесено постановление по делу, а также потерпевшему в случае подачи им жалобы либо прокурору по его просьбе.
    итого получается 16 суток с момента подачи жалобы, плюс пока по почте тебе дойдет этот ответ.
    теперь нам нужно составить жалобу.
    образец бери от сюда http://www.avto-advokat.ru/dtp-23.rtf
    но добавляем еще основания для отмены постановления.
    4. Пупкин В.В. (инспектор, вынесший постановление) не является должностным лицом, имеющим право согласно статье 23.3 КоАП рассматривать дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьёй ХХХ КоАП (статья КоАП по которой ты признан виновным в постановлении).
    Но ты нам не сообщил должность и звание инспектора вынесшего тебе постановление на месте, возможно этот пункт не нужно писать, мне нужно убедится в обратном
    5. В связи с тем, что дело было рассмотрено безотлогательно вышеупомянутым инспектором и прямо на месте ДТП, мне было отказано в моем законном праве воспользоваться юридической помощью защитника. (лучше это сделать первым пунктом, остальные получатся как вытекающие)

    далее подписываем, ставим дату и делаем копию с подписанного оригинала. дальше либо собственноручно отдать секретарю начальника ГИБДД и чтобы она на копии поставила отметку о принятии и входящий номер документа, либо отправить в ГИБДД заказным письмом. Ну или в районный суд секретарю, также собственноручно или через заказное письмо.

    надеюсь мой опус тебе поможет.

  9. #9
    Lupo
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    207
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    domovenok
    Спасибо
    1997 г., 1.8, ADR

  10. #10
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    $erg
    дальше, если твою жалобу удволетворяют, тебя и аппаонента скорее всего вызовут в тот оган, куда ты послал жалобу, для выяснения всех обстоятельств дела, для пересмотра дела.
    Там ты делай упор, на то, что водитель синей машины нарушил правила ДД, описанные мною выше, это скорее всего очевидно из схемы ДТП и Ваших показаний.

    p/s/ Поскольку я не волшебник, а только учус. ребята, кто у нас на форуме еще юридически подкованные, пусть меня подправят или что-то добавят.
    $erg
    пожалуйста проинформируй о результатах и спрашивай еще, если нужно!

  11. #11
    Lupo
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    207
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    domovenok
    Посмотри пожалуйста жалобу. Просто пишу первый раз может, будут дополнения или поправки.



    ЖАЛОБА
    на постановление по делу
    об административном правонарушении

    Постановлением АЕ №104687 об административном правонарушении я подвергнут административному взысканию в виде штрафа в размере 200 руб. за нарушение ПДД « 23 » июля 2008 г., ответственность за нарушение которого предусмотрена ст. 12.13 ч.2 КоАП РСФСР.
    “ 23 ” июля 2008 г. произошло дорожно-транспортное происшествие в 8 -00
    я двигаясь на автомобиле Фольксваген, пассат г/з по ул. Ивановская в сторону Володарского моста в крайнем правом ряду. На перекрестке ул. Ивановская и ул. Седова. Остановился на светофоре, впереди меня стояло две машины, слева стоял автобус. После того как загорелся разрешающий сигнал светофора начел движение в прямом направлении, так как слева закрывал обзор автобус, то ориентировался на разрешающий сигнал светофора и впереди идущий транспорт. Стоящие впереди меня машины беспрепятственно проехали перекресток после того как я выехал на перекресток в меня врезался автомобиль БМВ 520 г/З . Прибывший на место ДТП инспектор, произвел замеры, осмотрел место ДТП и вынес Постановление по делу об административном правонарушении. На мой вопрос о том, что будет ли рассмотрении дела у дознавателей, получил ответ, что инспектор во всем разобрался на месте.
    Постановление по делу об административном правонарушении и наложение на меня административного взыскания считаю незаконным и необоснованным по следующим основаниям:
    1. В связи с тем, что дело было рассмотрено безотлагательно вышеупомянутым инспектором и прямо на месте ДТП, мне было отказано в моем законном праве воспользоваться юридической помощью защитника.
    2. Иванов С.Н. не является должностным лицом, имеющим право согласно статье 23.3 КоАП рассматривать дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьёй 12.13 ч.2 КоАП
    3. Не были установлены все обстоятельства, имеющие значение для дела;
    4. Не исследованы все необходимые доказательства;
    5. Не было обеспечено в соответствии с требованиями ст. 225 КоАП РСФСР всестороннее, полное и объективное выяснения обстоятельств дела. В соответствии со ст. 236-239 ГПК РСФСР, 266 КоАП РСФСР,


    ПРОШУ:

    Отменить Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное ИДПС ОР Невского ОГИБДД ст. лейтенантом Ивановым С.К о наложении административного взыскания в виде штрафа в размере 200 рублей за нарушение Правил дорожного движения.
    Приложение:

    Всего с Приложением на " 2 " лист.

    С уважением,
    __________________ /________________/
    ФИО
    “___” __________ 2000 г.
    1997 г., 1.8, ADR

  12. #12
    Phaeton Аватар для Caligula
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО + ЮВАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,802
    Записей в дневнике
    15
    Спасибо:
    Получено: 56
    Отправлено: 41

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    $erg
    Вроде нормально. Только ты кому её хочешь отправлять? Начальнику отделение ГИБДД?
    findcrash.ru - мой сервис по поиску свидетелей ДТП

  13. #13
    Lupo
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    207
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caligula
    Начальнику отделение ГИБДД?
    Да
    Просто до них не дозвонница узнать ФИО. Этого начальника
    1997 г., 1.8, ADR

  14. #14
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ЖАЛОБА
    на постановление по делу
    об административном правонарушении

    Постановлением АЕ №104687 об административном правонарушении я подвергнут административному взысканию в виде штрафа в размере 200 руб. за нарушение ПДД « 23 » июля 2008 г., ответственность за нарушение которого предусмотрена ст. 12.13 ч.2 КоАП РФ.
    “ 23 ” июля 2008 г. произошло дорожно-транспортное происшествие в 8 -00 на перекрестке улицы Ивановская и улицы Седова.
    Я двигался на автомобиле Фольксваген, пассат г/з по ул. Ивановская в сторону Володарского моста в крайнем правом ряду. Перед перекрестком между ул. Ивановская и ул. Седова я остановился перед светофором, впереди меня стояло две машины, слева стоял автобус. После того как загорелся разрешающий сигнал светофора начал движение в прямом направлении, соблюдая дистанцию, так как мой ряд начал движение и начала движение впереди меня идущая машина. Внезапно впереди идущая машина остановилась, мне также пришлось остановиться. При этом начали движение левые ряды. В это время с примыкающей улицы ... начали движение другие автомобили, пересекающие данный перекресток в перпендикулярном направлении. При этом стоящие впереди меня машины беспрепятственно проехали перекресток. У меня не было возможности проехать перекресток прямо в связи с плотностю пересекаемого перекресток потока автомобилей в перпендикулярном направлении, а также не было возможности отъехать назад из-за стоящих позади меня автомобилей. В момент проезда потока автомобилей пересекающего перекресток в перпендикулярном направлении я почувствовал удар спереди слева. Выйдя из машины я увидел, что в меня врезался автомобиль БМВ 520 г/З. Прибывший на место ДТП инспектор Иванов С.Н., произвел замеры, осмотрел место ДТП. На мой вопрос о том, что будет ли рассмотрении дела в группе разбора, получил ответ, что инспектор во всем разобрался на месте. Также Ивановым С.Н. мне было отказано в обращении за помощью к защитнику, ссылаясь на нехватку времени. В итоге инспектор на месте ДТП вынес Постановление по делу об административном правонарушении АЕ №104687. Данное постановление считаю незаконным и необоснованным по следующим основаниям:
    1. В связи с тем, что дело было рассмотрено безотлагательно вышеупомянутым инспектором и прямо на месте ДТП, мне было отказано в моем законном праве воспользоваться юридической помощью защитника.
    2. Не были установлены все обстоятельства, имеющие значение для дела;
    3. Не исследованы все необходимые доказательства;
    4. Не было обеспечено в соответствии с требованиями ст. 24.1 КоАП РФ всестороннее, полное и объективное выяснения обстоятельств дела.
    В соответствии со ст. 30.2 КоАП РФ,


    ПРОШУ:

    Отменить Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное ИДПС ОР Невского ОГИБДД ст. лейтенантом Ивановым С.К о наложении административного взыскания в виде штрафа в размере 200 рублей за нарушение Правил дорожного движения.


    С уважением,
    __________________ /________________/
    ФИО
    “___” __________ 2000 г.
    _________________

    Добавлено спустя 18 минут 31 секунду:

    вот вроде готово, я тебе немного не ту ссылку дал, там какие-то старые законы. http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/g95/g9503.html - вот покорректнее, но я тебе вроде бы все подправил.

    Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:

    з.ы. только ты проверь.
    я печатал, сначала разместил пост, потом его три раза подправил, просто неудобно такое количество текста в маленьком окне править, может еще какие грамматические ошибки допустил, проверь.

  15. #15
    Phaeton
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    между севером и западом Москвы
    Сообщений
    3,797
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 28
    Отправлено: 274

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    если в суд подацца то суд отправит (если жалобу не писали) обратно в отделение на рассмотрение и это будет гораздо дольше. 30 дней будет идти из суда только письмо с пересмотрением. Потом ещё 31 день рассматриваться. Лучше сразу жалобу на Начальника.
    ОБЯЗАТЕЛЬНО: сделай у секретаря начальника отделения (ксеро-)копию с печатью. Всё отказы и т.п. требуй в письменной форме.

  16. #16
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    CannabiS
    секретарь может не делать копию (не обязана), а просто дать (сказать) номер входящий.
    после написания и подписания жалобы, на всякий копию лучше сделать заранее.

  17. #17
    Lupo
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    207
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    domovenok
    Я в объяснительной по другому написал, чем ты исправил, если напишу как ты, то получится, что я свои показания изменил, с этим как быть.
    1997 г., 1.8, ADR

  18. #18
    Phaeton
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    между севером и западом Москвы
    Сообщений
    3,797
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 28
    Отправлено: 274

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domovenok
    CannabiS
    секретарь может не делать копию (не обязана), а просто дать (сказать) номер входящий.
    после написания и подписания жалобы, на всякий копию лучше сделать заранее.
    Вы не правы. Секретарь Обязана дать Вам копию по требованию заявителя. В Москве в каждом отделение именно так

  19. #19
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    $erg
    из твоих объяснений много чего не понятно и немного сумбурно.
    Нужна конкретика, но чтобы ни чего лишнего.
    я подправил обстоятельства дтп исходя из того, чтобы доказать вину водителя бмв = скорее всего обоюдка, но и не исключена твоя невиновность. Более того, ты от своих первичных объяснений можешь отказаться в принципе и их не будут принимать во внимание, если доводить дело до суда, потому что тут много неясно и без защитника ты мог по не знанию свидетельствовать против себя! и закономерный вопрос любого инспектора, почему же ты один оказался на перекрестке? понятно было бы если в крайнем левом ряду такое произошло!

    по сути я написал так, что ты выехал на перекресток на разрешающий свет светофора, соблюдая дистанцию перед впереди идущим ТС, но по какой-то причине тебе пришлось остановиться на перекрестке, причину этой остановки ты не мог спрогназировать и видеть из-за впереди стоящих ТС (кстати эту фразу тоже лучше добавить в жалобу), поэтому к тебе нельзя пришить нарушение пункта правил 13.2, но тебе не дали завершить маневр, а ведь в ПДД написано: Въехавший на перекресток водитель обязан завершить маневр даже под запрещающий сигнал светофора пункт 13.7.
    этим бывает и злоупотребляют нарушители, по существу, блокируя проезд транспорта в поперечном направлении, на это можно и нужно делать упор как мне кажется, что водитель БМВ должен был дать тебе проехать, но при этом он все же пытался вклиниться и нарушил ко всему пункты правил ДД 8.1 или 9.10 и 10.1 к обоим этим пунктам, как я писал ранее, что и привело к столкновению ТС = ДТП!!!

    CannabiS
    я же написал, что на всякий случай сделать копию лучше заранее. в разных гаи по разному, например, у нас в королеве ксерокс не делают!

  20. #20
    Lupo
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    207
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Значит продолжение истории. Написал жалобу, отнес в ГАИ. Копии действительно не делала, попросила мою. На копии написала входящий номер. В воскресение позвонили пригласили на разбор со свидетелем. Свидетель на звонки не отвечает . Что делать хочу взять сестру жены как свидетеля, типа ехала вместе со мной. Только вот почему сразу не указал в объяснительной .
    Что скажете ???????
    1997 г., 1.8, ADR

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ДТП - истории в реальном времени
    от Крендель в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 01.11.2005, 12:37
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.07.2005, 18:18
  3. Passat снова на первом месте!
    от Ratamahatta в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.05.2005, 08:57
  4. ДПС и ДТП
    от Boo в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 23.04.2005, 17:53
  5. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 16:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •